Гость
Статьи
Хозяйственное мыло …

Хозяйственное мыло против прыщей!!!?

Помогает?Кто пробывал им умываться?

щастунка
341 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

я пробовала, как прыщи были так и остались, мне помогает только салициловый спирт

naughty
#3

сама не пробовала, но знакомая рассказывала о чудодейственом влиянии на кожу детского шампуня "Джонсонс беби".

Neo
#4

Вы еще Доместосом или Тайдом попробуйте умываться.

Гость
#5

Neo, в советские времена, когда не было всяких тоиков, мыл для умывания, люди пользовались именно хоз. мылом

Гость
#6

простите тоиков-тоников

Гость
#7

Лучше уж дегтярным, право... И польза, и вреда меньше. Да, мыло очищает лучше, но оно же смывает липидную пленку, открывая путь инфекциям и бактериям.

Настя
#8

Вы что?? оно ж сушит кожу ужасно. не чаще раза в неделю.

Neo
#9
Гость

Neo, в советские времена, когда не было всяких тоиков, мыл для умывания, люди пользовались именно хоз. мылом

В советские времена кроме хозяйственное и туалетное мыло выпускали. Кто-то, конечно, экономил, но сие глупо.

Натэлла
#10
Гость

Neo, в советские времена, когда не было всяких тоиков, мыл для умывания, люди пользовались именно хоз. мылом

+1 и здоровее и чище были и волосы им мыли.

naughty
#11

10, в советское время была совсем другая экологическая ситуация - не было такого уровня загрязнения воздуха и воды, я уже молчу про хим.сотав продуктов питания.

#12

10 - ага, а теперь на кожу того поколения гляньте - да, офигенно здоровая.

Neo
#14
Гость

Гость

Neo, в советские времена, когда не было всяких тоиков, мыл для умывания, люди пользовались именно хоз. мылом

Не гоните! Много вы знаете про советские времена?! Все было - и лосьоны, и молочко косметическое, и много чего еще для ухода. А если ваша мама или бабушка этим не пользовались, то вовсе не из-за того, что не было. Выдумали какое-то мыло. Им и стирало-то *** голимое, одного взгляда на это мыло и запаха было достаточно, чтобы не дотрагиваться до него никогда, фээээ

+1000. Даже советское время мыться хозяйственным мылом можно было только от полной беспросветной нищеты.

Гость
#15

Девушки,при том, что я пользуюсь дорогой качественной косметикой по уходу за лицом/телом, я моюсь (О.УЖАС!) хозяйственным мылом. Именно оно мне помогло остановить рецидивы фурункулеза, не говоря уже о небольших воспаленных прыщиках или царапинках.

Я, конечно, не знаю о вреде, но пользя очевидна. Лично для меня. А посоветовала мама.

Да, кстати, кожа не испортилась. Даже наоборот.

Why
#16

Лет в 18 у нас был в институте медосмотр, в том числе у дерматолога. у меня имелись прыщики, кожа жирная, гормоны, молодость и тд. Пожаловалась я на жирную кожу и прыщи дерматологу. Так она мне посоветовала кушать меньше жирого и сладкого, а мыться именно хозяйственным мылом. Прыщики были в основном на груди и плечах, я им мыться почему-то так и не стала, но вот прочитала сейчас тему и вспомнила слова дерматолга!!! Пойду поищу хоз.мыло, надо попробовать, тк проблемки еще есть. Но это должно быть наше советское коричневое щелочное мыло, а не новомодное белое душистое!!!

ы
#17

Хозяйственное мыло только одним своим видом убивает всех бактерий

золотой телец
#18

17,ага, кирпич такой говенного цвета))))))))

Анна
#19

вообще то иногда нужно посещать косметолога, который и поможет избавиться от подобных проблем!!!!

Барабашка
#20

косметолог поможет избавится, но ненадолго..у меня буквально через неделю начинается всё по новой(( и не надо говорить, что нужно постоянно содержать своё в чистоте и порядке, я думаю тут собрались люди, которые следят за собой..но от етой проблемы действительно очень трудно избавиться и лечить её нужно изнутри, только вот врачи ничего дельного не советуют((

Рыжая
#21

С нынешней экологической ситуацией только хоз. и дектярное и поможет кожу от загрязнений очистить. Даже при наличии всевозможных препаратов и средств.

Мне 16 лет. Много раз слышала, что в моём возрасте проблемы с кожей это нормально, но всё таки неприятно смотреть на всё это. По совету бабушки начала умываться дегтярным мылом, помогать начало буквально на следующий день (воспаления уменьшились, цвет лица стал более ровным). Через неделю лицо было почти чистым. Забросила это всё на какое то время (решила попробовать всякие Clerasilы и Пропеллеры), сейчас жалею..Лицо сново покрылось прыщами, и не только лицо, но и спина, плечи и грудь.

Так что лучше бабушкиных методов ничего нет! А от сухости кожи после применения мыла можно избавится с помощью детского крема с чистотелом например, он еще и воспаления снимает.

маша
#22
Гость

Не гоните! Много вы знаете про советские времена?! Все было - и лосьоны, и молочко косметическое, и много чего еще для ухода. А если ваша мама или бабушка этим не пользовались, то вовсе не из-за того, что не было. Выдумали какое-то мыло. Им и стирало-то *** голимое, одного взгляда на это мыло и запаха было достаточно, чтобы не дотрагиваться до него никогда, фээээ

больно умными однако стали!!!

окей
#23

Еще полгода назад мне кто нибудь бы сказал, что у меня заведёться хоз. мыло, не буду перечислять чтоб я ему ответила, но сегодня оно у меня в ванне на видном месте. Даже МОЮСЬ им, кожа как 20 лет назад, мелкие прыщи забыла как выглядят,А ножные ванночки с ним не только усталость, но и прблемные места как рукой снимут. Я пользуюсь для нужд обычной хозой, моюсь хоз.Дуру. И семью приучила. И никакой стянутости кожи у нас нет!

Гость
#24

не знаю, как хозяйственное, но вот сейчас серным умываюсь, правда запах от него улётный, конечно, но мне по барабану, так как кожа с каждым днём становится глаже и ровнее, чудеса да и только, от самых дорогих и именитых производителей такого эффекта не было, как от копеечного мыла. Может, и от хозяйственного так же, не удивлюсь.

Тимур пушок
#25

Тайд лучше всех верьте мне

ss
#26

хоз.мыло помогает-по крайней мере мне.буквально неделя-прыщей практически нет,цвет кожи более ровный(до этого канретно обсыпало прыщами).

p.s.пишу т.к. сам столкунлся с этой проблемой.пишу без корысти(фирма выпускающая хоз.мыло меня не подкупала)))))!

юлия
#27

я пользуюсь дегтярным мылом,поначалу запах отвратительный,а потом привыкаешь и даже нравится))))одного куска этого мыла мне хватает при ежедневном двухразовом использовании на полгода!!!!!!15 рублей на полгода!!!хех..прыщики сушатся,кстати можно просто отдельный прыщик намазать этим мылом и ходить весь день,к вечеру подсушиться

Юля
#28

русские девушки настолько суровы,что умываются дегтярным мылом)))))по теме: завтра пойду покупать мыло)_))надеюсь веревка не понадобится.....

Гость
#29
Анна

вообще то иногда нужно посещать косметолога, который и поможет избавиться от подобных проблем!!!!

Косметолог в первую очередь поможет вам избавиться от денег, и не факт что результат будет отличным. Проверено на собственном опыте

XXX
#30

Хоз.мылом мывайтесь 2 раза в день и не слушайте всяких олухов

Анна
#31

Друзья, посмотрите фильм "Красота. История всероссийского обмана"

По сравнению с тем, что нам втюхивают ... хоз.мыло - чистый нектар....Посмотрит в состав своего шампуня : 1. Вода, 2. SLS(Sodium Lauryl/Laureth Sulfate) , а теперь почитайте , что это

Наталья
#32

Люди,а вы не пробывали просто правильно питаться и покупать хорошие продукты???дорого?ну да лучше губить свою кожу хозяйственным мылом, в которое содержаться синтетические кислоты, еще возьмите ершик для унитаца, будет скраб:D Хозяйственное мыло придуманно для стирки, а не для умывания, все понимаю кому то помогает, но и при этом губит, только вы потом уже это увидите,когда поздно будет....

Наталья
#33

А на счет советских времен, у них и прыщей то не было,потому что не было хим продуктов и косметики,которое все это наоборот вызывает...и хоз.мылом в советские времена СТИРАЛИ, а не "лечились"

Даша
#34

Даааа уж...Было дела мылась я дектярным мылом..Думала мой парень от меня сбежит - какой от этого мыла запах был))))Эффекта сильного не было от него((А уж чтобы лицо им умывать - я вообще-то еще хочу молодой походить...От него то наверно вообще кожа будет портиться..

Джей
#35

Хозяйственному мылу - ДА!!! Никакие средства от прыщей и по уходу за кожей(даже от косметики дорогих серий высыпает еще больше, походы к косметологу, лечение у косметолога азотом и прочими вещами не помогали на протяжении нескольких лет. питание нормальное, сладкое я вобще не люблю, жирным и острым тоже не балуюсь. как ни банально помогло хозяйственное мыло, кожу подсушило в меру, не пересушивая. еще помогают маски из белой глины. и как ни странно звучит - автозагар в виде спрея (не крем на жирной основе). он не просто скрывает под более темным цветом кожи прыщи, а именно подсушивает. у меня было именно так.

Алина
#36

Полностью согласна с 35!! У меня уже пол года не сходят прыщики на лице, пользуюсь я люксовой косметикой, чем я только не пыталась убрать эти прыщи - эффекта ноль, тот же клиник для проблемной кожи полная фигня, хозяйственного мыла всегда опасалась, использовала его только редко для рук, но подружка посоветовала поумываться им хотя бы неделю, я просто в ШОКЕ, такого эффекта я не ожидала, прыщи которые не сходили пол года за три раза умывания прошли и цвет лица шикарный, НЕ СУШИТ кожу абсолютно, в то время как умывалки для проблемной кожи сушат ужасно! даже не знаю какой там состав но у меня просто нет слов, сколько я денег выбросила на дорогую косметику а тут за копейки такой эффект...ещё совет, попробуйте после умывания вместо тоника протирать лицо настойкой календулы, всё-таки это не химия а результат хороший)

Аня
#37

Ой, ребят, да почитайте состав своих умывалок, в каждую из них входит химия которую добавляют в средство для мытья автомобилей! В КАЖДУЮ! Потому что весь рынок косметики - это всего лишь 3 больших завода, и масс маркет и люкс разливается одним и тем же заводом и состав там почти одинаковый

#38
Алина

Полностью согласна с 35!! У меня уже пол года не сходят прыщики на лице, пользуюсь я люксовой косметикой, чем я только не пыталась убрать эти прыщи - эффекта ноль, тот же клиник для проблемной кожи полная фигня, хозяйственного мыла всегда опасалась, использовала его только редко для рук, но подружка посоветовала поумываться им хотя бы неделю, я просто в ШОКЕ, такого эффекта я не ожидала, прыщи которые не сходили пол года за три раза умывания прошли и цвет лица шикарный, НЕ СУШИТ кожу абсолютно, в то время как умывалки для проблемной кожи сушат ужасно! даже не знаю какой там состав но у меня просто нет слов, сколько я денег выбросила на дорогую косметику а тут за копейки такой эффект...ещё совет, попробуйте после умывания вместо тоника протирать лицо настойкой календулы, всё-таки это не химия а результат хороший)

Вы бы еще белизной попробовали умыться или Domestos, у него вообще у него 7-ый эффект! Этим составом, вы просто вытравливаете весь свой защитный слой кожи и рискуете очень быстро состариться!!!

Не хочу никого обидеть! Но вспомните в каком времени и в каком веке вы живете.!?

Сейчас очень много методов борьбы с проблемной кожей на всем теле, которые являются высокоэффективными и самое главное безопасными и даже полезными

Алина
#39
dashushu

Вы бы еще белизной попробовали умыться или Domestos, у него вообще у него 7-ый эффект! Этим составом, вы просто вытравливаете весь свой защитный слой кожи и рискуете очень быстро состариться!!!

Не хочу никого обидеть! Но вспомните в каком времени и в каком веке вы живете.!?

Сейчас очень много методов борьбы с проблемной кожей на всем теле, которые являются высокоэффективными и самое главное безопасными и даже полезными

Я уже много чего перепробовала и кучу денег выбросила на салоны и дорогую косметику (у которой кстати хим. состав ничем не лучше чем у этого мыла)...а за несколько раз умывания хозяйственным мылом ничего с кожей не случиться, уж поверьте...мне хватило 5 дней им поумываться и всё прошло, сейчас умываюсь мылом Клиник и всё ок. Может не стоит им постоянно пользоваться, но от недели использования точно ничего плохого с кожей не будет, тем более что не понимаю как от него можно быстро постареть если оно даже кожу не сушит абсолютно в отличие от умывалок против прыщей

Ната
#40

Я тоже раньше не верила в чудодействия хозяйственного и дегтярного мыла, попробовала-результат оказался даже лучше, чем я предполагала, прыщи практически исчезли. Теперь не на что не променяю это мыло и отказалась от дорогостоящимх гелей для душа, это просто пустой перевод денег, никакого эффекта !!!!!Так что выбор за вами!!!!

Гость
#41

А у меня в шампуне нет SLS. И вообще, мойте голову яйцами! Лично я так и поступлю, когда шампунь кончится

Олеся
#42

А у меня если где-то прыщик выскочит, то я его быстренько обычным туалетным мылом замажу и все, пару дней и про прыщик и вспоминать не приходится. Я немного смачиваю руки водой, потом намыливаю руки до густой пены и этой пеной точечно!!! намазываю прыщик.

А про хоз.мыло. У меня периодически страшно сушится кожа на руках. Так вот, обычным хоз.мылом белого правда цвета я мою руки. Сухость почему-то проходит. А если так, значит оно помогает в чем-то.

И не обязательно пользоваться дорогостоящей косметикой. Я, к примеру, пользуюсь только детскими кремами и моя кожа нежная, красивая. Так что, все дело за вашим выбором.

мваЫ
#43

пявааыа

Гость
#44
Наталья

Люди,а вы не пробывали просто правильно питаться и покупать хорошие продукты???дорого?ну да лучше губить свою кожу хозяйственным мылом, в которое содержаться синтетические кислоты, еще возьмите ершик для унитаца, будет скраб:D Хозяйственное мыло придуманно для стирки, а не для умывания, все понимаю кому то помогает, но и при этом губит, только вы потом уже это увидите,когда поздно будет....

а ты не думала что щас нормальных продуктов нет!!!????

KATRINA
#45
Наталья

Люди,а вы не пробывали просто правильно питаться и покупать хорошие продукты???дорого?ну да лучше губить свою кожу хозяйственным мылом, в которое содержаться синтетические кислоты, еще возьмите ершик для унитаца, будет скраб:D Хозяйственное мыло придуманно для стирки, а не для умывания, все понимаю кому то помогает, но и при этом губит, только вы потом уже это увидите,когда поздно будет....

Народ прочтите ГОСТ. Там все прекрасно написано. скидываю:

МЫЛО ХОЗЯЙСТВЕННОЕ ТВЕРДОЕ.

Область применения ( пункт 1)

Настоящий стандарт распространяется на хозяйственное твердое мыло и устанавливает общие технические условия при изготовлении, реализация и использовании хозяйственного твердого мыла, предназначено для стирки стирки изделий из различных тканей, а также ДЛЯ САНИТАРНО-ГИГИЕНИЧЕСКИХ и промышленных целей.

Требования безопасности (пункт 5)

Хозяйственное твердое мыло НЕ ОБЛАДАЕТ общетоксическим, раздражающим, кожно - резорбтивным и аллергизирующим действием.

Все надеюсь знают что такое ГОСТ...Так что не надо фикать и прописывать этому "бедному" мылу всего лишь стирку. Многим оно помогло(кстати больше чем вся эта *** от прыщей якобы, в которой набор химии обычное дело..зла на них не хватает...Вот Вы пишите - в каком веке вы живете!! ХОЗЯЙСТВЕННОЕ МЫЛО!! УЖАС! Дорогие мои! а что ж в нашем веке не придумали нормальное лекарство от этих мучений? Для тех кто не болен ничем внутри, а кожа страдает и склонна к воспалению! а?короче об этом можно книгу написать..) Один совет: почитайте информацию официальную, взвесьте свои проблемы и желания и кому действительно уже все равно что еще купить лишь бы помогло( а ведь понимаете меня сейчас да..) идите и умывайтесь хотяб недельку. а там самим будет ясно, надо или нет это мыло вам. Мне Мама посоветовала. И еще после него яичком помассировать аккуратно личико. еще наволочки чистые чтоб были всегда и полотенце для лица отдельное. Мне помогло. Желаю и Вам того же

KATRINA
#46

Про наволочки уточню - при воспаленных гнойничках, ранках, наволочку менять желательно ПОСЛЕ ВТОРОЙ НОЧИ. За ночь кожа выделяет некоторое количество жира, который остается на подушке, потом на нее прилипает всякая бяка(которая конечно невидна) и на следующую ночь вы снова прикладываетесь к ней..понимаете да..ды еще и с ранками(по любому один два выдавливаете =)) так что первое время пока воспаленные участки на лице, меняйте чаще и наволочку и полотенце.

Наталья
#47

Дорогая, Катрин! Хочу вас разочаровать, давно уже придумали средство от прыщей,просто каждому надо найти свое.Эт во-первых.во вторых, людей которые ни чем не болею и у них нет гармонального сбоя прыщи не мучают!Ну и в-третьих, санитарно- гигенические цели это не тереть рожу от прыщей, а в целях дизинфекции например, рук, в случае необходимости.

Дело впринципе ваще, мойте лицо мылом!каждому свое)))

Наталья
#48
Гость

Наталья

Люди,а вы не пробывали просто правильно питаться и покупать хорошие продукты???дорого?ну да лучше губить свою кожу хозяйственным мылом, в которое содержаться синтетические кислоты, еще возьмите ершик для унитаца, будет скраб:D Хозяйственное мыло придуманно для стирки, а не для умывания, все понимаю кому то помогает, но и при этом губит, только вы потом уже это увидите,когда поздно будет....

а ты не думала что щас нормальных продуктов нет!!!????

а с чего вдруг то?просто надо быть внимательным и знать когда обманывают а когда нет)))))я же начала нормально питаться, покупать ХОРОШИЕ продукты, по расписанию завтрак ,обед ,ужин(ну по возможности конечно), и все,проблема исчерпала себя сама, я мало того что избавилась от прыщей,меня так же перестало мучать недосыпание, тяжесть и куча всего всего плохого!но если бы у меня было мыло я бы съэкномила на здоровье:D

каждому свое, я нашла вот другой способ и он помог всему моему организму,а не пересушивает тупо пересушивает кожу)

KATRINA
#49
Наталья

Дорогая, Катрин! Хочу вас разочаровать, давно уже придумали средство от прыщей,просто каждому надо найти свое.Эт во-первых.во вторых, людей которые ни чем не болею и у них нет гармонального сбоя прыщи не мучают!Ну и в-третьих, санитарно- гигенические цели это не тереть рожу от прыщей, а в целях дизинфекции например, рук, в случае необходимости.

Дело впринципе ваще, мойте лицо мылом!каждому свое)))

проблемой, покупая прописанные ими лекарства и инструкции. Которые так ничем и не помогли. При этом я не пью, не курю, давно не ем острое и соленое, так же жирное и сладкое и не пью кофе! ужас как надоело все...В общем чего говорить....одно хотела сказать - попробовать умываться мылом(как очередное средство) не значит умываться им всю жизнь! Я говорю помогло мне в свое время. Сейчас спокойно пользуюсь косметикой CLARINS и мне искренне жаль Тех, кто мучается сейчас...сколько я слез пролила..сколько средств и сил моих ушло морально...

KATRINA
#50
Наталья

Дорогая, Катрин! Хочу вас разочаровать, давно уже придумали средство от прыщей,просто каждому надо найти свое.Эт во-первых.во вторых, людей которые ни чем не болею и у них нет гармонального сбоя прыщи не мучают!Ну и в-третьих, санитарно- гигенические цели это не тереть рожу от прыщей, а в целях дизинфекции например, рук, в случае необходимости.

Дело впринципе ваще, мойте лицо мылом!каждому свое)))

ОЙ ИЗВИНЯЮСЬ ЗА ГЛЮК

Наталья не "рожу" тут трут, а лицо. И то не трут а умывают. Я же писала о нужном нормальном ЛЕКАРСТВЕ (которое соответственно в первую очередь и помогало бы восстанавливать гормональные сбои) а не о средстве. Их конечно же полно! а вот толку очень мало. и не надо сарказма (Вы меня не разочаровали). Не знаю какие у Вас были прыщи и было ли это действительно проблемой...но за 11 лет моих мучений, (я не больна ничем как показали все эти мучительные обследования!) перепробовав(подбирая) кучу этих "средств" от которых сбиваются напрочь все обычные функции кожи и дальше хуже - восстановление, раздражение, ужасный вид и море слез! Ушло немало денег на походы к врачам и косметологам(чтобы помогли найти выход), которым зачастую все равно сколько вы будете бороться со своей проблемой, покупая прописанные ими лекарства и инструкции. Которые так ничем и не помогли. При этом я не пью, не курю, давно не ем острое и соленое, так же жирное и сладкое и не пью кофе! ужас как надоело все...В общем чего говорить....одно хотела сказать - попробовать умываться мылом(как очередное средство) не значит умываться им всю жизнь! Я говорю помогло мне в свое время. Сейчас спокойно пользуюсь косметикой CLARINS и мне искренне жаль Тех, кто мучается сейчас...сколько я слез пролила..сколько средств и сил моих ушло морально...