Гость
Статьи
Вас стремали …

Вас стремали когда-нибудь за брекеты, когда узнавали, что вы их носили?

У меня в принципе небольшой деффект, но может прогрессировать с возрастом - поэтому буду ставить брекеты. Зубы сами достаточно ровные и красивые, сам прикус немного не такой, но в данный момент это для окружающих незаметно. Переживаю по тому поводу, что когда сниму - пойдет мнение, типа, "Ага, носила брекеты - значит была кривозубка!" и все такое.... начнут представлять что невесть что во рту было... Ну или вообще стремать начнут.
Пожалуйста, расскажите отношение окружающих к тому, что вы носили (носите) брекеты и то, как они реагировали, когда узнавали, что вы их носили?

Зубки
41 ответ
Последний — Перейти
Бес
#1

Деточка, тебе лет 12?

Зубки
#2

Бес, мне 18. Отвечайте, пожалуйста, по теме.

Гость
#3

Нельзя быть в 18 лет такой дурой.

ДжаZZ
#4

Оооой, ну как всегда на Вумане никак без обсирательств)) И откуда все такие умные берутся))?

3, вы ж, наверное сами не большого ума такое писать :))

Автор, брекеты сейчас - абсолютно естественная штука, так что не стремают) Это ж, все-таки, не пластическая операция! Да и за них не стремают)

Сандра
#5

Найдите тему "Как вы относитесь к людям в брекетах?" Там уже все по этому поводу сказано. Я сама ношу, мне чуть-чуть осталось. Но иногда стесняюсь рот открыть незнакомым людям, несмотря на то, что брекеты сапфировые. Свои уже привыкли.

Сандра
#6

Я кстати тоже задумывалась над тем, что окружающие будут думать, что у меня там вообще забор был косой. Просто загрузите себе фотку в телефон "до" с широкой улыбкой, когда будут смотреть фотографии, наткнутся на это и все сами поймут.

подруга
#7

ну подумает кто-то с богатой фантазией, что у вас там был кривой забор, и что? =)

Зубки
#8

3, нельзя быть таким грубияном в любом возрасте. Извините, конечно, если моя тема вас так раздражает, но я действительно переживаю по этому поводу.

Зубки
#9

Сандра, а все брекеты, вне зависимости от серьезности деффекта - носят два года? А пластинки на ночь в таком возрасте уже не ставят(?

Гость
#10
ДжаZZ

Оооой, ну как всегда на Вумане никак без обсирательств)) И откуда все такие умные берутся))?

3, вы ж, наверное сами не большого ума такое писать :))



Автор, брекеты сейчас - абсолютно естественная штука, так что не стремают) Это ж, все-таки, не пластическая операция! Да и за них не стремают)

а вы не согласны, что вопрос действительно тупой?

Солнышкина
#11

Что за ерунда? а зачем сообщать-то всем что брекеты носили??

Гость
#12

В 18 и такая тупая. Не о том беспокоишься кривоголовка

ДжаZZ
#13

10, ну как вам сказать :) Он немного глуповатый, конечно) Но не тупой отнюдь. У всех, знаете ли, свои заморочки.. Вот девушка переживает по этому поводу. Вы, может, по другому, который для кого-то тоже может показаться тупым :)) Что ж так судить сразу.

ДжаZZ
#14

12, пост 13 - вам же)

ДжаZZ
#15

В смысле вам тоже :))

Зубки
#16

11, ну их ведь не спрячешь. Окружающим все равно видно будет.

Зубки
#17

Просто я стесняюсь очень(

#18

Первый раз вижу такого рода страх! Честно!

Во-первых, смеяться здесь вообще не над чем!

Во-вторых, рассказывать об этом не обязательно!

А если и попадется какой-нибудь редкий *** (мы имеем свойство притягивать к себе то, чего боимся), так и скажите - корректировала всего лишь прикус, носила недолго.

А вообще, Зубки, через пару лет Вы над этой темой на вумене еще сами же смеяться будете! :)

Солнышкина
#19

Поставила брекеты 3 месяца назад. Работаю. Ни один человек даже не спросил про них. Не то что стремать )

Гость
#20

Автор, окружающие подумают что: 1. вы носите брекеты, потому что следите за своей красотой и ровненькие зубки тому подтверждение;

2. что у вас есть деньги, потому что это дорогое удовольствие.

Девочки, у меня таакой умомомрачительный ортодонт!!!

мими
#21

детонька, поверьте, люди в большинстве своем озабочены только собственными проблемами, и им будет совершенно все равно, что у вас там во рту было до. по теме - у меня были брекеты, никто не верит, что когда-то у меня были кривые зубы, хотя мне удалили 4-ки, и 3 и 5 зубы стоят рябом, а даже если и узнают - всем ВСЕ РАВНО.

Сандра
#22

Нет. срок определяет врач. От 8 месяцев до 2,5 лет. В среднем, 1,5 года их носят. Лучше не изобретать велосипед со всякими пластинками. Я думала ни за что не поставлю брекеты! А теперь вот даже привыкла, изюминка! Сходите на консультацию к ортодонту он вам все расскажет конкретно по вашей ситуации. Еще форум есть хороший брекетоносцев breketi.3bb.ru

Зубки
#23

Спасибо большое всем за комментарии! Стало легче..

Серьезно :)

Мне неловко от того, что окружающие и родные считают мои зубы ровными, они просто даже не понимают зачем я хочу поставить брекеты, отговаривают от этого, а я не хочу с годами "окриветь" :(

Зубки
#24

От это переживания и страхи, что когда поставлю - начнется: "Зачем, почему" и т.д. и т.п. ... Начнут приставать с расспросами или говорить мол "Вообще шальная - с дуру себе чего-то там понаставила", и потом еще вспоминать будут.. а я же не буду им рассказывать о деталях своего деффекта... Просто как-то неприлично даже.

Гость
#25

Если ты сама будешь стрематься, что носишь брекеты, то и тебя будут стремать. Так что не сцы)))

Елена
#26

глупый и смешной вопрос, автор)))) Я носила брекеты в 13 лет и меня тогда никто "не стремал", хотя сами знаете, какие подростки порой бывают дикие. И сейчас среди моих знакомых есть люди, которые когда-то видели меня с этими железками, но никто из них никогда об этом не упоминает (да я думаю, они уже и не помнят об этом).

И в институте одна моя подруга поставила брекеты в 19лет и носила их почти 2года. Да никто на этот факт даже внимания не обращал. Люди-то уже взрослые и все прекрасно понимают, зачем такие вещи делаются, т.ч. никакого стёба ни с чьей стороны не было.

Елена
#27
Зубки

От это переживания и страхи, что когда поставлю - начнется: "Зачем, почему" и т.д. и т.п. ... Начнут приставать с расспросами или говорить мол "Вообще шальная - с дуру себе чего-то там понаставила", и потом еще вспоминать будут.. а я же не буду им рассказывать о деталях своего деффекта... Просто как-то неприлично даже.

если вдруг начнут прямо приставать с расспросами, скажите, что ваш стоматолог посоветовал подправить прикус, чтобы с возрастом проблем с зубами не возникло. И всё, без детальных подробностей.

Ведь как правило незначительные недостатки прикуса невооруженным глазом НЕспециалистам не видны, т.ч. вполне возможно, что никто из ваших знакомых ранее и не видел никаких проблем ваших зубов. А уж про какую-ту там кривизну даже и не упоминайте, тем более если раньше она в глаза не бросалась. Просто отвечайте вот так нейтрально - мол, прикус надо подправить :)

Елена
#28

= какую-то

гость!
#29

идиотизм какой-то. А как вы относитесь к людям в очках? " у меня было плохое зрение немножко, я сделала операцию, а меня не будут стремать, типа была слепышка?" Так?

Дашуля-красотуля
#30

))))

Когда вы их снимите, никто и знать не будет, что вы их носили.

Не бойтесь

Эллен
#31

что такое "стремать"?

в 18 еще употребляют такие слова?

Гость
#32

Зубки, среди молодежи это даже престижно. По теме: мне 31, меня "не стремает", точно говорю ) Но брекеты - это не просто, сходи еще к двум ортодонтам. Если подтвердят, что надо носить - тогда одевай, а просто так блажить не надо.

Зубки
#33

Елена, спасибо Вам большое.

32, а разные ортодонты могут сказать разное? Просто я и сама в принципе вижу свою "кривизну".. Еще мне кажется, что это с годами как-то прогрессируют.. Очень не хочется ставить брекеты - но я переживаю по этому поводу.. Поэтому придется :( ...

Марина
#34

Полностью согласно с сообщение ╧ 20

"окружающие подумают что: 1. вы носите брекеты, потому что следите за своей красотой и ровненькие зубки тому подтверждение;

2. что у вас есть деньги, потому что это дорогое удовольствие"

Мне 29 лет, и последние 2 года я носила брекиты (сейчас уже сняла). После того, как я их поставила ко мне потихоньку стали подходить некоторые сотрудники и просили дать координаты ортодонта, просили рассказать про процедуру и.т.д.

Кстати, в период ношения брекит системы я познакомилась со своим нынешним молодым человеком которого ни чуть мои "скобки" не напугали)))))

Прекратите себя мучить, глупыми мыслями ни кто и не подумает задоваться вопросом "какие у вас были зубы до брекитов))

Лелечка
#35

согласна с мнением 34. мне 22 и я тоже собираюсь ставить брекеты и не думаю что это как то повлияет на мою жизнь или работу

(кстати по работе мне много приходиться общаться с людьми)так что автор не заморачивайся из-за ерунды. думаю будет хуже если ты будешь ходить с кривыми зубами, как тут выразились, как забор

Туся
#36

я ношу брекеты уже полгода, мне 26 лет и меня это ни чуть не смущает. Мои коллеги отнеслись с интересом, но никак не с издевками. К тому же это сейчас настолько эстетично и даже модно, что этим можно гордиться =))) Молодые люди так вообще в восторге, мой парень говорит, что целоваться со мной оч забавно, как со школьницей ))) А что подумают о вас какие-то посторонние ограниченные люди вам должно быть глубоко фиолетово! Заботьтесь о своем здоровье , а не о мнении посторонних людей по этому поводу! Удачи! ))

Туся
#37

я ношу брекеты уже полгода, мне 26 лет и меня это ни чуть не смущает. Мои коллеги отнеслись с интересом, но никак не с издевками. К тому же это сейчас настолько эстетично и даже модно, что этим можно гордиться =))) Молодые люди так вообще в восторге, мой парень говорит, что целоваться со мной оч забавно, как со школьницей ))) А что подумают о вас какие-то посторонние ограниченные люди вам должно быть глубоко фиолетово! Заботьтесь о своем здоровье , а не о мнении посторонних людей по этому поводу! Удачи! ))

Туся
#38

я ношу брекеты уже полгода, мне 26 лет и меня это ни чуть не смущает. Мои коллеги отнеслись с интересом, но никак не с издевками. К тому же это сейчас настолько эстетично и даже модно, что этим можно гордиться =))) Молодые люди так вообще в восторге, мой парень говорит, что целоваться со мной оч забавно, как со школьницей ))) А что подумают о вас какие-то посторонние ограниченные люди вам должно быть глубоко фиолетово! Заботьтесь о своем здоровье , а не о мнении посторонних людей по этому поводу! Удачи! ))

#39

а по-моему это порой даже привлекательно

Ната
#40

мне поставили брекеты в 18 лет и и носила их 2.5 года, только месяц назад их сняли. никогда не было подколов, наоборот они очень даже симпатично смотрелись! и мужским вниманием никогда обделена не была. Так что никаких комплексов не должно быть! потом, когда тебе их снимут, еще скучать за ними будешь, лично у меня так было)) если у тебя это вызывает дискомфорт, то тешь себя мыслью о том, какой будет классный эффект на всю жизнь!!!!

викуша
#41

я брекиты поставила в 24,создала новую моду в своем окружении, так преподнесла всё красиво, что сейчас многие подруги тож поставили, я уже сняла))))))))

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: