Гость
Статьи
Зима, с кожей лица …

Зима, с кожей лица беда.

Всем привет! у меня такая проблема! кожа считается жирной, чувствиутельной..
но с холодами, ветрами на улице, она у меня какбы обветривается и на шеках, подборотке очень шелушится! уже не знаю что делать! крема и прочее не помогают! тем более, кремами мажу аккуратно, потому что кожа жирная!
что посоветуете?
может маски какие-нибудь увлажняющие!! но только ни на основе оливкового масла или еще что-н. жирного! просто кожа проблемная! боюсь делать! но увлажнять как-то кожу надо! а вот как??????
спаибо!

АВТОР
12 ответов
Последний — Перейти
Марина
#1

У меня тоже кожа жирная, а зимой шелушиться. Испробовала много чего, но помогает только крем Нивеа, самый обычный, мажу им только щеки и не умываю лицо утром. Только молочком.

Cherry
#2

Та же проблема((И помогает тока крем от Лореаль (в желтой баночке с медом,кажется).А вообще на зиму надо выбирать крема как можно с наименьшем содержанием воды,вот!

Нёка
#3

От Nivea очень хороший крем, в синенькой баночке.

Гость
#4

А я пользуюсь зимой кремом специальным: от холодной погоды! МАТИС - Климатис, очень подходит!

#5

У вас кожа обезвоженная. Жирная кожа тоже может быть обезвоженной. Поэтому такие проблемы. ПОка не избавитесь от этого, пробемы будут всегда. Чтобы не быть испорченным телефоном, зайдите на сайте www.sskindoctor.com и ответьте на анкеты Дневника Красоты. Получите рекомендации по уходу. Лично я вот первые морозы после ихнего сайта встретила без проблем.

Соня
#6

вообще, вроде, увлажнять зимой кожу надо на ночь или когда дома, а на мороз с увлажн. кремом на лице - нельзя. Лучше пользоваться кремами для холода. А лучший способ увлажниться -паровые ванны для лица!(с сухими травами или капелькой эфирного масла)

золотой телец
#7

тоже жирной нивеей мажу щеки, нормально...

Маришка
#8

тоже такая проблема у меня аллергия на все крема

Гость
#9

делаю такую масочку: 1 ст.л. касторки, 1 ч.л. вазелина, 1 ст.л. меда, 2-3 капли йода. очень хорошо помогает, можно на ночь. Если делать 2-3 раза в неделю-помолодеете лет на 15, кожа станет ровной, пигм.пятна исчезнут, улучшится цвет лица.

Гость
#10

у меня точно такая же проблема. кожа хорошая, без прыщиков, но очень чувствительная, сейчас начались холода и появились красные пятна. меня ОЧЕНЬ спасает маска для лица с оливковым маслом и витаминами А, Е, Д . хоть вы и написали, что на основе масл не советовать, но попробуйте на ночь.маска очень эффективна. а еще у меня в морозилке лед из ромашки, когда дома, мажу постоянно.тоже помогает. купите какой-нибудь крем, предназначенный специально для зимы, и мажьте за 30 мин до выхода на улицу. все эти способы помогают моей коже в зимнюю пору.

Мираэль
#11

Нужно выбрать хороший крем, который питает кожу. Радевит попробуйте, я сама им пользуюсь. К тому же комплекс витаминов зимой не помешает.

Жанна
#12

есть хороший не дорогой крем Радевит, сама пользуюсь очень нравиться

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: