Гость
Статьи
Состояние желчного …

Состояние желчного пузыря и кожа

Как вы думаете, влияет ли кардинальным образом желчевыделение на состояние кожи? У меня кожа, скорее, жирная и достаточно проблемная. Ну, не то, чтобы совсем уж криминал, но всё же... Из подросткового …

Прохожая
76 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Алена
#51

у меня тоже самое - застойный желчный и ужасно проблемная кожа на нижней части щек и начале шеи! и почему-то эта проблема усугубляется, когда ем фрукты (те же яблоки, цитрусовые) или хлеб (белый сахар не ем уже давно). Обратилась к врачу, сейчас пока прохожу обследования, сдаю анализы (копрограмма, дисбактериоз, глисты, УЗД, зонд), но по узд только желчный пока, ну и проблемы с кишечником (запоры, ощущение неопорожненного кишечника, вздутие, метеоризм особенно после бобовых ужасное просто, непереваренная еда в кале). Через неделю иду к врачу на прием за диагнозом и лечением.

Наташа
#52

А у меня этот злосчастный загиб влияет на настроение! Ежедневное проявление агрессии ко всем вокруг, сама ужасно от этого страдаю и переживаю, что обежаю людей. Во время беременности поставили диагноз-загиб. Муж где-то вычитал, что именно застой желчи влияет на плохое настроение. Хоть кто-нибудь с этим сталкивался?? Посоветуйте, пожалуйста, желчегонные чаи вам помогли? Надоело быть злобной стервой!!!

Полина
#53

У меня ситуация как у многих на этом форуме: прыщи с начала менструального цикла, не проходят, хотя уже под 30. Гормоны проверяла - в норме. Хеликобактер отсутствует. Гастрита нет, хотя отмечено лёгкое раздражение желудка. Диету соблюдаю с подросткового возраста: жирного не ем, острого не ем, мучного не ем вообще! Сладкое - иногда, и то только отдельно от всего остального в полдник. Пробовала не есть шоколад вообще, не есть сладкого вообще длительное время - толку нуль, только настроение ниже плинтуса и упадок сил. Алкоголь до недавнего времени не употребляла вообще.
Единственное, что пью всю жизнь - утром две чашки растворимого кофе, некрепкого (ложка на 300 мл). Но и кофе я тоже пробовала не пить месяца два - никакого результата.
Вот обнаружили застой желчи в протоках. Думала, ну наконец, назначат лекарства, какие-нибудь желчегонные - и наконец, прыщи пройдут.
Но почитав о вреде желчегонных на этом форуме, о том, что многие люди с застоем не имеют проблем с кожей - уже и не верю, что причина в застое!
Может, пора плюнуть на это всё - и смириться с тем, что кожа никогда не будет чистой? Ну может быть при менопаузе разве что всё само пройдет?

Мария
#54

Здравствуйте девушки! Мне уже 27 и последние лет 7 мучалась с прыщами. Проверялась на гармоны-всё в норме. Искала паразитов-их нет. Чистила печень, кишечник-никакого толка! Руки опускались, большие нлубокие болючие прыщи просто убивали((( нв улицу не хотелось выходить. Помогала только мезотерапия. Потом я вспомнила что у меня с рождения искревлены желчные пути, и стала я как в детстве выгонять желчь: утром встаю, выпиваю 2 стакана теплой минералки (ессентуки 4) и на грелку правым боком. И кожа начала заметно очищаться! Это счастье! Всем желаю найтм вашу причину

Мария
#55

И кстати, не мучайте себя диетами, кушать надо всё по чуть-чуть. Баланс жиров белков и углеводов это не пустой звон. Если есть мало белка красивой коже волосах и ногтях вообще можно забыть. Естественно убрать газировку чипсы кириешки и другую требуху, от которой толку ноль, один вред. И не тратьте деньги на дорогие крема от прыщей, проблемы внутри. Это я вам как опытный человек в этом вопросе говорю))

Мария
#56

И ещё))) очень очень важное!!! Пейте воду! Каждый день по минимум 1.5 литра. Ни чай, ни кофе, ни сок-это растворы. И не кипяченую-это уже не вода. Покупайте очищеную и пейте.И увидите результат через 3 дня. Я на своих ошибках вылечилась от этой беды.

Жжжж
#57

Да уж , сколько всяких болячек, у меня тоже загиб и полипоз, косу из врачей не говорю все в шоке, впервые слышат, на узи так вообще по 3 человека смотрят)) можно даже назвать это особенностью)

Жжжж
#58

Проверка связи была, и так продолжаю) в общем меня беспокоили прыщи с 1 курса университета, я думала .. Та пройдёт , переходный может запоздалый и т д , через 2 года я понимаю , что в чем-то проблема, ходила ко все к кому посылали . Отдала кучу денег, если бы не изучала в инете все , отдала бы ещё больше, в итоге .. Гинеколог думая что я подросток прописывает мне нароны, гастроэнтеролог, думая что я молодая и естественно прописывает мне диету)) короче просто нет слов, тогда я слушала их и пила все что скажут,. Дерматолог прописывает лактрофильтрум ... Вот правда столько денег отдала и это все я могла узнать у фармацевта блин. В обще начала читать в инете, питаюсь правильно ( не сказала прыщи на сегодняшний день у меня уже 8 лет, та вот), в обще начала заниматься здоровьем, читаю ищу в инете все все , что каждый анализ значит, таблетки я не пью, антибиотики темболее. И читав наткнулась на статью , что на лице прыщики 2 пути- либо пищеворение либо гормоны , ( тогда я даже этого не знала) и я без назначения решила глотнуть трубку и вуаля , желчь в желудке , узи жёлчного и полипы. Дело в том что столько полипов не бывает в молодом возрасте ( мне сейчас 24) , они бывают в основном у пожилых людей и то не в таком количестве. Все говорят операцию делать, но полипы как мин 2 года не увеличиваются, так как врачи сейчас особо не развиваются и не лечат *****, поэтому я думаю может это не полипы и вовсе. Я монала все эти анализы эти платные приемы, то попитому матки, которой нет, всякий бред несут , лижбы прибыль больнице принести, такое чувство что у них план стоит по прибыли больниц. До конца не разобралась ещё, если решу эту особенность ) мне кажется я всему миру расскажу и помогу и походу врачем стану, что бы помогать, хоть ужасно ненавижу кровь и вообще больницы , белые халаты фу фу фу😁 Будем здоровы мы все и никому не болеть!!! Когда нибудь настанет момент и добьюсь ***** своего))) пишу быстро без тире и т д , час ночи , а поделиться хотелось.

Лиля
#59
Мария

И кстати, не мучайте себя диетами, кушать надо всё по чуть-чуть. Баланс жиров белков и углеводов это не пустой звон. Если есть мало белка красивой коже волосах и ногтях вообще можно забыть. Естественно убрать газировку чипсы кириешки и другую требуху, от которой толку ноль, один вред. И не тратьте деньги на дорогие крема от прыщей, проблемы внутри. Это я вам как опытный человек в этом вопросе говорю))

Мария, подскажите, сколько дней нужно делать данную процедуру(минеральную воду каждое утро) и просто лежать на грелке и все?и как долго?

Мария
#60

Не видела вопроса, извините. По своему опыту могу сказать-грелки только для поддержания. Нужно сначала желчь выгнать, мне понравился препарат одестон. Дорого, но помогает. Сразу болючие большие подкожные прыщи прошли на лбу

Златочка
#61
Мария

Не видела вопроса, извините. По своему опыту могу сказать-грелки только для поддержания. Нужно сначала желчь выгнать, мне понравился препарат одестон. Дорого, но помогает. Сразу болючие большие подкожные прыщи прошли на лбу

Мария, а как вы с этими болючими прыщами на лице боритесь?

Гость
#62

Если у кого-то при застое желчи идеальная кожа, это не значит, что нет никакой взаимосвязи, организм у всех разный. У меня загиб желчного и кожа проблемная, после курса желчегонных кожа всегда заметно лучше

Ларисон Ларисоновна
#63
Прохожая

Как вы думаете, влияет ли кардинальным образом желчевыделение на состояние кожи? У меня кожа, скорее, жирная и достаточно проблемная. Ну, не то, чтобы совсем уж криминал, но всё же... Из подросткового возраста ДАВНО вышла. Дважды проверялась у гастроэнтеролога, на одном УЗИ сказали, что загиб желчного и дискинезия, причём меня это вообще никак не беспокоит (не сказали бы врачи - так бы и не узнала о своей дискинезии) , волнует лишь состояние кожи. На лице получше, видимо, сказывается постоянный уход, а вот область декольте и спина...открытые вещи не надеваю - мелкие прыщики. Может ли постоянный приём желчегонных улучшить ситуацию? И вообще, при дискинезии ЖВП неизбежно страдает кожа? Посоветуйте, а то уже скоро с морщинами пора бороться, а мне прыщики жизнь отравляют...

Дискенезия желчных путей сильно влияет на наличие угревой сыпи. Одновременно страдает и поджелудочная железа. Советую пролечиться у гастроинтеролога.

Наталья
#64

Мне от застоя желчи прописывали хофетол,энтерослель,мезим,бифеформ.пьются все лекарства по схеме,после месяца приема этих препаратов кожа становится почти идеалтной

Надя
#65

Могу по себе сказать, что желчь вполне может быть виновником кожных проблем.
Я уже много лет страдаю от тех или иных высыпаний. То раздражение, то шелушение, то дерматит. И все это на фоне постоянно забивающихся пор. Прыщей как таковых нет, но кожное сало накапливается в порах на раз! В какую точку лица не надави - отовсюду лезет! И невыносимое ощущение парникового эффекта, даже кажется, будто температура поднимается. И никакие походы к косметологу не спасают больше, чем на несколько дней. Много чего было опробовано. Никакие уходовые средства не дают результата. И хоть ты измойся, изотрись и измажся - не поможет! Потому что проблема внутри!
И вот я прошла обследование у гинеколога, дерматолога, эндокринолога. Все везде было в норме, хотя я думала, что наверняка гормоны! Но нет. И последним делом пошла проверять жкт. Оказалось, что у меня снижен уровень лактобактерий. И еще по узи сказали, что желчь застаивается (а я ведь давно жаловалась на периодические ноющие боли под ребрами справа). Начала пить пробиотики для повышения уровня лактобактерий, а через неделю еще и желчегонное. И наконец началось улучшение, кожа начала приходить в норму, сальные железы успокоились, раздражение сошло на нет. Вот, она, радость! Я уже уверилась в том, что все дело было в недостающих бактериях. Однако, когда через месяц с небольшим состояние кожи снова начало ухудшаться, я вообще не понимала как это, что опять пошло не так? А потом до меня дошло! В первый месяц лечения я пила не только пробиотик (который я еще продолжала пить и второй месяц), было ведь еще и желчегонное, которое я пропила положеным курсом в три недели. Так вот и получается, что это оно мне помогало, а как только закончила пить, буквально через неделю (плюс-минус) все начало потихоньку возвращаться. Вот ведь гадость какая! Так обидно стало, ничего ведь и не поделаешь. Повторно курс желчегонного можно только через три месяца. Так вот и живи мне - месяц радуйся, три терпи.

Любавушка
#65

зондировпние делала сама ,попила воду в трускавце и кожа мраморная стала ,ушли прыщи и пигментация.просто потом поддерживать нужно состояние желчного ,питание отладить и все будет ок.

Гость
#65
Любавушка

зондировпние делала сама ,попила воду в трускавце и кожа мраморная стала ,ушли прыщи и пигментация.просто потом поддерживать нужно состояние желчного ,питание отладить и все будет ок.

А как вы его сделали? И что значит вода в трускавце?

Гость
#65
Чудища лесная

Дискенезия не влияет на состояние кожи. У меня тоже ее случайно обнаружили, а с кожей проблем не было никогда, и сейчас нет. У Вас причина в чем то другом.

Не правы вы!

Аля
#65
Голубка

ну лично для меня зондирование-это единственная надеджа! А иначе я просто не знаю как избавиться от этих прыщей и что это тогда может быть!

Помогает , еще как. У меня загиб + холицистит. Кожа много лет проблемная...я очень много прошла врачей, методов...находились причины...лечила, но все «не то»(опистархоз, даже гипатит...видимо однажды оперативным путем занесли мне)... Лечилась и надеялась каждый раз- прыщей и подкожников НЕ БУДЕТ... в итоге пошла сдавать анализы- ВСЕ В НОРМЕ ...а прыщи на месте...стала «копать» дальше.., думала опять опистархоз вернулся , пошла на дуаденальное зондирование...откачали очень много желчи (удивились, что объем жп огромен, но почему (?!), обнаружили песок в желчи, воспаление,но опистархоза -НЕТ.Далее: посоветовали узи; показало «загиб жп» (S-образная форма)...Прописали лечение по холициститу, кожа СТАЛА ЧИЩЕ уже после дуоденального (!) , но не совсем идеальная, а вот после лечения- значительно улучшилась! Прописали поэтапно(!)
одестон 2недели по 2таблетки*3 раза в день;
смекта 3 р.в день, 4 дня;
Затем: метронидазол 5 дней по инструкции;
Уже после антибиотика - пребиотик (не помню названия) 15 дней;
И еще бактистатин (тоже пробиотик, но с другими бактериями и тоже 15 дней)
В целом , лечение заняло 1,5 месяца. Так же посоветовали раз в год делать узи и слепое зондирование -раз в полгода; пить мочегонки типа холасас (раз в полгода), чтобы не допускать повторного воспаления. Врач, который делал мне дуоденальное зондирование, сказала, что многие приходят для профилактики, ради красивой кожи- откачивают желч..Косметический эффект есть, однозначно!

АннаЗ
#65
Алена

у меня тоже самое - застойный желчный и ужасно проблемная кожа на нижней части щек и начале шеи! и почему-то эта проблема усугубляется, когда ем фрукты (те же яблоки, цитрусовые) или хлеб (белый сахар не ем уже давно). Обратилась к врачу, сейчас пока прохожу обследования, сдаю анализы (копрограмма, дисбактериоз, глисты, УЗД, зонд), но по узд только желчный пока, ну и проблемы с кишечником (запоры, ощущение неопорожненного кишечника, вздутие, метеоризм особенно после бобовых ужасное просто, непереваренная еда в кале). Через неделю иду к врачу на прием за диагнозом и лечением.

Нельзя есть овощи и фрукты кислые.Вот вам и не хорошо от яблок.Цитрусовые вообще запрещены

Гость
#65
Марина

Девочки, у меня нашли загиб желчного пузыря несколько лет назад. У меня другая проблема, желчь забрасывает в желудок, раздражает слизистую, следствием является легкая степень гастрита, проблемы в пищеварении и т.д. Прыщи появились 1,5 года назад. Прошла всех врачей, была у нескольких дерматологов, гинекологов, косметологов (сдала кучу анализов) - ничего не нашли. Обратилась к гастроэнтерологу, она сразу сказала, что именно желчь вызывает такие агрессивные угри. Сегодня мне делали дуоденальное зондирование и пытались взять желчь на анализ. Два часа мурыжили, три раза делали стимуляцию для жп, а он так и не открылся!!!!!!!! Просто делал как обычно выбросы в желудок. Процедура ужасна. Девочки не советую Вам!!!!!! Даалеко не факт, что ее откачают!!!!! Либо она накопится снова... . Лучше посоветуйтесь с врачем, что попить. Поверьте это будет лучше для Вашего организма!!!!!!!!!! Желаю всем здоровья и удачи.

Мучаюсь с этим 10 лет,а сейчас мне 29.На коже появляются высыпания именно после сна.Из симптомов были: потеря аппетита, постоянные голодные боли,прыщи,ночная тошнота и запор. Год назад узнала что у меня рефлюс желчи в желудок+ гастрит на этой почве+ хеликобактер. Пролечила последнюю напасть,а вот от первых двух спасения нет.От отчаяния опускаются руки,так как курс лечения таблетками уже закончился, а у меня все вернулось на прежнее место.

Оля
#65
Мария

И кстати, не мучайте себя диетами, кушать надо всё по чуть-чуть. Баланс жиров белков и углеводов это не пустой звон. Если есть мало белка красивой коже волосах и ногтях вообще можно забыть. Естественно убрать газировку чипсы кириешки и другую требуху, от которой толку ноль, один вред. И не тратьте деньги на дорогие крема от прыщей, проблемы внутри. Это я вам как опытный человек в этом вопросе говорю))

Полностью согласна! Мне помогла только мин вода от застоя жёлчного. Правда я пила Поляну Квасову и Лужанскую из источника в санатории курсом 21 день ( 30 мин до еды тёплую пила и тёплую 40 мин после еды), а когда не было возможности ехать в санаторий, то пила Ессентуки из бутылок в магазине. Вся бяка с лица сходила на глазах. Диеты я не придерживалась, просто старалась есть в одно и тоже время.

Юлия
#65

Здравствуйте; у меня проблемная кожа ; прошла очень много анализов ( гормоны;паразиты в том числе) и врачей ( гинекологи; гастроэнтеролог).Попав к очень грамотному врачу выяснилось что желчный имеет изгиб в той области где желч выделяется в кишечник и провоцирует гнилостные инвазии исходя из этого частые отравления и проблемы с кожей .Увидела она это по коптограмме и 3 узи брюшной полости . Это не лечится это только поддерживается питанием и желчегонными и кожа становится чище. Косметологи помогают на время дальше все опять возвращается

Юлия
#66

Продукты которые делают желч густой или стоит исключить или снизить до минимального количества ; изгиб жёлчного у всех может быть разный поэтому и симптомы разные

Лора
#67
Полина

У меня ситуация как у многих на этом форуме: прыщи с начала менструального цикла, не проходят, хотя уже под 30. Гормоны проверяла - в норме. Хеликобактер отсутствует. Гастрита нет, хотя отмечено лёгкое раздражение желудка. Диету соблюдаю с подросткового возраста: жирного не ем, острого не ем, мучного не ем вообще! Сладкое - иногда, и то только отдельно от всего остального в полдник. Пробовала не есть шоколад вообще, не есть сладкого вообще длительное время - толку нуль, только настроение ниже плинтуса и упадок сил. Алкоголь до недавнего времени не употребляла вообще.
Единственное, что пью всю жизнь - утром две чашки растворимого кофе, некрепкого (ложка на 300 мл). Но и кофе я тоже пробовала не пить месяца два - никакого результата.
Вот обнаружили застой желчи в протоках. Думала, ну наконец, назначат лекарства, какие-нибудь желчегонные - и наконец, прыщи пройдут.
Но почитав о вреде желчегонных на этом форуме, о том, что многие люди с застоем не имеют проблем с кожей - уже и не верю, что причина в застое!
Может, пора плюнуть на это всё - и смириться с тем, что кожа никогда не будет чистой? Ну может быть при менопаузе разве что всё само пройдет?

Здравствуйте.Попробуйте пропить Лактофильтрум. Мне помог вычистить все лицо.Хотя прыщи-это впервую очередь нужно наладить работу желудка, опорожнять (не засорять) вовремя кишечник.

Твоя совесть
#68

Кто-то же ставит дизлайки. Какой инфантилизм.

Гость
#78
Я не Автор

Да не помогает зондирование никак( Я делала уже много раз - толку никакого. У меня тоже дискенезия и загиб( Я не знаю что делать, так уже достало, что хоть бери и удаляй его нафиг(

Я делала дуоденальное зондирование , выходило много желчи, сначала светлая потом цвет постепенно темнел и виконте уже выходила темно зелёного цвета. Процедура не приятная но пол года кожа была идеальной. Врач сказал что раз в год нужно бы делать процедуру тк это хорошо для организма в целом. Потом слышала что ее запретили , не знаю причину

Зинка
#79

скорее всего застой желчи и неправильная работа печени. Я могу посоветовать натуральное средство для лечения заболеваний печени и желчевыводящих путей - хофицин. Курс лечения 3 недели. Состав натуральный. Попробуйте!

Гость
#80
Полина

У меня ситуация как у многих на этом форуме: прыщи с начала менструального цикла, не проходят, хотя уже под 30. Гормоны проверяла - в норме. Хеликобактер отсутствует. Гастрита нет, хотя отмечено лёгкое раздражение желудка. Диету соблюдаю с подросткового возраста: жирного не ем, острого не ем, мучного не ем вообще! Сладкое - иногда, и то только отдельно от всего остального в полдник. Пробовала не есть шоколад вообще, не есть сладкого вообще длительное время - толку нуль, только настроение ниже плинтуса и упадок сил. Алкоголь до недавнего времени не употребляла вообще.
Единственное, что пью всю жизнь - утром две чашки растворимого кофе, некрепкого (ложка на 300 мл). Но и кофе я тоже пробовала не пить месяца два - никакого результата.
Вот обнаружили застой желчи в протоках. Думала, ну наконец, назначат лекарства, какие-нибудь желчегонные - и наконец, прыщи пройдут.
Но почитав о вреде желчегонных на этом форуме, о том, что многие люди с застоем не имеют проблем с кожей - уже и не верю, что причина в застое!
Может, пора плюнуть на это всё - и смириться с тем, что кожа никогда не будет чистой? Ну может быть при менопаузе разве что всё само пройдет?

Mne pomoglo omega 3

Гость
#81

У меня похожая проблема. Врожденная неправильная форма желчного пузыря. Прошла всех возможных врачей: дерматолога, четырех косметологов, гинеколога, аллерголога, гастроэнтеролога, сдала все возможные анализы, наслушалась всякой чуши.. "Нужно правильно питаться", ок, я не ем сахар и жареное никогда, не пила и не курила никогда, бегаю каждый день 5 км, умываюсь 2 раза в день, тональный крем не использую, я даже делала гастро- и колоноскопию, все органы в идеальном состоянии, кроме желчного пузыря.. И при всем этом моя кожа вырабатывает ТОННУ сала. При таком раскладе мне нужно делать чистку каждые 3 дня. Это невыносимо. Ни один из врачей мне не помог. Им плевать. Они выкачивают деньги из людей. Немного помогают средства для ухода: Avene - концентрат для проблемной кожи "Comedomed", средство для умывания Avene Hydra Cleanance, сыворотка Art&Fact с гиалуроновой кислотой 2%, Kosmoteros концентрат-ремодулятор анти-акне, солнцезащитный лосьон для проблемной кожи Dr.Ceuracle. Меняю наволочку через день. Вытираю лицо бумажными полотенцами. Ни в коем случае нельзя: спирт, салициловая кислота, адапален или другие ретиноиды. Ретиноиды очень испортили мою кожу. Она шелушилась постоянно, а летом вообще слазила слоями. Не слушайте этих "врачей", которые прописывают ретиноиды. Этот "ответ" можно найти по первой ссылке в гугле. На этом их квалификация заканчивается. Платить за это деньги просто смешно. Хороший врач должен задавать вопросы и отвечать на вопросы. Хотя где сейчас таких найдешь.. Я решила разбираться со своей проблемой сама. Первая женщина косметолог полностью сожгла мне кожу кислотами. Другая просто перестала отвечать на мои вопросы. Третья выписала лекарства для печени, хотя с печенью у меня всё прекрасно, и говорит "просто не трогайте кожу", ок *****, я бы её не трогала, если бы она была нормальной, но она этого не понимает в упор, это следствие, а не причина, если это не болезнь, то она не врач

Гость
#82
Мышка

Всем привет!С 18 лет загиб желчного , делала раза 3 в жизни зондирование( мама работала гастроэнтерологом).Желчь застаивается, образуя песочек и камушки.И еще зондирование делают и берут на анализ желчь, у меня например была какая то инфекция, пропила антибиотики.Все это было в период до 27 дет, сейчас мне почти 40.Кожа до 30лет была идеальной.В 35 были проблемы , пошла в кожвендеспансер (на кафедру дерматологии)Направили сначала к гинекологу,эндокринологу,гастроэнтерологу.Обнаружили халикобактер(Незнаю даже правильно ли написала)в крови.Пропила антибиотики и паралельно у дерматологов пропила таблетки.Буквально за неделю у меня стала идеальня кожа!Так что пройдите всех специалистов.И начинайте с дерматолога, причем который работает в больнице, где есть большая практика.Удачи Вам!

Здравствуйте, какие вы таблетки пили? Мне прописывают доксициклин и акнекутан, я его очень боюсь пить, он выжигает все слизистые

Гость
#83
Мария

По себе могу сказать, если с пищеварением не порядок, то у меня это сразу все на лице и верхней части спины. Сейчас лечу желудок, и удивлена тем, что на лице не появляется новых воспалений и болючих глубоких прыщей! наверно они были из-за постоянно раздраженного желудка. Я в шоке, нужно было сразу желудком и желчным пузырем заниматься. Девушки, у которых проблемы с кожей, обследуйтесь у гинеколога и гастроэнтеролога, сдайте анализы и пройдите исследования и лечите причину. Поняла для себя, что вся дорогая аптечная косметика от прыщей, это выкачивание денег и промывка мозгов женщинам. Вы видели хоть одну рекламу этих "чудодейственных" средств, в которой была бы рекомендация обследовать внутренние органы (хоть бы маааленькими буковками)??

Подскажите пожалуйста, чем лечили желудок и желчный? Мне назначили урсосан, надеюсь с кожей поможет

Гость
#84
Гость

Если у кого-то при застое желчи идеальная кожа, это не значит, что нет никакой взаимосвязи, организм у всех разный. У меня загиб желчного и кожа проблемная, после курса желчегонных кожа всегда заметно лучше

Что вы пили?

Гость
#85
Гость

У меня похожая проблема. Врожденная неправильная форма желчного пузыря. Прошла всех возможных врачей: дерматолога, четырех косметологов, гинеколога, аллерголога, гастроэнтеролога, сдала все возможные анализы, наслушалась всякой чуши.. "Нужно правильно питаться", ок, я не ем сахар и жареное никогда, не пила и не курила никогда, бегаю каждый день 5 км, умываюсь 2 раза в день, тональный крем не использую, я даже делала гастро- и колоноскопию, все органы в идеальном состоянии, кроме желчного пузыря.. И при всем этом моя кожа вырабатывает ТОННУ сала. При таком раскладе мне нужно делать чистку каждые 3 дня. Это невыносимо. Ни один из врачей мне не помог. Им плевать. Они выкачивают деньги из людей. Немного помогают средства для ухода: Avene - концентрат для проблемной кожи "Comedomed", средство для умывания Avene Hydra Cleanance, сыворотка Art&Fact с гиалуроновой кислотой 2%, Kosmoteros концентрат-ремодулятор анти-акне, солнцезащитный лосьон для проблемной кожи Dr.Ceuracle. Меняю наволочку через день. Вытираю лицо бумажными полотенцами. Ни в коем случае нельзя: спирт, салициловая кислота, адапален или другие ретиноиды. Ретиноиды очень испортили мою кожу. Она шелушилась постоянно, а летом вообще слазила слоями. Не слушайте этих "врачей", которые прописывают ретиноиды. Этот "ответ" можно найти по первой ссылке в гугле. На этом их квалификация заканчивается. Платить за это деньги просто смешно. Хороший врач должен задавать вопросы и отвечать на вопросы. Хотя где сейчас таких найдешь.. Я решила разбираться со своей проблемой сама. Первая женщина косметолог полностью сожгла мне кожу кислотами. Другая просто перестала отвечать на мои вопросы. Третья выписала лекарства для печени, хотя с печенью у меня всё прекрасно, и говорит "просто не трогайте кожу", ок *****, я бы её не трогала, если бы она была нормальной, но она этого не понимает в упор, это следствие, а не причина, если это не болезнь, то она не врач

Добрый день. И как сейчас лечитесь/обследуетечь? Согласна что косметологи вообще не помощники тут

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: