Гость
Статьи
гиперкератоз, …

гиперкератоз, связанные с ним угри и общая ороговелость лица

здравствуйте, форумчанки. была у косметолога, и она мимоходом так сказала, что у меня гиперкератоз, а о способах избавления от него - ничего. сама замечаю, что в свои 27 лет уж слишком долго борюсь с угревой сыпью, тру кожу скрабами, но результат не так чтобы блестящий. в интернете рекомендации по правильному питанию и сну, и восполнению недостатка витамина А - все это я делаю. Есть ли кто-то с похожей проблемой? как вы ее решаете? спасибо за ответы, следить за темой не имею возможности, но зайду вечером.

мими
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, мало ли что вам ляпнули в косметологическом салоне, тоже мне светило медицины. Сходите с дерматологу. Кожа на лице с возрастом грубеет и скрабы необходимы. Угри у вас могут быть по разным причинам - неполадки с печенью, желудком, кишечнеком, проблемы с репродуктивной системой, в питании может что-то не идет вам, элементарное отсутствие регулярного секса, да мало ли что! Обследуйтесь методично, специалисты найдут причину. А сколько раз в неделю вы используете скраб?

Гость 1
#2

Автор, Есть ли у вас парень?

мими
#3

Гость 1, у меня даже муж есть :) дело, мне кажется, не в гормонах, потому что в гинекологии все преотлично, да и с желудком, с кишечником все хорошо - я выращиваю на огороде продукты и их же ем.

Скраб использую один раз в 2 недели, или один раз в неделю, чаще мне как-то страшно скрести шкурку. Вы считаете, редко?

Bonyasha
#4

Привет девочки!Мне вот тож 27 уже...а они всё есть!Так вот,пошла я в магазин проф косметики.А там девочка-консультант с такой же проблемой.Но уже-пост-акне.Так вот она сказала:одна из причин прыщей:кожа жирная,поры расширены.Поэтому главная задача аккуратно ухаживать,не тереть,лишний раз скрабом не травмировать.Посоветовала маску GIGI с ихтиолом.И вот прошла неделя.Результат есть.Она была права.Стараюсь не трогать лицо,каждый день перед сном маска на 20 минут,потом себорегул концентрат Бьюти Стайл.Надеюсь кому пригодится мой опыт.И вот еще:умылка у меня обычный Ив Роше Камамиль,и после лосьон для жирной кожи.

Ася
#5

Мне тоже 27 и тоже прыщи.Больше на лбу.

мими
#6

4, спасибо за отзыв, но, видимо, у вас несколько другая проблема - прыщи, и при этом кожа жирная. у меня же - сухая, много ороговелостей и угри именно.

а вот насчет умывалки от ив роше - возьму на заметку

5 - а у вас челки нет? иногда от нее бывает

Гость
#7

Девочки, скраб не подходит при гипире кератозе. Наоборот за кожей надо ухаживать как можно мягче. Мягкие умывалки, тоники без спирта. Обязательно (!!!) сходите к дерматологу!! Скорее всего вам выпишут болтушки, мази. Главное не опускать руки не заниматься самолечением. Я знаю о чем говорю, сама в свое время "лечилась" масс-маркетом, помимо кучи выкинутых денег состояние кожи заметно ухудшилось. Пошла к дерматологу, и понала сколько я времени потеряла на самолечение. Так что всем удачи!!!

Гость
#8

Автор, а у вас есть страхи, не чувствуете себя виноватой?

Катя
#9

8, а из-за этого могут быть прыщи?

Страхи есть у всех.

Гость
#10

9, могут быть прыщи из-за нервных расстройств.

мими
#11

7, спасибо за ответ. Из вашего поста делаю вывод о том, что скрабить нужно как можно реже.

все же надо найти время пойти к косметологу, тут вы правы

8 - страхов у меня каких-то особенных нет, чувства вины - тоже. я знакома с теорией о том, что все болезни от нервов и наших мыслей, но тут вот что-то не могу найти корень проблемы.

9 - насколько я знаю, прыщи могут появляться из-за подсознательного отрицания своей внешности, как-то так. но 8 говорит о каких-то ужасных всепоглощающих страхах, а не об обычных.

Екатерина
#12

Попробуйте маски из бадяги форте. Хорошо избавляет от постакне.

Сардина
#13

Девушки, мне 28, мучалась лет с 12. Так вот, мне помог совет, вычитанный сдесь же на форуме. 4 табл. левомицетина +4 таб. аспирина растолочь в порошок и всыпать в настойку календулы. Взболтать как следует, протирать лицо 2 раза в день. Рекомендую!

Мари
#14

вам надо еще крема с ретинолом (витамином А)

ретиноевая мазь, ретасол (это наш завод "ретиноиды"), крем клензит (там адапален, синтетический аналог ретинола) и дифферин (немецкий, самый дорогой и думаю что надежней брать его - от 500 до 700 рублей). Почитайте инструкцию, пользуйтесь по ней. Я бы сразу купила еще крем Пантенол (только не мазь, она очень жирная, если крема нет, то берите пенку) - от кремов с ретинолом в первые недели кожа сохнет (об этом тоже предупреждают в инструкции), а пользоваться прекращать нельзя, так что пантенол это вам чтобы ее увлажнять и не шелушится в первые недели лечения.

Мари
#15

и забудьте этот бред про "подсознательное отрицание внешности". я умилилась, ей богу) все в ваших руках.

Мари
#16
Екатерина

Попробуйте маски из бадяги форте. Хорошо избавляет от постакне.

я от этой бадяги только аллергию заработала... ну и к тому же постакне это красные пятна от уже прошедших угрей на коже. автор же забитых пор лечиться собралась, это другое.

Аня
#17

Из всего обсуждения увидела только 2 дельных совета: сходите к дерматологу и подберите правильный уход. Сама никогда не мучилась такими проблемами и вот в 27 лет началось- в зеркало на себя было страшно смотреть. Каким только самолечением я не пользовалась (советы подруг, форумчан и т.п.), а итог - обезвоженная кожа на лице, а проблема осталась та же. Мой косметолог просто чуть ли не пинками меня погнала к дерматологу. Да, это не так дешево, как купить баночку и намазаться, но ведь наше личико- это то, что всегда с нами и на виду! Сдала кучу анализов - гормоны, соскобы на демодекс и т.д. и т.п. В итоге нашли бяку в кишечнике - клебсиеллу (такая вреднючая бактерия). Именно из-за продуктов ее жизнедеятельности начинается такая "красота" на лице. Лечила ее полгода- выводится очень пплохо, но результат в итоге СУПЕР!!!:))) Сейчас просто не могу нарадовалься на свою мордочку!!!

И, уже по опыту знаю очень важен уход!!! Избегайте жестких средств всяких салцилок, перекиси и т.п. Кожу пересушиваете и в итоге она грубеет, обезвоживается, шелушится,а прыщей и угрей становися еще больше!!!ДЛя меня идеальной оказалась формула:1. нежный безалкогольный тоник для снятия макияжа(вечером), умывалка, смягчаюющий тоник, сыворотка на морщинки и увлажняющий крем. Раньше бы мне показалось, что слишком много и тяжело для кожи, но ей-то понравилось!Очень нежный скраб и увлажняющая антистрессовая маска 2 раза в неделю. Так что удачи!!!!

Аня
#18

Из всего обсуждения увидела только 2 дельных совета: сходите к дерматологу и подберите правильный уход. Сама никогда не мучилась такими проблемами и вот в 27 лет началось- в зеркало на себя было страшно смотреть. Каким только самолечением я не пользовалась (советы подруг, форумчан и т.п.), а итог - обезвоженная кожа на лице, а проблема осталась та же. Мой косметолог просто чуть ли не пинками меня погнала к дерматологу. Да, это не так дешево, как купить баночку и намазаться, но ведь наше личико- это то, что всегда с нами и на виду! Сдала кучу анализов - гормоны, соскобы на демодекс и т.д. и т.п. В итоге нашли бяку в кишечнике - клебсиеллу (такая вреднючая бактерия). Именно из-за продуктов ее жизнедеятельности начинается такая "красота" на лице. Лечила ее полгода- выводится очень пплохо, но результат в итоге СУПЕР!!!:))) Сейчас просто не могу нарадовалься на свою мордочку!!!

И, уже по опыту знаю очень важен уход!!! Избегайте жестких средств всяких салцилок, перекиси и т.п. Кожу пересушиваете и в итоге она грубеет, обезвоживается, шелушится,а прыщей и угрей становися еще больше!!!ДЛя меня идеальной оказалась формула:1. нежный безалкогольный тоник для снятия макияжа(вечером), умывалка, смягчаюющий тоник, сыворотка на морщинки и увлажняющий крем. Раньше бы мне показалось, что слишком много и тяжело для кожи, но ей-то понравилось!Очень нежный скраб и увлажняющая антистрессовая маска 2 раза в неделю. Так что удачи!!!!

Аня
#19

Из всего обсуждения увидела только 2 дельных совета: сходите к дерматологу и подберите правильный уход. Сама никогда не мучилась такими проблемами и вот в 27 лет началось- в зеркало на себя было страшно смотреть. Каким только самолечением я не пользовалась (советы подруг, форумчан и т.п.), а итог - обезвоженная кожа на лице, а проблема осталась та же. Мой косметолог просто чуть ли не пинками меня погнала к дерматологу. Да, это не так дешево, как купить баночку и намазаться, но ведь наше личико- это то, что всегда с нами и на виду! Сдала кучу анализов - гормоны, соскобы на демодекс и т.д. и т.п. В итоге нашли бяку в кишечнике - клебсиеллу (такая вреднючая бактерия). Именно из-за продуктов ее жизнедеятельности начинается такая "красота" на лице. Лечила ее полгода- выводится очень пплохо, но результат в итоге СУПЕР!!!:))) Сейчас просто не могу нарадовалься на свою мордочку!!!

И, уже по опыту знаю очень важен уход!!! Избегайте жестких средств всяких салцилок, перекиси и т.п. Кожу пересушиваете и в итоге она грубеет, обезвоживается, шелушится,а прыщей и угрей становися еще больше!!!ДЛя меня идеальной оказалась формула:1. нежный безалкогольный тоник для снятия макияжа(вечером), умывалка, смягчаюющий тоник, сыворотка на морщинки и увлажняющий крем. Раньше бы мне показалось, что слишком много и тяжело для кожи, но ей-то понравилось!Очень нежный скраб и увлажняющая антистрессовая маска 2 раза в неделю. Так что удачи!!!!

Наташа
#20

Мучаюсь много лет. Попробовала очень хорошее средство Ретасол. Результат превзошел мои ожидания)

Марина
#21

Попробуйте мультикислотный пилинг.

Михаил
#22

Ваша проблема называется фоликулярный гиперкератоз. Скрабами можете повредить уже скомпромитированную кожу. Ван надо занятся обменом веществ, принимать витамины А и С посещать нормального косметолога. Дерматолог может порекомендовать лекарственные средства для общего лечения, но кроме того вам нужно местное лечение, чем лучше дерматолого может заняться косметолог

Светлана
#23
Мари

вам надо еще крема с ретинолом (витамином А)

ретиноевая мазь, ретасол (это наш завод "ретиноиды"), крем клензит (там адапален, синтетический аналог ретинола) и дифферин (немецкий, самый дорогой и думаю что надежней брать его - от 500 до 700 рублей). Почитайте инструкцию, пользуйтесь по ней. Я бы сразу купила еще крем Пантенол (только не мазь, она очень жирная, если крема нет, то берите пенку) - от кремов с ретинолом в первые недели кожа сохнет (об этом тоже предупреждают в инструкции), а пользоваться прекращать нельзя, так что пантенол это вам чтобы ее увлажнять и не шелушится в первые недели лечения.

Рекомендую мазь Редерм, выписал мне врач-дерматолог для лечения гиперкератоза. Делали мне соскоб с пятна и диагноз был именно таким - гиперкератоз. У меня была на эту мазь аллергическая реакция, буквально, на второй день использования, врач сказала, что этого не может быть, но у меня она всё-таки была. Вылечить это пятно совсем не получается, не знаю почему. Приходится через некоторое время опять мазать и опять с аллергией, но всё же помогает, хотя на время.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: