Гость
Статьи
Прыщи после 30 …

Прыщи после 30 лет-бороться нет больше сил!

После лечения антибиотиками (пиелонефрит),появились прыщи на щеках и лбу .Раньше почти не было.Уже 4 месяца придерживаюсь диеты,была у двух дерматологов.Назначают лекарства-ничего не помогает.Начала …

Марина
239 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
амина
#51

прежде чем покупать дорогие средства попробуйте вот это :10 таблеток аспирина 10 таблеток левомецетина растолоч в порошок и добавить в настойку календулы.Взбалтывать имазать им два раза в день. Если кожа сильно шелушится / можно сверху крем намазать .Десять лет боролась с прыщами ,помогло только это.

Елена
#52

У меня тоже была такая проблема, возникла после сильного стресса, прыщи были внутренние, как шишечки, причем по всему лицу, ужас! Избавлялась от них долго, перепробывала кучу методов, эффект был не от всех процедур. Основное, что помогло: 1. Антибиотик "юнидокс салютаб" по схеме,2. Пробиотики (любые, линекс, бифидобак и т.п.), 3. Зинерит 4. Скинорен . Обязательно: диета, исключить сахар вообще, даже чай без сахара, жирное, мучное, копченое и пр. вредности на время лечения тоже, не умываться водой с под крана, сделать чистку лица у косметолога и химический пилинг осенью. Все это мне назначила дерматолог в хорошей клинике. А вам консультацию передаю бесплатно! Еще я делала чистку крови, типа переливания, помогло, но не надолго. Надеюсь кому то поможет! Главное упорство!

яна
#53
ЕК

После 30 уже неприлично ломать голову над такими вопросами))

НУ И ХОДИ ПРЫЩАВАЯ

торри
#54

От дарсенваля волосы растут.

ирина
#55
Ирина

мне 30 лет я не знаю что со мной но вероятно у меня есть какая-то проблема раз у меня угри

возможно у вас гормональный дисбаланс

катя
#56
Галина

может просто сексом чаще заниматься надо?

Ваш текстзанимаюсь 4 раза в день...минимум 2 раза...не помогает...

вероника
#57

у меня проблем в подростковом возрасте не было таких. ни одного прыщика,можно сказать.....

зато сейчас,в 28лет цвету и цвету....уже пару лет...не знаю,почему......

юлия
#58

какого бреда тут про дисбактериозы не наслушаешься...что за дела, автор. мне 21 и то же самое, грозди прыщей,в основном на нижней челюсти и щеках, такие твёрдые внутри и гнойные,но внутренние, атаковали меня просто горными цепями..вот что я скажу, проводила обследование в военном госпитале у родственников, ответ 1-гормоны!!!!!только гормоны..я сейчас пью Диане, и к сожалению только это может помочь. Косметолог,посмотрев на этот ужас тоже сказала, девушка-только гормоны...сходите к гинекологу

юлия
#59

и кстати,у меня гипотония желчного, мелкие кальциты обеих почек и эрозия..полный букет,НО...ничего из этого не действует на прыщи,хватит распространять мифы о пищеварении и прыщах.гормоны

Мила
#60

та же проблема, обострения в осенне-зимний период, сейчас вроде лучше ттт, пользовалась месяц Изотрексином, потом месяц Дуак-гелем, сейчас еще купила домашний пиллинг с АХА Премиум, попробуйте, может Вам поможет.

Ю
#61

Да не лечится это. Разве что Роакуттаном... вместе с печенью и еще много с чем. Про питание, витамины и зашлакованность - это бред. Я знаю десятки людей, которые питаются исключительно пельменями и гамбургерами, пьют и курят, а кожа как у 5-летнего ребенка, а я наоборот, правильно питаюсь, не курю и не пью, а прыщи не проходят с 17 лет (сейчас мне 29). Жирная кожа это наследственность, ничего с этим не поделать. Единствнный совет: не заводить детей - нечего плодить уродов.

Елена
#62
Я

Мне 31. Прошли год назад после того как начала регулярно пить оральный контрацептив Жанин. Кожа стала просто идеальной, гладкая и НИ ЕДИНОГО ПРЫЩИЧКА!!!! Плюс грудь выросла на размер!!!

Мне 25 лет. У меня от Жанина начались такие прыщи, каких в жизни до этого не было. После этого остались рубцы :( После прекращения приема препарата еще пол года лицо "цвело" и до сих пор еще до конца не прошли прыщи эти. Хотя перед применением Жанина сдавала анализы на гормоны и врач мне его порекомендовал. С тех пор гормональным препаратам не доверяю :(

Елена
#63
Ю

Да не лечится это. Разве что Роакуттаном... вместе с печенью и еще много с чем. Про питание, витамины и зашлакованность - это бред. Я знаю десятки людей, которые питаются исключительно пельменями и гамбургерами, пьют и курят, а кожа как у 5-летнего ребенка, а я наоборот, правильно питаюсь, не курю и не пью, а прыщи не проходят с 17 лет (сейчас мне 29). Жирная кожа это наследственность, ничего с этим не поделать. Единствнный совет: не заводить детей - нечего плодить уродов.

У меня не было прыщей до 21 года, пока с будущим мужем не познакомилась и не начала регулярную половую жизнь вести. После этого лицо "зацвело". Сейчас мне 25. Ждать пока сами пройдут смысла уже не вижу. Собираюсь посидеть месяц на "безсахарной" диете, потом на "безмясовой" - если не поможет, пойду в институт косметологии.

нюша
#64

мне 25. давно уже прошел подростковый возраст.а они все лезут,ненавижу их.наследственность такая. но, начитавшись веток на форуме,я смогла улучшить состояние своей кожи, теперь прыщей почти нет, в пмс в основном вылазят, угри есть , кожа не совсем чистая, но невооруженным глазом, их вроде не так видно, как раньше было. итак , мои советы:

1. овсянка по утрам, просто на воде, отечественная без добавок

2. умывалки сменила на дегтярное мыло - оно мой спаситель, уменьшилась жирность, не такие огромные поры как раньше

3. аспириновые маски !!! если не знаете рецепт -просто загуглите

4. паровые ванночки раз в полторы -две недели на травах

5. на местные воспаления,которые все-таки не поддаются дегт. мылу и спирину, ватной палочкой наношу раствор салициловая кислота + 5 таблеток эритромицина на баночку

6. дневной крем- матирующая эмульсия авен, ночной (не всегда)- авен клинанс с кислотами.

вроде не такая страшная как раньше,кожа не такая серая,

больше уверенности в себе.. работаю над своей красотой дальше, надеюсь когда-нитьвсе-таки забыть про эту неприятную проблему, которая так портит красивые фейсики и мешает устроить личную жизнь..

может мои советы кому-то помогут

в качестве увлажнительного средства пару раз в неделю на ночь мажу лицо соком биостимулированного алое. будьте красивыми!!!!!!

Оксана
#65

почему интересно это неприлично?

ГОСТЬ
#66

И все таки диета без сахара помогает и базирон если несколько месяцев как по инструкции

Tanya
#67

Идите к дерматологу! Мне 27 лет. Боролась с этой проблемой с 13 лет... Использовала много средств. И народных и дорогих профессиональных. Ничего не помогало. Пила Диане, т.к. у меня это гормональное. Эффект есть, но при постоянном приеме. И только в прошлом году пошла к дерматологу в кож.диспансер. Выписали болтушки и все прошло. В таком возрасте прыщи скорее всего только гормональные. Если не хотите пить ОК, сходите к хорошему дерматологу. А рубцы вылечила с помощью курса микродермобразии. 15-20 сеансов и моя кожа стала почти идеальной (были очень глубокие ямочки и рубцы).

Гость
#68

А мне помогает Ретасол, раствор для лечния угрей. Он хорошо уменьшает функцию сальных желез. И еще обязательно комплекс витаминов осенью и весной.

Гость
#69

Мне 28 лет, с 13 лет у меня прыщи, иногда исчезают, иногда вновь появляются, полгода может быть идеальная кожа, полгода сильное обострение. Ходила и к дерматологам и к эндокренологам и к гастроэнтерологам, ни один врач не смог помочь. Я принимала контрацептивы - эффекта ноль, пользовалась всеми кремами, которые только есть от прыщей, базирон, скинорен, и т.д. Принимала цинк, витамины, антибиотик юнидокс салютаб - эффекта ноль. Я веду здоровый образ жизни, не ем гадости из Макдональдса, не курю. Понять человека с такой проблемой может только человек с аналогичной проблемой. Единственное, что я не пробывала это роаккутан.

Екатерина
#70
Гость

А мне помогает Ретасол, раствор для лечния угрей. Он хорошо уменьшает функцию сальных желез. И еще обязательно комплекс витаминов осенью и весной.

Скажите, а как долго применяете ретасол, и сколько лет вам? В какой области преобладают высыпания?

ирина
#71
жакс

действительно это внутренняя проблема,но она решаема.И организм почистить и микрофлору восстановить.Разработки НИ института питания РАМН.Нет ничего проще,чем дать организму то что ему необходимо для восстановления-витамины,микро-макро элементы,аминокислоты и т.д.Все это называется питание на клеточном уровне,если наша клеточка "сыта",то она очищается и и восстанавливается,и весь наш организм здоров.Для лица тоже очень хорошие препараты,поверьте, я работаю на них профессионально и уже не один год,клиенты остаются очень довольны.Эту продукцию можно приобрести в компании "Родрик здоровья".напишите в каком вы городе и я вам сообщу адрес компании.С удовольствием помогу и отвечу на все вопросы.

ирина
#72

Подскажите пожалуйста как восстановить микрофлору кишечника и вылечить прыщи.

Анастасия
#73

Мне 19,у меня было прерывание беременности,мне прокололи сильные антибиотики,до этого не было таких высыпаний,прыщи на лбу и по вискам,ужасно мучаюсь,мажу ЗИНЕРИТОМ,но не особо помогает,сейчас начала пить ЛИНЕКС,что посоветуете?

Татьяна
#74

Мне 29 я пробовала мне кажется все Базирон АС, Скинорен гель, Зинерит антибиотики пила протирала лицо балтушкой ничего не помогает что делать уже не знаю.

#75

Я долго мучилась с прыщами и чёрными точками. Все мази перепробовала, толком ничего не помогало. Попробовала препарат Полисорб. Прошла курс лечения. Кожа стала чистая. Редко, но появляется один прыщик.

Анюта
#76
Я

Мне 31. Прошли год назад после того как начала регулярно пить оральный контрацептив Жанин. Кожа стала просто идеальной, гладкая и НИ ЕДИНОГО ПРЫЩИЧКА!!!! Плюс грудь выросла на размер!!!

А не боитесь что всетаки все эти таблетки конрацептивные дают клеточные изменения в гинекологии...?

Гость
#77
Марина

После лечения антибиотиками (пиелонефрит),появились прыщи на щеках и лбу .Раньше почти не было.Уже 4 месяца придерживаюсь диеты,была у двух дерматологов.Назначают лекарства-ничего не помогает.Начала делать йогурт сама,пью свежие соки.Чем мазать лицо уже не знаю.У кого была похожая ситуация-как боролись с этой проблемой?

Роаккутан и не парьте мозги.

светик
#78
Елена

Мне 25 лет. У меня от Жанина начались такие прыщи, каких в жизни до этого не было. После этого остались рубцы :( После прекращения приема препарата еще пол года лицо "цвело" и до сих пор еще до конца не прошли прыщи эти. Хотя перед применением Жанина сдавала анализы на гормоны и врач мне его порекомендовал. С тех пор гормональным препаратам не доверяю :(

светик
#79

ага и у меня прыщи от горманальных.мне 30 лет.всегда прыщи но после горманальных жесть

катя
#80

ир

катя
#81

мне 30 прыщи начали постоянно присутствовать с 27 лет на лице груди и в верхней части спины. Особенно усиливаются перед и во время месячных. Подскажите пожалуйста как бороться с ними.

наташа
#82
Анюта

А не боитесь что всетаки все эти таблетки конрацептивные дают клеточные изменения в гинекологии...?

Не пишите бред...

Таню
#83
ололо

..Прошли после того как перестала есть мясо...

У меня противоположный опыт, как то экспериментирвала я с отказом от мясной пищи для похудения, щеки обложило прыщами, хотя особо никогда ими не страдала. Начала есть мясное - постепенно все пришло в норму. Организм индивидуален.

Гость
#84

Правильно. Это молодой возраст, вот и прыщи.

Рита
#85
Галина

может просто сексом чаще заниматься надо?

Чушь пишете! Я сексом занимаюсь каждый день, в браке 12 лет - а лицо все в прыщах. Мне 32 года и прыщи появились последние 2-3 года и очень много. Просто устала с этим бороться.

Гость
#86

Поэкспериментируйте с деетой. У меня морда зацвела после переезда в другую страну. Оказалось мне нельзя молочного( видимо в москве молочные продукты имеют мало отношения к молоку), можно только сыр. Никаких йогуртов. Молоко только козье или соевое. Никаких макаронов( это трагедия, я в италии живу). Это все!

Плюс кардинально сменила уход. Перешла полностью на азию. Корея и япония. Проблем с кожей более не имею.

Гость
#87

К дерматологам и косметологам ходить не советую. А вот внутр органы и гинекологию проверить можно. Чистки вас тоже не спасут.

Пы сы. Для мотивации. От всех прыщей ( если это конечно не полный кринтец и рожа как котлета, и такое ведь бывает)вы можете избавиться за месяц. Ищите уход!! Нонев магазине. Гугл, английский язык и вперед!!

#88
Марина

После лечения антибиотиками (пиелонефрит),появились прыщи на щеках и лбу .Раньше почти не было.Уже 4 месяца придерживаюсь диеты,была у двух дерматологов.Назначают лекарства-ничего не помогает.Начала делать йогурт сама,пью свежие соки.Чем мазать лицо уже не знаю.У кого была похожая ситуация-как боролись с этой проблемой?

Рекомендую пройти тестирование на сайте http://mirra.rucenter.biz/articles/read/2274/

и косметолог составит для Вас индивидуальную программу ухода в салоне и дома

Елена
#89
Лариса

Пожалуйста, помогите от них избавится, те, у кого это получилось!

Мне помогает расторопшп сухая или масло,но только внутрь почитайте как пить в инете.Проходят пока пьешь 100%

Елена
#90
Елена

У меня не было прыщей до 21 года, пока с будущим мужем не познакомилась и не начала регулярную половую жизнь вести. После этого лицо "зацвело". Сейчас мне 25. Ждать пока сами пройдут смысла уже не вижу. Собираюсь посидеть месяц на "безсахарной" диете, потом на "безмясовой" - если не поможет, пойду в институт косметологии.

Расторопша помогает

#91

Подробный отзыв о том, как мне помогло масло Розмарина + фото до и после http://otzovik.com/review_260377.html

#92

Мне 30 лет. Мучили прыщи. Анализы на гормоны отличные, щитовидка в норме. Помогло только: Пентавит, Цинктерал, мазь Базирон и кварц!

Гость
#93

Сходите к эндокринологу и сдайте анализы на гормоны)

алина
#94

помогите пожалуйста!!!!мне 27 лет и в сентябре этого года вышли прыщики и прыщи покожные по бокам и на подбордке(не понимаю что такое (в 17 лет было но это был переходной возраст а щас то что не так(ездила в турцию в августе говорят что это может быть подкожный клещ(спасите

Гость
#95
алина

помогите пожалуйста!!!!мне 27 лет и в сентябре этого года вышли прыщики и прыщи покожные по бокам и на подбордке(не понимаю что такое (в 17 лет было но это был переходной возраст а щас то что не так(ездила в турцию в августе говорят что это может быть подкожный клещ(спасите

Все один в один как у вас если интересно пишите на почу я расскажу свою историю и может помогу вам избавится от этой проблемы Marets@ya.ru

надежда
#96
ЕК

После 30 уже неприлично ломать голову над такими вопросами))

смешно прям читать такое,человек в любом возрасте хочет выглядеть хорошо!!!и 30 это не 90!!!

Елена
#97

И зря радуетесь! Пила Диане для стимуляции яичников - тот же 'ффект и вместе с uрудью плюс 5 кило ишнего веса. Это гормоны, не злоупотребляйте.

Виктория
#98

В 19 высыпали первые прыщи,как теперь понимаю на нервной почве, но врач- гинеколог сразу посоветовала пить Диане-35. В 21 месячные на фоне Диане 35 прекратились совсем,лицо после отмены обсыпало так,как будто черной оспой переболела и главное- у меня густая кровь, а Диане её сгущает ещё больше и как саиый лучший результат -2 замерших беременности в 28 и 30.Прыщи до сих пор,хотя мне 33.Теперь сижу на аспирине - кровь разжижжаюКогда я слышу :попей Жанин,Ярину,Диане - всегда спрашиваю: а рожать не собираетесь?Без обследования никакие гормоны пить не советую!И обследоваться старайтесь у настоящих(если найдете таковых)врачей!

Елена
#99

Препарат Диане35 применяли в Америке ещё в 50 годах!Он стар,он суперстар!К нам в страну счастливой контрацепции он попал в 90,но девочки...представьте как шагнул прогресс фармакологии за эти годы!Нам скармливают всякую древность и за большие деньги:(

Гость
#100

Это БАД]