Гость
Статьи
Прыщи после 30 …

Прыщи после 30 лет-бороться нет больше сил!

После лечения антибиотиками (пиелонефрит),появились прыщи на щеках и лбу .Раньше почти не было.Уже 4 месяца придерживаюсь диеты,была у двух дерматологов.Назначают лекарства-ничего не помогает.Начала …

Марина
239 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Яна
#151

Мне 30,прыщи начались с подросткового возраста.Тоже мучаюсь с ними и тоже все перепробовала....Ходила и к косметологам, и к дерматологам, и к гинекологам-эндокринологам)тратила кучу денег.У меня эта проблема на геном уровне т.е. те же самые проблемы были и у мамы, и у бабушки....Гормоны сдавала - все в порядке, цикл регулярный. В общем Московские врачи сошлись на том, что ОК принимать не нужно, чтобы корректировать гормоны. Нужна постоянная поддержка дерматолога и косметолога.
Сейчас в Германии, поэтому решила сходить к местным врачам. Хожу к дерматологу. Прописали - Бензоакне (умывалка на вечер, но можно и утро-вечер), Изотрексин (сначала помогал, но началась аллергия - пока на Базероне АС сижу, тоже помогает. Потом перейду на Nadixa creme. Еще на диету посадили - ничего молочного ( тут новый тренд - врачи считают, что в молоке содержаться гормоны коровы, которые и могу правоцыровать акне). Сейчас пью только соевое молоко + сама отказалась от мучного. И стандартно никакого сладкого! Копченого! Жирного! Могу сказать, что мне пока это все помогает и страшные красные прыщи медленно, но начинают проходить. Остаются только черные точки :( Местный дерматолог ждет на чистку.

Яна
#152

Насчет роаккутана, хочу тоже написать. У меня был неудачный опыт. В Москве лечила прыщи и дерматолог не знал что уже делать и прописал мне роаккутан, как последнее спасение. Вместо потрясающего эффекта, у меня пошли жуткие глубокие фурункулы по всему лицу. Мало того в голове нашли микро-аденому. После отмены и лечения гормонами - все прошло, но жуткие рубцы остались:(( Здесь в Германии врачи тоже советуют роаккутан, но обязательно вместе с ОК. И людям с возможностью онкологии роаккутан категорически нельзя!! А это был именно мой случай :(
Был еще опыт с антиандрогенами - это негормональный препарат, который влияет на рецепторы надпочечников таким образом, что они перестают в большом количестве вырабатывать андроген. Эти таблетки мне действительно помогли, я сидела на них лет 5. Но сейчас уже перестали помогать и местный эндокринолог в Германии отменил их. Сказал, что тут таким лекарством прыщи не лечат и вообще прописывать антиандроген нужно обязательно в сочетании с ОК. ОК и с роаккутаном и с антиандрогеном нужен для того, чтобы исключить возможную беременность. Эти препараты очень сильные и могут нанести серьезный вред будущему ребенку.
Девочки, желаю всем вам быть здоровыми и красивыми! Не сдавайтесь , но просто не зацыкаливайтесь сильно на прыщах! Я заметила, они быстрее проходят, когда перестаешь на них обращать внимания :)) это факт!

Гость
#153
Гость

ДаДавно бы уже роаккутан пропила и не мучилась. В Германию для этого ехать не обязательно.

Гость

Мне 29 лет, веду борьбу с прыщами с 17 лет! Мне почти 30, и это невыносимо уже! Я красивая девушка, но моя кожа далека от совершенства! Интересно, прыщи пройдут, когда наступит климакс, или я с ними и сдохну?!По началу верила в народные методы, и рекламу, ну всякие там маски, умывания, травы, скинорены, зинериты... И прочее! Результат был нулевым! Пошла к врачу, начала прием гормонов (я пила ярину) вместе с этим стала регулярно посещать косметолога! Профессиональная косметика, мезотерапия, хим пиллинги, и тд. Я так хотела от них избавиться, это была просто цель жизни на тот момент! Я как раз встретила будущего мужа! И мне так хотелось чтобы мое красивое лицо стало идеальным! Что я только не делала, даже переливание крови! Через пол года-год кожа улучшилась! Это было 5 лет назад. То есть существенных проблем с кожей не было около 5 лет, но несколько месяцев назад, снова появились мои ненавистные " дружки"! Я просто в бешенстве! Я уже 6 лет регулярно хожу к косметологу, пользуюсь исключительно проф косметикой, не пью вообще, не курю, не ем мясо, питаюсь только здоровой пищей, ( а она здесь есть, я живу в Европе сейчас, и здесь есть такие продукты, которые в России сложно найти) не испытываю стрессов ( я полностью счастливый человек! Любимый рядом, живу в раю, постоянно путешествуем, ну все класс!), секс регулярный! Сдала все анализы! Просто все! Кровь, гормоны, кишечник, гинеколог- все хорошо! Анализы все хорошие! В чем проблема, никто не знает!!! Вывод: медицина - не совершенна в данном вопросе, врачи некомпетентны, а наши организмы индивидуальны настолько, что одного рецепта для всех нет и не будет! Но я не сдаюсь блин! Сейчас собираюсь ехать в специализированную клинику в Германию! Так что мой бой продолжается!

Привет, расскажите вам помогли в Германии?

Марина
#154

У меня тоже прищи с 15 лет. Сейчас мне 31. Бывает проходят, не на долго, потом опять начинают высыпать. В основном на грудной клетке, немного верхняя часть спины и бывает плечи. Особенно становится плохой цвет лица, как буд то грязное лицо и забитые поры. Недавно переболела простудой, гайморит. Высыпало еще больше. Я пропила арбидол, от простуды, это антибиотик, и прищи прошли. Даже кожа улучшилась, волосы немного стали мягче. Сейчас снова нос забился, у меня хронический гайморит, снова простуда присутствует, и снова этот кошмар, лицо просто ужас, снова высыпает на коже. Уже обсыпало грудь. Еще забыла добавить, я еще пробовала пить витамины группы А, Е и Нейромультивит витами Р. Пропила две недели, заметила общее улучшение кожи, немного сошли прищи , кожа стала более мягка и на лице и на теле, более увлажненная что ли. И бросила потом их принимать, лень стало, некогда , я забросила эти витаминки. Сегодня их достала, начала принимать опять. Результат от них через две недели ощутиться должен. Попробуйте. А на счёт антибиотиков, мне подошел арбидол, т к у меня был воспалительный процесс, простуда! Он дал еще больше распространиться прищам. Поэтому мне помогло это лекарство. Т к сейчас опять началось воспаление, сегодня еще и шею потянуло, я опять его пить начала.

Гость
#155
Марина

У меня тоже прищи с 15 лет. Сейчас мне 31. Бывает проходят, не на долго, потом опять начинают высыпать. В основном на грудной клетке, немного верхняя часть спины и бывает плечи. Особенно становится плохой цвет лица, как буд то грязное лицо и забитые поры. Недавно переболела простудой, гайморит. Высыпало еще больше. Я пропила арбидол, от простуды, это антибиотик, и прищи прошли. Даже кожа улучшилась, волосы немного стали мягче. Сейчас снова нос забился, у меня хронический гайморит, снова простуда присутствует, и снова этот кошмар, лицо просто ужас, снова высыпает на коже. Уже обсыпало грудь. Еще забыла добавить, я еще пробовала пить витамины группы А, Е и Нейромультивит витами Р. Пропила две недели, заметила общее улучшение кожи, немного сошли прищи , кожа стала более мягка и на лице и на теле, более увлажненная что ли. И бросила потом их принимать, лень стало, некогда , я забросила эти витаминки. Сегодня их достала, начала принимать опять. Результат от них через две недели ощутиться должен. Попробуйте. А на счёт антибиотиков, мне подошел арбидол, т к у меня был воспалительный процесс, простуда! Он дал еще больше распространиться прищам. Поэтому мне помогло это лекарство. Т к сейчас опять началось воспаление, сегодня еще и шею потянуло, я опять его пить начала.

Арбидол никакой не антибиотик.

Гость
#156

155 - тоже хотела написать, что это не антибиотик

Марина
#157

Да? А я думала это антибиотик. Но мне помогло это лекарство , был результат просто обалденный. Я не знаю, по какой причине меня так сыпет, но результат был на лицо. Сейчас опять все посыпало. К дерматологу тоже обращалась, никакие крема мне не помогают. Так как я еще пила витамины А Е и Р , от них еще был хороший результат. Вот их советую попробовать пропить всем, у кого есть эта проблема. Про простуду пишу к тому, что у каждого свой организм и возможно есть воспаления разного типа , у кого то это простуда, у кого то что то еще. Тут каждому индивидуальный подход.

Tati
#158

Всем привет! У меня тоже проблемы с лицом! Мучаюсь уже лет 15, сейчас 27. Жила в Москве, денег относила врачам, косметологом ... Машину точно купила бы. Делала мезе терапию полный курс. Помогло на пару месяцев и все. Вышла замуж переехала в Германию( Ганновер). В Москве диагнес ставили: на нервной почве, климат, желудок. В общем как бороться это не жрать и не нервничать. То есть вообще не о чем. Как переехала через 3-4 дня меня обсыпало так, что я в шоке была, подкожные, воспаленные и такие больные. Посоветовали мне классную бабульку дерматолога, мы приехали за 20 мин до открытия были двадцатые. Она на меня посмотрела и сразу сказала, что у меня хроническое акне, и не диеты и нервы тут вообще ни причем. Прописала мазь антибиотик nadixa. Мажу 3 недели, завтра к ней иду, будет дальше прописывать. Лицо через пару дней стало таким хорошим. Она сказала мазать 3 недели все лицо тонким слоим утром и вечером, умываться только теплой водой и ни каких больше средств не использовать. Я очень довольна. Теперь я хотя бы знаю свой диагнес и знают от чего мне лечиться. Я счастлива!!!

Nastja
#159

гель метрогил не помог((((

Нина Гарбо
#160

Тема была начата в 2009 году и все еще не потеряла актуальность)) кто-то писал отзыв, что в 30 неприлично иметь прыщи)) дай бог, вам милый человек, не задаваться этим вопросом)) хотя, для меня бы было бы странным, терять время на темы абсолютно для меня неадекватные)) ну, а если по существу, проблемы внешние на 99% из-за проблем внутренних) самая распространенная причина - гормональный сбой) у меня не доставало цинка в организме) причина? Кофе! Я - страшный кофеман) кофеин выводит цинк из организма, а этот минерал здорово участвует в нормализации гормональных процессов и регулирует выработку "правильных" гормонов) ну..это так, на банальном уровне) причин может быть куча..и с гормонами, в том числе) совет из опыта: не занимайтесь самолечением - время сэкономите) ведь вам уже 30 или около того))

наташа
#161

Для начала необходимо разобраться с причиной появления прыщей:
-Гормональный дисбаланс.
- Нарушение в работе внутренних органов
- Снижение иммунитета
- Повышенная жирность кожи
Исключим причины методом от обратного. Для начала очищение организма, поднятие иммунитета, правильное питание и гигиена лица. Важно выпивать 1,5 литра воды в день, для того чтоб выводить токсины с организма не через кожу, а мочеиспусканием.
Прочитав форумы, я выбрала оптимальную для себя схему решение своей проблемы:
1) Сначала препарат типа фильтрума или интегнина (совр. активированный уголь)+ кальций на протяжении 15-20 дней, затем месяца три пробиотики. Осенью/весной курс витаминов. Очистив организм изнутри, улучшиться состояние и цвет кожи.
2) Необходимо следить за кожей, чтоб она не жирнела, так как из-за лишнего жира на лице все и происходит. Старайтесь не касаться руками лица.
3) Умывалки сменю на дегтярное мыло - оно уменьшает жирность и ссужает поры. Желательно не умываться водой с под крана.
4) Напарившись в ванне или разогрев кожу нанести маску: - белую или голубую глину, добавив капельку лимонного сока, для сужения пор.
Маска сушит кожу, поэтому наносить нужно именно питательный крем!!!.
5) мазать два раза в день раствором: 10 таблеток аспирина, 10 таблеток левомецетина, растолочь в порошок и добавить в настойку календулы.
6) На очаги нанести ватной палочкой, раствор салициловой кислота + 5 таблеток эритромицина на баночку
По началу процедуры делать 3 дня подряд один день перерыв и так 2 недели, примерно. А там уже ориентируйтесь по коже. В идеале комплекс таких процедур делать раз в неделю. При необходимости в течении дня использовать дня протирания щадящие тоники. Если этот комплекс не поможет, значит причину буду искать в гормональном дисбалансе.

mary
#162
Гость

Мне 29 лет,никак не могу избавиться от белых прыщей на лице, страдаю этой проблемой с 20 лет, обошла массу дерматолоров!!!Результат нулевой, их становится еще больше!Может кто имел опыт лечения этой проблемы помогите.Буду очень благодарна!!!!

Супер лосйон из Холи Ленд в домуход минимум месяц если Вы имеете ввиду закрытые комедоны

Олеся
#163

Во 1х надо очень сильно корректировать питание, после 30 все на лице будет - и фастфуд, и газировка, и алкоголь. Во 2х - сдать анализы все, включая стафилококк (иногда причина в нем). Ну а местно мазать хорошо Сульфаргином, быстро подсушивает и убирает. Я давно пользуюсь, у меня вчено как ПМС - все лицо обсыпает.

#164

Еда - правильная еда, решение половине описанных проблем. И это не значит, что нужно в крайности бросаться, не есть совсем мясо,или только сырые овощи,или вообще почти не есть))) Мне 28 лет. До 26 все было идеально!!! А потом организм стал мне подарочки по одному выносить)) в итоге на столько все фигово стало и не помогали никакие врачи (речь не только о коже, а вообще о здоровье), что пришлось самой все выучить, прочитала массу книг, статей, программ и прочее про питание,что с чем сочетается и нет, когда и что нужно есть. Итог - чувствую, что мне 20, а не 28 лет!))) радости нет предела. Муж тоже в восторге! Фигура, кожа, волосы, ногти, активность, нет усталости постоянной не пойти от чего. Мы то, что мы едим!!! Но тут очень грамотный подход нужен. Я не один месяц изучала, пробовала, читала про каждую порцию того, что собиралась съесть:))) Тяжело было отказаться от яишенки и тоста с утра, от макарон с подливкой и гуляшом)) но привыкаешь на 20 день! В общем, кто знает, тот меня поймет! Кушать правильно и больше пить просто воды.

Анна Е
#165

Принимала три месяца препарат Эвисент дрожжи с серой. Постепенно состояние кожи улучшилось. В моем случае проблема решилась таким образом. Но я бы советовала сначала обратиться к врачу, то есть пройти всех: гинеколога, гастроэнтеролога, эндокринолога. Пить чистую воду, умываться водой очищенной и смягченной. Больше бывать на свежем воздухе.

Василиса
#166

Да-а-а... А мне то куда бежать, чем спасаться? Мне 42 года, периодически сыпет так, что в пубертате такого и в помине не было! В апреле заболела и принимала антибиоттики, Нейромультивит и еще что-то, короче, я не знаю что делать, лицо и зона декольте все в прыщах! И никак не проходят с весны. А тут еще присоединились болючие крупные прыщи. Мне нужно косметику anti-age уже использовать, а не на подростковых гелях и мазях сидеть... Вот чего не ожидала никогда, так это акне в таком возрасте! Кожа жирная, всегда такая была, но в юности прыщей особо не было.

Василиса
#167
Василиса

Да-а-а... А мне то куда бежать, чем спасаться? Мне 42 года, периодически сыпет так, что в пубертате такого и в помине не было! В апреле заболела и принимала антибиотики, Нейромультивит и еще что-то, короче, я не знаю что делать, лицо и зона декольте все в прыщах! И никак не проходят с весны. А тут еще присоединились болючие крупные прыщи. Мне нужно косметику anti-age уже использовать, а не на подростковых гелях и мазях сидеть... Вот чего не ожидала никогда, так это акне в таком возрасте! Кожа жирная, всегда такая была, но в юности прыщей особо не было.

Надежда
#168
Александр

Попробуйте воспользоваться для лечения препаратом метрогил. Думаю, антибиотики ослабили ваше здоровье, к тому же микробы достаточно быстро к ним привыкают. А метрогил как раз имеет противомикробные свойства. Так что, думаю, для вас это отличный вариант. Кстати,препарат стоит всего 100 рублей.

А ничего, что метрогил (он же метронидазол) - АНТИБИОТИК широкого спектра действия. Или вы клин клином выбиваете?

Надежда
#169
Я

Если совсем ничего не помогает, то просто попробуйте пропить таблетки от глистов.

Откуда такие познания?!!! После таблеток от глистов печень восстанавливать придется, т.к. они очень мощные. Их пьют по строгим показаниям. А на паразитов есть специальные методы обследования.

Надежда
#170
Марина

У меня тоже прищи с 15 лет. Сейчас мне 31. Бывает проходят, не на долго, потом опять начинают высыпать. В основном на грудной клетке, немного верхняя часть спины и бывает плечи. Особенно становится плохой цвет лица, как буд то грязное лицо и забитые поры. Недавно переболела простудой, гайморит. Высыпало еще больше. Я пропила арбидол, от простуды, это антибиотик, и прищи прошли. Даже кожа улучшилась, волосы немного стали мягче. Сейчас снова нос забился, у меня хронический гайморит, снова простуда присутствует, и снова этот кошмар, лицо просто ужас, снова высыпает на коже. Уже обсыпало грудь. Еще забыла добавить, я еще пробовала пить витамины группы А, Е и Нейромультивит витами Р. Пропила две недели, заметила общее улучшение кожи, немного сошли прищи , кожа стала более мягка и на лице и на теле, более увлажненная что ли. И бросила потом их принимать, лень стало, некогда , я забросила эти витаминки. Сегодня их достала, начала принимать опять. Результат от них через две недели ощутиться должен. Попробуйте. А на счёт антибиотиков, мне подошел арбидол, т к у меня был воспалительный процесс, простуда! Он дал еще больше распространиться прищам. Поэтому мне помогло это лекарство. Т к сейчас опять началось воспаление, сегодня еще и шею потянуло, я опять его пить начала.

Арбидол - противовирусный препарат, далеко не антибиотик)

#171

Я написала ответ в предыдущей теме про прыщи действенный проверенный способ рецепт от косметолога

Яна
#172

избавилась от прыщей только в 32 года, пока не прошла комплексное леченеи в клинике Вирсавия. Сделала элос лечение акне + чистки + дома использовала сыворотку nannic бельгийскую для проблемной кожи. Весь курс занял около месяца, потом были единичные прыщики и сейчас вообще чистая кожа, уже больше года нет высыпаний.

Екатерина
#173

Помогите пожалуйста,очень прошу не знаю что делать,мне 27,никогда особо не было прыщей,а тут поправилась на два кило и в прибавок прыщей тьма на лбу появляется чуть ли ни каждый день новые. Все перепробовала,кроме некоторых,что описаны выше. Уже не знаю что делать. Ну думаю ничего страшного может кишечник забит?! Подскажите плиз!!!???

Марина
#174
ЕК

После 30 уже неприлично ломать голову над такими вопросами))

ну если Вы выглядите в 30 на все 40 то Вам и не прилично может быть, а когда в 30 дают не больше 22-ух, то как Вы думаете захочется избавиться от сыпи или нет...

александра
#175

Девушки не занимайтесь самолечением,знаю по себе,если прыщи не сошли к 20 нада идти к врачам,но не к косметологам а к эндокринологу,гастроентерологу,дерматологу комплексно чтоб выявить причину она из внутри.

Фатима
#176

"Не занимайтесь самолечением". Я с удовольствием положилась на грамотные на наших врачей, если бы они могли помочь. Одних анализов что я сдала на эту сумму можно авто хорошее купить. Ничего не помогает . 31 год мне. Лицо, спина полностью, грудь. Периодами лучше. Руки опускаются

Светлана
#177

У меня тут ни с того ни с сего прыщи повылазили, я всё убрать их не могла.Потом прочитала, что часто прыщи появляются из-за токсинов в организме, ну решила почистить его. Купила Энтеросгель, пропила его, он вывел естественным путём всю грязь из моего организма и после этого прыщи прошли.

Inna_92
#178

после антибиотиков необходимо в первую очередь организм восстановить.
а лицо можно мазать кремом с пробиотическими средствами, он восстановит микрофлору кожи

Гость
#179

[quote="Фатима" message_id="55470539"]"Не занимайтесь самолечением". Я с удовольствием положилась на грамотные на наших врачей, если бы они могли помочь. Одних анализов что я сдала на эту сумму можно авто хорошее купить. Ничего не помогает . 31 год мне. Лицо, спина полностью, грудь. Периодами лучше. Руки опускаются[/quote
Поэтой причине я и не хожу к врачам . Только деньги хорошо вымогают а лечить не собираются им главное лекарство всучить подороже.

Гость
#180

как избавиться от прыщей в 40 лет в домашних условиях

Tata
#181
Гость

К дерматологам и косметологам ходить не советую. А вот внутр органы и гинекологию проверить можно. Чистки вас тоже не спасут. Пы сы. Для мотивации. От всех прыщей ( если это конечно не полный кринтец и рожа как котлета, и такое ведь бывает)вы можете избавиться за месяц. Ищите уход!! Нонев магазине. Гугл, английский язык и вперед!!

На счёт Гугл и искать на английском, фигня, даже консультировалась за границей, у них подход другой, они как то не ищут корня проблемы, только диагностируют и говорят примите это. Вот сижу на наших вэбсайтах опять :)

Tata
#182
alisaxaru

Я написала ответ в предыдущей теме про прыщи действенный проверенный способ рецепт от косметолога

А можно здесь написать ваш рецепт, не нашла в какой теме вы его писали

ScorpoDjabol
#183
Tata

А можно здесь написать ваш рецепт, не нашла в какой теме вы его писали

Почистите свой организм. Прыщи -это всякие шлаки ,которые организм выводит через кожу , чтобы не отравиться самому.
Попейте утром сульфат магния пару дней (3 хотябы по утрам) . Вас пронесет хорошенько . В эти дни лучше ничего не есть ,а пить соки (свежие) . Изучите что такое система Марвы Оганян (есть в Ютубе). Откажитесь от мяса -это основной шлак сейчас , перейдите хотябы на рыбу или яйца.

ScorpoDjabol
#184

Есть такая фраза : Кожа -это вторые почки .
А почки -это выделительный орган.Почки фильтруют кровь от всякой фигни и выделяет мочу.
Чиститься нужно ИЗнутри а не мазями и косметологами всякими

Гость
#185
ScorpoDjabol

Есть такая фраза : Кожа -это вторые почки .А почки -это выделительный орган.Почки фильтруют кровь от всякой фигни и выделяет мочу. Чиститься нужно ИЗнутри а не мазями и косметологами всякими

Полная чушь и совок.

Гость
#186

Акне- хроническое заболевание кожи! Кожи! А не других органов! Кожа такой же орган. Нарушение работы сальных желёз. Гормоны частично влияют. В большинстве случаев гормоны все в норме! Внутренне строение пор и слоёв кожи нарушено с рождения. Ничего не поделать. Переодически пропивать Роаккутан. Проблема на генетическом уровне.

Гость
#187

Мне 32, месяц назад бросила курить и весь подбородок обсыпало прыщами, единично и в других местах появляются. Ясно, что либо организм чистится, либо сальные железы стали активнее. В общем мажу воспаленную кожу касторовым маслом! Прыщи быстро подсыхают и воспаления утихают. Может кому полезно будет.

Гость
#188

Девочки, ничего кроме аккутана, не поможет, не парьтесь с этими "пребиотиками", "очисткой кишечника" .

#189

Попробуйте Дарсонваль. Я всю жизнь с прыщами мучилась, а потом в Созвездии Красоты приобрела этот прибор и довольна. Точечная насадка прижигает прыщ, на следующий день его уже нет. А большие высыпания я лечила круглой насадкой. Просто по всей проблемной зоне водила, через 3 месяца кожа очистилась. Сейчас раза 2 в месяц для подстраховки провожу процедуры, но тьфу-тьфу пока ничего не высыпает.

Гость
#190

Не советую третиноин, базирон помог гораздо лучше. От ретин а начались проблемы в виде обострения панкреатита, лицо обсыпало. Мазала месяц, а базирон все убрал. Кожной реакции на ретин а не было, так кожа очень жирная. Насчёт питания ерунда, я из за панкреатита на диете по жизни, ничего не помогает. Спину мажу зеркалином, еффект есть!

Алиса
#191

Ого, я и не думала что прищи после 30-ти- настолько актуальная тема.... У меня в подростковом возрасте прыщей не было, зато, после вторых родов немного но появились. Это как-то с перестройкой гормонов связано, как мне объяснили. Врач предлагает гормональные попить, но я пока не соглашаюсь, боюсь поправиться ещё больше. Хочу ещё к косметологу сходить, может он чего посоветует. Да если честно, и от морщинок я бы избавиться не против. Куда или к кому пойти что бы действительно опытный косметолог был, с медицинским образованием. Я знаю, что они и переходить из одного салона в другой могут, так посоветуйте кто недавно к косметологу ходил с подобными проблемами.

Smolka
#192

Силы вам еще понадобятся, так что не унывайте :))

#193
Алиса

Хочу ещё к косметологу сходить, может он чего посоветует. Да если честно, и от морщинок я бы избавиться не против. Куда или к кому пойти что бы действительно опытный косметолог был, с медицинским образованием. Я знаю, что они и переходить из одного салона в другой могут, так посоветуйте кто недавно к косметологу ходил с подобными проблемами.

Ну вот я хожу в Эго Эстетик, там реально классные врачи, клиника с хорошим, современным оборудованием и качественными процедурами, все чисто и стерильно. По поводу прыщей, тут конечно нужна консультация косметолога – дерматолога, без этого никак, вам подберут подходящее лечение, да и способов убрать морщинки тоже много ;) Как вариант сходите туда, попробуйте, проконсультируйтесь.

#194

У меня тоже, последнее время, эта проблема появилась. Хотя раньше такого вообще не было. Вот думаю тоже, нужно наверное в хорошей клинике анализы сдать.

Алиса
#195
faina_laina

Ну вот я хожу в Эго Эстетик, там реально классные врачи, клиника с хорошим, современным оборудованием и качественными процедурами, все чисто и стерильно. По поводу прыщей, тут конечно нужна консультация косметолога – дерматолога, без этого никак, вам подберут подходящее лечение, да и способов убрать морщинки тоже много ;) Как вариант сходите туда, попробуйте, проконсультируйтесь.

Хорошо, спасибо. А вы давно туда ходите, какие процедуры делаете? Как обычно записываетесь к косметологу, есть телефон? И скажите, там врачи с образованием или просто курсы закончили?

#196
Алиса

Хорошо, спасибо. А вы давно туда ходите, какие процедуры делаете? Как обычно записываетесь к косметологу, есть телефон? И скажите, там врачи с образованием или просто курсы закончили?

Не скажу, что прям давно, пару лет, но наверно это срок. Из последнего делала ультразвуковой пилинг и биоревитализацию, классная тема, личико после процедур светлое, гладкое, кожа мягкая как у младенца, очень классно. Но опять таки нужно помнить, что все индивидуально, вам могут подобрать абсолютно другой метод, а их выбор в Эго Эстетик широкий. На счет образования врачй, оно медицинское высшее, это точно, работают профи своего дела ;)

Изабелль
#197

У меня тоже прыщи стали появляться после 30 лет, такого даже в подростковом возрасте не было. Пошла по специалистам. Так диетолог мне диету назначил, а еще посоветовал почиститься энтеросгелем. И ведь правда мне такая чистка очень хорошо помогала. Как я поняла надо было токсины уже давно вывести из организма. Так и прыщи прошли.

Света
#198
Гость

Поэкспериментируйте с деетой. У меня морда зацвела после переезда в другую страну. Оказалось мне нельзя молочного( видимо в москве молочные продукты имеют мало отношения к молоку), можно только сыр. Никаких йогуртов. Молоко только козье или соевое. Никаких макаронов( это трагедия, я в италии живу). Это все!
Плюс кардинально сменила уход. Перешла полностью на азию. Корея и япония. Проблем с кожей более не имею.

аня
#199
Гость

Ага, а как перестаешь их принимать, обсыпает со страшной силой по новой иничего не помогает. Роаккутан не всем помогает, только на время его приема, через пару месяцев все возвращается( я знаю людей которые постоянно принимают Роаккутан и гормональные таблетки. Это не лечит. Только забивает проблему. А как перерыв в приеме- тоновый взрыв. Анализы гормональные ничего не показывают, Тестостерон, инсулин, другие гормоны в норме. Здоровый человек вообщем кроме кожи лица( а еще никому из врачей неохота этим заниматься, надо ж копать в разных направлениях: гормоны, ЖКт, инфекции, аллергия. По каждому направлению кучи анализов и лечение. Это деньги и время, годы проходят в пробования разных препаратов. А в итоге что имеем? Антибиотики, Ок, антиандрогены, Роаккутан. Все! Половине чтото моргает половине нет или временно. Мне 39 и я борюсь всю жизнь...

аня
#200

И я! Толку чуть. Отлично, научилась их маскировать. Но как гримм смоешь !!! Атас!