Гость
Статьи
Помогите, просто …

Помогите, просто заливаюсь кожным жиром!

Девочки, проблема такая появилась ужасная! Клжа и волосы стали такими жирными!
Дошло до того, что мою челку каждое утро - за ночь она от прикосновения к коже на лбу засаливается страшно! И за день возникает ощущение, что жир буквально стекает с кожи на лбу и на носу.Появились черные точки просто по всему лицу, даже чистка не помогла.
Волосы тоже стали засаливаться буквально за 2 дня, кожа на спине и на плечах... Никогда еще такого не было, всегда кожи и волосы были нормальными.

Ни образ жизни. ни рацион не меняла.

Умоляю, подскажите, в чем может быть причина, я просто измучилась...

Last Virgin
18 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

гормональное

Валентина
#2

Согласна с гостем ╧1, это действительно гормоны. Надо обратиться к эндокринологу,и гинекологу -эндокринологу, и сдать анализы.

#3

К эндокринологу . Анализ на гормоны сдать, потом может ОК назначат или другое что.

рикшабейб
#4

может теперь стоит поменять и образ жизни и рацион? жирную пищу не ешь!

#5

гормоны

Гость
#6

принимай роаккутан,помимо избавления от прыщей я теперь и волосы мою раз в неделю,как в детсве,деятельность сальных желез подавляется

Гость
#7

ржу.. а мыться каждый жень не пробовали?

apple pie
#8

Автор,я тоже думаю что это гормональное. А сколько вам лет вообще?

Last Virgin
#9

Всем огромное спасибо, я даже и не предполагала. что корень проблем в эндокринной системе. Непременно пойду

Гость 6, большое спасибо за совет, попробую.

Гость 7, ну вы даете...

понятно, что душ утро-вечер

Если бы проблема только этим решалась. А так умылась, приехала на работу - через час кожа как маслом смазана, отвратительное ощущение.

Last Virgin
#10

apple pie, мне 25

Лера
#11

купите себе шампунь и умывалку себорегулирующие, и гель для тела такой же, если найдёте. Это для начала, ну и сдайте анализы

Карга, стара и нееплива
#12

Ну может ещё и быть бактериальное, как ни странно. Или грибковое заболевание. так что перед тем как травиться, а после похода к врачу вам однозначно назначат какую нибудь гадость даже если проблемы нет, стоит попробовать низорал для начала. Если не поможет, то топикальные лёгкие антибиотики на кожу (не на лицо). А уж потом к решать-идти ли к кожнику за лекарством или эндокринологу.

#13

Я работаю в компании где продают маски и разные крема для проблемной кожи.позвоните 89651447083 я все подробно расскажу

#14

Привет,на самом деле это проблема довольно распространенная. Наши волосы являются своего рода индикатором состояния здоровья организма.И абсолютно правы те,кто советует Вам в Первую очередь начать именно с его проверки.Ибо основными причинами сильной жирности волос являются наследственность(с чем мы бороться практически не можем,и нужно только смириться и как-то выходить из ситуации)и гормональные отклонения.

#15

Мойте голову так часто, как считаетет нужным. Для жирных волос это не реже , чем раз в два дня( кто бы что ни говорил, а личное самочувствие так же будет сказываться на Ваших волосах - волосы грязные, Вы нервничаете, а это , опять же негативно сказывается на Ваших волосах).Не мойте голову горячей водой(это способствует еще большей активности сальных желез.Избегайте в применении для сухих волос шампуней типа 2в1. Приучите себя ополаскивать волосы после мытья КАЖДЫЙ раз теплой водой с добавлением уксуса или лимонного сока(1ст. ложки вполне хватит)

#16

Обратите особое внимание на то, чем Вы питаетесь.Повышенная жирность волос появляется в большинстве случаев при чрезмерном употреблении блюд, обильно приправленных острыми специями. Специи карри или чили весьма пикантны на вкус, но вот волосы к таким специям относятся не слишком хорошо. Кожа головы из-за них обильно потеет, что и вызывает жирность волос. Плохо на жирные волосы влияет и жирная , а так же жаренная пища, мучные и сладкие изделия. Попробуйте немного изменить свой рацион. Особый упор лучше сделать на употребление растительной пищи(зеленые листовые овощи, салат, свежие фрукты), а так же рыбу и птицу во всех ее вариантах( опять же, с жаренным лучше поосторожничать).

#17

Еще для Вас очень полезны такие продукты, как фасоль, горох, гречка, орехи (источники растительного белка), а так же продукты содержащие железо, серу, цинк и витамины А, Е.

Надеюсь, мои советы Вам помогут вернуть спокойствие душе и красоту волосам!

Удачи!

Натали
#18

Автор, зайдите на ветку http://www.woman.ru/beauty/medley2/thread/3739802/?filter=al​l. У меня самой подобные проблемы были, случайно стала читать, теперь я об излишней жирности кожи забыла напрочь. Советы очень дельные, действенные, а главное, несложные в исполнении!!!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: