Гость
Статьи
Отчего же еще могут …

Отчего же еще могут быть прыщи???

достают меня лет 15, проверила желудок, кишечник, питаюсь правильно. пью (недавно начала) гормональные таблетки, диане-35, врач из жен.консультации по нескольким показателям говорит, что прыщи не от неправильного гормонального фона. анализ на гормоны в любом случае делать бесполезно, пока пью диане. дерматог, аллерголок прописал свою мазь(дифферин)- 3 месяца использую и результатов нет. если не желудок-кишечник и не гормноны, то ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ? врачи уже не знают.

автор
24 ответа
Последний — Перейти
Ангелог
#1

дегтярное мыло и алоэ вера

77
#2

у меня от дегтярного мыла еще больше прыщей стало, не советую

#3

курить бросайте. у меня как то пол года прыщи вообще не сходили( тока курить тогда бросила),начала активно использовать разные маски,лосьены и тп,сходила к косметологу,мне там все выдавили. еще нес-ко недель я была красная и прыщики оставались,но потом все прошло. считаю-главное каждый день лосьеном чистить лицо и подобрать ухаживающие средства "под себя"

Мари
#4

нифига себе - пьет диане и говорит проблема не в гормонах. да диане это очень сильные ОК с большим содержанием гормонов. вы кровь-то на них сдавали или так, врач на глазок вам их выписала? жесть.

автор
#5

овен, я не курю и не курила

автор
#6

Мари, врач "на глазок", как вы выразились, выписала. но это было 4 мес. назад. поблеме моей 15 лет.

автор
#7

т.е прыщи не с того момента, как начала пить ОК, а намного раньше

Тайна
#8

Может быть наследственность. Если у кого то из родителей были, то у ребенка будут как правило. так же скрытые долговременные инфекции( пиелонефрит, половые инфекции, цистит и т.д), все это подавляет иммунитет. Как ни странно стрессы тоже играют не маловажную роль в возникновении прыщей. Печень тоже стоит проверить. А вообще эта проблема до конца так и не изучена. Одни жрут что хотят, щеки на плечах, пьют, курят, а кожа чистая. Другие вроде и питаются правильно, спортом занимаются, витамины пьют, а лица кошмар просто..

автор
#9

тайна, а не подскажете, какую литературу почитать на эту тему? откуда вы про пиелонефрит, цистит знаете?у меня как раз цистит хронический, может с ним связано?

Гость
#10

это , скорее, аллергия. И вероятнее всего, на пыль - читайте про пылевых клещей, они микроскопические и абсолютно везде - даже на коже лица!

Гость
#11

Я думаю у вас проблема только с гормон.фоном.

Гость
#12

мне диане помогла от прыщей, только врач выписал после проверки гормонов, а не на глазок

Гость
#13

В вашем случае именно гормоны - все остальное чистая безграмотность. Пейте Дяне около года, потом говорить будете, пока еше рано. Как же задолбали своими *кшечник, желудок, пиелонефрит*.

Гость
#14

Diane

Гость
#15

Наличие прыщей отражает общее состояние организма. Существуют проекции органов на лице, по которым можно понять в каком органе проблемы. Прыщи на подбородке предшествуют началу менструации, но могут также указывать на проблемы гинекологического характера. Высыпания по нижней части лица, вдоль челюсти - нарушения в работе яичников. Появление угревой сыпи на лбу связано с дисфункцией желчного пузыря (он сильно реагирует на стрессы и на острую и жирную пищу, чего и следует избегать). Угри, образующиеся па висках, свидетельствуют о переутомлении печени. Если прыщи ╚осыпают╩ фронтальную область лица (главным образом нос), то это признак общего утомления и интоксикации организма. Расширенные поры и угревая сыпьна носу, вообще ╚жирный╩ нос сигнализируют о неблагополучности печени и желчного пузыря. Щеки - это легкие. Причем прыщи на правой стороне лица соответствуют нарушениям в органе слева и наоборот.

Прыщи под подбородком свидетельствуют о плохой работе кишечника. В любом случае при появлении угрей на коже лица нужно пересмотреть режим питания. Возможно, большое потребление животного белка, крахмала, жирных жареных продуктов и минеральных масел.

Татьянка
#16

Прыщи мучали с лет 13 и до сих пор. Сейчас их уже мало стало. Из-за гормонального дисбаланса. Повышенный тестостерон, повышенный пролактин сказался.

И бегом от того, врача, который вам прописал ОК без анализов на гормоны. Я сама их пила (Диане 35) года 1,5-2. Из-за них тоже могут потом возникнуть проблемы.

Это не решение проблемы. У вас некоторое время после них еще будет кожа чистая, а потом все станет как было до приема. Надо знать точно от чего лечить и какой гормон приводить в норму.

Татьянка
#17

Мне сейчас 21.

Ильза
#18

А у меня знаете тоже всё время были прыщи,очень долгое время.И появлялись они в основном после сна.И сначала лицо немного чесалось на месте будущего прыща.Но подушка синтетическая.Дерматолог сказала,что аллергия тут непричем.Выяснилось,спустя несколько лет,что у меня банально чувствительная кожа.Вроде как у детей раздражение на трение.

А на подушке (спасибо,старательные китайцы)был вышит какой-то узор,в том числе такими жесткими нитками золотистыми.

В общем посмотрите вокруг,возможно причина рядом.

Радуга
#19

попробуйте протирать личико перекисью водорода и вода.хорошо помогает.сделайте тест на демодекс,я пользуюсь ветеринарной мазья против демодекса,довольна.Здоровья вам!

#20

Мне помог ОК Джес. Но мне врач назначила только после анализов на гормоны и коагулограммы. Стало лучше через четыре месяца, и все лучшеет и лучшеет:)

Ол
#21

Радуга, мазь ЯМ?

Aля
#22

Сдайте анализы на паразиты, проверьте печень на зондировании

#23

я подбираю себе ОК, и хочу найти так,чтобы и лицо улучшить. мне врач сказала, что Джес специально помогает от прыщей. zvezdopad, а вам назначили специально для кожи, или в целом?

еще сказали, что микродозированные препараты для меня лучше, кто омжет про них что-то рассказать? я знаю,что надо все у врача спрашивать, но из первых уст, так сказать, тоже услышать хочется.

спасибо

#24
capslock

я подбираю себе ОК, и хочу найти так,чтобы и лицо улучшить. мне врач сказала, что Джес специально помогает от прыщей. zvezdopad, а вам назначили специально для кожи, или в целом?

еще сказали, что микродозированные препараты для меня лучше, кто омжет про них что-то рассказать? я знаю,что надо все у врача спрашивать, но из первых уст, так сказать, тоже услышать хочется.

спасибо

гыгы...настюха, я запалила, что ты с моего аакунта сидела!)говорила ж тебе, помогло мне)

чтобы никого не запутать (у меня сестра забывает аккаунты менять, так что это она оставила 2.12 коммент.

прошу прощения

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема