Гость
Статьи
как избавиться от …

как избавиться от рубцов-последствий прыщей и угрей?

Подскажите, пожалуйста, действенное средство (либо процедуры), которые избавят от "дырочек" на лице, сделают гладкой кожу.
И кому какой способ реально помог!?

Дорога в никуда
233 ответа
Последний — Перейти
софья
#1

бадяга порошок - мне помогло, морда была та еще, а теперь тьфу тьфу... только больно это, ну да ради красоты можно потерпеть)

Гость
#2

1, софья, а не расскажете подробней, что и как надо этой бадягой делать?

Дорога в никуда
#3

что за бадяга???? так и называется "бадяка-порошок"??? сколько стоит и где можно приобрести

Гость
#4

Дермобразия - глубокий пилинг (кораловый пилинг) морды лица. Поищите в инете. Делается в салонах. Мастера выбирать тщательно. Снимают верхний слой кожи (потом несколько дней сидите страшная и красная дома, как вампир - нельзя, чтобы солнце попало на кожу. Но потом, кожа "отрастает" заново, но более гладкая, мягкая, упругая и без рубцов (иногда одной процедуры не достаточно, но то, что всё поправимо, это реально) + это повод избавится от мелких морщинок и тусклой кожи, так как после этого "зверства" кожа будет как пэрсик.

Гость
#5

А еще попробуйте овсяные хлопья/ геркулес. Делаете кашицу, разбавляя водой или молоком и на 20 мин на лицо + паровые ванночки для лица

Е.
#6

Подскажите, а химический пилинг не для этого? Мой косметолог сказала, что после чисток мне надо еще сделать курс пилингов. Я вот думаю, может на деньги разводит или реально поможет? Сильных проблем с кожей нет.

Гость
#7

А если кожа тонкая и сухая можно делать такой жесткий пилинг? Тоже хочу избавиться от рубцов ((

софья
#8
Гость

Дермобразия - глубокий пилинг (кораловый пилинг) морды лица. Поищите в инете. Делается в салонах. Мастера выбирать тщательно. Снимают верхний слой кожи (потом несколько дней сидите страшная и красная дома, как вампир - нельзя, чтобы солнце попало на кожу. Но потом, кожа "отрастает" заново, но более гладкая, мягкая, упругая и без рубцов (иногда одной процедуры не достаточно, но то, что всё поправимо, это реально) + это повод избавится от мелких морщинок и тусклой кожи, так как после этого "зверства" кожа будет как пэрсик.

эх... как человек, измученный нарзаном (с) твердо заявляю - это разводка, про коралловый пилинг. Это та же бадяга в порошке замешанная с перекисью водорода. Сама через все это прошла и кучу денег в салоне оставила))))))))))). Купите бадягу и сравните - цвет и запах абсолютно "коралловый". Так что дамы, не ведитесь на рекламу, бадяга стоит копейки. Лицо действительно красное два дня, потом сильно шелушится и верхний слой кожи сходит. Но это надо проделать не менее 10-15 раз. За один ничего не произойдет, но постепенно все сравняется, цвет лица лучше будет, мелкие морщинки сойдут. Наберитесь терпения...

Ксения
#9

Софья,а не подскажите поподробнее как (в каких пропорциях) смешивать бадягу с перикисью водорода,и как делать -как маску или втирать? У меня есть небольшие проблемы на лице,но когда я хотела сделать глубокий пилинг,косметолог меня отговорила,сказала,что у меня ни те проблемы,чтобы делать эту процедуру ( сказала,что вобще советует клиенткам этот пилинг только в крайних случаях,рубцы,небольшие шрамчики).

Дорога в никуда
#10

да что ж такое "бадяга"??? Придти в аптеку и спросить бадягу?????

Аннушка
#11

А вот у меня вопрос. Если вы ищите средство от послеугревых рубцов, может расскажете как вы сами прыщи и угри победили?

Гость
#12

Девочки, подскажите что я делаю нет так?

Развожу бадягу 1:1 с перекисью, наношу на лицо, через 5 минут, когда подсохнет, смачиваю перекисью и втираю в кожу, умываю прохладной водой. Кожа слегка красноватая, но при прикосновении чувствуются уколы иголками. На следующий день слегка розовое, на 3 день отваливается кожа.

Может, я недостаточно интенсивно втираю?

Дорога в никуда
#13

Аннушка .у меня пока в процессе, но у меня последствия, остаточные явления Демодекса.

Ксения
#14

Дорога в никуда,бадяга продается в аптеке,обычно в небольших пакетиках, в виде порошка из этой травы.Стоит копейки,не помню сколько,но совсем дешево.

Pomashka
#15

Девочки, вот, почитайте кому интересно http://elllene.ru/2009/03/badyaga/

А вообще это отличное средство, бывает в порошке и в виде готового геля (но он не так эффективен). Продаётся в аптеке, так и называется БАДЯГА или гель БАДЯГА-ФОРТЕ. Многие смешиват гель и порошёк чтобы сильно не травмировать кожу. Порошёк смещивают с перекисью и наносят на лицо плавными движениями, как маску, сильно не втирая. Оставляют на 10-20 минут в зависимости от индивидуальных ощущений. Потом аккуратно собрать её с лицо, умыть прохладной водой и больше ничем не мазать. Нельзя использовать на повреждённой коже. И может вызвать аллергию. И ещё есть один побочный эффект, о котором не везде пишут. Не желать использовать бадягу приизбыточном росте волос на лице. так как она значительно усиливает приток крови, что может простимулировать рост волос.

Санька
#16

А для мужика, сче??

Дорога в никуда
#17

то есть принцип действия бадяги - это спалить рубцованную кожу, чтобы наросла новая???

#18
Гость

Дермобразия - глубокий пилинг (кораловый пилинг) морды лица. Поищите в инете. Делается в салонах. Мастера выбирать тщательно. Снимают верхний слой кожи (потом несколько дней сидите страшная и красная дома, как вампир - нельзя, чтобы солнце попало на кожу. Но потом, кожа "отрастает" заново, но более гладкая, мягкая, упругая и без рубцов (иногда одной процедуры не достаточно, но то, что всё поправимо, это реально) + это повод избавится от мелких морщинок и тусклой кожи, так как после этого "зверства" кожа будет как пэрсик.

а это совсем не вредно????

Цена наверное тоже не маленькая...(

#19
Е.

Подскажите, а химический пилинг не для этого? Мой косметолог сказала, что после чисток мне надо еще сделать курс пилингов. Я вот думаю, может на деньги разводит или реально поможет? Сильных проблем с кожей нет.

мне тоже такое говорили

#20
софья

эх... как человек, измученный нарзаном (с) твердо заявляю - это разводка, про коралловый пилинг. Это та же бадяга в порошке замешанная с перекисью водорода. Сама через все это прошла и кучу денег в салоне оставила))))))))))). Купите бадягу и сравните - цвет и запах абсолютно "коралловый". Так что дамы, не ведитесь на рекламу, бадяга стоит копейки. Лицо действительно красное два дня, потом сильно шелушится и верхний слой кожи сходит. Но это надо проделать не менее 10-15 раз. За один ничего не произойдет, но постепенно все сравняется, цвет лица лучше будет, мелкие морщинки сойдут. Наберитесь терпения...

расскажите пож.об этой бадяге! Что это такое и с чем его едят. Где можно купить?Как пользоваться. Пожалуйста.

Кыргызка
#21

Дермобразия, плюс серия микродермобразий, потом пилинги и лазер, толко так, если xотите настояшего еффекта.

Настасья
#22

Лазерная шлифовка, делала в Центре Elysee... процедура называлась Лазер CO2... контакты остались, могу подсказать если что...

Гость
#23

Да про эту бадягу уже тысячу раз на Вумане писали, посмотрите через поисковик, там все подробненько.

Одри
#24

Реально пилинги походу развод! Там та же бадяга!! за 15 рублей! Я когда обнаружила, чуть не упала!!!!

белоснешка
#25
Гость

Девочки, подскажите что я делаю нет так?

Развожу бадягу 1:1 с перекисью, наношу на лицо, через 5 минут, когда подсохнет, смачиваю перекисью и втираю в кожу, умываю прохладной водой. Кожа слегка красноватая, но при прикосновении чувствуются уколы иголками. На следующий день слегка розовое, на 3 день отваливается кожа.

Может, я недостаточно интенсивно втираю?

Гость, а вам разве мало того что кожа отваливается? я вот наоборот переживаю что у меня после этой маски ничего не отваливается, вообще как будто никакого эффекта, но я после 5-10 минут не смачиваю перекисью и втираю в кожу, а сразу смываю.

И как часто надо такие процедуры делать? у меня рубцов нет, я так, для пущей красивости)

Гость
#26

Поддерживаю, девочки, неделю назад сделала кораловый пилинг за 2400 руб. в салоне, перед этим косметолог подробно рассказала, про обновление кожи, о прекрасном эффекте коралового пилинга. С первой минуты как она мне его стала наносить, я узнала старую доброю бадягу, говорю- Это бадяга что-ли? Косметолог что вы, конечно нет. Хотя запах, цвет, и даже консистенция(остался на ухе не смывшийся, засохший кусочек)и эффект тот же самый как после бадяги. Вот спрашивается за что такие деньги, ну хотя бы поскромнее что-ли разводили по ценам, себестоимость всей процедуры 100 руб. А так хочется поверить и доверится специалисту, который добъется нужного результата, согласна потратиться на это, но если будут нагло обманывать, как быть. Косметолог эта советовала после кораллового пилинга провести курс пилингов, но помягче этого, теперь думаю идти ли к ней дальше деньги тратить

Гость
#27

Я не уверена, подойдет ли вам такой альтернативный способ, но насколько я понимаю, проблемы схожие. У меня было несколько рубцов на лице (неудачно упала), я взяла у мамы концентрат восстанавливающий (марка Локситан - loccitane) с эфирным маслом Бессмертника, стала его регулярно мазать точечно на рубцы. Постепенно всё прошло, даже следов никаких, хотя я была уже готова с ними смириться. Попробуйте, вдруг вам тоже подойдет. И, кстати, 100% масло карите тоже может помочь, но оно больше именно как заживляющее средство.

Саша
#28

У "Медикал Коллаген"есть гель-маска с софорой японской.Сейчас многие косметологи ей пользуются после пилингов и мезотерапии для рассасывания отеков и синяков.А для удаления рубцов-"Эмалан" лучше чем контратубекс помогает.Дешево и сердито.

АЛЕНА
#29

Девочки, в аптеке продается гель Контрактубекс, это специально от рубцов, растяжек, ожогов и пр. Я пользовалась, был шрам на лице, после операции, оч.помогло.Вот хочу еще купить, после прыщиков остались следы на лице. Посмотрите в инте про это.

Гость
#30

25, отваливается, но не хлопьями как многие описывают... просто небольшое шелушение...

кстати, тут в статье наткнулась на инфо, что нельзя использовать перекись, т.к. она старит кожу, поэтому купила вчера гель бадяга форте (буду гелем разбавлять вместо перекиси)

http://elllene.ru/2009/06/pochemu-nelzya-ispolzovat-perekis-​vodoroda-pri-uxode-za-kozhej/

Гость
#31

Так я и не поняла что это за бадяга?????

Дорога в никуда
#32

Гость, говорят, приходишь в аптеку и спрашиваешь "Бадяга есть в продаже?". Сама еще до аптеки не дошла.

Сегодня сделала механическую чистку лица, лицо кошмарно выглядит)) Хорошо хоть в отпуске на неделю.

Дорога в никуда
#33

http://elllene.ru/2009/03/badyaga/

Гость, почитай

#34

Я что только не пробовала... и только одна косметика помогла мне!Be Loved слышали о такой?может быть потому что это натуральная косметика и в принцепе недорогая

Гость
#35

можете у моего косметолога сделать курс самых современных пилингов - оч эффективно, мне помогло от морщинок и постакне, а курс всего из 4 процедур,когда обычно развоят в салонах на 10!!!и то ничего не помогает особои дорого, а у нее очень достойно по ценам все! (всего 4 процедуры по 2000 мне делала)

ее тел 8926 0216189, и у нее есть сайт doktor-makarova.ru

Гость
#36

я ниже писала про своего косметолога, которая мне делала новейшие пилинги , всего 4 раза надо на курс, не такие болезненные,как обычные и оч хороший результат,я довольна.

вот ее сайт doktor-makarova.ru, там же и цены,и контакты, мы сошлись на мой пилинг за 2000 за процедуру

Дорога в никуда
#38

девочки, подскажите срочно, можно ли сделать сегодня вечером бадягу, а завтра сходить на азот????

Каков будет эффект?? Или выброшенные на ветер деньги??

вайнер лиза
#39

у меня много рубцов на спине и на руках можно ли бодягой это вылечить?

Катерина
#40

2 Натали

это вы про этот центре Элизе?

www.elyseecenter.ru

я там рубцы от прищей лечила))) хорошо все сделали, нормально теперь все

Лерка
#41

блин я незнаю что делать, уже всё перепробывала на щеках маленькие рубцы,приходиться таналкой замазывать.((бадяга реально помогает?и какие еще средства есть?

Оксана
#42

Здравствуйте!У меня после родов ужасная реакция на сладкое,одна шоколадная конфета и вот они родимые попёрли)))))После прыщей стали пятна оставаться,за два месяца чё я только не пробовала((( Решила сходить к дерматологу,там мне выписали Делекс-акне,лосьон и гель,классная штука я вам скажу,на второй день бордовые пятна стали светлеть,Через неделю вобще стали маленькие точки!Лечение от 1 до4 недель,я думаю через месяц всё пройдёт)))Всем советую!!!Ещё есть пчелинный чистотел,говорят тоже вещь замечательная!А ещё,каждое утро протираю лицо кубиком льда,из отвара ромашки,поры затянулись!Ещё можно купить в любой аптеке крем Клирвин,у него вобще нет никаких побочных действий,как впрочем и у Делекс!Так что рекомендую,хуже не будет!

Гуля
#43

Оксана.. у вас рубцы были или только пятна? и еще..сколько примерно стоят те препараты которые вам выписывали?

Гость
#44

контрактубекс помогает, только терпение нужно, иногда два месяца уходит чтобы убрать впадину от прыща, пятна меньше, но мне помогает на все 100

Гость
#45

Девчонки,а под "рубцами" вы что подразумеваете:дырки или затянувшиеся ранки?У меня остались дырочки,которые чуть больше расширенных пор.От моей проблемы избавит контрактубекс?

Гость
#46

и сколько стоит примерно контрактубекс?)))))

Ирина
#47

я покупала контрактубекс за 365 руб

но он мне не помог к сожалению

Одри
#48

Оксана

а вы где покупали Делекс-акне? Сколько стоит? И что именно помогло крем или гель для умыывания или вся система?

Eleni
#49

девочки, мне кажется Вам просто надо полюбить себя!!! у меня идеальная кожа, но проблемки были небольшие. К счастью-все в прошлом!!!в 13 у меня были прыщики, но моя мама с детства приучала меня к здоровому образу жизни и правильному питанию(она моделью была). вместо сладостей я ем мед и много фруктов, стараюсь питаться раздельно-и никаких проблем нету!!!не забывайте про витаминки-при нашем ритме жизни они необходимы, и не нервничайте!!!

желаю всем удачки =)

Алиночка
#50

У меня тоже рубцы остаются от прыщиков, раньше как-то такого не было, а сейчас их стало видно. Пользуюсь Котрактубексом, пока никаких результатов, к сожалению...