Гость
Статьи
Как я справилась с …

Как я справилась с прыщиками

Итак, девочки, предистория: мне 23, с переходного возраста и стрдаю этим. Не скажу что прямо ооочень, но тем не менее прыщики есть. В 21 родила, 1.5 года кормила грудью, прыщики были единичные 5 штук не более, заживали долго. Бросив кормить резко похудела и тут началось, прыщи от ушей и по скулам, да такие большие и глубокие, чесались и болели. На щеках были совершенно другие, сначала маленькие беленькие, выдавишь, прижгешь и там вообще караул начинался...
Кремами не пользовалась никогда, т.к. от них только хуже становилось.
Что помогло конкретно мне: дегтярное мыло каждый день утром и вечером, вечером (иногда и утром когда требуется) мажу гелем метрогил дента (да да да, он для десен, но это по сути просто антибиотик, ложится прекрасно, никаких следов не оставляет, мило дело!) Мажу я только там где прыщики (щеки и скулы)
Мне нравится, 1) лицо ровнее стало, почти исчезли беленькие прыщики на щеках. 2) вреда мною замечено не было (пользуюсь 2 мес, за 1 мес все прошло)

Кира
26 ответов
Последний — Перейти
море
#1

мне очень помог имедин класик - биодобавка с цинком . результат уже через пару недель стал заметен

Кирюша
#2

1, это таблетки? или мазь?

Пупочек
#3

Мне тоже помогло дегтярное мыло, прыщей стало меньше, старые потихоньку проходят, а новые не появляются. Правда побочка в том, что мыло сушит кожу, прям крнкретно, зато я избавилась от жирного блеска и расширенных пор. Пользуюсь 1,5 недели.Пока больше ничем не мажу, хочу пропить аевит. А лицо конечно чище и ровнее станвится.

Karamelka24
#4

Я страдала этой проблемой в переходном возрасте. Что только я не перепробовала!!!!!!!!!! Ничего не помогало:((((((( Но потом мне посоветовали в аптеке "Зинерит". Помнишь рекламу, типа:" Зина Рите говорит, Вам поможет "Зинерит!"". (Это я так, к слову :)) Вот. ИДЕАЛЬНО! Результат виден с первого раза!!!!!!! Кожа ровная становится, светленькая. Только там, вроде бы написано, можно и под макияж использовать, но лучше не надо - так результат действеней!!!!!!!!!!! правда , пахнет он уксусом, но ничего!!!!!!!! Ради красоты потерпеть можно!!!!!!!!!!!!! Попробуй, советую!

P.S. Я в подростковом возрасте встречалась с МЧ. А прыщики у меня на подбородке были, так что когда я использовала средство днем, его пердупреждала, что сегодня только "чмокаемся". Поскольку однажды он меня поцеловал и чуть не оторопел от этого ужасного вкуса!!! Аще! Но все уже прошло. Поскольку мы др. др. любили, прыщи нам были не помеха. Поженились. Родилась дочурка 01.09.2009г. Мы счастливы!! И прыщей нет!:) Удачи тебе!

Aluette
#5

Вапщет есть метрогил гель - для лица

Гость
#6
море

мне очень помог имедин класик - биодобавка с цинком . результат уже через пару недель стал заметен

но он столько стоит...............

Гость
#7

фигня, зинерит вообще не помог.

Кирюша
#8

5, не знала ))) просто десны мазала, ну и дай думаю прыщик помажу.... ну и пристрастилась )

Мари
#9

:))) есть обычный метрогил гель для наружного применения) там содержится метронидазол, это антибиотик. в следующий раз в аптеке проси не метрогил-дента, а метрогил гель, в виде крема. вот производят же для дураков - и в таком виде, и в таком... а все равно находятся те, кто гель для десен мажет на кожу)

а дегтярное мыло я бы выкинула. редкая гадость.

Karamelka24
#10
Гость

фигня, зинерит вообще не помог.

да лана!!!!!!!!!!!!!

у меня не совсем запущенная ситуация была - результат,естественно, есть. А вот у подружки, ваще писец, помог!!!!!!!!!!!!! И тока он один единственный по сей день помогает!!!!!!!!!!!!! Может кожа, канешна, разная. Пусть девчонка попробует. Не бойся, все получится!!!!!!!!

Звезда микрараёна
#11

Мари, своё мыло можешь выбрасывать, разрешаю. А если автору помогает, значит, помогает, и твой "совет" нах никому не нужен.

И с Метрогил гелем то же самое - автору нравится гель, а ты иди в ж.опу и там умничай.

сли по теме - мне помогла болтушка 4 левомицетина+4 аспирина+настойка календулы. До этого мучилась, страшно сказать, 16 лет.

Maria
#12

Dewochki, a kak dumaete, mne soweti washi pomogut. Ja iz Germanii. Bila u mnogih wrachej. Pila tabletki pod konez(antibiotik) Poslednij raz i antibiotiki ne pomogli. Chto delatj? S 12 let. Sejchas mne 27. Nadoelo. Rodila, ne pomoglo. Kosmetolog ne pomog.Konechno prijatno koshe, da toljko denjgi na weter. Prishi u menja glubokie po wsemu telu pochti. Nadoeli do ushasa. Gormoni w porjadke. Wrach goworit,chto neislechimo.Chto delatj? Konechno wospoljsujusj washimi sowetami, postorajusj razdobitj geli i.t.p Moj poslednij shans.

Кира
#13

9, ну да, бывают и такие. Но для меня это неважно, главное - помогает!

А насчет мыла... наверно легко рассуждать когда у тебя хорошая кожа, зачем тогда это мыло. Но вот когда прыщи есть оно действительно необходимо. Мне его запах нравится (чесс слово, балдею!). И пользоваться им надо постоянно чтобы помогало!

11, я тоже насмотревшись вумана кучу болтушек перепробовала, эффекта не было никакого.

Зинерит не пробовала, это было бы для меня крайней мерой, т.к. всерьез и глубоко этой проблемой не занималась, так только народные средства и косметика. Кстати как вспомню сколько всего понакупила (умывалки, кремы различные.... все фигня)

Кира
#14

12, попробуйте. Что вы теряете? Не пойдет так не мажьтесь и не мойтесь (это я про мыло).

Вот даже советуют не для десен, а сразу для лица гель метрогил. )))

Кира
#15

Karamelka24, очень рада за тебя! Здоровья тебе и дочурке!

DrVivisector
#16

А мне зинерит за 2 недели помог.

Я
#17

Мне зинерит совсем не помог, но я согласна с тем, что каждому свое, не сомневаюсь, что есть девочки, которым он помогает.

Мне больше нравятся Базирон, Дифферин...чистки надо делать, питаться правильно, в комплексе ухаживать за личиком!

А дегтярное мыло я бы выкидывать не стала, оно очень хорошо убивает микробы,мне гинеколог советовал им подмываться, вместо, всяких гелей для интим.гигиены.Но если им умываться, то оно уж слишком сушит кожу, я бы не стала, ну, если только иногда.

Кира
#18

17, у меня кожа ооочень жирная, пересушить ее невозможно. Другое мыло бывает стягивает, а вот дегтярное наоборот. Лицо такое гладкое становится, черные точки уменьшаются, правда ненадолго, утром опять как штык (((

тигрятинка
#19

а я избавляюсь так: на ночь крем не инаношу а хорошо протираю луковым соком. в нем еще много витаминов

Красивая
#20

Да, согласна, луковый сок прекрасно убивает микробы, тоже иногда проблемные места им мажу :)

Ещё от прыщиков Куриозин помогает - проверено!

Гость
#21
Мари

:))) есть обычный метрогил гель для наружного применения) там содержится метронидазол, это антибиотик. в следующий раз в аптеке проси не метрогил-дента, а метрогил гель, в виде крема. вот производят же для дураков - и в таком виде, и в таком... а все равно находятся те, кто гель для десен мажет на кожу)

а дегтярное мыло я бы выкинула. редкая гадость.

Гость
#22

а можно метрогилом грудь мазать?

Гость
#23
Мари

:))) есть обычный метрогил гель для наружного применения) там содержится метронидазол, это антибиотик. в следующий раз в аптеке проси не метрогил-дента, а метрогил гель, в виде крема. вот производят же для дураков - и в таком виде, и в таком... а все равно находятся те, кто гель для десен мажет на кожу)

а дегтярное мыло я бы выкинула. редкая гадость.

Гость
#24
Мари

:))) есть обычный метрогил гель для наружного применения) там содержится метронидазол, это антибиотик. в следующий раз в аптеке проси не метрогил-дента, а метрогил гель, в виде крема. вот производят же для дураков - и в таком виде, и в таком... а все равно находятся те, кто гель для десен мажет на кожу)

а дегтярное мыло я бы выкинула. редкая гадость.

Гость
#25
Мари

:))) есть обычный метрогил гель для наружного применения) там содержится метронидазол, это антибиотик. в следующий раз в аптеке проси не метрогил-дента, а метрогил гель, в виде крема. вот производят же для дураков - и в таком виде, и в таком... а все равно находятся те, кто гель для десен мажет на кожу)

а дегтярное мыло я бы выкинула. редкая гадость.

Гость
#26

Здорово убирает прыщи озонотерапия, это инъекционная метода, которая антисептические вещества для лечения акне использует. Я месяца полтора назад делала эту штуку в вип Институте косметологии и клеточных технологий реал-клиник у дерматокосметолога. Результат заметный, в ближайшее время, чтобы не запускать кожу, собираюсь туда же пойти на химические пилинги. Летом их не рекомендуют делать, вот жду осени. А вообще эффектом я более чем довольна, кожа стала чистая, о прыщей и следа не осталось. Хорошо, что всё-таки решилась на озонотерапию, иначе так и продолжала бы спускать деньги на недейственные разрекламированные средства. Хотя, кому-то, может, и помогают.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: