Гость
Статьи
Юнидокс Солютаб. Кто …

Юнидокс Солютаб. Кто пил, помогло?

Девочки, подскажите пожалуйста, кто пил этот антибиотик, кому помог избавиться от прыщей и были ли побочные действия?

автор
57 ответов
Последний — Перейти
Ди
#1

Я пила, муж у меня пил. Антибиотик очень широкого спектра и очень сильный. Применяют при самых различных заболеваниях воспалительного характера, я пила при бронхите, муж пил в связи с желудком и воспалительным процессом.Помогает, поскольку сильный препарат, один из самых сильных антибиотиков на сегодняшний день, но и побочки могут быть как от всех анетибиотиков сильного действия... у меня лично после него желудок побаливал здорово.

#2

мне на значали этот препарат вообще по женской части, аллергия на него жуткая вылезала, пришлось отказаться

Гость
#3

я принимала.Назначила дерматолог именно от угревой сыпи.К концу лечения прыщи прошли но через недели 3 всё вернулось.Сейчас пью роакутан 3-ий месяц .Прыщей нет,волосы мою раз в неделю так как не засаливаются как раньше.Вобщем если не принимать во внимание сухость кожи,то лицо становится как в допубертатном периоде

Эврика
#4

Это сильный и эффективный антибиотик. Не стоит из-за прыщей его пить! Флора кишечника испортится (а от этого кожа еще хуже будет). Неужели нет других средств для кожи?

гость
#5

а я как раз пила Юнидокс год назад от прыщей. но в купе с Трихополом. И реально через 2 недели прыщи стали проходить. Но я еще в это время делала жидкий азот, потом пилинги.. В итоге из ужаса мое лицо превратилось в супер чистое за 1.5 месяца. А юнидокс пила аж 2 курса - 1й 14 дней, потом через 2 недели еще 14 дней. и жива-здорова.

Света
#6
автор

Девочки, подскажите пожалуйста, кто пил этот антибиотик, кому помог избавиться от прыщей и были ли побочные действия?

хорошо помогает при ангине гнойной но пить эти антибиотики обязательно нужно с линексом

Гость
#7

У меня прыщей не было. Пропила Юнидокс(врач прописал) и они вылезли все! Все наоборот!

Галинка
#8

Я пила от уреоплазмы. Помогло. Про прыщи не знаю, сказать ничего не могу.

Гость
#9

я пила по совету дерматолога- ничего не изменилось_ прыщи остались), только молочницу приобрела, и оч.долгоооооооооо не могла от нее избавится...

Натуська
#10

Пила по совету дерматолога от угревой сыпи на спине, пила 14 дней. Крупные высыпания исчезли, мелкие как были, так и остались. Побочек вроде никаких, но и эффект в моем случае весьма сомнительный(((

Гость
#11

Я пила от уреоплазмы и микоплазмы. Итог - микоплазма прошла, уреоплазма осталась. Но! Буквально через 3 дня после начала приема у меня пожелтел язык, во рту был ужасный горький привкус желчи, который держался несколько дней! Начала болеть печень, желудок!Я была в шоке, раньше ничем не болела!!! Зашла в аптеку, чтобы купить что-то для желудка и там мне сказали, что этот антибиотики ни в коем случае нельзя пить без поддерживающих препаратов для желудка!!! Прошел с тех пор год, несколько раз принимала препараты для печени, т.к. бок так и побаливал изредка, кошмар!!! Подруга пропила его также от плазм, тоже по назначению врача, начала пить и уехала в отпуск заграницу, рассказала, что во время отдыха вся покрылась какими-то пятнами, пожелтела и вообще были жуткие ощущения, она тоже была в шоке! Никому не советую этот антибиотик!!!

Марлен
#12

Пила данный антибиотик от уреаплазмоза. Врач назначил помимо него препараты восстанавливающие микрофлору желудка, кишечника и влагалища, а так же препарат стабилизирующий функцию печени. Антибиотик помог. Никаких побочных эффектов (пожелтений, пятен).

#13

кожа стала немного чуть-чуть чище...а таблеточки дорогие)))

ирина
#14

пропила эти антибиотики и никаких побочных

эффектов нет

а прописали тоже от плазм))

Гость
#15

пила от микоплазмы. желудок сильно заболел. хотя пила и бактерии. теперь диета и препараты поддержки желудка (панзинорм и маалокс). ради прыщей я б не стала так рисковать.

Гость
#16

а у меня волосы стали выпадать через 12 дней применения

Людмила
#17

Выписал врач для лечения уреаплазмоза, но есть еще кандидоз, от которого никак не избавлюсь. Замкнутый круг.

Гость
#18

девчёнки..мне его професорща из Сеченовки прописала на 3 месяца!!!!!!!!!!!!!!От больнющих прыщей на скулах!!! Пью уже 10-ый день...резуьтат пока непонятный..

Гость
#19
Гость

Я пила от уреоплазмы и микоплазмы. Итог - микоплазма прошла, уреоплазма осталась. Но! Буквально через 3 дня после начала приема у меня пожелтел язык, во рту был ужасный горький привкус желчи, который держался несколько дней! Начала болеть печень, желудок!Я была в шоке, раньше ничем не болела!!! Зашла в аптеку, чтобы купить что-то для желудка и там мне сказали, что этот антибиотики ни в коем случае нельзя пить без поддерживающих препаратов для желудка!!! Прошел с тех пор год, несколько раз принимала препараты для печени, т.к. бок так и побаливал изредка, кошмар!!! Подруга пропила его также от плазм, тоже по назначению врача, начала пить и уехала в отпуск заграницу, рассказала, что во время отдыха вся покрылась какими-то пятнами, пожелтела и вообще были жуткие ощущения, она тоже была в шоке! Никому не советую этот антибиотик!!!

Мне прописал его гинеколог тоже от плазм, кроме него ещё ряд антибиотиков, но то что без поддерживающих иммунитет препаратов лечиться антибиотиками нельзя, меня также оповестили, сейчас с мужем лечимся по определённой схеме, а в качестве поддержки Хилак-форте и Бион-3, надеюсь курс закончится удачно!

P.S. Курс лечения Юнидоксом длится не более 10 дней, по окончанию начинать пропивать Бион-3, Хилак пропивается одновременно с Юнидоксом. (Также нельзя употреблять алкоголь, соблюдать половой покой и НЕ ЗАГОРАТЬ! Об этом должен предупреждать Ваш лечащий врач!)

Наташа
#20

У меня гарднеллез, кандидоз и уреаплазмоз. Прописали помимо кучи лекарств, Юнидокс, очень сильный антибиотик. У меня на третий день ужасно заболел желудок, стала кружится голова и сильно тошнить. Состояние ужаснейшее и очень хочется спать. За руль даже садится боялась. Я сразу купила ОМЕЗ в аптеке для желудка. Очень хорошее лекарство и не дорогое. Желудок не беспокоит, допила Юнидокс, мне врач прописала Лактобактерин и Бифидумбактерин. Вот только я врачу не сообщила, что принимала Юнидокс вместе с витаминами ВИТРУМ, у которых в инструкции написано, что их нельзя принимать вместе с антибиотиками, что эти витамины ослабляют действие антибиотиков((( Теперь не знаю что делать, через 2 месяца буду сдавать повторно анализы, мне кажется, что ничего не изменится. Я сделала для себя вывод, что врачу надо говорить обо всех препаратах, которые ты принимаешь, даже о витаминах, хотя кто его знает, может и врач мелочей не знать. Я в интернете прочитала инструкции всех витаминов Витрум, и оказалось, что все можно было пить с антибиотиками, кроме тех что я пила. Обидно так, потому что все лекарства стоили очень дорого((( Мы с мужем лечились вместе, у нас на весь список лекарств за 15 дней ушло около 5000 рублей. Будет жалко, если это все было впустую(((

Леди Ди.
#21

Назначили Юнидокс и Нео-пенотран одновременно. Возможно применять по отдельности? сначала Юнидокс потом Нео-П. Т.к. Нео категорически не совместим с алкоголем а сейчас НГ=( или отложить после новогодних праздников?

Артем
#22

Антибиотик широкого спектра, чтож еще сказать. Пил от прыщей, помого очень даже. Как и при любых антибиотиках не стоит им злоупотреблять при слабой печени. (кстати, хочу добавить, что несовместимость алкоголя и антибиотиков - миф. Их действие от этого не уменьшится. Но по печени будет трудновато, если вы выпили много, это да). Прыщи по сути своей воспаления кожных пор или волосяных луковиц. Воспаления = гной. Антибиотик делает так, что гноя в вашем организме не будет. Но все это, только пока вы его пьете. Поэтому оптимальное лечение - пить антибиотик, дождаться, когда новые прыщи не будут вылезать, долечить наружными средствами старые и следы от них, а затем прекратить пить антибиотик (постепенно снижая дозу) и усилинно обмазываться профилактическими препаратами (сам пользовался линией лореаль мэн эксперт для кожи). Таки образом я избавился от карты гималаев на лице, которая меня донимала больше двух лет.

Мой вердикт - очень хорошее лекарство, но перед его приемом стоит проконсультироваться с доктором и желательно сдать анализы, так как при сильных побочках будет много проблем.

Любовь
#23
Леди Ди.

Назначили Юнидокс и Нео-пенотран одновременно. Возможно применять по отдельности? сначала Юнидокс потом Нео-П. Т.к. Нео категорически не совместим с алкоголем а сейчас НГ=( или отложить после новогодних праздников?

Мне тоже прописывали Нео-П., но про алкоголь ничего не говорили, вроде всё нормально было.

Елена
#24

Пью 4-й день из 5-ти...только что еле до дома успела добежать...резко начало тошнить и..исход известен...кружится голова...Сначала подумала,что тепловой удар словила, но потом вспомнила про антибиотик.Короче побочные действия ужасные!!! еще прочитала (в инструкции этого нет),что во время и после его приема в течении 4-5 дней противопоказано прямое воздействие уф-лучей!! а я 2 дня назад в солярии пролежала 16 минут,да и щас не холодно далеко), может,конечно,это и послужило поводом для побоч. действий.

Касандра
#25
Гость

Я пила от уреоплазмы и микоплазмы. Итог - микоплазма прошла, уреоплазма осталась. Но! Буквально через 3 дня после начала приема у меня пожелтел язык, во рту был ужасный горький привкус желчи, который держался несколько дней! Начала болеть печень, желудок!Я была в шоке, раньше ничем не болела!!! Зашла в аптеку, чтобы купить что-то для желудка и там мне сказали, что этот антибиотики ни в коем случае нельзя пить без поддерживающих препаратов для желудка!!! Прошел с тех пор год, несколько раз принимала препараты для печени, т.к. бок так и побаливал изредка, кошмар!!! Подруга пропила его также от плазм, тоже по назначению врача, начала пить и уехала в отпуск заграницу, рассказала, что во время отдыха вся покрылась какими-то пятнами, пожелтела и вообще были жуткие ощущения, она тоже была в шоке! Никому не советую этот антибиотик!!!

Касандра
#26

Я тоже пила от микоплазмы, помогло или нет проверять буду через месяц) НО Печень от него страдает очень сильно, еще и аллергия высыпала. После проявления боли в печени купила Овесол, стало гораздо легче и аллергия прошла. Этот препарат нужно пить в комплексе с гепатопротекторными, желчегонными таблетками. НО важно помнить. что многие из них снижают всасываемость Доксициклина(который входит в Юнидокс Солютаб). Поэтому внимательнее читайте инструкцию. прежде чем что-то покупать)))

а
#27

Сдавайте сначала тест на чувствительность к антибиотикам!

боцман
#28

вылечил им пиодермию. побочных действий никаких не было

таня
#29

можно ли его принимать при ангине

виктория
#30

пью 4 день, прыщи повылазили, а их не было! пью от цистита

Ольга
#31

Назначил дерматолог от прыщей, точнее от воспаленных узлов на скулах и спине (большие красные болючие шишки), пью 5 день, шишки потихоньку сдуваются. Плюс к этому делаю на спину жидкий азот, на скулы ультразвук с ихтиолом. Есть улучшения. Курс лечения мне выписали на 10 дней, еще только половина прошла, посмотрим, что будет дальше. Как побочное действие Юнидокса - появилась молочница. Но она не так страшна, как прыщи, и лечится (по крайней мере у меня) легко Ирунином, поэтому Юнидокс продолжаю принимать.

Ольга
#32

Да, еще наружно на все лицо гель Клиндовит, на спину его же - точечно. Думаю помогает все в комплексе.

Марина
#33

Смешно читать некоторые посты.... "Подруга пропила его также от плазм, тоже по назначению врача, начала пить и уехала в отпуск заграницу, рассказала, что во время отдыха вся покрылась какими-то пятнами, пожелтела и вообще были жуткие ощущения, она тоже была в шоке! Никому не советую этот антибиотик!!!"......вообще-то при приеме этого препарата КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя загорать и бывать на открытом солнце, о чем должен предупреждать врач-итог пятна непонятного происхождения!

Все жалуются на проблемы с печенью и желудком- это НОРМАЛЬНАЯ реакция при приеме любого антибиотика, и нормальный врач обязательно совместно с Юнидоксом прописывает препараты поддерживающие печень и желудок...

Поэтому зачем хаить препарат-если дело просто в некомпетентном его использовании)

А вот то что его назначают от прыщей стало новостью для меня-т.к. у меня на него наоборот высыпали прыщи (что тоже является минусом антибиотиков)

Гость
#34
Натуська

Пила по совету дерматолога от угревой сыпи на спине, пила 14 дней. Крупные высыпания исчезли, мелкие как были, так и остались. Побочек вроде никаких, но и эффект в моем случае весьма сомнительный(((

При лечении данным антибиотиком нужно диету соблюдать, кроме молочного так же нельзя острое, слоённое и алкоголь само собой(даже в малых дозах.

Гость
#35
Марина

Смешно читать некоторые посты.... "Подруга пропила его также от плазм, тоже по назначению врача, начала пить и уехала в отпуск заграницу, рассказала, что во время отдыха вся покрылась какими-то пятнами, пожелтела и вообще были жуткие ощущения, она тоже была в шоке! Никому не советую этот антибиотик!!!"......вообще-то при приеме этого препарата КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя загорать и бывать на открытом солнце, о чем должен предупреждать врач-итог пятна непонятного происхождения!

Все жалуются на проблемы с печенью и желудком- это НОРМАЛЬНАЯ реакция при приеме любого антибиотика, и нормальный врач обязательно совместно с Юнидоксом прописывает препараты поддерживающие печень и желудок...

Поэтому зачем хаить препарат-если дело просто в некомпетентном его использовании)

А вот то что его назначают от прыщей стало новостью для меня-т.к. у меня на него наоборот высыпали прыщи (что тоже является минусом антибиотиков)

Нефиг разьезжать когда лечишься. Это антибиотик всётаки, они все убивают полезную флору и побочка от всех есть. Если мозгов нет, это проблема уже не в препарате.

ната
#36

"[quote="Гость"]Я пила от уреоплазмы и микоплазмы. Итог - микоплазма прошла, уреоплазма осталась. Но! Буквально через 3 дня после начала приема у меня пожелтел язык, во рту был ужасный горький привкус желчи, который держался несколько дней! Начала болеть печень, желудок!Я была в шоке, раньше ничем не болела!!! Зашла в аптеку, чтобы купить что-то для желудка и там мне сказали, что этот антибиотики ни в коем случае нельзя пить без поддерживающих препаратов для желудка!!! Прошел с тех пор год, несколько раз принимала препараты для печени, т.к. бок так и побаливал изредка, кошмар!!! Подруга пропила его также от плазм, тоже по назначению врача, начала пить и уехала в отпуск заграницу, рассказала, что во время отдыха вся покрылась какими-то пятнами, пожелтела и вообще были жуткие ощущения, она тоже была в шоке! Никому не советую этот антибиотик!!![\/quote]\n
\n
на солнце НЕЛЬЗЯ - инструкцию прочтите"

таня
#37
Гость

я принимала.Назначила дерматолог именно от угревой сыпи.К концу лечения прыщи прошли но через недели 3 всё вернулось.Сейчас пью роакутан 3-ий месяц .Прыщей нет,волосы мою раз в неделю так как не засаливаются как раньше.Вобщем если не принимать во внимание сухость кожи,то лицо становится как в допубертатном периоде

таня
#38

Единственное,что помогает от угревой сыпи у женщин-витамин Е.Можно пить курсами.Делать перевы.Организм сам подскажет сколько его надо и когда повторить курс.Все замыкается на гормоны.А на гормоны влияет витамин Е.Больше радикально ничто не помогает.

Гость
#39

Юнидокс нужно пить обязательно с преппаратами для печени (эссенц.,карсил) и с преп.для кишечника (хилак , бифиформ.).

Катерина
#40

Прописали юнидокс от уреаплазмы.2 дня нормально,в последующие дни рвота.хотя никогда побочек от антибиотиков не было.придется отказаться,мало того выброшенные деньги,так и все лечение насмарку:(((

Гость
#41
Гость

Я пила от уреоплазмы и микоплазмы. Итог - микоплазма прошла, уреоплазма осталась. Но! Буквально через ***** дня после начала приема у меня пожелтел язык, во рту был ужасный горький привкус желчи, который держался несколько дней! Начала болеть печень, желудок!Я была в шоке, раньше ничем не болела!!! Зашла в аптеку, чтобы купить что-то для желудка и там мне сказали, что этот антибиотики ни в коем случае нельзя пить без поддерживающих препаратов для желудка!!! Прошел с тех пор год, несколько раз принимала препараты для печени, т.к. бок так и побаливал изредка, кошмар!!! Подруга пропила его также от плазм, тоже по назначению врача, начала пить и уехала в отпуск заграницу, рассказала, что во время отдыха вся покрылась какими-то пятнами, пожелтела и вообще были жуткие ощущения, она тоже была в шоке! Никому не советую этот антибиотик!!!

вообще то в описании лекарства написано что загорать нельзя

Гость
#42

Назначили Юнидокс и другие антибиотики от уреаплазмы. В первый день 2 таблетки Ю. утром, а в остальные дни 1 утром, 1 вечером. Вот выпила сегодня 2 таблетки - стошнило. Получается что пила, что не пила. Подумала из-за того, что на голодный желудок. Позже поела и выпила еще 2 таблетки. (В инструкции написано их во время еды нужно, а я сразу не заметила этого) Вскоре все повторилось. Продолжать их пить или нет не знаю.

лиза
#43
Галинка

Я пила от уреоплазмы. Помогло. Про прыщи не знаю, сказать ничего не могу.

вы пили совмесно с линексом или чем-то для желудка?

Гость
#42

Мне прописали от уреаплазмы. Три таблетки в день с едой в течение пяти дней. Вместе с этим Бифиформ, иммуномодулирующие таблетки, комплекс витаминов, свечи вагинально. А после окончания приема две таблетки Дифлюкана с разницей в неделю (хотя у меня её нет - видимо на случай если побочный эффект будет), и свечи ректально для восстановления кишечника...
А кому не помогает - у того видимо нечувствительность к этому антибиотику. Прежде чем назначать лечение, нужно ПОСЕВ сдавать. У меня из 10 веществ в списке, к трем была устойчивость. Соответственно, врач прописывает тот препарат, который точно поможет. Побочные действия вчера испытала, когда не пообедав как следует, выпила таблетку - еле до дома дошла. Но выпила бульон куриный - за пять минут отпустило. Кушать надо как следует)))

Гость
#43

зубы потемнеют

нелва
#46
Наташа

У меня гарднеллез, кандидоз и уреаплазмоз. Прописали помимо кучи лекарств, Юнидокс, очень сильный антибиотик. У меня на третий день ужасно заболел желудок, стала кружится голова и сильно тошнить. Состояние ужаснейшее и очень хочется спать. За руль даже садится боялась. Я сразу купила ОМЕЗ в аптеке для желудка. Очень хорошее лекарство и не дорогое. Желудок не беспокоит, допила Юнидокс, мне врач прописала Лактобактерин и Бифидумбактерин. Вот только я врачу не сообщила, что принимала Юнидокс вместе с витаминами ВИТРУМ, у которых в инструкции написано, что их нельзя принимать вместе с антибиотиками, что эти витамины ослабляют действие антибиотиков((( Теперь не знаю что делать, через 2 месяца буду сдавать повторно анализы, мне кажется, что ничего не изменится. Я сделала для себя вывод, что врачу надо говорить обо всех препаратах, которые ты принимаешь, даже о витаминах, хотя кто его знает, может и врач мелочей не знать. Я в интернете прочитала инструкции всех витаминов Витрум, и оказалось, что все можно было пить с антибиотиками, кроме тех что я пила. Обидно так, потому что все лекарства стоили очень дорого((( Мы с мужем лечились вместе, у нас на весь список лекарств за 15 дней ушло около 5000 рублей. Будет жалко, если это все было впустую(((

Ну просто чудо! Рассказ из разряда " сначала шампанское, потом вино, водка и пиво. Отравилась винегретом" . Вы же пили и другие лекарства! Почему гонщик на этот препарат?

анта
#47

Я пила 5 дней от стафилакока,не помогло

ТаняЯ
#48

Можно ли пить его при температуре 37?

Никон
#49

Я пил, от прыщей .....1 месяц каждый день, второй через день и третий через два дня....Помогло ?? Не могу так сказать..! если только совсем чуть-чуть...+ я мазался Диферином и Базироном, а прыщи как были так и есть...((!! Сымый лучший способ избавится от прыщей: ОЧИЩЕНИЕ КРОВИ.!!

Наталия
#50

Лично я в восторге! пила от прыщей- 3 месяца после еды 1 раз в день. У меня все прошло. Наружно мазала гель Диферин 1 раз на ночь.никаких побочных эффектов не было и осложнений тоже, хотя я оочень чувствительна. Препарат хорошего качества! Советую!