Гость
Статьи
А со скольки лет вы …

А со скольки лет вы стали пользоваться кремами от морщин?

Вот мне 24 года,у меня уже появляются морщинки под глазами и немного между бровей, я пользуюсь увлажняющими кремами днём и на ночь масло иланг-иланг в сочетании с персиковым,кожа у меня жирная, и вот я хотела узнать со скольки можно пользоваться кремом от мрщин?

автор
37 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

я с 26 (на ночь), может стоило раньше начать. бывает на летних фотках где от солнца морщусь- пугаюсь морщинкам.

#2

В позапрошлом году начала пользоваться кремами от мимических морщин. Тогда мне было 31. Исходите из потребностей и особенностей именно Вашей кожи. Если видите, что ей нужен спецуход - значит, применяйте.

Гость
#3

мне 28, кремами начпла пользоваться с 27, недавно сделала инъекции ботокса, крема продолжаю пользовать, но на самом деле если есть расположенность, то они особо не помогют

Гость
#4

Я с 32,кремами от мимических морщин,раньше не было необходимости,все индивидуально,у некоторых и в 20 появляются.

Гость
#5

Кареглазка, и помогают эти кремы?

гость
#6

Мне 30 скоро, пользуюсь только увлажняющими кремами, от морщин пока нет необходимости.

Гость
#7

Мне 30, пока пользуюсь только кремом вокруг глаз от морщин. И то косметолог мне сказала, что надо только один курс пока пройти. Ну а мимические морщины у меня лет с 13 под глазами, с ними ничего не сделаешь, хоть мажь, хоть нет.

#8

с 25 точно, у меня их не было) но для профилактики)) и до сих пор нет)

гость
#9
Кошечка

с 25 точно, у меня их не было) но для профилактики)) и до сих пор нет)

А сколько сейчас, 26? :)

#10

Почти 32, пока не пользуюсь - только увлажняющий и питательный.

#11
Гость

Кареглазка, и помогают эти кремы?

А фиг знает...Вроде да. Но в местах, где действительно активная мимика (у меня вот это лоб - хмурюсь много)), всё равно ничего не сделаешь - видны, просто за счет кремов не так явно наверное, как было бы без них.

гость
#12

с 22, но я для профилактики

Гость
#13

с 22?? с ума сошли??

Алиса
#14

мне 25, беру крема ночь-день люмене от 25 лет....

Хубабуба
#15

Гость, как эффект от ботокса? Тоже хочу сделать, только решиться никак не могу.

Гость
#16

А я с 20 лет пользуюсь только маслами, сейчас мне 27... мазалась кремом одно время после 25 лет, но мне что с ним, что без него, поэтому перестала

LO
#17

Я ботокс делаю в лоб и межбровную складку. Морщины исчезли. + Рестилайн в носогубки. Уже года 2 как были очень заметны (мне 27). После инъекции - как будто никогда не было

Инга
#18

Ло,в двух словах про носогубки,как эта процедура проходит и сколько стоит?

#19

конечно у всех кожа разная, но я считаю. что раньше 30 там просто незачем мазаться от морщин. Может я и не права...я ещё не дожила до того возраста.

Мелисса
#20

Мне 31, но кремами я пользуюсь вообще очень редко - только после бассейна, если кожа сохнет. Пользуюсь постоянно только тоником по вечерам. Морщин видимых практически нет, но у меня мимика пошла в отца, а у него и в 66 лет морщин практически не было (а вот у моего брата они уже лет с 20 были). Поэтому ориентируйтесь на свою кожу.

Мари
#21

мне 19 лет,в направлении от носа к подбородку появились морщины,стоит ли мне в таком раннем возрасте использовать крем против морщин???

Аня
#22

Мне 21 год и вот я стала замечать мелкие морщинки возле глаз, тем более, что под левым их больше! Из-за проблемной кожи злоупотребляла тональными кремами и косметикой вообще, всякими масками и чистками...так, что сама виновата. Теперь думаю какой крем подобрать? Может посоветуете действенный?

юлька
#23

ой, я тоже постою послушаю.. у меня тоже морщинки мимические с одной стороны больше видны.. мне 24.. че делать? неужели можно ботокс? кремом мазала олей - не помогает

Юля
#24

Мне 29 - пользуюсь кремами Ив Роше - очень нравится, у меня сухая аллергенная кожа, а крема очень помогают,да и никаких морщин нет! Все дают мне максимум 23 года!

Юля
#25

Да и я считаю - за кожей надо ухаживать всегда - с раннего возраста увлажнять,питать,потом и от морщинок лет с 25. А косметику выбирать Ив Роше, Лореаль, Олей доказано хороший крем, а не Эйвон, Гарнье и Нивея по 100р за баночку.

Багира
#26

А мне 26лет, с 20 лет пользуюсь кремами vichi, только увлажняющими и вокруг глаз от темных кругов и отеков, слева под глазом появилась одна морщина, ее очень хорошо видно, теперь и незнаю как от нее избавиться. Хочу от морщин попробовать. Хотя все думают что мне 21 год.

карина
#27

а мне 21 пользуюсь маской для лица

Гость
#28

1. Зачем и когда пользоваться тоником?

Тоником необходимо пользоваться регулярно, два раза в день- утром и вечером- после очищения кожи и до нанесения крема. Основное свойство тоника в том, что он более глубоко очищает поры и делает кожу более восприимчивой к наносимым в дальнейшем средствам.

2. В каком возрасте можно и нужно начинать пользоваться антивозрастными средствами?

Выбор средства по уходу за кожей в большей степени обусловлен не возрастом, а состоянием кожи и теми проблемами (если они есть), которые Вас волнуют. В среднем девушкам уже с 25 лет нужно начинать использовать антивозрастные средства, чтобы предотвратить появление возрастных изменений и продлить молодость кожи надолго.

3. Правда ли, что нужно регулярно менять марки средств по уходу за кожей, чтобы избежать привыкания?

С точки зрения медицины кожа не может привыкнуть к крему, однако иногда вы действительно можете чувствовать снижение эффективности средства, которым пользуетесь- кожа может неожиданно начать сохнуть или, наоборот, блестеть, на ней могут возникать морщинки. Подобное состояние обусловлено не привыканием кожи, а возможными изменениями в Вашем организме (гормональный фон, физические нагрузки, питание), а также в окружающей среде (смена климата, времени года). Чтобы избежать подобных ощущений и вернуть коже нормальное состояние достаточно приобрести средство(например-легкую эмульсию для летнего времени вместо плотного крема, более подходящего для зимы).

Мария
#29

мне 20 лет, пользуюсь кремами по уходу LA PRAIRIE , Dior и Sisley. До этого пробовала уход от Chanel и givenchy... увлажняет и питает идеальнее всего LA PRAIRIE , а кожа у меня очень сухая (особенно в зимнее время). Советую начинать уход за кожей лица с раннего возраста и хорошими, дорогими марками на натуральной основе. И, милые девушки и женщины, помните, что состояние вашей кожи зависит не только от кремов, но и от вашего питания и курения!!!

Гость
#30

Мне 32,начала пользоваться черным жемчугом,очень глубокая складка между бровями.Кто знает,это не вредно для кожи?Крем рассчитан на кожу от 56

Федо Двиянтин-тин-тин-тин
#31
Аня

Мне 21 год и вот я стала замечать мелкие морщинки возле глаз, тем более, что под левым их больше! Из-за проблемной кожи злоупотребляла тональными кремами и косметикой вообще, всякими масками и чистками...так, что сама виновата. Теперь думаю какой крем подобрать? Может посоветуете действенный?

Ваш текст

а тоналки то причем?

Федо Двиянтин-тин-тин-тин
#32
Федо Двиянтин-тин-тин-тин

Ваш текст





а тоналки то при

чем?

Ваш текст

Гость
#33

Нахрена вам эти крема??? Умывайтесь по утрам холодной водой, хозяйственным или дегтярным мылом, а вместо скраба мелкая соль или овсянка, тоник из отвара петрушки- и будете вечно молодой;)

таня
#34

мне 17 лет )) скоро 18 через 2 месяца я начала пользоваться кремами от морщин с 18 лет которые идут и сывороткой с 20 лет ) думаю у меня все будет хорошо т. к. впринципе все крема по возрасту))) думаю будет только польза))

Яна
#36
Юля

Мне 29 - пользуюсь кремами Ив Роше - очень нравится, у меня сухая аллергенная кожа, а крема очень помогают,да и никаких морщин нет! Все дают мне максимум 23 года!

да,кремы ИВ РОШЕ это нечто!!какими ты пользуешься?

полина
#37

Мне скоро 29 и я очень жалею, что не ухаживала за своей кожей с ранних лет. Кремами практически не пользовалась, масочки не делала и сейчас очень недовольно состоянием своей кожи - межбровная морщина, с которой уже кроме ботокса ничего не сделаешь, носогубки выражены...+ следите за своей мимикой, морщить лоб - вредная привычка многих в том числе и моя. А результат, как известно, печален.

Гость
#38

Причем тут названия фирм и цена? Крем либо действует, либо нет. Порой крем за 3€ куда эффективнее чем за 103. Знали бы вы себестоимость ЛЮБЫХ кремов)))

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: