Гость
Статьи
Кто носил брекеты?

Кто носил брекеты?

Скажите кто носил брекеты что бы исправить диастему (щель между зубами)? если носили скажите сколько времени носили, и какова была ширина между щелью? Просто я хочу поставить себе брекеты но никак не решаюсь.. боюсь что буду носить их несколько лет.... Заранее спасибо!!! ))

Dina
211 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если остальные зубы ровные,то щель вообще быстро убирается. но ровные остальные зубы -редкое явление.

Эллен
#2

ну и поносите несколько лет,что тут такого?

я уже полтора года ношу,а че..смирилась

Girl
#3

Носить будете года 2, но результат того стоит! Я носила брекеты, не стеснялась их, только есть с ними было неудобно, всё время в них пища застревала.

Гость
#4

я исправляла прикус полтора года, из них сами брекеты носила месяцев 6-7 всего. (до этого выдирали зубы и я носила внутренние кольца с прижунками,чтобы все зубы сначала ровно "стянуть" перед выравниванием брекетами). Вам сколько лет? я в 27 ставила, и ни капли не жалею. Хотя помню жутко боялась,что личной жизни не будет никакой :)

Гость
#5

Я тоже скоро собираюсь брекеты ставить, но так стесняюсь! Вроде обычно их лет в 15 носят, а мне уже 18...

Гость
#6

ой * с пружинками

Гость
#7
Гость

Я тоже скоро собираюсь брекеты ставить, но так стесняюсь! Вроде обычно их лет в 15 носят, а мне уже 18...

стесняться надо кривых зубов :)

я в 27 одела, красивая улыбка того стоит,поверьте.

Мороженое о трех головах
#8

Хе:) Мне больше лет и я весной ставлю брекеты:)

Girl
#9

А я один раз видела мужика лет 45 с брекетами.

Гость
#10

Девочки мои, я в 40 поставила - вот где подвиг-то!!! чего не сделаешь из-за любви! результат потрясающий, ни капли не жалею

Гость
#11

Автор, если проблем с прикусом нет(все зубы смыкаются как надо), если нет скученности зубов(частокол, обычно на нижней челюсти бывает), то диастему лучше всего убирать не брекетами, а у ортопеда - виниры или ещё что-то.

гостья
#12

Виниры и правду лучше в этом случае.

90 франков
#13

Девочки, а может кто подскажет хорошего ортодонта в Москве! или клинику, только не навороченную, а с умеренными ценами!

90 франков
#14

Очень прошу!

Алёна, 30 лет
#15

Так, рассказываю! В 25 поставила брекеты! Передние верхние неровные были! Зубы сами по себе очень красивые, не крупные и не мелкие, но рот маленьки для них :D, пришлось удалять два боковых сверху и два боковых снизу, естесственно и щели в целый зуб и все сопутствующие прелести! Девочки, сейчас зубки почти идеальные. Почти, т.к. поленилась ритейнер носить нудное время, савма все испортила. Так что ставьте и не сомневайтесь! Стала улыбаться, любуюсь зубами! Удачи вам! ;)

Л@ЙМ
#16

а мне 15 и я уже год их ношу, измучалась кошмарно, стиснялась улыбаться.. а на неделе ходила на прием ужу готовилась к тому что бы снять их а мне сказали что зубы придется вырывать и еще год носить, что делать не знаю..

Л@ЙМ
#17

Вот вот мне сказали так же, 2 с верхней удолять и 2 с нижней, потом они выправятся и будут ретейнеры ставить... я просто боюсь что они обратно встанут... У меня есть подруга, тоже брекиты носила целых 2 года и зубы у нее обратно всают как и были... сново будет брекиты ставить....(

#18

Ходила с ними два года, результата никакого!!!Как были кривые-так и остались! Только зря эмаль испортила, сейчас ужасные следы от скобок остались!!!

Елена
#19

помогите пожайлуста! у меня 2 щели между зубами(на верхней челюсти прям впереди)а все остальные зубы ровные!!! подскажите пожалуста что такое виниры?где их ставят?сколько это будет стоить? их носить как брекеты или что это вообще такое?

Одри
#20

А у меня все зубы ровные были, и тут один кривиться начал. Что нужно ставить!! Помогите,пожалуйста!

Lera
#21

затянуть щель - это очень быстро. Думаю, не больше года. зубы двигаются только так. Подвинутся быстро, останется еще закрепить результат.

Lady Electro
#22

Я ношу брекеты уже полтора года..Через 2 месяца снимут=)))Кайфа конечно от них мало, но зато какой результат!!Зубки стали ровненькие=)Любо дорого смотреть на себя в зеркало и улыбаться!

Так что милые девушки,забейте вы на всех!Результат того стоит

Гость
#23

скажите пожалуйста когда носишь брекеты это больно???и ты разговариваешь как обычно или они мешают??

ирина
#24

2 месяца назад поставила на верхние зубы,дней 5 ничего не могла есть,потом вреде привыкла,а позовчера поставили на нижнюю,заодно и верхние подтянули,короче весь рот болит,щеки все в мозолях,есть ничего не могу кроме каши,все вываливается изо рта.Кажется я уже начинаю сожалеть.Стала такой уродиной,боюсь,что личной жизни не буде,а ведь лето впереди(

Гость
#25
Гость

скажите пожалуйста когда носишь брекеты это больно???и ты разговариваешь как обычно или они мешают??

Первое время больно, а потом привыкаешь и почти не замечаешь их. Я первое время тоже только каши и бананы ела, а потом на сухарики с яблоками перешла)))

Диана
#26

девчёнки не бойтесь ставить брэкиты)))) мне 18, поставила 2 месяца назад, сапфировые. Почти не заметно) Результат уже немного виден. сказали год носить.Первую неделю правда фигово но потом всё нормально)и целоваться не мешают вообще. так что бояться нечего

Дашуль4ик
#27

Я тоже ходила 2 года и тоже попортила всю ╨маль!!!!!! у меня сейчас 9 фотополимерных пломб потому что эмаль стала мягкая как мел, вонючие брэкеты ненавижу их!!!

Катя, 20 лет
#28

поставила чуть больше месяца назад. болели зубы на 2 и 3 дни, и то немного. потом уже болят немного по мере того, как двигаются зубы - но эта боль фигня. самое интересное то, что я ем всё то, что запрещено: ем шашлык с палки, кусаю яблоки, ем орешки, чипсы, кириешки, мороженное, жую жвачку, пью холодное. и так кушать начала через 3 дня после установки (как боль прошла). прошёл месяц, а мои правые верхние двойка и тройка практически встали на место!!!! за месяц!!!!! мой ортодонт скоро выйдет из отпуска, я пойду ей показывать результат - может раньше снимут!!!!

Ольга
#29

Привет всем, только собираюсь ставить брекеты.ужасно страшно.как я буду ходить с ними ? в моем случае сказали что лучше металлический ставить..да и не только в моем говорят они наилучшие.а мне уже 24..расскажите как это? как с ними жить?

Пучок
#30

Металлические не наилучшие. В зависимости от поталогии рекомендуют брекеты. Рекомендуют не один вид, а всегда на выбор - 2, 3 и керамику в том числе. Она уже давно не уступает металлу.

Жить с ними можно. Основная проблема не возможность нормально поесть в компании - открываешь рот, а на брекетах весь твой ужин. Приходится выбирать пищу и поглубже засовывать в рот. Про боль молчу...

Пучок
#31
Дашуль4ик

Я тоже ходила 2 года и тоже попортила всю ?маль!!!!!! у меня сейчас 9 фотополимерных пломб потому что эмаль стала мягкая как мел, вонючие брэкеты ненавижу их!!!

Это либо плохая гигиена, либо плохие средства для гигиены. Брекеты на эмаль не влияют, есть аллергические реакции в организме на металл, но проявляются они не через эмаль

Алька
#32

А я уже пол года хожу с брекетами, результат заметен зубы стали почти ровненькие,только прикус ещё не изменился.

Впринцепи я не жалею,поначалу конечно стеснялась,а потом привыкла. Так что ставьте! Красивые зубы-это красиво!

Катрин
#33

Девушки! я сегодня утром поставила брекеты!!! давно хотела - вот и решилась! мне 22 года..ничего страшного в этом нет, правда к вечеру боль - но ем нормально, сейчас обезболивающее выпью -и все нормально! зато - надеюсь на ОТЛИЧНЫЙ результат)))))

Настёна
#34

Всем привет! а я вот два дня назад поставила брекеты,всё болит, есть не возможно...но я полна позитивного настроя))) и всем того желаю!

Катрин
#35

Настенка, я уже отходила 1,5 недели - первый день позитив, потом его становиться чуть меньше - зато когда через неделю ничего не болит, и щеки уже начинают заживать, от разрывов - то жизнь вообще ПРЕКРАСНА! главное - это пережить первую недельку)))

Настёна
#36

жду не дождусь,когда у меня перестанет болеть)

Настёна
#37

Катрин напиши пожалуйста,что ты кушала эти 1,5 недели, когда болело всё.

Катрин
#38

)))) ты знаешь, ела почти все)) только аккуратно) в первый день уже яблоко съела =потом совесть грызла)))) но если на кусочки все резать -то ничего страшного)) я и сейчас ем все - кусочками, жую на зубах нормально , но вот кусать пока боюсь, если только что то мягкое -бананы например)

Настёна
#39

а я вот всё не могу есть(((..только всё протёртое. Я не то чтобы кусать я жевать нормально не могу))) как бабулька старенькая)))))

Катрин
#40

у меня то просто брекеты только на верхней челюсти, на низ через 3 месяца ставить будут -так что мне полегче)

Настёна
#41

И у меня брекеты тоже только на верхней челюсти,а на низ через 3м.))))))))

Катрин
#42

))))а в какой клинике ставила?

ну пробуй есть маленькими кусочками, я думаю все получиться.и выбирай - что помягче)))

Настёна
#43

"Центродент" город Калининград..а ты где?)

Катрин
#44

ооооооо)) города разные - а методики одни) у меня город Санкт -Петербург)

#45

вот как бывает) а у тебя какие металлические?

Катрин
#46

да, у меня отечественные металлические.. мне сказали -что от импортных они не особо уж и отличаются, разве что -внешним видом.. но зато даже иногда надежней.. так что я решила их и поставить - раз уж ставить -то какая разница - какие)) тем более -что я их уже безумно люблю - они у меня еще с резинками -цвет которых можно менять каждый месяц, пока у меня розовые -в декабре может поставлю какой то другой цвет -для разнообразия)) я уже к ним привыкла - улыбаюсь в полный рот - и совсем меня это не смущает - уж улыбаться в брекетах - куда лучше -чем святить кривыми зубами)) тем более - что скоро будет виден результат -пока, конечно, еще ничего не изменилось за 1,5 то недели))))

Настёна
#47

у меня тоже металлические...но цвет не меняющие(((( я о таком даже не знала) а насчёт надёжности, мой врач мне тоже об этом говорил)))

Голд Стар
#48

я поставила брекеты на верхнюю челюсть два месяца назад, на нижнюю буквально позавчера. думала, боялась , что мой друг, с которым отношения начали складываться в направлении любви, откажется со мной общаться. глупая была). он когда увидел, сказал: "Зато зубкие красивые будут!" и ничего, целуемся без проблем. он говорит, что не чувствует мои брекеты. главное, случайно не зацепить его губы или язык железками).

Катрин
#49

)))) главное -чтоб парень не носил тоже железки, а то бывали случаи -когда железки за железки цеплялись))

Ландыш
#50
Гость

Я тоже скоро собираюсь брекеты ставить, но так стесняюсь! Вроде обычно их лет в 15 носят, а мне уже 18...

Уже 18))? Аххахаха))))))))))) Хорошо, что не "уже 14")))))))) Вы издеваетесь, что-ли?

Уже - это когда 50!

А 18 лет - это еще только попу научились сами подтирать)))))