Гость
Статьи
остались шрамы и …

остались шрамы и красные пятна после прыщей, подскажите как убрать(((?

Несколько лет страдала прыщам, сейчас вроде как прошли. иногда только появляются, но остались красные пятна и шрамики на лбу и щеках. Подскажите, можно ли сделать кожу более ровной и убрать эти пятна? очень комплексую по этому поводу

62 ответа
Последний — Перейти
неавтор
#1

Могу Вам написать рецепт от маленьких шрамиков и растяжек, но может быть и от красных пятен поможет:

Крем с мумиё: 1грамм мумиё и 1 тюбик детского крема(80-100г).В 1 чайной ложке воды растворить мумиё и смешать с кремом.Применять каждый день до исчезновения.Хранить в холодильнике в стеклянной баночке.

Этот рецепт я в нете нашла,почитала комменты - помогает - следов от шрамов не должно остаться вообще(после применения крема).

беспечный ангел
#2

если рубцы и шрамы свежие, то можно сходить на азот

азотом раскатают

поищите в салонах и институтах красоты

полезная процедура

Татьяна
#3

лазерная шлифовка, в Москве недорого (ну относительно) делают в Элизе, процедура Лазер СО2 - самое ээфективное средство от рубцов

Алёнка
#4

Химический пилинг (срединный). Стоит примерно 10 тыс.

Одри
#5

бадяга

сколько раз тут писали!

Андрей!!!
#6

Я тоже страдаю такой проблемой(((

Ирина
#7

Могу посоветовать этот http://www.vipgroup.net/production/catalog/cosmetic/list.php​?SECTION_ID=76 гель. Есть очень хорошие результаты...

С удовольствием отвечу на все вопросы

E-mail irina-zadumina@yandex.ru

ICQ 424602330

SKYPE millionershav

тел. (моб) +380672334428

Магазин http://www.visionshop.me/ При регистрации в магазине введите номер консультанта 044-0025353

Кристинка89
#8

отлично помогает следующее:мякоть дыни хорошо подогреть,добавить 1ст.л. воды и довести до кипения,кисточкой нанести на лицо в теплом состоянии и оставить на 15-20 мин.Смыть тепл. водой.Повторять эту процедуру 3 раза в день!можно хранить массу в холодильнике...САМА ПРОБОВАЛА И ОЧ ДОВОЛЬНА)))

Таджик
#9

Есть кто подскажен 100% кто знает что делать ???, Без всяких там хозяйственных мыл на терке каждые 3 лунные сутки !!!!

Ирина
#10

100% - никто не знает, такова природа человеческая...

Мои рекомендации. ещё раз, сообщение ╧ 7

Даша
#11

1 ГРАММ МУМИЕ - это что щепотка???????))))))))И целый тюбик крема...Неавтор проверти пропорции..)))

Ирина
#12
неавтор

Могу Вам написать рецепт от маленьких шрамиков и растяжек, но может быть и от красных пятен поможет:

Крем с мумиё: 1грамм мумиё и 1 тюбик детского крема(80-100г).В 1 чайной ложке воды растворить мумиё и смешать с кремом.Применять каждый день до исчезновения.Хранить в холодильнике в стеклянной баночке.

Этот рецепт я в нете нашла,почитала комменты - помогает - следов от шрамов не должно остаться вообще(после применения крема).

Ирина
#13

неавтор,

я тоже хотела бы уточнить пропорции. Очень интересно...

И если мы смешиваем тюбик кремма с 1граммом мумие, то причем там чайная ложка? ничего не понимаю ((

Чужая
#14

мой совет...он описывается на многих сайтах....смазывать пятна и рубцы эфирным маслом чайного дерева и розмарина точечно по очереди! со временем все пройдет! я на себе проверила! эффект правда есть!

Наргиз
#15

Люди Бадяга реально помогает!!!!!! 100%

Гость
#16

ложка воды для получения кашицы,

Илона
#17

Девочки мне помог крем "Скорая Помощь от синяков и ушибов" в аптеке продается. Не дорогой. Там в составе кстати присутствует бадяга. До этого пятна месяца 2 растирала камфорным маслон. Эффекта почти не было. А крем помог.

Leana
#18

мазь контрактубекс,пользоваться месяц минимум,2-3 раза в день.

Катя
#19

а можно убрать от шрамов красные пятно автозагаром?

Катя
#20

Помогите пажалуйста..я уже незнаю что делать они у меня на лице =(

Гость
#21

Мажьте Скинореном и Бадягой!!!!

йонна
#22

Я мажу бадягой, после неё ещё кремом Содермикс (от шрамов). Бадяга сужает поры, потому сужаются и шрамы

йонна
#23

Кстати, ещё есть Мезороллер, но это дико болезненная вещь.

Эн
#24

Выровнять поверхность и осветлить и подтянуть кожу можно шелушением! Так что это всевозможные маски и пиллинги (салонные). Можете найти описание различных типов глины в зависимости от типа кожи и поделать маски раз в неделю. Я делала дома с голубой глиной и бадягой. И раз в месяц в салоне пиллинг.

Гость
#25
Чужая

мой совет...он описывается на многих сайтах....смазывать пятна и рубцы эфирным маслом чайного дерева и розмарина точечно по очереди! со временем все пройдет! я на себе проверила! эффект правда есть!

эффекта никакого

Солька
#26
Гость

Чужая

мой совет...он описывается на многих сайтах....смазывать пятна и рубцы эфирным маслом чайного дерева и розмарина точечно по очереди! со временем все пройдет! я на себе проверила! эффект правда есть!

эффекта никакого

У меня тоже никакого эффекта

ди
#27
Ирина

неавтор,

я тоже хотела бы уточнить пропорции. Очень интересно...

И если мы смешиваем тюбик кремма с 1граммом мумие, то причем там чайная ложка? ничего не понимаю ((

сначала растворяют мумиев чайной ложке воды-а потом в крем добавляют. но я читала что не один грам-а от 2 -4 гр. тоже хочу попробовать средство-у меня тоже рубцы -ямки и пятна(

ди
#28
Эн

Выровнять поверхность и осветлить и подтянуть кожу можно шелушением! Так что это всевозможные маски и пиллинги (салонные). Можете найти описание различных типов глины в зависимости от типа кожи и поделать маски раз в неделю. Я делала дома с голубой глиной и бадягой. И раз в месяц в салоне пиллинг.

напишите рецепт бадяги с глиной пожалуйста. и как помогло

ди
#29

может кто-то еще знает какие-нибудь средства. напишите пожалуйста

Гость
#30

Тоник для кожи с постакне (пятна от прыщей, шрамики): На 100мл. воды кипяченой или свяченой растворить 1/2 ч.л. меда (не гречишный) и 1/2 ч.л. настойки календулы (в аптеке). Протирать лицо как можно чаще, особенно в выходные. На ночь, 2-3 раза в неделю, делать аппликации - салфетку (сухую бумажную) порвать на кусочки, смочить эти кусочки в тонике и обложить лицо на 20 мин. Салфетка высыхает, но нужно дождаться 20 мин., снять салфетки с кожи, протереть ними (сухими) кожу. Через месяц кожа будет выглядеть прекрасно. Пару раз в неделю делать пиллинг содой, на намыленное лицо пальчиками с содой помассировать кожу. Вместо крема, на период лечения, можно протирать кожу молоком органическим (домашним) кипяченным. Успехов.

Лилия
#31

╧30 это я. Забыла сказать, тоник можно использовать на проблемы кожи (прыщи, порезы, красные пятна) прикрепив кусочек смоченной салфетки, прыщи проходят быстрее и без пятен.

Гость
#32

с помощью макияжа- просто. посмотрите макияж для себя.

а если какими-то средствами- то не факт, что поможет. у всех кожа индивидуальная

Нина
#33
Лилия

╧30 это я. Забыла сказать, тоник можно использовать на проблемы кожи (прыщи, порезы, красные пятна) прикрепив кусочек смоченной салфетки, прыщи проходят быстрее и без пятен.

Нина
#34

Где и как долго можно хранить тонник?

Дарья
#35

маски не помогают!!! я сколько раз их использовала и зеленую,белую и черную. И из дрожжей делала маски. *** все это!!

Я еще попроюбую бадягу. может у меня кожа особенная. Мой совет скрывай всю гадость!!

Альвина
#36
Гость

с помощью макияжа- просто. посмотрите макияж для себя.

а если какими-то средствами- то не факт, что поможет. у всех кожа индивидуальная

Да! Поэтому давайте просто мазаться штукатуркой и ничего не лечить! так что ли=))) Я на море хожу с друзьями...очень люблю купаться и нырять, но никогда при друзьях в воду не лезу, вдруг все смоется. Я и так страшная, похожа на монстра, а с меня еще и макияж смоется...весь народ разбежится. Мне сейчас 18 лет...с этим проклятьем борюсь с 14-ти, и как-то меня не очень устраивает просто наносить макияж и ходить как есть...мне же муж(если он когда-нибудь будет) на следующее же утро после свадьбы на развод подаст)))когда увидит меня "натуральную красавицу")))поэтому я настроена бороться, пока все не перепробую, не успокоюсь и просто тоналкой никогда довольствоваться не стану.

Гость
#37

ой девченки.это всё тут у вас конечно хорошо(наверно), но попробуйте не мазаться ничем обсалютно... Я давно перестала штукатуриться и личико мажу исключительно детским кремом... Эфект конечно придется ждать,но это того стоит

Лена
#38

пилинги кислотные очень хорошо помогают,особенно гликолевый. но все же лучше 1 раз шлифовку сделать.у меня тоже такая проблема,пятна шрамики,на шлифовку не решилась пока(

Гость
#39

Листьев петрушки залить кипятком дать постоять . После чего заморозить в морозильнике , кусочки льда протирать утром и вечером.

Гость
#40

ходите в баню почаще

Марина
#41
Альвина

мне же муж(если он когда-нибудь будет) на следующее же утро после свадьбы на развод подаст)))когда увидит меня "натуральную красавицу")))поэтому я настроена бороться, пока все не перепробую, не успокоюсь и просто тоналкой никогда довольствоваться не стану.

Читала и улыбалась))))))) Детка, у меня такая же фигня как у тебя, только мне уже 34 года. И вот 20 лет я хожу на пляж накрашенная. Прыши, шрамы, ямки и рубцы - это моё постоянное украшение. Прыщи, как давно уже выяснилось, из-за гормонального сбоя. Периодически пью противозачаточные таблетки - всё проходит, но как только перестаю пить - обсыпает по-новой. И по этой причине совершенно бесполезна шлифовка кожи. Один фиг всё время вылезают новые прыщи, и после них остаются следы. Уж не буду рассказывать про все свои мучения-лечения за 20 с лишним лет, я о другом: что ж ты так о своём будущем муже плохо думаешь?)))) Поверь мне: я три раза была замужем, и никто из них троих моё лицо не воспринимал моими глазами. То есть, то что для меня - ужас и позор, для них - совершенно нормально, и они вообще ничего не замечают. Более того: я как-то вообще никогда от недостатка внимания-то и не страдала, несмотря на реально жуткие следы. ну прям дырки по всем щекам. Такое ощущение, что только я одна этому придаю значение, а окружающим пофигу.

Так что прекрати комплексовать. Шрамы-дырки-ямки - это некрасиво и это угнетает жутко. Но на 85% ты сама себя накручиваешь. Люди, которые тебя любят - вообще в упор твоих недостатков не видят. ты и не представляешь, какая у меня морда лица с утра и в период ПМС ещё))) У зеркала сижу и рыдаю в голос. А муж успокаивает. Но у меня уже есть свои методы экстренной борьбы со своим лицом, делюсь:

Марина
#42

Если прыщики набухли-воспалились-покраснели - очень помогает обычная болтушка Циндол (40 рублей в аптеке). Мажешь на ночь, к утру красноты нет, всё подсушивается. Если сдуру навыдавливать прыщики-точки - потом, конечно, красные следы несколько дней будут. Так вот: мне очень помогает обычная жирная холодная сметана. Прям на полчасика мажешь - намного меньше красноты сразу становится. Ещё от воспалений хорошо протирать лицо такой фигнёй: на 100 мл воды - чайная ложка мёда, и три чайных ложки соды. Протереть лицо, через полчаса смыть тёплой водой.

Чайное дерево - туфта. Дрожжи - туфта. Дегтярное мыло - тоже туфта.

Маски с бадягой помогают на ура. Я сухой порошок мешаю с глиной, и делаю маски. Салициловая кислота тоже чудеса творит, за пару дней убирает и прыщи и пятна.

А ещё я в Китае сейчас заказала какой-то крем на основе змеиного яда, который шрамы растворяет. Терять мне уже нечего, хуже реально быть просто не может. Рискну в очередной раз намазаться. У меня на коленке маленький шрамик есть - на нём сначала попробую. Будут результаты - отпишусь, конечно.

Гость
#43

ни тоналкой, ни пудрой, никакой штукатуркой грубо говорю не пользуюсь. прыщи были на щеках, сейчас с помощью Клензита их вылечила, остались только покраснения. а вот с ними я не знаю что делать

Гость
#44

Привет,насчет прыщей:вы поймите что на кожу высыпают токсины,шлаки и прочее в виде прыщей,подумайте откуда это все?Ну ведь понятно что от еды,что в рот суем,то и получаем.

Гость
#45

Теперь надо только выбрать что есть,а что не надо.Сладкое, мучное в топку,по крайней мере уменьшить дозы (кроме меда).И самое главное делайте упражнение для живота из хатха-йоги,называется увеличивает пищеварительный огонь,сжигает токсины,яды,шлаки и по женским болезням помогает и по внутренним органам!А вы тут пишете тоники всякие.Как устранить следствие?Надо устранить причину.Удачи женщины и все кто борется с этим))))

P.S.улучшения буквально через неделю.

Гость
#46

И еще один важный момент:пищу нужно хорошо жевать,иначе гниение в кишках обеспечено и токсины и вся ерунда+неусвое пищи и переедание.)))

Гость
#47

неусвоение пищи

Гость
#48

"[quote="йонна"]Я мажу бадягой, после неё ещё кремом Содермикс (от шрамов). Бадяга сужает поры, потому сужаются и шрамы[\/quote]\n
Офигительный крем. Только нужно терпение. Вывести шрамики это даже не один месяц."

Клео
#49

Конечно можно :) мне например помог крем Мэлт. Подробней о креме можете почитать тут: http://www.beauty-mos.ru/product/krem-melt-59-ml

Мей
#50
Клео

Конечно можно :) мне например помог крем Мэлт. Подробней о креме можете почитать тут: http://www.beauty-mos.ru/product/krem-melt-59-ml

Как достали чудообещатели. Клео вы вообще понимаете что такое соединительная ткань, то из чего состоят наши рубчики и шрамики. Так для информации, - это задница полная. И убрать её за месяц хоть суперпупермелтом НЕВОЗМОЖНО. Даже если крем реально супер это займет намного больше времени. А сообщения типа - вот чудо крем, а вот ссылка где его купить...откровенно воняют.