Гость
Статьи
Sos! Обезвоженная кожа …

Sos! Обезвоженная кожа лица! Что делать?

За последние месяц-два кожа стала какого-то серого цвета, резко стали углубляться морщины и сама кожа выглядит одутловатой. Проверила печень, кровь - все ок. Что делать? Чем вы спасаетесь зимой? Мне …

Автор
410 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Ангелина
#201

Кстати, Калина, я раньше тоже Радевит все время покупала, потом он подорожал, давно уже не брала. Но помню что тоже классная мазь. А узнала я о его существовании прикольно - Радевит всегда лежал на столе у моего директора на работе - серьезного начальника! :)))

И еще помню у дочки подруги были постоянные раздражения на руках, ничего не помогало, взяли у меня Радевит попробовать и у нее все прошло.

Калина красная
#202

Ангелина, ещё вспомнила, что хотела спросить. Вы как-то давали ссылку на описание Блефарогеля-1, так ещё, оказывается, и Блефаролосьон есть. Вы не пробовали? Заинтересовало то, что входящий в его состав экстракт зеленого чая повышает упругость кожи, а также защищает кожу от свободных радикалов и преждевременного старения. Ещё порадовало, что Блефаролосьон рекомендуют для ежедневного ухода за веками при работе на компьютере, работе в офисных помещениях, что лично для меня очень актуально, да и не только для меня, раз в данный момент мы находимся за компьютером :)Я уже спрашивала в аптеках, в двух случаях из трёх о таком никогда не слышали, а вот в одну из аптек Блефаролосьон завезут завтра, думаю купить. Стоит чуть больше 120 рублей.

Калина красная
#203
Ангелина

Кстати, Калина, я раньше тоже Радевит все время покупала, потом он подорожал, давно уже не брала. Но помню что тоже классная мазь. А узнала я о его существовании прикольно - Радевит всегда лежал на столе у моего директора на работе - серьезного начальника! :))) И еще помню у дочки подруги были постоянные раздражения на руках, ничего не помогало, взяли у меня Радевит попробовать и у нее все прошло.

Радевит на столе у начальника - это ещё ничего! Я у своего начальника - брутального мужчины, полковника - на столе обнаружила гигиеническую помаду :) Ещё такого ярко-жёлтого цвета, сразу внимание к себе привлекает. Пыталась её спрятать подальше от глаз, а потом смотрю - она снова на столе красуется :))

Totorik
#204

А как же парабены в составе? Блефарогель - метилпарабен и пропилпарабен...

Ангелина
#205

Калина, привет! Я читала про все эти формы блефарогеля на их сайте. Не знаю продается у нас или нет, я бы купила лично, все как-то забываю спросить в аптеке. Я сама все время за компом, для меня это тоже важно. Поэтому когда узнала о блефарогеле очень обрадовалась, что это именно гигиеническое средство + гиалуронка в нем от морщин. От красноты и сухости в глазах я еще Визин иногда использую.

Ангелина
#206

К теме о начальниках, еще вспомнила :)))

Захожу как-то раз в кабинет к директору (у которого радевит лежит), хотела бумаги на стол положить, смотрю весь стол усыпан какими-то желтыми таблетками. Директор так засмущался и с улыбочкой мне говорит - "Вот... рассыпал... для похудения пью..." Смотрю - стоит большой пузырек, и на нем написано какой-то там "экстракт ананаса для похудения". К слову - за полчаса перед этим мы всей фирмой обедали в нашей общей столовой, и директор нехило так покушал там, раза в 3 больше девочек. А потом пришел - и таблетки от похудения пьет... :))))

Короче есть мужчины, которым не чуждо заботиться о своей внешности. :)))

Марина
#207

Девочки, вот почитайте, очень интересная ссылка на тему косметических средств.

http://www.behappy.ru/blogs/marrfa/2008/07/25/24197?page=90

Гость
#208

Девочки, здравствуйте!Даю ссылку на первоисточник. Здесь советы Ириши, которые разбредились по форумам, по поводу применения аптечных препаратов в косметологии.

http://flylady.ru/fly/viewtopic.php?f=6&t=4264

#209

А мне Радевит не особо пошел.Я его года 2 назад пробвала,мне ощущения после него не оч комфортными показались,стягивающие что ли...купила на замену Видестим-тоже самое...это варианты для женщин,которым видно 32-35(мне кажется,Радевит дает явную подтяжку),их,кстати,лучше в лежачем положении наносить и ждать в этом же положении до полного впитывания.А вот Солкосерил-да,как масочку нанесла-ощущения оч комфортные,цвет лица получше стал однозначно,+губы потрескавшиеся сразу в чувства пришли(я его даже на улицу на губы под блеск наносила).Фореталь на Блефарогель-1 пару дней наношу-замечательно пошел.Самое замечательное,что заметила:у меня от Солкосерила и Фореталя пока что не наблюдается комедогенного эффекта,кожа жирная и от применения некоторых средств мгновенно "кистозные заносы"на лице образуются,+дичайшая отечность(аж грыжи по утрам на верхн. и нижн. веках)а тут-ТТТ.+Если кому Лиотон,ну никак,а отечность нужно убирать,есть оч хороший крем-гель в Космотеросе(20 мл руб.400 стОит,не больше,хватает на долго)-жидкость с век выводит,по сравнению с Галеник,Лиерак,Авен,Урьяж,Виши-сказка(у меня от них,к слову сказать,еще больше грыжи вырастали)!

Для Тюти:если вы все-таки не найдете в Украине Фореталя,найдите себе подругу по несчастью в России...бывает,что и у вас там есть то,чего нет у нас здесь.Фарматекс тампоны,к примеру,у нас их больше не продают...вы ей отправляете,а она вам(оно понятно,что цены разные,но можете договориться,чтоб за стоимость упаковки вам выслали то-то,а за пересылку за бандерольку каждый по прибытии оной и оплачивает).Ну,в общем,при желании выкрутиться можно.

#210

Ой,мне 29(16 марта будет),а то говорю:"кому 32-35",а сколько мне-не ясно)))

Лена
#211

Месяц не была в этой темке, а тут столько уже понаписали!

Ангелина спасибо тебе, и еще за то, что дала ссылку на сайт флай-леди,я там тему проштудировала подробно, пользуюсь уже месяц системой: мази с аптеки+ крема, эффект ну просто классный!

Каждый день утром и вечером на все лицо Блефарогель1. Кожа увлажненная от него и глаза не устают за компом + крем дневной.

Очень понравился эффект Лиотон+мазь Капсикам 1 раз в неделю, для улучшения кровообращения. Очень освежает кожу.

Под глаза почти каждый день как маску за 2 часа до сна Лиотон-гель и сверху крем наш "Вечер", эффект супер, про мешки уже не вспоминаю, потом смываю + крем ночной.

Так же делаю маску из геля "Бодяга форте с экстрактом подорожника и тысячелистника" 2-3 раза в неделю, на 30 мин, потом как маску Солкосерил или Пантенол на 1час.Кожа делается очень чистой( у меня есть подкожные прыщички), пигментация осветляется хорошо, такой ровный тон кожи становится.

Лена
#212

Продолжаю:

Еще нашла на том же сайте отзывы о креме "ЦИ-КЛИМ" с 40 лет.Пусть мне еще 36, но курсами по месяцу хочу попробовать, состав очень хороший, вот:

Компания Эвалар крем ЦИ-КЛИМ. Написано крем с 40лет, когда становится все более заметным старение кожи, замедляется обновление клеток, снижается выработка коллагена и эластина, появляется пигментные пятна, сухость, расширенные сосуды, ну и т.д. Крем "ЦИ-КЛИМ" содержит:

Экстракты цимицифуги относится к группе фитоэстрагенов(растительный аналог женских половых гормонов),обладает свойствами модулятора эстрагеновых рецепторов, ускоряет обновление клеток, увеличивает содержание коллагена и гиалуроновой кислоты.

Дикий ямс содержит растительный аналог гормона ДГЭА, его называют " источником юности".

Гиалуроновая кислота обеспечивает упругость кожи, один из лучших увлажнителей,длительно сохраняет кожу в хорошем состоянии.

Магний необходим для синтеза коллагена и работы антиокислительных ферментов.

Ретинол быстро обновляет эпидермис,сокращает морщины,препятствует избыточной выработке меланина, осветляет пигментные пятна.

Комплекс: Аллантоин + витамин Е+ Д-пантенол оказывает увлажняющее действие, необходим для норм.регенерации клеток, витаминная поддержка, антиоксидант.

Эфирное масло Грейпфрута обладает освежающим, стимулирующим кровообращение действием.

Продается в аптеке, 50 мл 230 руб. Пользуюсь на ночь, крем отличный с запахом грейпфрута, не плотный, хорошо впитывается, кожа утром радует.

Хочу сказать кожа за 1 мес стала лучше чем была у меня когда-то ранее.Увлажненная,ровный тон,мешки прошли под глазами,кожу не тянет после умывания,исчезли почти все подкожные прыщи(скорее всего от Бодяги и Капсикама) короче я довольна,буду продолжать дальше процедуры.

Лана
#214

Здравствуйте девочки!.Очень много хороших советов.Это конечно-же не мое открытие, но лично мной испробовано. Это касается целлюлита.1.Распариваюсь хорошо в ванной.2.Делаю массаж кофе молотый+молотый красный перец+мед, затем мажу мед+корица и делаю массаж чайной чашечкой После мажу тело оливковым маслом с капелькой масла лимона.Кожа как у младенца и заметно выравнивание. Делаю конечно 2раза внеделю не меньше месяца.

Лулу
#215

Например Блефарогель состав:Гиалуроновая кислота, сок Aloe Vera, глицерин, пропиленгликоль, карбомер, метилпарабен, вода деионизированная.

Далее по пунктам:

пропилен гликоль

Производный нефтепродукт - сладкая, едкая жидкость.. В промышленности пропилен гликоль используется в качестве антифриза в системе водяного охлаждения и как тормозная жидкость. Широко используется практически косметическими компаниями для изготовления очитителей кожи, кремов, увлажнителей. Потому что, при нанесении на кожу, он связывает жиры, вытесняя жидкость и важные для здоровья кожи компоненты, чем и достигает временного ощущения гладко╜сти кожи. Дешевле глицерина, поэтому в косметике типичный состав включает 10-20% (в списке ингредиентов стоит обычно одним из первых, что говорит о его высокой концен╜трации).

Даже в низких концен╜трациях является одним из ос╜новных аллергенов и раздра╜жителей. Нефтехимическая аллергия часто сопровождается образованием угрей. Проникая через кожу в организм, ведёт себя как сосудистый и протоплазматический яд, способный вызывать дистро╜фические изменения в почках, печени.

Глицерин

Химические соединения жира с водой, в которых вода разделяет жир на мелкие компоненты. Рекламируются как полезные увлажнители. Вызывает обезвоживание кожи, так как при влажности воздуха ниже 65-70% ╚вытягивают╩ влагу из глубоких слоёв кожи на поверхность вместо того, что╜бы брать её из воздуха, чем усиливает пересыхание глу╜боких слоёв эпидермиса, делая сухую кожу еще суше.

Карбомер

Загуститель, ис╜пользуемый для образования гелей. Благодаря сильному коррозирующему эффекту, способен повреждать кожу.

Так что в аптеку я не ринулась как хотела вначале, а глубоко задумалась.

Ангелина
#216

Девочки, привет!

Лулу, спасибо за инфу. Но, хоть я не химик, но про тот же пропиленгликоль пишут следующее, и как определить кто прав?

Пропиленгликоль - часто применяется в косметологии (кремах, лосьонах и др.), безопасен для здоровья, используется в качестве проводника ввиду своей высокой проникающей способности сквозь клеточные мембраны.

Пропиленгликоль получают путем ферментации углеводов.

В косметологии используется в качестве основного удерживающего влагу ингредиента. Обладает более активным увлажняющим действием, чем вода. Абсорбирует влагу, играет роль растворителя.

Пропиленгликоль считается одним из лучших и эффективных увлажнителей, применяемых в косметологии. В шампунях он также используется как средство для стабилизации эмульсионной фазы, улучшения растекающих свойств косметического средства, создавая приятное ощущение в коже. Является хорошим растворителем, не вызывающим раздражение кожи. Не токсичен.

Лулу
#217
Ангелина

Девочки, привет! Лулу, спасибо за инфу. Но, хоть я не химик, но про тот же пропиленгликоль пишут следующее, и как определить кто прав? Пропиленгликоль - часто применяется в косметологии (кремах, лосьонах и др.), безопасен для здоровья, используется в качестве проводника ввиду своей высокой проникающей способности сквозь клеточные мембраны. Пропиленгликоль получают путем ферментации углеводов. В косметологии используется в качестве основного удерживающего влагу ингредиента. Обладает более активным увлажняющим действием, чем вода. Абсорбирует влагу, играет роль растворителя. Пропиленгликоль считается одним из лучших и эффективных увлажнителей, применяемых в косметологии. В шампунях он также используется как средство для стабилизации эмульсионной фазы, улучшения растекающих свойств косметического средства, создавая приятное ощущение в коже. Является хорошим растворителем, не вызывающим раздражение кожи. Не токсичен.

На самом деле я просто навскидку взяла 3 вещества, о них мне давно известно. Вот если мыслить логически - кожа обезвожена, мажем на нее пропиленгликоль. Сейчас зима-воздух сухой, а во многих регионах и не только зимой, пропиленгликоль удерживает влагу. Откуда он ее берет? Из воздуха-ее там нет, значит из кожи вытягивает на поверхность. Хорошо это? Может я в чем то ошибаюсь, но в свое время много литературы проштудировала на эту тему, такое сформировалось мнение. Понятно что с 1 раза ничего не заметно, внешний вид супер, но кожа продолжает терять влагу и кто знает что будет через 3-5 лет?

Ангелина
#218

Sirocco, Лена, Лана, вы так интересно и подробно все написали, читала с удовольствием!

Sirocco, у меня тоже кожа от этого всего не забивается точно(ттт), иногда мне вообще кажется что от Вечера она даже очищается...? Ну как-то светлеет что-ли...

Лена, за крем отдельное огромное спасибо!

Девочки, даю еще одну ссылку на маску для лица, полностью на ваш суд, так как сама ее пробовала 1 раз. Состав мед+аспирин.

Помню, что ничего особенного с кожей не произошло, ну вроде подсушило по-моему. Там пишут, что эффект через неделю.

Расписано очень хорошо - очищает поры, уходят воспаления, очищается и выравнивается кожа и прочее... Но не знаю хорошая она или нет - сейчас болею, простыла, немножко мне не до масок. Но если кто рискнет попробовать - отпишитесь!

http://www.beauty-lessons.com/2008/10/aspirin-and-honey-mask​-tutorial.html

Ангелина
#219
Лулу

АнгелинаДевочки, привет! Лулу, спасибо за инфу. Но, хоть я не химик, но про тот же пропиленгликоль пишут следующее, и как определить кто прав? Пропиленгликоль - часто применяется в косметологии (кремах, лосьонах и др.), безопасен для здоровья, используется в качестве проводника ввиду своей высокой проникающей способности сквозь клеточные мембраны. Пропиленгликоль получают путем ферментации углеводов. В косметологии используется в качестве основного удерживающего влагу ингредиента. Обладает более активным увлажняющим действием, чем вода. Абсорбирует влагу, играет роль растворителя. Пропиленгликоль считается одним из лучших и эффективных увлажнителей, применяемых в косметологии. В шампунях он также используется как средство для стабилизации эмульсионной фазы, улучшения растекающих свойств косметического средства, создавая приятное ощущение в коже. Является хорошим растворителем, не вызывающим раздражение кожи. Не токсичен.На самом деле я просто навскидку взяла 3 вещества, о них мне давно известно. Вот если мыслить логически - кожа обезвожена, мажем на нее пропиленгликоль. Сейчас зима-воздух сухой, а во многих регионах и не только зимой, пропиленгликоль удерживает влагу. Откуда он ее берет? Из воздуха-ее там нет, значит из кожи вытягивает на поверхность. Хорошо это? Может я в чем то ошибаюсь, но в свое время много литературы проштудировала на эту тему, такое сформировалось мнение. Понятно что с 1 раза ничего не заметно, внешний вид супер, но кожа продолжает терять влагу и кто знает что будет через 3-5 лет?

Лулу, а я поняла для себя по другому, вот из этой фразы:

"Пропиленгликоль - часто применяется в косметологии (кремах, лосьонах и др.), используется в качестве проводника ввиду своей высокой проникающей способности сквозь клеточные мембраны." -

Я так понимаю, что данное вещество не вытягивает влагу из кожи, а наоборот доставляет собственно в кожу элементы крема или лосьона, т.е. "служит проводником" их в кожу.

Ангелина
#220

Девочки, еще раз ссылка на маску, прежняя вставилась некорректно:

http://www.beauty-lessons.com/2008/10/aspirin-and-honey-mask​-tutorial.html

Ангелина
#221

Девочки, в ссылке сотрите после слова mask дурацкий квадратик, сам собой появляется при копировании, (не забудьте оставить последующий дефис между словами) тогда все откроется!

Лулу
#222

Ангелина, я не буду спорить, в инете полно инфы кадый прочитает кто хочет. Лично я заметила что при использовании средств с ним у меня забиваются поры на раз, но найти что то без него крайне сложно, приходится потрудиться. Я для себя вывела список допустимых средств и каждое новое долго проверяю, читаю, собираю инфу (ненормальная наверное уже))). Но с другой стороны я понимаю что все эти массовые публикации могут носить заказной характер. Моя мама говорит, что в ее время крем был "Березка", "Вечер" и еще парочка и все, а все выглядели также ;).

Ангелина
#223

Лулу, ну если бы были чудо-средства от старения, наверно исчезли бы пластические клиники... Возраст все равно, конечно возьмет свое. Но все-таки как хочется остановить его бег, вот так и ищем...

Я для себя ориентируюсь не на рекламу, а только на личный комфорт для кожи. Либо я его чувствую от чего-то, либо нет - и мне хочется побыстрее это смыть, пусть даже этим весь мир пользуется.

Гость
#224
Ангелина

Лулу, ну если бы были чудо-средства от старения, наверно исчезли бы пластические клиники... Возраст все равно, конечно возьмет свое. Но все-таки как хочется остановить его бег, вот так и ищем... Я для себя ориентируюсь не на рекламу, а только на личный комфорт для кожи. Либо я его чувствую от чего-то, либо нет - и мне хочется побыстрее это смыть, пусть даже этим весь мир пользуется.

Точнее не скажешь! Я тоже руководствуюсь этим принципом... По поводу компанентов. Как говорил Парацельс: все есть яд, и все лекарство. Дело в дозировке.

Аптечные кремы пользую давно,они у меня практически вытеснили косметику. Моей коже подходят. Особенно Фореталь, Лиотон, Пантенол-спрей и Блефарогель.

И еще. У меня очень чуствительная кожа! В периоды обострения спасаюсь мазью Апилак. Просто поразительно, как она быстро убирает покраснения и шелушения. Для меня эта мазь стала палочкой-выручалочкой. Особенно рекомендую у кого себоррея.

Да, кстати. Как только начинается отопительный сезон , я на каждую батарею ставлю сосуды с водой - для увлажнения. Действует не хуже увлажнителей-приборов. Сухой воздух в помещении отвратительно влияет на кожу.

тютя
#225

Ангелина, здраствуйте! Маску с аспирином я делаю два месяца. Поскольку на моей коже немного просматриваются сосудики, мед противопоказан. Аспирин я смешиваю с кефиром или сыроваткой. Наношу на очищеное лицо на 10 мин. Делаю по настроению- один, два раза в неделю, чаще делать лень. Мне очень понравилось- хорошо очищает поры. Смешивала еще со сметаной, понравилось еще больше. Пробуйте.

Ангелина
#227

Тютя, спасибо за отзыв, попробую!

Лёля
#228

Ангелина, прошу вас подсказать мне.

У меня кожа очень чувствительная, склонная к сухости в области век и скул. Еще в носогубной области у меня оч близко расположены сосуды. Как мне быть? Какие вы знаете средства от купироза, как можно убрать красноту в области между носом и верхней губой?

Можно ли на блефарогель наносить крем?И еще многие средства, которые вы упоминали вызывают красноту и жжение. Поэтому я опасаюсь их использовать из-за купироза - сосудиков. Посоветуйте, как мне быть? Может ли лиатон и солкосерил отрицательно повлиять на капилляры - увеличить их количество на поверхности и красноту?

Ангелина
#229

Леля, привет! Если вам от нанесения одного блефарогеля не хватает увлажнения - пожалуйста, наносите на него крем. Я наносила разные, плюс сверху косметику, никогда не чувствовала никакого дискомфорта. Вы конечно ориентируйтесь по собственным ощущениям.

По-поводу купероза - если кожа у вас чувствительная - она сначала реагирует на раздражающие факторы покраснением, жжением. Постепенно расширенные сосуды теряют эластичность, и остается постоянное покраснение. Поэтому вам в первую очередь необходимо избегать всего, что вызывает прилив крови к лицу - баню, перегрев кожи под солнцем, сильные пилинги, а также употребления некоторых продуктов, вызывающих покраснение лица, например красное вино, а также очень горячую пищу.

Я думаю, однозначно не стоит делать эксперименты при куперозе, у вас обычная косметика из-за каких-то составляющих может вызвать раздражение, что уж говорить о лекарственных препаратах! Поэтому лучше спросить в аптеке специальные крема и средства для чувствительной кожи, щадящие, которые не вызывают расширения сосудов. Возможно есть косметические препараты, которые содержат вещества, укрепляющие стенки сосудов. Названий не подскажу, к сожалению. Все что у вас вызывает красноту и жжение, вам вообще противопоказано.

Лёля
#230

Ангелина, спасибо. А можно при свойствах моей кожи использовать солкосерил и лиатон?

Гостья
#231

Ангелина, скажите, пожалуйста, зачем вы поверх блефарогеля наносите крем? Его одного недостаточно? Спасибо заранее.

Гостья
#232

Еще хотела спросить - вы не пробовали использовать блефарогель 2? В его ингредиентном составе на первом месте "серные препараты", в остальном он такой же, как блефарогель 1. Просто в аптеках рядом с домом только "двойка", фармацевты говорят, что его покупают, когда нет "1"))) вот я и в раздумьях. Мне ведь косметический, гидратантный, эффект нужен, а не борьба с блефаритами и прочими ячменями)))

Ангелина
#233
Лёля

Ангелина, спасибо. А можно при свойствах моей кожи использовать солкосерил и лиатон?

Леля, не могу сказать, к сожалению, у меня самой нет купероза.

Аннхен
#234

Ангелина, а как вы относитесь к тому, чтобы умывать лицо дегтярным мылом?

Ангелина
#235
Гостья

Еще хотела спросить - вы не пробовали использовать блефарогель 2? В его ингредиентном составе на первом месте "серные препараты", в остальном он такой же, как блефарогель 1. Просто в аптеках рядом с домом только "двойка", фармацевты говорят, что его покупают, когда нет "1"))) вот я и в раздумьях. Мне ведь косметический, гидратантный, эффект нужен, а не борьба с блефаритами и прочими ячменями)))

Гостья, я наношу крем на блефарагель, если мне хочется кроме увлажнения еще добавить "жирности" на свои морщинки, т.к. блефарогель он почти как водичка.

Блефарогель2 не покупала, т.к. у нас ╧1 всегда есть в продаже. Я тоже поняла что разница только в добавлении препаратов серы, которые действуют против воспалений и разных паразитов (клещей и прочих). В принципе, лично для себя я думаю так, что если у меня данных показаний нет, зачем нагружать кожу лишними веществами?

Ангелина
#236
Аннхен

Ангелина, а как вы относитесь к тому, чтобы умывать лицо дегтярным мылом?

Аннхен, я умываюсь из мыла только детским, дегтярное никогда не пробовала. А вы пробовали?

Аннхен
#237
Ангелина

Аннхен

Ангелина, а как вы относитесь к тому, чтобы умывать лицо дегтярным мылом?

Аннхен, я умываюсь из мыла только детским, дегтярное никогда не пробовала. А вы пробовали?

Пробовала. Оно хорошо очищает и сушит, по-моему, намного меньше, чем обычно сушит мыло. А вот детское, как раз, сильно сушит.

Просто о дегтярном мыле везде по-разному написано: одни пишут, что оно очень полезно для кожи лица, а другие, что ни в коем случае не мойте им лицо! - это же мыло, оно сушит! Вот я и хотела у вас спросить. Думала, может, вы знаете.

Аннхен
#238

И можно у вас спросить? У меня очень дурацкая кожа на лице. На щеках и подбородке она нормальная, а на носу и лбу - очень жирная, а на носу еще и черные точки. Больше всего меня смущает эта жирность. Это просто ужас. Стоит лишний жир убрать, он проявляется уже через полчаса! Нос и лоб при этом словно жиром намазанные! А после умывания - неважно чем, даже просто водой - кожа стянута и шелушится, причем и на щеках и подбородке тоже. Если намазать кремом, даже самым нежирным, через какое-то время уже ВСЕ лицо выглядит жирным! Приходится ободиться без крема и ходить с сухой кожей. Правда, на носу и лбу она через несколько часов опять становится очень жирной. Вы можете мне что-нибудь посоветовать в такой ситуации? А то прямо не знаю, что делать. Ни у кого не встречала такой кожи на лице, как у меня!

Ангелина
#239

Вообще у меня были мысли попробовать дегтярное, насколько я знаю оно на натуральном березовом дегте, у которого много полезных качеств. Не думаю что может чем-то особо вредить, скорее пользу принесет, особенно если производитель нормальный.

Ангелина
#240

Аннхен, ну почему же ни у кого? У меня такая кожа :)))), я серьезно!

Сейчас в 36 лет просто уже наверно из-за возраста у меня чуть суше стала, а лет до 25 был вообще мрак. Да еще, учитывая что в советские времена толком никаких средств по уходу за кожей не было.

Все тоже самое, как вы пишете абсолютно было, любой крем намажь - даже на котором написано для жирной кожи - лицо будет блестеть как блин. Начинаешь намывать мылом - стягивает, потом через час снова ужасный блеск да еще и тусклый цвет, при этом, при такой жирности - еще местами и умудряется быть сухой и шелушиться. Черные точки на носу само-собой. Короче я всю молодость промучилась со своей кожей!

Тут я так понимаю, все проблемы из-за того, что создается замкнутый круг - кожа жирная, начинаем ее высушивать, перебарщиваем, в итоге - в одних зонах она высушивается напрочь, другие зоны реагируют еще большим образованием жира.

Ангелина
#241

Сейчас кожа у меня конечно несравнимо лучше, надеюсь вы моложе меня и гораздо раньше ее улучшите.

Я тут уже в принципе писала, но повторюсь специально для вас.

На своем опыте могу сказать, что точно улучшат кожу следующие процедуры (все, если нет аллергии или кожных заболеваний):

1.Во-первых для очищения 1 раз в неделю ОБЯЗАТЕЛЬНО паровая ванночка с какой-нибудь травкой, я тут уже где-то писала. Завариваете травку, в принципе любую - ромашку, календулу, чистотел. Держите под полотенцем над паром (сильным, но не обжигающим), обязательно чтобы с лица начали активно капать капли, с ними вся грязь уходит. Потом нанести маску любую - мед с солью, просто мед, белая глина+мед, либо магазинную, которая застывает на лице, типа грязевой, либо с эффектом сауны (обе есть в Гаринье, нормальные).

2. Крема лучше наносить на ночь, чтобы от них не блестеть целый день, за 2 часа до сна. Попробуйте наносить и минут через 30 снимать остатки влажным ватным диском (намочить диск в теплой воде и отжать).

Без кремов совсем нельзя обойтись, чем-то надо подпитывать все-таки. Из того, что я тут упоминала - лиотон не жирный, это гель, он даже стягивает слегка кожу, фореталь, солкосерил - жирные, крем Вечер оооочень жирный, но его можно наносить только на сухие участки+веки, хорошо снять остатки, утром лицо будет хорошее, вообще какое-то "успокоенное".

Если боитесь жирных кремов - я тут еще упоминала крем из аптеки 36,6 - крем фирмы "Мед респонс" (на тюбике название фирмы будет по английски) - "Крем питательный для сухой чувствительной кожи" - он хоть и для сухой кожи, но не особо жирный, его тоже очень хорошо тонким слоем на ночь, и снимать его не нужно, он хорошо впитывается. Советую из того, что знаю, приобрести сначала его на пробу + фореталь для поддержания увлажнения в коже.

Ангелина
#242

3. По поводу тоников - если пользуетесь, то не сильно высушивающим, иначе будет обратный эффект - кожа еще больше начнет жира производить. Лучше купить более нейтральный тоник, а пару раз в неделю протереть все лицо обычным борным спиртом из аптеки, для подсушивания и в качестве антисептика от прыщиков, после чего нанести крем. Вместо тоника для жирной кожи можно иной раз использовать обычный копеечный физраствор из аптеки - это обычный солевой раствор, во-первых напитывает и очищает клетки, во-вторых соль, как известно вытягивает грязь, его можно и дома приготовить из обычной соли и воды, но в аптечном физрастворе очищенная вода. Хорошо намочить ватный диск, протереть лицо и дать высохнуть, оставляет очень приятные ощущения на коже.

4. По поводу умывания - детское мыло подсушивает, согласна. Но от других еще хуже. Если есть достаточно денег - есть очень хорошие умывалки в Кларинсе, Эсте Лаудер. Но они стоят около 1000 руб. Либо подешевле вполне можно подобрать что-то из Гаринье. Еще мне раньше очень нравились умывалки Ив Роше.

5. Чтобы среди дня лицо не так лоснилось, мне помогает тональник либо база, про которые я тут писала. С ними все это сочетание жирности+сухости на лице "устаканивается" на весь день. Остается только чуть припудриваться среди дня, в целом все очень комфортно.

Аннхен
#243
Ангелина

Вообще у меня были мысли попробовать дегтярное, насколько я знаю оно на натуральном березовом дегте, у которого много полезных качеств. Не думаю что может чем-то особо вредить, скорее пользу принесет, особенно если производитель нормальный.

Ясно. Значит, буду продолжать пользоваться им дальше.

Аннхен
#244
Ангелина

Аннхен, ну почему же ни у кого? У меня такая кожа :)))), я серьезно! Сейчас в 36 лет просто уже наверно из-за возраста у меня чуть суше стала, а лет до 25 был вообще мрак. Да еще, учитывая что в советские времена толком никаких средств по уходу за кожей не было. Все тоже самое, как вы пишете абсолютно было, любой крем намажь - даже на котором написано для жирной кожи - лицо будет блестеть как блин. Начинаешь намывать мылом - стягивает, потом через час снова ужасный блеск да еще и тусклый цвет, при этом, при такой жирности - еще местами и умудряется быть сухой и шелушиться. Черные точки на носу само-собой. Короче я всю молодость промучилась со своей кожей! Тут я так понимаю, все проблемы из-за того, что создается замкнутый круг - кожа жирная, начинаем ее высушивать, перебарщиваем, в итоге - в одних зонах она высушивается напрочь, другие зоны реагируют еще большим образованием жира.

Надо же!! А я вот в жизни как-то не встречала людей с такой кожей. И вы правы, замкнутый круг получается с увлажнением-обезжириванием, и про тусклый цвет вы правильно заметили. Он еще и неровный на всем лице. Такие проблемы у меня начались только несколько лет назад. Раньше как-то не замечала. Сейчас мне 26.

Аннхен
#245
Ангелина

3. По поводу тоников - если пользуетесь, то не сильно высушивающим, иначе будет обратный эффект - кожа еще больше начнет жира производить. Лучше купить более нейтральный тоник, а пару раз в неделю протереть все лицо обычным борным спиртом из аптеки, для подсушивания и в качестве антисептика от прыщиков, после чего нанести крем. Вместо тоника для жирной кожи можно иной раз использовать обычный копеечный физраствор из аптеки - это обычный солевой раствор, во-первых напитывает и очищает клетки, во-вторых соль, как известно вытягивает грязь, его можно и дома приготовить из обычной соли и воды, но в аптечном физрастворе очищенная вода. Хорошо намочить ватный диск, протереть лицо и дать высохнуть, оставляет очень приятные ощущения на коже. 4. По поводу умывания - детское мыло подсушивает, согласна. Но от других еще хуже. Если есть достаточно денег - есть очень хорошие умывалки в Кларинсе, Эсте Лаудер. Но они стоят около 1000 руб. Либо подешевле вполне можно подобрать что-то из Гаринье. Еще мне раньше очень нравились умывалки Ив Роше. 5. Чтобы среди дня лицо не так лоснилось, мне помогает тональник либо база, про которые я тут писала. С ними все это сочетание жирности+сухости на лице "устаканивается" на весь день. Остается только чуть припудриваться среди дня, в целом все очень комфортно.

Спасибо большое за советы, Ангелина! Вы так подробно все расписали) Буду пробовать. И надеюсь, мне удастся хотя бы немного уменьшить проблему.

Надежда
#246

Здравствуйте. Я впервые зашла на эту темку. Хотела бы рассказать чем я пользуюсь от сухой кожи. Покупала дорогую косметику всегда. Разную. А в декабре в аптеке мне показали новинку-российский крем СКИН-АКТИВ. Рассказали что компания кторая его производит работает толлько в дерматологии, а крем это что-то. Аптекари все пробовали(к ним представитель приходил и пробники оставлял), всем понравился. Я послушала, правда не купила сразу. Почитала о нем в инете. Состав. Что делает. Вообщем решила купить. Ощущения скажу я вам... Как минимум не хуже чем у дорогой косметики. За 240 рублей в составе и гиалуронка, и мочевина, и мочевая кислота. Далее-оливковое и персиковое масло, витамины (А Е С РР), депантенол. без вазелина и глицерина, без отдушек и красителей. 75 мл. Кстати там написано что и при куперозе можно применять. Вообщем крем стоит попробовать.

Гость
#247

Все бы хорошо, Надежда, но уж больно навязчивая реклама... и это ваше ужасное вООбщем. Нет такого слова, вы перестарались.

Надежда
#248

Извините за ужас. А если Вы про подробности, так это я только состав переписала и все.

Ангелина
#249

Надежда, спасибо большое за инфу, почитала сейчас в инете подробнее, очень интересно, состав действительно хороший.

Натэлла
#250

Ангелина, а в обычныx косметическиx магазинаx могут быть эти кремы, не там где люксовая косметика, а масс маркет, там где ланолиновый , спермацетовый, вечер и т. д продают.просто в аптекаx, нету у нас.

насчёт дегтярного мыла, я им длительное время купалась, изза прыщиков мелкиx на спине, нет нет выскакивали, да кожу очень сушит и кожу лица тоже сушит. сейчас моюсь xозяйственным , намного лучше, но только тело, так как лицо и оно тоже сушит. подойдёт тем у кого жирная кожа , у мну норм-я.