Гость
Статьи
Sos! Обезвоженная кожа …

Sos! Обезвоженная кожа лица! Что делать?

За последние месяц-два кожа стала какого-то серого цвета, резко стали углубляться морщины и сама кожа выглядит одутловатой. Проверила печень, кровь - все ок. Что делать? Чем вы спасаетесь зимой? Мне …

Автор
410 ответов
Последний — Перейти
Страница 9
Гость
#401

Я тоже постоянно сталкиваюсь с такой проблемой в зимний период. Вот сейчас осень и у меня уже вместо летнего загара серая кожа, которая полностью как будто безжизненна. Понятное дело, что ей не хватает витаминов. Поэтому я сразу к косметологу иду. Тем более поздняя осень, когда уже нет солнца, и зима – это самые благоприятные времена для проведения различных процедур. Я просто к косметологу как-то летом пошла, а он мне говорит, что не могу я сделать процедуру эту (уже не помню какую) летом, её только в зимний период можно. Сейчас вот хожу на курс биоревитализации. Делаю препаратом Restylane Vital – это для такого хорошего, глубокого увлажнения. Как раз то, что сейчас просто жизненно необходимо для моей кожи. Ещё пользуюсь постоянно кремами увлажняющими. Мне их специально мой косметолог подбирает, потому что она знает уже мою кожу, я к ней лет 5 хожу. Поэтому крема действительно помогают и сохраняют на продолжительный срок результат от биоревитализации. Езжу всегда к Мыцык Наталье в Ревиваль. Мне очень нравится эта клиника, недалеко от дома. Она находится на Ленинском проспекте. И специалистам там все очень хорошие, с большим опытом. Я ещё массажи там делаю регулярно и ударно-волновую терапию Raylife там делала, потому что у меня целлюлит был. И в комплексе мне удалось от него избавиться. После этого я и в зал записалась, и питания правильного придерживаюсь. Правда иногда бывает, что какой-нибудь гамбургер схрумкаю, но это редко) Я советую вам не народными средствами себя лечить, а пойти к хорошему косметологу, который или инъекции вам сделает, ту же био или мезотерапию, или какую-нибудь аппаратную методику предложит. Сейчас можно решить этот вопрос. Я уже не первый раз делаю биоревитализацию, поэтому знаю, какой результат даёт эта процедура и что это точно то, что необходимо моей коже в переходный период сезонов. Просто если не заниматься собой, то потом кожа будет морщинистая, со складками. Поэтому лучше сразу на корню всё это пресекать и не запускать себя)

Майя
#403

Поищите этот швейцарский препарат в интернете:

120770 DEESSE Сыворотка Гиалуроновый бустер, 20 мл

Найдёте и показания к применению, и состав, и фото, и где купить.

Гость
#405

Витамины! Здоровое питание! Эмоций побольше радостных. А для кожи пантенол с гиалуроновой кислотой хорошо, увлажняет быстро.

Мадам
#406

Пить жидкости как положено 1,5-2 л в сутки и увлажняющая косметика, желательно с гиалуроновой кислотой. В аптеке есть у Либридерм большой выбор средств с гиалуронкой.

КсСеребриа
#407

Долго боролась с прыщами. В том числе самыми "зверскими" методами. Итог: кожа обезвоженная, на носу вечное шелушение, на лбу очень жирная (хоть оладушки пеки). Думаю: чего же делать?
Я не косметолог и вообще очень далека от этой сферы, но: то,что мне действительно помогло улучшить состояние кожи.
1. Перестала умываться различными средствами. Только салфетки с мецеляркой для снятия крема тонального и вода. Вода прямо из под крана: мягкая, так что не страшно.
2. После умывания промакиваю лицо полотенчиком, которое меняю каждые два дня.
3. Перестала трогать лицо руками. Совсем-совсем)
4. Стала пить гораздо больше воды. Заставляю выпивать 2л. Раньше могла буквально стакан выпить за весь день.
5. Перестала есть жирное и острое.
Итог: кожа стала меньше салиться, что называется, немного уменьшились поры, на ощупь гораздо более мягкая, нежели была. Сразу говорю, меньше черных точек не стало, как бороться с ними на носу, не знаю. Изредка, раз в две недели примерно, делала масочку из голубой глины.

Гость
#408

Мне очень помогают свечи Корилип в таких случаях, очень часто ими пользуюсь.

Гость
#409
Наталья

Ангелина, спасибо за ваши советы по уходу за кожей. Но у меня такой вопрос: есть ли какое-нибудь средство от темных кругов под глазами. Я покупала в аптеках и магазинах разные крема именно от кругов под глазами, но вообще никакого эффекта от них, только выкинутые на ветер деньги. Может быть есть что-то от этих кругов?

Темные круги-это не здоровые почки, пройдите курс гирудотерапии. Все органы в порядок приведете и омоложение на лицо! Круги пройдут. Но перед эти сдайте кровь Д-димер,на густоту крови, т.к. пиявки кровь разжижают. Я сама в восторге от них,пользуюсь уже 10 лет курсами.Не зря Клеопатра и голливудские звезды так любят гирудотерапию.

Анжелика
#410
Ангелина

АА, привет!Насчет Блефарогеля, вот что говорит сам производитель на официальном сайте:"С профилактической целью следует применять Блефарогели как средства гигиены век каждый день, так же как чистить зубы и умываться."Подробнее можете прочитать здесь:http://www.blefarogel.ru/faq/Кстати Лиотоном я точно также пользуюсь, как Вы.

.
Добрый день. Я не понимаю. Лиотон до средство против варикоза. Его что на лицо можно наносить. И где это написано. Спасибо.

Мари
#411
Гость

на нобелевскую премию идите)))

😂😂😂😂

Альбина
#412

Пользуюсь кремом с мочевиной, это Урелия 10. Отлично увлажняет кожу, о сухости совсем забыла.

Галчонок
#413

Серая кожа лица, некотороя одутловатость - может это почки? Еще недосып так может сказываться... А вообще почитайте про имедин, таблетки красоты так называемые. Цвет лица улучшают, а если Имедин время совершенства пить (для тех, кому 35 и выше), то даже морщинки разглаживаются. Такое вот прикольное средство

Анжи
#414

так увлажнить нужно кожу, вроде сейчас с этим нет проблем.

Виктория
#415

Можно крем увлажняющий купить, только глубокие слои кожи он не увлажнит. Попробуйте нутрикосметику, вон про имедин пишут - это совсем другой уровень, я сияние свежести пила и кожа заметно похорошела и разгладилась, состав у имедина какой-то уникальный.

Гостьporezi i u menya na litse.
#419
Лиса Алиса

Автор, отеков нет? Как ухаживаете за кожей? От серого цвета - пилинг. От обезвоженности - маски, кремы. Мне нравится увлажнающая маска Кора, у Коры есть маска с фруктовыми кислотами - это легкий пилинг. Продается в крупных аптеках. А вот одутловатость... не понимаю как может кожа быть одутловатой. Одутловатым бывает лицо у алкоголиков, или если у кого почки больны, от аллергии, ожогов, гормональных проблем...
2. Старо как мир, Увлажняющие кремы нужны круглый год, только наносить их нужно за час до выхода на улицу, а не непосредственно перед выходом.

pilinq ey eshe bolshe koju visushit.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: