Гость
Статьи
Растут УСЫ!!!

Растут УСЫ!!!

Люди добрые.помогите!!! У меня начали расти усы...мне 25 лет...не знаю.что делать! Я в панике! У кого такая же проблема,подскажите,как с этим бороться!!! Спасибо!!!

Марта
1 009 ответов
Последний — Перейти
Страница 19
лисичка
#901

брить.

Гость
#902

Мне 12 появился пушок.Ну я испугаалась и побрила.я самарыжая ,а усы вступают черные!!Мама гоаорит пройдет только не брей больше .Плачу каждый день.

Леля
#903
Мара

У меня тоже уже давно растут усы.... Я удаляю обычный дипиляторным кремом. Денег на дорогие процедуры у меня нет. главное - пинцетом не щипайте!

Леля
#904

Каким кремом вы пользуетесь?

Оля
#905

Попробуйте удалить6% перекисью(они посветлеют)

Гость
#906
Гость

Мне 12 появился пушок.Ну я испугаалась и побрила.я самарыжая ,а усы вступают черные!!Мама гоаорит пройдет только не брей больше .Плачу каждый день.

ИЗБАВИЛАСЬ С ПОМОЩЬЮ АЛЕКСАНДРИТОВОГО ЛАЗЕРА

Гость
#907
Гость

Мне 12 появился пушок.Ну я испугаалась и побрила.я самарыжая ,а усы вступают черные!!Мама гоаорит пройдет только не брей больше .Плачу каждый день.

Даже не думайте плакать Лет с 15 сделайте эпиляцию александритовым лазером Пока можно удалять восковыми полосками Удачи

Гость
#908
Гость

БРЕД!!! нравиться вам с усами ходить,ходите на здоровье, не вводите в заблуждение других!!! Говорю, как косметолог с 15 летним стажем: от воска,шугаринга или фитосмолы не будет никакой щетины!! наоборот волоски станут менее заметными и очень тонкими и мягкими.Электроэпиляция вообще способна удалить эти волоски навсегда, но там много нюансов. а вос быстрая процедура.,2 минуты и нет усов и комплексов. лучше чем сидеть и рассуждать о том, какие же ужасные последствия могут быть! по моему опыту, так говорят те, кто ни разу в салоне красоты не был и не следит за собой

Оборудование для светового удаления волос ОЧЕНЬ дорогое
и все кто не имеет возможности его приобрести, навсегда останутся ПРОТИВНИКАМИ ЭТИХ МЕТОДИК В то время как работают только огни

Гость
#909
Гостья

:(Мне 13,а уже усы...Я сама бледная,а усы светло-коричневые...с далека не видно,а вот вблизи ещё как.Ну мне пока никто из одноклассников и одноклассниц не говорили на счёт усов,наверно не так заметно...но как-то не хочется,как девочке быть с усами,тем более в таком возрасте..НЕ подскажите?Я прочитала про лимон,он обесцвечивает что-ли?

С 15 лет

марина
#910

Мне 14 лет, я особо не комплексную, но комплекс есть(( мама говорит, не трогай, не смей, ещё больше будет, вот как гормональный фон будет в порядке ну или вырастешь, такделай что хочешь вреда не будет) у половины моих одноклачниц присутствует такая проблема, мальчики сначала дразнили, потом сменились, и даже поддерживают) самой мне это не нравится, осветлять не знаю как?

марина
#911

Надо ли вообще осветлять? Кожа белоснежная....

Ассоль
#912

Это что-то гормональное. Надо к эндокринологу. Я своего нашла по карте участника проекта Большой плюс. Покупала Ок - мне дали вайчер на скидку в платный медцентр. Там и анализы, и прием врача и лечение.

Илья
#915

😂 девушки да не пратесь берете бритву пену и берете..😉 но а если серьезно то что тут такого пушок если есть)))) Ну а если как у мужика то надо к врачам

Илья
#916

Сорры за ошибки

помогите
#917

можно ли пользоваться восковыми полосками а и от полосок исчезнут ли усы или они так и будут?

помогите
#918

можно ли пользоваться восковыми полосками а и от полосок исчезнут ли усы или они так и будут?

Гость
#919
помогите

можно ли пользоваться восковыми полосками а и от полосок исчезнут ли усы или они так и будут?

я пользуюсь ,делов на 3 минуты.удаляет хорошо. навегда не исчезнут. но и процедура сама не напряжная .лучше чем с усами ходить

Ольга
#920
помогите

можно ли пользоваться восковыми полосками а и от полосок исчезнут ли усы или они так и будут?

Не советую восковыми полосками удалять.Только гуще расти станут,(личный опыт) это все рекламный ход, типо они реже расти станут, будут тоньше и бла бла бла. Если пушок, вообще ничем не трогай, ну а если прям в глаза бросаются, то обратитесь к специалисту.

Эльвира
#921

Помогите,мне 12 лет и у меня растут усики и их очень заметно
Помогите пожалуйста люди добрые
Заранее огромное спасибо!
Я читала отзывы о перекиси водорода.........какой эффект?
И какие побочные эффкты?
А как пользоватся швейной ниткой?
Еще раз Вам огромное спасибо

Арнелла
#922

Мажу специаоьным кремот от волос на лице смываю,потом прикладывую лёд и выщипыываю пинцетом

Анна
#923

Здравствуйте, дорогие девушки!

Мне знакома ваша проблема. В свое время я пообещала себе, что если избавлюсь от этих ненавистных усов, то обязательно поделюсь со страдающими своим секретом успеха.
У меня русые волосы и в подростковом возрасте у меня появился русый пушок над губой. Он мне не особо нравился и я стала его подкрашивать осветляющей краской для волос. Через некоторое время, я обратила внимание, что мои усы как-то жутко блестят, и что их видно еще больше, тем более что они были слегка длинноваты. В итоге я решила их выдернуть шугарингом (то же самое, что воск, если кто не в курсе). Так вот, несколько дней я радовалась, но потом стали появляться единичные темные волоски, что смотрелось не очень эстетично. НО каков был мой ужас, когда я стала замечать, что на моем подбородке тоже стали появляться темные волосы! Это было неописуемое отчаяние, как сейчас помню! Я поняла, что выдергивать нельзя больше ни в коем случае. Начиталась информации из различных источников и пошла на лазер. В Линлайн. Все мне нравилось- не больно, волосы, сгорая, становятся светлыми как от краски, и все бы ничего, я готова была отдавать за это более 2 тыс раз в две недели, но я стала замечать, что между процедурами у меня стали появляться черные жесткие волоски, как над верхней губой, так и на подбородке! Я была в отчаянии. Косметологи клиники говорили мне, что они не знают, в чем дело, и что видимо, это мои гормоны. Гормоны я сдала, и с ними все было в порядке. Это уже позже я узнала, что лазер имеет на множество людей обратный эффект! Короче говоря, я перестала к ним ходить и опять впала в депрессию. Решилась пойти на электроэпиляцию, тк этот метод единственный, который убивает волос и он не возвращается, в отличие от того же лазера.

Анна
#924

Я нашла мастера в своем городе, но перед этим тщательно изучила отзывы, это архиважно! Так как есть мастера с руками из задницы, которые могут испоганить нежную кожу и оставить ожоги! Сначала я ходила к мастеру раз в неделю, потому что даже единичные волосы раздражали меня. Через пару месяцев я стала ходить раз в месяц. В итоге, через месяцев 6-7 у меня вообще не осталось никаких усов, только тоненькие пушковые, волосики, которые даже не заметны.
Девушки, не слушайте глупых советов- не брейте, не выдергивайте, не жгите лазером свои волосы, найдите хорошего мастера по электроэпиляции и освободитесь от проблемы! Желаю вам всего самого лучшего! ;)

Анна
#925

П.С. Хочу отдельно обратиться к молоденьким девушкам и девочкам, которые тоже заходят на этот форум, и дать вам несколько советов:
1) Не бойтесь поделиться своей проблемой с мамой. Любящая мама всегда поддержит и посоветует что-то. По крайней мере она в этой жизни имеет больший опыт, чем вы. Бывают исключения, когда мать жестока и безразлична к ребенку, или, например, злоупотребляет алкоголем. В этих случаях обращаться не имеет смысла.
2) Подумайте, а не преувеличиваете ли вы свою проблему. Подростки бывают крайне жестоки к сверстникам, но это пройдет, и возможно вместе с этим и ваша проблема.
3) Если уж вам так ненавистны эти усы и нет сил терпеть, то купите краску для волос за 100 рублей и подкрашивайте усики. Я так делала несколько лет и ничего, пережила. По крайней мере вы не увеличите количество и качество ваших волос. Подрастете- пойдете на электроэпиляцию, а может и вовсе не за чем будет идти.

евгеша
#926
не удачница

люди пожалуйста помогите мне 11 лет у меня растут усы а мама говорит что их не видно,а они видны и в школе все над да мной сдиваются пожалуйста скажите как от усов можно избавится?

Я тебя очень понимаю. У меня так же.Выщипываю я их пинцетом

Гость
#927

Народ помогите у меня растут усы мене 11 лет все на меня обрываются мене стыдно что делать?

Гость
#928

Ребят,мне 15,и они растут,я еще и брюнетка,и они видны хорошо.
Вот скоро выпускной,фотографироваться на виньетку надо будет.Хочется быть без усиков на виньетке.
Маме всё не хватает смелости сказать,она у меня не злая,но всё равно очень сильно боюсь сказать.
Да и в школе обзывают.Мне очень неловко.Мальчики просто обзывают,девочки говорят "сбрей усы".
Посоветуйте какой-то эффективный,не дорогой метод.Пусть будет болезненный,потерплю,главное чтоб был эффективный.
Заранее спасибо.

Анастасия
#929

Девочки, первые усы заметила в 12 лет. Очень комплексов ада по этому поводу. Потом мама показала в журнале AVON крем для удаления волос на лице. Заказали, пришел через 2 недели где-то. Я после первого использования прыгала от радости))) Волосы за один раз убрались, они у меня были тонкие и немного темные, но их было много) Называется он "skin so soft" . Он недорогой и хорошо действует. Советую)

Гость
#930

Была такая проблема,посоветовали мне "шугаринг",хорошо действует,удаляет все волоски с разных частей тела,можете посмотреть в интернета,лучше всего делать жидкую смесь,эту смесь делать не всегда получается с первого раза,это быстро и не дорого.
Берём мы в общем 7 ст.ложек сахара,3 ст.ложки воды простой и 1 ст.ложку лимонной кислоты,начинаем варить в кастрюльке на большом огне,варится оно не долго,до того момента пока оно не станет тёмно жёлтого цвета,постоянно нужно помешивать.Покипит чуток,выключим и поставим охладить.После этого берём ненужную ткать(типо простыни),намазываем эту смесь над губой на нежелательные волоски,прилаживаем ткань,ждём секунд 30-60,и резко выдёргиваем против роста волос.Если после первого раза остаются некоторые волоски,делаем процедуру повторно.После процедуры смазать специальным кремом или же подсолнечным маслом.
Это не больно,эффективно и самое главное не дорого.
По началу вы будете делать такую процедуру рас в неделю,потом рас в 2 недели и тд,с каждым разом волосков становится меньше.

Гость
#931
шпунтель

понимаю.. меня в слезы всегда тянет, я еле-еле сдерживаюсь. а они еще и ржут козлы. ну как говорится, в мире много идиотов. хочу в другой город свалить учится, но перед этим чтонибудь сделать с ними.кстати, я слышала про крем "кротекс", говорят что удаляет волосы на всегда(разрушает луковицу), но и стоит он 300евро, т.е. 12000 рублей включая доставку. кто знает, помогает? а то ради этого не пожалею и денег. и буду жить долго и счастливо^^

mary
#932

Восковые полоски - просто и быстро. На качество и количество не влияют, раз в пару недель достаточно.Это, во всяком случае, безвреднее и дешевле глупостей с красками.

Гость
#933

http://vk.com/wall-34981365_187309
ВОТ!! девочки, если у вас какие-нибудь проблемы с нежелательными волосами , то это для вас! мне помогло! У самой много проблем было. попробуйте, поможет)))

анон
#934
нещастная

мне сего 14 в 12 лет начели рости.Сесас я перехожуу в 8 кл ну мальчишки меня называют усастая

Гость

анон
#935

Это очень большая разница,выщипывать по одному волосу мучительно пинцетом,или же полосками ,с которыми легче

11
#936

Мне помогло муравьиное масло, удалить волос с корнем и несколько дней пользуешься, когда отрастут повторить процедуру и так 3-4 раза.

Линдик
#937
ВИКА

я так устала от того что мне напоминают об усах( а мне так обидно(

Вика мне тоже напоминают и так обидно пытаюсь сдерживать слезы и отворачивася

Ульяна
#939

Я научилась эпиляцию нитями делать, совсем не сложно и почти не чувствуется, зато эффект обалденный

Гость
#940

Мне 15 лет. Лет с 13 стали пробиваться заметные усики. В уголках темные,а под носом светлые. Также беспокоил нерегулярный менструальный цикл. Мама отвела к гинекологу. Она выслушала нас и выписала мне препарат Джес. Отпила месяц или два,и случилось чудо. Волосы над губой пропали. До этого пыталась их высветлять перекисью,но мне не помогало. Поэтому,девочки,не пытайтесь щипать,дергать или удалять усики. Идите к врачу и будет вам счастье)

Гость
#941

а в 13 лет можно убирать

Гость
#942
анон

да пошли эти мальчики *****

Гость
#943

а если убрать усы и через сколько дней они вырастут за ранне спасибочки

Гость
#944
евгеша

Я тебя очень понимаю. У меня так же.Выщипываю я их пинцетом

Гость
#945
Леля

тебе сколько лет

#946

риванол вам в помощь!!!!!!!!!! 1% раствор 2 раза в день в течение 2-х недель и буде.т счастье. только не могу его в аптеках найти(((((((((

Рая
#947

Девчонки, забила я на это дело. Отпустила легкую эспаньолку, и знаете, от мужчин отбоя нет! Так что, Марта, не ССЫ - НОСИ УСЫ!!

Алина
#948

Привет, меня зовут Алина я из Винницы у меня жостко начали рости усы хотя мне 12 лет мама говорит что не видно хотя я знаю что видно, а в школе меня достали мальчики так не приятно просто... я прихожу домой плачу ! Что делать и как их убрать или высветлить? !

Вика
#949

Девочки!У меня начали расти усики в 10 лет.Издивался только один пацан,но все же было обидно(((Перерыла просторы Интернета и нашла много способов,которые ,увы не действуют.Но!Все же нашла способ!
1ч. ложка соды размешиваеться в чашке КИПЯЧЕНОЙ воды.В этом растворе смачиваеться вата и при помощи пластыря фиксируется над губой на ночь.3-4 раза сделать и будет тебе счастье недели на 2-4!А через несколько процедур исчезнут навсегда!Сама пробывала😉

Марина
#950

Мне 12 лет.У меня начали расти усики.Пока что они маленькие,но черненькие.Я брюнетка.Как их удалить?Салонов у нас нет.

Предыдущая тема