Гость
Статьи
Растут УСЫ!!!

Растут УСЫ!!!

Люди добрые.помогите!!! У меня начали расти усы...мне 25 лет...не знаю.что делать! Я в панике! У кого такая же проблема,подскажите,как с этим бороться!!! Спасибо!!!

Марта
1 009 ответов
Последний — Перейти
Страница 20
Гость
#951

Бреюсь каждое утро!!! Уже пол бороды почти!!! Что делать???

поля
#952

У меня с лет 8,9 растут усы. Что мне делать?? Я немогу больше. Никто вроде не замечает, но подруги насмехаются иногда. Сейчас мне 11 лет и я боюсь того что скоро будет заметно.

Доброжелатель
#953

Мужское мнение:
Девки, убирайте эту грязь с лица!
Отбеленные усы видны всем!
Даже так: ВСЕМ!!! ИХ ВИДНО ДАЖЕ ИЗ КОСМОСА!!!
Особенно парням.
При поцелуе даже едва заметные колются.
Хоть два раза в день дергайте пинцетом.
Это значительно повысит качество вашей жизни, больше чем богатый внутренний мир, новое платье, или красный диплом вашей провинциальной шараги.

настя
#954

мне 13 лет растут усики в школе мальчики обзывают мужиком и усатой, что делать помогите!! пробывала осветлять перекисъю мне не помогает .Мама говорит что ничего не видно .подруга лучшая вроде бы не замечает но ВРОДЕ БЫ !скоро день рождения -у меня Я хочу попросить маму чтобы она согласилась чтобы я сделала эпиляцыю.
Но в школе ззади меня сидит *****и говорит мужык збрей усы , ну збрей !! Очень обидно!

Элла
#955

Перекисью неделю как минимум осветлять надо.Бедолага.Мне самой 13 лет,но ходить с усами я не собираюсь в принципе.Попробую перекисью,раз они сами потом выпадают.Денег на салоны у подростков нету,я пробовала шугаринг- сахар очень жжет кожу.Спасибо!

Гость
#956

Раньше тоже были усы,не сильно большие,но заметно было.Я уже год живу без этой проблемы,купила восковые полоски для лица и выдрала эти усищи,теперь раз в месяц дергаю и хожу спокойная,волоски не колятся,мягкие,это лучше даже если вы будете отбелять их перекисью,все равно заметно.
У одногруппницы усы,длинные и темные были,она их осветлила стало вообще ужас,теперь они просто длинные,она думает,что их незаметно наивная:))))

Лида
#957

лазерная эпиляция, после нее волоски если и будут расти, то светлые и тонкие, невооруженным взглядом и не заметишь, на себе испробовала

#958

На лице я даже не вижу причин для сомнений - это лазер или элос. Можно приборчик купить самый недорогой и фигачить там по инструкции. Заодно еще на какие-то зоны вспышек хватит. Идеальный вариант.

Гость
#959

А мне 9 и у меня растут усы!!! Я на них утром лимон кладу помогает чуточку!!!!

Ника
#960
Илона

Мне 10 лет,меня Илона зовут.У меня начинают рости усы.Что мне делать???Мама мне говорит что их совсем не видно,а я считаю что их надо убрать.Я попросила маму убрать их.Мама мне сказала:ъУ тебя восполится кожа,так,что не надо придумывать себе комплексы!ъЯ маме не верю(((((Что мне делать?????

Ника
#961
Ника

Тоже самое , сказала маме а она нечего не видно ,в лет 16 лазерной эпиляцией сделаем а пока их не видно

лиза
#962

Как можно осветлить усы? Мне 13

Армяночка
#963
Марта

Люди добрые.помогите!!! У меня начали расти усы...мне 25 лет...не знаю.что делать! Я в панике! У кого такая же проблема,подскажите,как с этим бороться!!! Спасибо!!!

Sabina
#964

Здравствуйте! Мне 14 лет.15 будет.У меня усы очень видны.Хочу брить.Но боюсь мама убьёт.Не знаю что сделать. Хочу ниткой сделать,но не знаю как? Помогите пожалуйста? Что сделать чтобы вообще были не видны,вы что-то про лимонов говорили.Скажите как сделать с лимоном чтобы не были видны.У меня уже есть комплекс.С учителями не могу разговаривать стисняюсь.Помогите!!!

гость
#965

Злравствуйте девушки. Мне 16 лет. Я живу в такой стране где очень редко девушки моего возраста выщипывают усы,потому что мама не разрешает. Такая же проблема у меня. Мне очень дискомфортно с ними,чувствую себя кончитой. Как мне уговорить маму,чтобы убрала усики мне? Или есть ли народные рецепты для удаления их навсегда? Если есть,то подскажите пожалуйста

Анастасия
#966
волосатая женщина

я как горилла волосатая(( сама себя уже боюсь.. и лицо и грудь и попа..

. Здравствуйте , вам пишут врач телеканала стб . Напишите нам на почту и мы вам поможем ! vrachstb@gmail.com

Анастасия
#967
Гость

Бреюсь каждое утро!!! Уже пол бороды почти!!! Что делать???

. Здравствуйте , вам пишут врач телеканала стб . Напишите нам на почту и мы вам поможем ! vrachstb@gmail.com

Dasha
#968

Мне 11 лет.. И я.была у врачей и "всё нормально" Но я волосатая очень и руки и ноги и спина и жывот и уже и усы... Заметно очень.. Все мальчики ржут..и девочки говорят :Ты такая волосатая.. Я перестала носить короткие шорты .. Закрываю руки.. Спину... И я очень высокая.. Не как мои одноклассники.. И всегда патею.. Это от папы... А от бабушки.. Голова патеит.. Летом надо всегда в каждый день купаца.. Я уже выростаю из детской одежды.. Но взрослая большая.. По этому я не могу носить джинсы или джынсовыи шорты.. Прнходитса тока в трикотаже.. И ево тоже рнтко нахажу... Друзья смеютса потомушто у меня нету джинсовой одежды и тока одна пара трикотажных брюг и несколько пары шортов.. Юбки кароткими стали.. Нечего носить.. А скоро я в Грецыю уежяю а в купальнике стесняюси даже брат смеютса..(Простите за почерк я не русская..)

ДеФФчонка
#969

Я Кончита!!! Ладно, пошутила. Растут конкретно над верхней губой. Удаляю пинцетом. Первый раз боль адская. Пока выщипывала слёзы текли ручьями. На второй раз привыкла. Но место под носом всёравно больно выщипывать. В школе дразнили мальчики (с 6-7 класса). Восковые полоски не выдёргивают (восковыми полосками волосы не больно удалять, просто неприятно).

ДеФФчонка
#970

Очень обидно было, когда говорили:"побрейся"; "может тебе бритву купить?"; "фу, усатый бомж". А сейчас сижу, как Кончита и смеюсь своему недостатку (я тебя узнаю по усам)
P.S. Я Настя

Маша
#971

"Жесть!!сама мучаюсь этим..у мя это от бабушки((( крем, воск, пинцет..стало ток хуже!!!" [/quote]
В итоге что нибудь предприняли, лазер/электроэпиляцию?

Сергей
#972

у меня растут усы с 15 лет, но я держусь. Сергей 28 лет

юля
#973

я тоже с детства мучилась.гены такие были.была неуверенность в себе, стыдно было с людьми общаться, казалось что все смотрят только на усы.и дергала и обесцвечивала.хорошо что вовремя узнала про электроэпиляцию.сделала уже лет 5 назад и просто счастлива!усов нет.а я стала уверенней и свободней!элетроэпиляция-самый старый и проверенный способ избавления от волос навсегда!

Alinka
#974
Blondinochka082

Добрый день!Я тоже столкнулась с такой проблемой. Долго искала метод как от них избавиться и нашла - процедур аэлектроэпиляции.Только эта процедура удаляет абсолютно любые волосы, конечно не за один сеанс (у всех людей по разному)мне понадобилось 4 (если мы говорим об усиках на лице). могу посоветовать мастера и клинику!

посоветуйте мне! Пожалуйста мне 23 будет и вот я столкнулась с такой бедой.

Джиннивера
#975

У меня начали расти усы, мне 13. Мама заприщает мне их трогать. Ужасно обидно и неприятно когда мне говорят про мои недостатки. Перекисью высветляла не помогает, только кожу сожгла. Мама говорит, что они пройдут, я не верю. Мне кажется, что они бы уже прошли. Подскажите, что делать?

Гость
#976

ну а я то что сделаю? у меня тоже усы были с детства, мама сказала не трогать их и ни в коем случае не выщипывать. Когда я выщипала 1 усик, то он потом вырос намного толще. Я решила действительно можно навредить. Если сбрить - тоже растут толще. У парней то сначала очень тонкие волосы на лице растут, а как брить начинают, так потом жесткие становятся и толщина больше становится. Раньше я покупала краску для лица от Sally Hansen и обесцвечивала усики, и действительно она спасала! Но потом ее перестали производить! После родов у меня волосы выпадали и усы тоже, так что усов вообще не осталось почти, так же и волос на голове мало. Я пошла к трихологу, он назначил лечение, и усы снова начали расти, а до этого они были в спячке. Трихолог врач сказал, что это очень хорошо, значит его лечение действует, надо продолжать. То, что усы растут, это нормально, так как они с детства. Просто фолликулы запрограммированы в этом месте на рост. А если лечение на усы влияет, то и на все волосы на теле тоже. Он сказал, что это замечательно. Лучше чтобы волосы на голове были и усы, чем ходить лысой и без усов... так что успокойтесь!

Елена
#977
Джиннивера

У меня начали расти усы, мне 13. Мама заприщает мне их трогать. Ужасно обидно и неприятно когда мне говорят про мои недостатки. Перекисью высветляла не помогает, только кожу сожгла. Мама говорит, что они пройдут, я не верю. Мне кажется, что они бы уже прошли. Подскажите, что делать?

Знаете, мне 15, та же фигня, и при чем видно. У нас у мальчиков такие же растут как у меня, многие смеются. Я не из тех кто сдаётся. Год искала разные способы удаления, и нашла! Я девушка татарской национальности, у скорее всего у меня от мамы, но почему то у мамы не так видно как у меня.Дак вот, способ лёгкий и дешевый, берете половину чайной ложки зубной пасты и половину ч.ложки перекиси водорода 3%, смешивайте ( только не в железной ёмкости). И наностите над губой. Этот способ по идее вообще для осветления волосков на руках, но я осмелилась. Внимание, способ СУШИТ КОЖУ!И осветляюся у меня не с первого, а со второго раза. И как только вы нанесете оставьте на 15-20 минут, кстати пасту можете самую дешёвую взять.И, вот ещё что хотела сказать, волосы стают тоньше, но вскором времени темнеют. Но все равно их меньше видно. Фуух, вроде все сказала. Что ж пожелают вам удачи) Я раньше тоже боялась рисковать, поэтому мой вам совет сначала попробуйте на волоски руки нанесите, и если действует то смело и на лицо мажте! Испытания даются не просто так, мы становимся сильнее душевно. Ещё раз удачи, и не бойтесь рисковать, иногда это на пользу!

Анна
#978

Мда..

Ангелина
#979

Блин..Я Казашка..и у меня волосы на лице сама я Видная на лицо белая..ну эта растительность на лице(((У моей подруги тоже она удаляет их пинцетом...В школе подкалывают..и это бесит незнаю что делатьь😞😳..

Мудрец без усов
#980
токо 12

а мне 12.
мне несколько раз сказали что у меня усы а потом уже перестали, просто у меня люди вокруг нормальные наверное.
но мне самой не приятно, мальчик вроде заглядывается на меня а как ближе подойдет так видно что тошно ему.
Лююди что делать мне токо 12.
о Боже мне так плохо

Только 12?Какие мальчика скажи?Об учёбе думать надо,а не об мальчиках.

Гость
#983
Девченка

77.я полностью с вами согласна ,пинцет помагает удолить усы и их становится на много меньше....даже почти ни становится совсем, да и раз в месяц можно перенести такую процедуру как выщипывание пинцетом)

Гость
#984
Марта

Люди добрые.помогите!!! У меня начали расти усы...мне 25 лет...не знаю.что делать! Я в панике! У кого такая же проблема,подскажите,как с этим бороться!!! Спасибо!!!

кстати у меня тоже начала замечять по бокам над губой мне 27 лет . боюсь их трогать ...вдруг больше будут

Гость 777
#985

Посоветуйте как обесцветить усы

Арина
#986

Мне 11 усы растут ууу маме боюсь сказать это ужас а в школе надо мной смеются! Так стыдно! Что делать незнаю? Подскажите пожалуйста у меня кстати с сомого детства растут!

Ксения
#987
аля

люди мне 12 лет случайно по дурости побрила усики 2 раза а теперь быстрей растут что делать ааа?

у меня такая де ситуация,только мне 14.Ребяяят что делать.шетины боюсь.шугарин дорого.эпилятора нет.лазером тоже дорого и мне не разрешат.Аааааа.

Гость
#988

Мне 12лет год назад заметила что у меня растут усы тогда я их сбрила а теперь я их выщипываю .помогите пожалуйста! !!

Гость
#989
Алина

Здравствуйте,девченки подскажите пожалуйста что мне делать.У меня над верхней губой растут усы,а мне всего 12 лет,я маме говрила она мне сказала что типо нечего не видно,но я же знаю что видно,и мальчики в школе все смеются и я от этого плачу,я незнаю что мне делать подскажите пожалуйста

Токая же ситуация

Гость
#990
Гость

Если только в 25 лет начали расти - к врачу. У меня с начала полового созревания появились. Удаляю воском.

Мне 13 а я уже и бороду и усы брею

Гость
#991
лиза

мне 14 стали расти в 13.пока не сильно заметно но все равно комплексую.слышала про лимон .,подскажите как им пользоваться правильно

Если не хочешь щетину на лице,ничего не делай

Гость
#992
Снежинка

У меня такая проблема еще с 11 или 12 лет.Сейчас мне 14.Но усики продолжают расти!Не знаю,может переходный возраст,может наследственность,может переизбыток мужских гормонов...Но мне надоело уже маяться с этим!Хорошо еще,что мне про это только пару раз говорили,в основном не замечают.А выщипывать пробовала - ужасно больно,да и не получается ни фига...

Я тоже выщипывала(мне 13 лет),но всё же как то страшно,вдруг всё ухудшится ,а брить не вкоем случае нельзя(если побрить то будет щитина).
Мне подруга говорила,что со временем они станут под цвет кожи и будут не заметны.
Но на данный момент не много стисняюсь с мальчиками общаться,боюсь что будут дразнить.
Но пока что всё хорошо.
Посоветуйте, что делать?
Я конечно понимаю что возраст переходный и всё такое,но может можно что-то сделать чтобы они были совсем короткие и не заметные,а лучше чтоб их вообще не было.

Гость
#993
Юленька

да было дело говорила маме он говорит успокойся,не вздумай выщипывать потом всё заблось я кажды раз когда смотрю в зеркало растраиваюсь.вот предложил парень встречатся я его видела у меня только на фотке,у меня есть 3 недели пока он в лагере,подскажите пожалусто что лучше всего??только мне бы не хотелось тратить много денег!

У меня счас у самой парень есть,а у меня эти чортовы усики,просто надеюсь что он их не замечает.

Гость
#994
Толик

Милая девушка, ходите с усами) Вы зря комплексуете и уродуете свои нервы, выдергивая их. Вам кажется, что мужчинам это не нравится, но вы жестоко ошибаетесь. 90 процентов мужчин заглядываются на усатых девушек)

Живите и не парьтесь, это вообще не проблема.

Это проблема

Проблемка
#995
аноним

попробуйте перекись водорода их вообще не видно

Девочки давайте в Вайбере создадим группу и там будем обсуждать все кто как обозвал, как прикрывать , как подействовал тот или иной метод обеспечивания кто за давайте заздадим

Проблемка
#996
Саби

Народ,почитала ваши комментарии,хочу сказать вот что:сама я восточная девушка - следовательно волосы там где надо и там где не надо)))))))))))))у меня есть усики,но они относительно не большие,я их просто осветляю.по поводу бритвы,воска,пинцета и т.д. - категорически нет,у меня сестра воском удаляла в салоне,теперь мучается,выщипывает постоянно т.к. не помогло.хотя и это не вариант,их все равно видно,т.е. не сами волосы,а черные точки,как у мужчины.про нить здесь много было сказано,в свою очередь могу сказать что по длительности эффекта - самый оптимальный способ,НО то что после этого волосы становятся тоньше,исчезают - фигня.это то же самое что выщипывать пинцетом,потому что нитка на волосяные фолликулы никак не влияет! если светловолосая светлокожая девушка выщипает пушок,я допускаю,она может забыть про него навсегда.но с брюнетками это не прокатит!дети(от 10 до 16 лет,которые здесь писали)не парьтесь из за этой проблемы т.к. еще рано об этом задумываться,вы можете нанести вред своей коже,потом будет в 100 раз хуже.остальным наверно только электроэпиляцию и лазер можно посоветовать,если есть такая возможность.а вообще,не парьтесь девушки,вы все прекрасны не зависимо от наличия усов.любят ведь не за это.мне кстати 20 лет,никто никогда не смеялся над тем что у меня пушок над верхней губой.я его осветлила чисто для себя,просто чувствую себя увереннее.у моей мамы он есть,от поклонников не было отбоя никогда.у бабушки тоже.да и вообще у многих.а кто смеется над этим - пожалейте их,они умом обделены.

Девочки давайте в Вайбере создадим группу в которой будем обсуждать об этом кто за

Рина
#997

Столкнулась с этой же проблемой ещё когда мне было 12, сначала было не так заметно, я начала подстригать их и теперь желею! Сейчас мне 15, усы заметно, в школе начали смеяться одноклассники, мне очень не приятно, мама говорит не обращай внимания, но как , если надо мной издеваются. Что мне делать, я в таком отчаянии и чтоб вы понимали, мне приходится постоянно отворачиваться или прикрываться лодонью, хоть как то отгородить себя от насмешек...

Рина
#998
настя

мне 13 лет растут усики в школе мальчики обзывают мужиком и усатой, что делать помогите!! пробывала осветлять перекисъю мне не помогает .Мама говорит что ничего не видно .подруга лучшая вроде бы не замечает но ВРОДЕ БЫ !скоро день рождения -у меня Я хочу попросить маму чтобы она согласилась чтобы я сделала эпиляцыю.
Но в школе ззади меня сидит *****и говорит мужык збрей усы , ну збрей !! Очень обидно!

Как я тебя понимаю , та же фигня

Гость
#999
Гость

какой депилярный крем????

хотите каждое утро бриться как мужик?

я выщипываю пинцетом с 15 лет................сейчас мне 23! и все супер, избаивлась от комплексов, усы перестали расти.....так, пару волосков за неделю выскочит еле заметных, я их быстро удалю и все ок!

Но некоторые говорили, что если выщипывать пинцетом, это наоборот будет хуже. То есть усы станут больше и темнее. Кстати мне 15. Если что жду от вас ответа 😊

Гость
#1000
Одна из вас

где купить перекись водорода?

В аптеке

Предыдущая тема