Гость
Статьи
Растут УСЫ!!!

Растут УСЫ!!!

Люди добрые.помогите!!! У меня начали расти усы...мне 25 лет...не знаю.что делать! Я в панике! У кого такая же проблема,подскажите,как с этим бороться!!! Спасибо!!!

Марта
1 009 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

а как швейной ниткой то?

я сама даже не знаю что делать.

Гость
#102

мне кто то сказал,что надо каждый день перекесью водорода мазать,незнаю на сколькро это эфективно,но говорят помогает

мария
#103

перекисью тоже нежелательно, хотя это выбор и дело каждого.

кидаю ссылку на видео , но смотрите только то, как нужно сложить нитку и какими движениями нужно будет, если непонятно можете спросить.

http://www.kp.ru/video/426175/

правда больновато по-началу,но привыкаешь) появляются покраснения небольшие, но буквально через минут 5 все проходит. Процедуру по крайней мере я повторяю 1-2 раза в 2 недели.И рез-том очень довольна

хня
#104

Марта, может вы мужиг=)

хз
#105

44. а можно поподробнее :)

настя
#106

мне 10 лет в 8 лет появились усы !!Незнала что делать побрила...они начали расти ещё больше...в 9 лет стали сильно заметны и здали с сблизи..Сейчас щетина большая..помогите.!!!

Гость
#107

я ходила к эндекринологу она говорит если бороду не хочешь больше не выщипывай усы!говорит надо походить так они сами пройдут.а если будешь выщипывать то может пойти зарожение и на коже разная фигня . расскажите про ЛИМОН??????

Гость
#108

Мне 14 у меня тоже растут усы. Я их перекисью водорода осветляю. Некоторые чёрные выщипываю(их у меня намного совсем). У меня они в целом светлые и длиной 4-5мм. Я их вижу в зеркале когда смотрю белые. Это считается как пушок или уже как усы которые надо удалять?

Напишите ваше мнение пожалуйста.

хз
#109

Если волосков немного и они не слишком заметны, их можно просто осветлить, причем данное средство является наиболее щадящим и действенным. Для этого лучше всего пользоваться 3% раствором перекиси водорода. Ватку хорошо смочите перекисью водорода и протирайте кожу, покрытую волосками, в течение 5 минут. Процедуру нужно повторять каждый день. Через некоторое время под воздействием перекиси водорода волоски посветлеют, станут менее заметными и более тонкими. Точно такое же воздействие оказывает лимонный сок. Только помните, что сок всегда должен быть свежим, иначе он теряет свои свойства.

Можно использовать и другой способ: перекись водорода смешать с кремом для бритья в пропорции 1:1 и нанести смесь на нужные места на 20 минут. После этого смыть мыльную пену и нанести питательный крем. После нескольких таких процедур волоски станут практически незаметными, а их рост замедлится.

дария
#110

я сеня первый раз нашла,или обнаружила усы(мне 20)не стала долго запариваться и вырвала их

Нюша
#111

Девочки, на форумах девушек, которые хотят стать мужчинами (есть такие) чётко просекли -можно бриться годами каждый день по 3 раза, а появится только светлый пушок. Без приёма мужских гормонов щетины не будет. Если волосы лезут как щетина -пора к врачу, если нет, то обходитесь пинцетиком и особо не парьтесь. На каждую девушку найдется свой любитель МЧ. Вон американка с бородой в 27 см и тремя детьми в четвёрный раз вышла замуж. А кроме усов, легко придраться к ногам, весу, росту и т.д. - желающие всегда найдутся.

да усы так плохо((
#112

помогите что же делать с ними

Анастасия
#113

Я удаляла раньше у косметолога раз в месяц горячим воском процедура стоит 70 рублей, сейчас переехала в другой город и удаляю себе сама восковой полоской Ив Роше стоит рублей 250-300 хватит их на 2 года , однажды попробовала депилятором veet выскочила жуткая аллергия.Девчёнки что вы паритесь удалили раз в месяц и нет проблем и под носиком чисто и комплексов нет как ни крути а это некрасиво я на руках тоже удаляю как раз депилятором Veet чистенькие ручки.ТОЛЬКО ДЕВОЧКИ НЕ БРИТЬ!!!!

Di
#114

небольшие усики это, считаю, вполне нормально для девушек с темными волосами и смуглой кожей. но согласитесь зрелище не из самых приятных.

выщипывать,брить НЕВЗДУМАЙТЕ !

ни в коем случае !

самый нормальный способ,по моему мнению, - осветление. пользуюсь самой обыкновенной перекисью водорода !!! чем больше процентность конечно,тем лучше,но при частом протирании "усиков" (1 раз в 2 часа примерно..)они высветляются и становятся почти незаметными в кротчайший срок :)

так что пользуйтесь )

Гость
#115

я осветляю перекосью

Гость
#116

Я брюнетка. Были усики над верхней губой, правда не очень заметные, но меня раздражали. Сходила на лазерную эпиляцию пару раз, больше чего-то не растут. Правда я их не выщипывала никогда, боялась, что еще больше полезут. Однажды удалила кремом для депиляции, но кожа на верхней губе жутко раздражилась. Так что лазерная эпиляция для данной проблемы самое оно. И не так уж дорого стоит, между прочим.

Андрей
#118
Мара

У меня тоже уже давно растут усы.... Я удаляю обычный дипиляторным кремом. Денег на дорогие процедуры у меня нет. главное - пинцетом не щипайте!

А я лысею, у меня растут борода, усы, волосатая грудь, живот, ноги.

И обсолютно лысая голова.... :-))

Алишка
#119

У меня тоже растут усы чёрные но я их обесцветила и всё выполняешь эту процедуру 7 дней подрят и они отпадают

Алишка
#120

Обесцветтить блондексом стоит всего 20 руб но такой эффект))))

Алишка
#121

Крем опилка помагает,блондекс,гидропирит и вот ещё одно средство вот оно поможет::::Также есть еще одно домашнее средство, которое необходимо делать на ночь, и в результате которого волоски на лице отпадают:

Залейте 1 стаканом кипятка 1 чайную ложку (с горкой) питьевой соды, размешайте, и после того как состав немного остынет, смочите в нем небольшой кусочек ваты или марли, слегка отожмите, и приложите к тому месту, где имеются нежелательные волосы. Сверху эту марлю или ватку необходимо чем-нибудь зафиксировать (можно обычным лейкопластырем). Все это оставьте на всю ночь.

Уже после 3-х таких процедур волоски на лице легко отпадают

Алишка
#122

Вот этот сайт там найдёте доступный вам метод:http://www.naturalmask.ru/volosi-na-lice.html

Back-Pups
#123

Девушки, у которых есть такая проблема. Обратите внимание на мой пост!

Поделюсь опытом, как человек, имевший такую же проблему. В 14 лет начали расти усики. Заметные. Я многое прошла, много всего перечитала. И хочу поделиться с вами. Надеюсь, кому-то это поможет.

1.НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ: применять полоски, брить, выщипывать и подрезать, это ГАРАНТИРОВАННО приведет вас к жесткой щетине, абсолютно точно.

2. Можно уменьшить непиятные ощущения от этой проблемы так: чайная ложка перекиси водорода+5 капель нашатырного спирта, 1-2 раза в день наносите на усики, дождетесь пока подсохнут. Смываете. Мажете любым увлажняющим кремом. Волосики станут светлее, тоньше. Недостатки этого метода: усики осветлятся, но могут блестеть. Кожа над верхней губой может посветлеть. Если вы брюнетка, лучше вам этого не делать. Еще есть мнение, что усики от этого сильнее растут. Не знаю, меня это спасло в свое время, не представляю как бы я жила с черными усищами. А так обесцвечивала, и проблем с парнями не было НИКОГДА.

3. ОБЯЗАТЕЛЬНО сходить к врачу эндоринологу и гинекологу, или гинекологу-эндокринологу. Подробно описать проблему, сказать, что беспокоят усики, особенно если они появились внезапно. Врач должен быть хороший, проверенный. Он обязательно должен назначить вам анализы на: 1.Гормоны щитовидной желез 2. Гормоны надпочечников 3.Гормоны яичников. И по результатам будет видно в чем дело. Лично у меня кроме проблем с щитовидкой повышен гормон тестостерон - он тоже разный бывает - вырабатываемый надпочечниками, и дающий именно такой эффект роста волос по мужскому типу. Только полгода назад это выяснили, прошло с момента появления усов 6 лет. Назначили контрацептив ДЖЕС с антиандрогенным эффектом.

Back-Pups
#124

4.Ни в коем случае не ходите на лазерную и фотоэпиляцию, т.к. во-первых, она помогает единицам и только при темных волосах на светлой коже, во-вторых, лазер до конца не изучен, и, если у вас проблемы со здоровьем, он ПРОТИВОПОКАЗАН. Поверьте мне, я перерыла весь интернет, большинство пишет, что эти два метода им не помогли, люди просто выбросили деньги на ветер.

Единственный вариант - ЭЛЕКТРОЭПИЛЯЦИЯ. Я сейчас сама хожу. ЕЕ преимущества: 1. Она дешевле лазера и фото. 2.Этому методу БОЛЕЕ 100 ЛЕТ. 3. Берет любые волосы. 4. Разрядик тока убивает волосяной фоликул, из него уже точно ничего никогда не вырастет. 5. Эффект виден сразу, мастер сам вытаскивает волосок после обработки. Недостатки: больно, могут остаться шрамики если мастер не очень хороший, кожа потом требует ухода, может быть отек, который впрочем спадет через 2 дня.

5. Девушки мои дорогие, помните: проблему это необходимо лечить изнутри, и помогать себе снаружи. ДОБИВАЙТЕСЬ этого, не ленитесь ходить к врачам, к разным - ищите лучшего. Терпите, не щипайте волоски. Будьте стойкими и не падайте духом. Вас будут любить и с усами, поверьте мне! Я сама через это прошла, еще не все волоски ушли, но сейчас уже гораздо лучше.

Back-Pups
#125

Девочки и девушки, еще одно. Есть такие люди, которым не хватает чего-то в голове. Вас могут обидеть, могут смеяться над вам. Вы можете плакать, беситься, НО все это - ДОМА, когда никто не видит. На людях - держите лицо. И отвечайте обидчикам так: "Не тебе, имея ТАКИЕ проблемы с внешностью, указывать мне на мои недостатки."

Поверьте, каждый человек собой в чем-то недоволен, и даже если вам ваш обидчик кажется невероятно красивым, он об этом не знает, и такой комментарий заставит его усомниться в себе.

LolaDolla
#126

Я недавна стала замечать усики, они в принципе были светлы,но длинные.Стала осветлять перекисью - вроде как помогло, стали светлее, но все равно при ярком свете их видно. Решила выщипать и ... осталась довольна:) раз в неделю(может реже) и никаких прблем:) если очень обильная растительность, то лучше восковыми полосками - быстрее:)

элисочка
#127

помогите!!!!!!!!мне 13 ,у меня растут усики!

Back-Pups
#128

LolaDolla, если не хотите получить щетину, перестаньте это делать. ВЫ получите мужские жесткие черные волосы - не сразу, конечно, а через некоторое время. Может через 5 раз выщипывания, может через 7, но получите вы именно такой результат. Не верите мне - почитайте отзывы в интернете.

Back-Pups
#129

элисочка, они неожиданно у вас появились?

элисочка
#130

я вообще сама чёрненькя,нет не неожиданно)))у меня большое кол-во волос на руках и ногах-а усики это кошмар!!!помогите!!

элисочка
#131

пожалуйста помогите!!!!!!!!!

Сэмми
#132
элисочка

я вообще сама чёрненькя,нет не неожиданно)))у меня большое кол-во волос на руках и ногах-а усики это кошмар!!!помогите!!

восковые полоски покупай и удаляй воском

элисочка
#133

а ещё какие средства знаете????а вдруг они бородой станут??как это делается?ОБЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!)))+))=)

Сэмми
#134
элисочка

а ещё какие средства знаете????а вдруг они бородой станут??как это делается?ОБЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!)))+))=)

от воска будут расти меньше , не в коем случае нельзя бритва и крем для депиляции от них больше

Сэмми
#135

ищи в магазинах полоски с воском для лица -везде продаются, где средства для удаления волос. Там на коробочке все написано как делать или сходи в салон там сделают тебе, посмотришь и потом сама будешь делать

элисочка
#136

НУ А ОНИ ЖЕСТЕТЬ НЕ БУДУТ??Т.Е. ЩИТОВИНА НЕ ВЫЙДЕТ?

Сэмми
#137
элисочка

НУ А ОНИ ЖЕСТЕТЬ НЕ БУДУТ??Т.Е. ЩИТОВИНА НЕ ВЫЙДЕТ?

нет, если регулярно воском все тоньше и тоньше будут..через года 3 вообще уже не будет почти

Сэмми
#138

воск, эпилятор, лазер - удаляют луковицы и разрушают, от них меньше растут. а вот бритва, крем - поверху волос удаляют от них больше и жестче будут

элисочка
#139

короче всё таки воск=))а как этим пользоваться??

элисочка
#141

а ты сам так сможешь??=(

тем более- я же не до такой степени усатая,как вы все думаете...просто хочу спросить совет .вдруг потом больше будут расти!

Нюся
#142

Усики хорошо удалять теплым воском Veet, он на основе глюкозы, с эфирными маслами. Я делаю им и бикини, пользуюсь уже несколько лет. Удобство в том, что разогретый воск раскрывает поры и расслабляет волосяные фолликулы, во-первых, меньше больно, во-вторых, волоски чище удаляются, меньше раздражения. И что самое хорошее - остатки воска просто смываются водой.

Пси
#143

Да уж. Мать-природа не отпускает.

Back-Pups
#144

Девушки, вы что творите? Волос растет из волосяного фоликула, воском его не выдернешь!! Если она начнет свои ПУШКОВЫЕ волосы над верхней губой драть воском, они 100% переродятся в жесткие волосы! Если бы все было так просто, не было бы такого спроса на фото лазер и электроэпиляцию - дернул воском - живи и радуйся! Ребенок будет с щетиной ходить как у мужика! Что она тогда будет делать, а??? Щетину уже воск не возьмет

Девочка, не слушай их! Все это глупости! Почитай отзывы людей в интернете о применении воска на лице! НЕЛЬЗЯ этого делать! ЛЮБОЕ механическое воздействие приведет к ухудшению ситуации! ТОЛЬКО ЭЛЕКТРОЭПИЛЯЦИЯ!

Back-Pups
#145

потерпи, не делай глупостей! Испортишь себе лицо!

элисочка
#146

спасибо что сказали-а что вы предложите?

элисочка
#147

а что терпеть то?...я конечно не дошла до стадий обзывания..но плизз помогите!

АНЯ
#148

А КАКАЯ БЫВАЕТ ЛАЗЕРНАЯ ЭПИЛЯЦИЯ?

Back-Pups
#149

Элисочка, первое и главное - сходить к врачу гинекологу или гинекологу-эндокринологу и сдать анализы на гормоны. От выяснения первопричины зависит то, как вам следует действовать. Если проблема в гормонах - вам могут назначить такое лечение, после которого усики уйдут сами. Если с гормонами все в порядке - стало быть, это наследственность. Тогда лечение вам не нужно, а нужно подождать лет примерно до 16 и сделать электроэпиляцию. Вы в каком городе живете?

В любом случае, придется некоторое время потерпеть свои усики. С этим живут люди, и живут прекрасно. Зато вы все сделаете грамотно и не будете потом мучиться.

Back-Pups
#150

Тепреть значит то что вам потребуется время на выяснение причины. Если вы все сделаете быстро, и родители вам дадут денег на электроэпиляцию, то, возможно, вы ее сможете сделать и сейчас. Только имейте ввиду, выведение волос - процесс длительный. Вам понадобится не 1 сеанс электроэпиляции, а несколько. И процедура это довольно болезненная.

Так то вы решили? Вы к врачк собираетесь идти?

Предыдущая тема