Гость
Статьи
можно ли умываться …

можно ли умываться святой водой?

собственно вопрос уже в теме...кожа ужасно капризная, а если протираю святой водой успокаивается.....недавно я ее пересушила и вообще подпортила можно какое то время умываться свято водой, может восстановится?

Лилу
18 ответов
Последний — Перейти
Ихь
#1

А в чем проблема-то? При крещении же умываешься.

Гость
#2

Можно

Гость
#3

можно

Крошка Ру
#4

Автор, можно, но только чтобы святая вода не попадала в канализацию. Умывайтесь над тарелочкой, а потом воду выливайте в комнатные цветы, например.

Айс
#5

Святая вода не для умывания.Утром помолитесь и сделайте несколько глотков,так это принято.

Mari
#6

конечно можно! ведь в церкви батюшка всех обрызгивает святой водой на праздник "крещение". я сама часто умываюсь ею когда себя не очень чувствую, при этом читаю молитву, как бы сглаз смывает ))

Mari
#7
Айс

Святая вода не для умывания.Утром помолитесь и сделайте несколько глотков,так это принято.

смотря какой вы религии ))

Гость
#8

Набрала в Яндексе "умываться святой водой" Нашла, что Протоиерей Всеволод Чаплин в " Аргумента и фактах online" ответил на такой вопроc так: "умываться, поливать растения и мыть младенцев святой водой не принято".

Премудрая
#9

Если Вы не вампир-пожлста , че за вопросы то?

Гость
#10

Умываться можно чем угодно, хоть керосином. Вопрос - зачем.

Дария
#11

протирайте лицо, разбавляйте обычную воду и святую, добавляйте отвар ромашки...через время у вас будет идеальное лицо)))

святая вода - это лекарство, а принято или нет - решайте сами, может кому то не надо, чтобы вы были здоровы))) вдумайтесь. Божественная вода для каждого, но поможет лишь избранным.

elena5
#12

Можно ли мыться святой водой?Я святую воду добавляю в шампунь и гель и моюсь ей а можно ли это делать?Ответте пожалуста поскорей знающие люди.

Гость
#13

дура

Сатанист
#14

Можно,и религия не имеет здесь роли. Есть вода мертвая ( сатанинская ) ,кто выпьет заболеет или умрет.Она наполнена энергией смерти. А есть святая вода,хотя наверное правильнее было бы называть ее живой.Она соответственно напитана энергией жизни.И это ен самовнушение и не Божья помощь.Простое биополе..почитайте книги или статьи по биобелю и энергетике человека и предметов..очень интересно...

Ghostь
#15

«Святая вода» - так называют воду, над которой постоял сотрудник храма, поговорил слова (не имеет значения какие), и сказал людям, что она волшебная после всего этого.

Вдумайтесь, как это изменит состав обычной воды из под крана. Да, именно оттуда ее набирают.

А вообще все вы овощи, правильный ответ только под номером 13

Гость
#16
elena5

Можно ли мыться святой водой?Я святую воду добавляю в шампунь и гель и моюсь ей а можно ли это делать?Ответте пожалуста поскорей знающие люди.

Нельзя,чтобы святая вода попадала в канализацию.

Гость
#17
Ихь

А в чем проблема-то? При крещении же умываешься.

Ты дура

Гость
#18
Гость

Можно

Бог лох

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: