Гость
Статьи
Вы верите в магическое …

Вы верите в магическое действие походов к косметологам или это просто выкачивание денег?

Вы верите в магическое действие походов к косметологам или это просто выкачивание денег? я лично считала до сих пор что нас просто дурят. И вообще я где то читала что эти процедуры можно сравнить с покраской асфальта, сегодня - красивенько и свежо, а завтра - то же самое. Никто еще не знает как через много лет все эти пилинги скажуться на коже. А вот подруга моя тратит огромные деньги на все это, и очень верит что это помогает не стареть. Я ее старше на пол года, нам по 45 лет. Глядя на нее и меня - я не вижу никакой разницы в морщинах, состоянии кожи и тд, хотя конечно же тяжело быть обьективной. А как вы считаете?

AG
44 ответа
Последний — Перейти
Turma
#1

А мне вот тоже что-то кажется, что фигня всё это. Многое зависит от генетики, многое от питания, ну и если хорошим кремом пользоваться, то всё больше пользы. Я вот ходила несколько раз на чистку, всё хорошо было после чиски, лицо гладкое, а через некоторое время становилось ещё хуже чем до этого, да и прыщи какие то стали подкожные, их теперь вообще просто так не вы удить. Вообщем в целом согласна, всё это издевательство над кожей, либо может надо постоянно ходить, не знаю. А если ходить только на масочки, то можно и дома поделать, сейчас и продают их полно, да и самим из подручных средств можно сделать.

Милена
#2

Я ходила одно время когда было по карману. Так разницы большой не было, просто сами процедуры мне нравились, чувствовала себя женщиной. Уже 3 года как не хожу, сейчас живу в Европе и тут это не так дешево. Но делаю ботокс и очень довольна

Бальзам
#3

Не верю, как и в чудодейственную силу кремов, масок, тоников...

Жила в мегаполисе, работала в офисе ходила к косметологу раз в месяц. Чистка, пилинг, прочие процедуры. Плюс покупала систему Клиник. Выглядела замученной и никто не давал мои годы, говорили я старше. Решила потом изменить жизнь, уехала в маленький город, работаю для себя, свежий воздух, спорт. Клиник тут нет, купила вообще чистую линию крем за 35 р, да еще и забываю мазаться. Мне 25 дают, хотя мне 32. Все зависит от воды, еды, сна, нервотрепок, воздуха. Кремы и косметологи вторичны.

Гость
#4

Извините, но Клиник такое г...о!

фай
#5

честно говоря, особо тоже не верю ни в косметологов, ни в супер эффект косметики. До 33 лет не обращалась, не было необходимости. хотя нет, один раз родинку удаляли. Сейчас хочу сделать пилинг и курс микротоков, чтоб немного освежить лицо. Не знаю, может эффекта и не будет, мне даже интересно. А вообще, думаю, действеннее всего радикальные меры. В своё время, разумеется.

Гость
#6

За те деньги,которые я как-то потратила на косметолога,я могла купить дорогие кремы. Сейчас так и делаю. Прикидываю в уме,сколько мне обойдётся косметолог и ровненько иду и покупаю всё,что мне нужно,раз в месяц. Крема хватает больше чем на месяц,ещё и экономлю. Свежий воздух,сауна,бассейн,здоровое питание и ещё фейслифтинг. И будете выглядеть лет на 10 моложе без всяких косметологов.

Моя знакомая ест непонятно что,любит выпить,курит,спорт только по ТВ и каждый месяц к косметологу. Смотреть страшно.

Гость
#7
Гость

За те деньги,которые я как-то потратила на косметолога,я могла купить дорогие кремы. Сейчас так и делаю. Прикидываю в уме,сколько мне обойдётся косметолог и ровненько иду и покупаю всё,что мне нужно,раз в месяц. Крема хватает больше чем на месяц,ещё и экономлю. Свежий воздух,сауна,бассейн,здоровое питание и ещё фейслифтинг. И будете выглядеть лет на 10 моложе без всяких косметологов.

Моя знакомая ест непонятно что,любит выпить,курит,спорт только по ТВ и каждый месяц к косметологу. Смотреть страшно.

Вы меня очень удивили фразой о том , что крема хватает БОЛЬШЕ , чем на МЕСЯЦ.Не пойму ,что у вас за баночки или тюбики , или вы с ног до головы обмазываетесь? Лично мне стандартной баночки крема 50 мл хватает срок от 9 до 12 месяцев . Учитывая тот факт , конечно , что я пользуюсь ещё и сыворотками , кот. наносятся ПЕРЕД кремом. Нужно наносить очень небольшое кол-во крема , и ни в коем случае не толстый слой . Я в марте прошлого года купила себе ля прейри , и вот домазываю сейчас ещё ,т.е. без малого год . А по теме , автор , согласна со всеми -- толку особого не наблюдала от походов к косметологу.Может, потому что в принципе кожа беспроблемная всю жизнь была,генетика нелохая тоже , не знаю.Но какой-то ощутимый разницы между тем, когда ходила к косметологу и сейчас , когда пару лет уже не хожу, не заметила. Дома делаю маски , и готовые , и по народным рецептам , и ни чуть не хуже.ИМХО.

Гость
#8

лучшее что может сделать косметолог это ручной массаж.

все остальное, в том числе аппаратная косметология (микротоки и пр.), можно делать самой )

гость
#9

Косметологи и кремы это все ерунда и самовнушение. Все зависит от генетики и природных данных.Можно сходить "для души".

У меня есть знакомая, ей 42 года, работа у нее тяжелая, курит, выпивает, по косметологам не ходит, мажется кремами за сто рублей-ни одной морщинки, вообще ни одной, даже мимической и выглядит супер!

Гость
#10

Сделала для себя вывод- как можно меньше нервов, плюс генетика. Мне45.

Гость
#11

со всеми согласна. а вот генетика..не уверена...нас мама и три сестры - то есть четыре дамы на одну семью. У всех кожа очччччень разная. Мама в свое время перенесла тяжелую женскую операцию, жила с нелюбимым и тяжелым мужем-состарилась быстро. Сейчас я нахожусь в ее возрасте - небо и земля. Я ушла от мужа давно, оставила работу год назад - и эффект налицо, точнее на лице. Я высыпаюсь, много гуляю, никто не делает нервы - и выгляжу лучше, чем 5 лет назад. Очень старят мужья. Не зря везде пишут, что женатые мужики живут дольше холостяков, а замужние дамы - меньше одиноких подруг...

Зима
#12

Да, Милена! Ботокс forever !

Гость
#13

Мне косметолог,к которой я пришла по знакомству,рассказала,что все эти пилинги только усугубляют старение,т к клетки кожи делятся определенное кол-во раз(я не разбираюсь в этой теме,но что-то вроде этого)

Fler
#14

Мне помогло, но у меня были реальные проблемы с кожей

Гость
#15

тут или девчонки по 20-30 лет собрались. или девушки с жирной кожей, которая, как известно, дольше не старится. Знаю многих женщин за 40. И результат - на лицо. Кто следил за собой, ходил по косметологам - выглядят НАМНОГО лучше тех сверстниц, которые также говорили, что главное - генетика. Возьмите тех же дикторов 1 канала: Шарапова (ей за 50), Андреева (почти 50), Вербицкая (50 лет) - вы считаете, что они только генетически выглядят так. как будто лет 30 назад законсервировались? ну-ну...

Гость
#16

п.15 там уже пластика и правильно выставленный свет, грим опять же несколько часов

Гость
#17
Гость

п.15 там уже пластика и правильно выставленный свет, грим опять же несколько часов

+10000

марьванна
#18
Гость

ГостьЗа те деньги,которые я как-то потратила на косметолога,я могла купить дорогие кремы. Сейчас так и делаю. Прикидываю в уме,сколько мне обойдётся косметолог и ровненько иду и покупаю всё,что мне нужно,раз в месяц. Крема хватает больше чем на месяц,ещё и экономлю. Свежий воздух,сауна,бассейн,здоровое питание и ещё фейслифтинг. И будете выглядеть лет на 10 моложе без всяких косметологов.

Моя знакомая ест непонятно что,любит выпить,курит,спорт только по ТВ и каждый месяц к косметологу. Смотреть страшно.

Вы меня очень удивили фразой о том , что крема хватает БОЛЬШЕ , чем на МЕСЯЦ.Не пойму ,что у вас за баночки или тюбики , или вы с ног до головы обмазываетесь? Лично мне стандартной баночки крема 50 мл хватает срок от 9 до 12 месяцев . Учитывая тот факт , конечно , что я пользуюсь ещё и сыворотками , кот. наносятся ПЕРЕД кремом. Нужно наносить очень небольшое кол-во крема , и ни в коем случае не толстый слой . Я в марте прошлого года купила себе ля прейри , и вот домазываю сейчас ещё ,т.е. без малого год . А по теме , автор , согласна со всеми -- толку особого не наблюдала от походов к косметологу.Может, потому что в принципе кожа беспроблемная всю жизнь была,генетика нелохая тоже , не знаю.Но какой-то ощутимый разницы между тем, когда ходила к косметологу и сейчас , когда пару лет уже не хожу, не заметила. Дома делаю маски , и готовые , и по народным рецептам , и ни чуть не хуже.ИМХО.

офигеть.

баночки крема ( 50 мл) на год хватает)

вы мочку одного ушка мажете? )

мне на месяц хватает,не больше0

да и при контакте с воздухом окисление составляющих крема происходит.

целый год....)

Negfz
#19

Знаете эти кремы молодильные основаны на легком ожоге и отеке кожи. Эфирные масла так действуют.Вот и все "омоложение"

Ищите здоровье и красоту в тарелке и живите правильно.

Гость
#20

я хожу к косметологу, потому что она моя подруга, и мы обмениваемся услугами по бартеру. мне нравится массаж, от чисток и масок реальной пользы не вижу, у меня кожа и так хорошая

если бы не подруга - к косметологу бы не ходила

Чёрная Мамба
#21

есть смысл в биоревитализации и ботоксе. На это стоит тратиться.

Люня
#22

А я считаю, что косметологи стоят того, чтобы к ним ходить! Хотя сама к ним не хожу и не ходила. Я могу прекрасно выглядеть и сама. Рецепты просты - свежий воздух, высыпаться, не нервничать, спорт, исключить вредные привычки, правильно питаться - еще новее ничего не придумали. В свои тридцать выгляжу отлично для своих тридцати. Врать, что на 25, не буду, но и очень-очень себе нравлюсь в плане фигуры и лица. Не все же такие уверенные в себе! Поэтому поход к косметологу действует как эффект плацебо для неуверенных в себе женщин, а косметолог еще и психотерапевтом работает! за это уже стоит платить! Знаю случаи, когда после кабинета косметолога у женщины вырастают крылья и появляется уверенность в своей женской привлекательности!

Гость
#23

8, кремы я храню в холодильнике.Сарказм ваш не совсем уместен :) Наношу на ВСЁ лицо по "капельке" ,затем слегка размазываю и вбиваю подушечками пальцев.Сама в своё время посещала курсы по визажизму и косметологии,но не закончила их , и именно там нас учили технике нанесения крема.Толстый слой вреден для кожи.К тому же, как я писала выше , кремы у меня, как правило : дневной,ночной, под глаза и сыворотки.Сначала сыворотка ,затем, спустя минут 20, крем.Не представляю, как можно вымазать за МЕСЯЦ баночку крема.:)Кстати, такой расход крема не только у меня,но и у всех моих приятельниц .Потому что зачастую покупаем вместе.А всякие сыворотки и концентрированный эмульсии обычно с дозаторами и в инструкциях к ним так и пишут - одна доза ! Нууу..не знаю, может это ещё и от размера лица зависит ? У нас - стандартные :))))

23
#24

сорри, предыдущий пост был для 18 , марьванны...

AG
#25
Гость

тут или девчонки по 20-30 лет собрались. или девушки с жирной кожей, которая, как известно, дольше не старится. Знаю многих женщин за 40. И результат - на лицо. Кто следил за собой, ходил по косметологам - выглядят НАМНОГО лучше тех сверстниц, которые также говорили, что главное - генетика. Возьмите тех же дикторов 1 канала: Шарапова (ей за 50), Андреева (почти 50), Вербицкая (50 лет) - вы считаете, что они только генетически выглядят так. как будто лет 30 назад законсервировались? ну-ну...

я - автор темы. Те женщины про которых вы говорите - это богатые знаменитости, они наверняка делали пластические операции, ботоксы и тд. Чего с ними сравнивать даже. Я не про это. Ну конечно же надо за собой следить, никто с этим не спорит. Я живу в Америке уже почти 20 лет, и всегда покупаю дорогие кремы, и сыворотки под кремы у меня разные на утро и на ночь, и под глаза - отдельный крем. Кстати, и на мочки ушей тоже очень надо наносить кремы, дважды в день, и на шею. Я это все делаю, кремы у меня сейчас все- от Естер Лаудер, и серумы их тоже.

Но вопрос мои именно про рутинные походы к косметологам, которые составляют - почистить, распарить, отшлифовать, намазать маской, и потом кремом. Вот именно эти походы файшиалс так сказать, я и не делаю. Вот не делаю и все тут. Не вижу необходимости, но может я ошибаюсь? я все делаю сама, кроме распаривания - у меня не проблемная коже, нет черных точек, прыщей и тд. Скрабом пользуюсь сама иногда, масками тоже. Кремы - всегда.

AG
#26
Люня

А я считаю, что косметологи стоят того, чтобы к ним ходить! Хотя сама к ним не хожу и не ходила. Я могу прекрасно выглядеть и сама. Рецепты просты - свежий воздух, высыпаться, не нервничать, спорт, исключить вредные привычки, правильно питаться - еще новее ничего не придумали. В свои тридцать выгляжу отлично для своих тридцати. Врать, что на 25, не буду, но и очень-очень себе нравлюсь в плане фигуры и лица. Не все же такие уверенные в себе! Поэтому поход к косметологу действует как эффект плацебо для неуверенных в себе женщин, а косметолог еще и психотерапевтом работает! за это уже стоит платить! Знаю случаи, когда после кабинета косметолога у женщины вырастают крылья и появляется уверенность в своей женской привлекательности!

т.е вы считаете, что ходить надо, но только потому что это придает самоуверенности? А если с этим и так нет проблем? :)

AG
#27

вот я подруге, которая очень этим увлекается пыталась говорить что все это в голове, если она считает что ей это надо и ей это помогает - то ей надо ходить. А если я считаю что мне и так хорошо - то мне и не надо? :).

а вообще я согласна с тем, что с годами очень важно - высыпаться, ой как я по себе это вижу, не жрать ничего соленого, опухшая морда лица с утра - это что то. Отдых, перемена обстановки, спокойные нервы. И в хорошие кремы я верю, вот верю почему то. У меня свекрови уже 70 лет, она до сих пор покупает кремы дорогие, и по ней видно, выглядит очень хорошо. Причем она курит всю жизнь, а вот кремы помогают, поддерживают.

Люня
#28
AG

т.е вы считаете, что ходить надо, но только потому что это придает самоуверенности? А если с этим и так нет проблем? :)

Да не только поэтому, конечно))) Есть женщины, которые не любят копаться у себя в волосах, в ногтях, лень им, да и времени может не хватать. Я вот про себя могу сказать - раньше тоже не любила делать себе маникюр и педикюр, бесило. А сейчас купила себе аппарат с насадками и гель для кутикул, все всухую делаю, мне нравится. А раньше бесило вечно распаривать все, мокро, нудно, короче. Волосы сейчас отрастила длинные, потому что не люблю волосы укладывать. А маски, чистки, эпиляцию себе делать любила всегда. Если что-то не любила бы, ходила бы сейчас к косметологу. Но мне удовольствие доставляет за собой ухаживать, и я себя люблю и времени заниматься собой у меня до фига. А большинство, кто ходит к косметологу, не уверены в себе, это мне моя подруга косметолог по секрету рассказала)За это и платятся деньги в основном. Прийти в салон, почувствовать себя принцессой, за которой ухаживают, чистят, отминают, обмазывают. ну и конечно, есть процедуры, для которых физически нужен помощник.

Лу
#29

Автор, ну, кому что..У меня практически нет морщин, но сильно отекают веки, операцию пока делать не хочу, спасают микротоки,(выспаться надо и не пить на ночь, но это не всегда удаётся) крема от отёчности точно не спасут

Гость
#30

Люня!! А какой у вас гель для кутикул и аппарат?

Люня
#31

Гель ARTDECO и аппарат VitaControl. Я в Испании аппарат купила, но он в Германии сделан. Так на коробке написано.

Гость
#32

28+10000000000....

zzz
#33

а я считаю, что после 36 лет инъекций ботокса, рестилайна, мезо терапии, lpg, и иал систем никакой домашний уход, маски и крема не заменят.

#34

Ну польза есть мне кажется. Но смотря от чего. Есть процедурки вообще ни о чем.

Жена
#35

не все ходят к косметологу чтобы избавиться от морщин. я например 1 раз в полгода делаю атравматичную чистку или ультрозвуковую, у меня кожа жирная и поры забиваются. Никакие домашние распаривания, скрабы и маски не помогают, только косметолог.

Жена
#36

Тем более профессиональный уход, намного эффективнее чем домашний. И к косметологам, которые говорят что это эффект плацебо, лучше не ходить

Ольга
#37

из собственного опыта: после походов к косметологу кожа стала намного лучше (чистки + средства для ежедневного ухода, подобранные индивидуально - эффект на лицо - цвет лица ровный, кожа нежная)

но если у вас идеальная кожа или близкая к тому (что по сути чаще всего определяется генетикой - речь идет о типах кожи, т.к. "нормальная" кожа изначально является менее проблемной и как правило не требующей сверхусилий по уходу) - верю, что вполне достаточно домашнего ухода, если грамотно подобрать средства, что при определенном терпении и старании удается практически всем + наличие финансов, которые позволяют.

Вывод:

если кожа требует определенного ухода - регулярные чистки + спец уход или необходимо решить определенную проблему (убрать сосудик и т.д.) - лучше обратиться к косметологу, т.к. самому провести определенные процедуры на должном уровне невозможно, кстати наоборот меня удивляют люди, пытающиеся решить проблемы народными средствами

если кожа "некапризна" - можно порадоваться так как достаточно грамотного самостоятельного ухода дома

Мария
#38

частенько хожу к косметологу на массаж лица - довольна, улучшается цвет лица,исчезает вид "усталой кожи" и + это оч. приятно)) также раз в полгода делаю инъектции лал-систем, недавно приобрела проф.биокомплекс для кожи лица Актив+, комплекс супер) Кремами класса люкс не пользуюсь давно - толку ноль, предпочитаю профессиональные.

Мария
#39

в юности ходила на чистку лица - только испортила кожу(((

мне немного за 30.

Гость
#40

Автор,я вам скажу во что я верю-в ботокс! усе.

Катерина
#41

Мое мнение - если уж что-то и помогает,так это професиионалтные средства ( салонные). Все эти кремы от Лореаль и Гарнье...и там Виши -полная фигня. Ты мажешься ими и кожа просто не будет сухой,а мягкой на ощупь, но если ты не будешь очищать кожу профессионально,т.е в валоне (чистка), то все \ти кремы только дальше будут поры забивать.

А вообще согласна, что генетика - все!

Но... после салонов лицо супер! Причем прикол..в том,что покупаешь эти же салонные маски и кремы и делаешь чистку дома теми же препаратами- эффект другой, хуже..

В салоне лучше, оттого что ты лежишь в расслабленном состоянии и просто отдыхаешь, над тобой колдуют. Эффект-класс.

Но после 2 дней эффект уходит ..но кожа все равно лучше,чем ДО похода в салон. Так что вывод- нужно ходить на процедуры в салон и пользоваться дома проф.космекой для домашнего ухода.

Но если уж вам не повезло с кожей ,то ничего не поделаешь))

Наталья
#42

А мне нравится. потому что есть результаты хорошие и косметолог у меня хороший. советует чем питаться, подбирает косметику для домашнего ухода. посылает к докторам чтобы вылечит причину например высыпаний. Мне очень нравится

Людмила
#43

Найти в Питере нормального космтелога сложно, даже для коррекции бровей, не то, что какие-то сложные процедуры. Обычно сразу начинают разводить на ненужные услуги. Записалась по отзывам к косметологу Ирине в салон красоты Помада (погуглила их, оказались у нас на Марата). Встретили очень приветливо. Салончик небольшой, кабинет косметолога чистенький, но обычный. Ирина очень понравилась: профессиональная, аккуратная и тактичная. Делала коррекцию и окрашивание бровей. Первый раз в жизни было не больно и без раздражения. Форма получилась, почти идеальная! Рука у нее легкая! Ждите))))

Гость
#44

Конечно это выкачивание денег. Дурят женщин ещё как. Особенно , тихо помешанным на том, чтобы и в 70, выглядеть как девочка. Есть такие. Масочки дома, и будете хорошо выглядеть, если не обезьяна от рождения.

Гость
#44
Мария

в юности ходила на чистку лица - только испортила кожу(((

мне немного за 30.

Есть надежда выйти замуж за принца.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: