Гость
Статьи
Мезотерапия лица. ЗА и …

Мезотерапия лица. ЗА и ПРОТИВ

Здравствуйте, дорогие форумчанки! Я прошу у вас совета вот по какому поводу. Вчера я была у дерматохирурга, она долго рассматривала меня на предмет недостатков, не нашла особых проблем и порекомендовала просто увлажнять, и все. Я пожаловалась на то, что лицо мое выглядит немного уставшим что ли. и тогда она порекомендовала мезотерапию - биоревитализацию на препарате IAL-systems в количестве 3 процедур с перерывом в неделю. Мне 26 лет, я в раздумьях - делать или нет, когда не имеется особых проблем с кожей, но хочется более свежего вида. Какие осложнения бывают, как выглядит лицо сразу после процедуры, когда можно уже выходить в люди и можно ли замаскировать на след.день следы от уколов, или же вид будет все равно устрашающим и лучше несколько дней просидеть дома? Кто делал, подскажите, пожалуйста, мне очень важны ваши мнения и советы по данной проблеме. Конечно, мой доктор хвалит этот метод,но еще бы она его не хвалила... Мне хочется услышать мнение тех, кто прошел через процедуру - довольны ли, как долго хватает и стоит ли мне ее делать в целях профилактики или можно несколько лет подождать?

Я
325 ответов
Последний — Перейти
Милена
#1

в 26???? Да вы что??? Погуляйте на свежем воздухе, я затем отоспитесь хорошенько и будет цвет лица в норме. Мне 40+ и я только сейчас думаю делать мезо!

Я
#2

Милена, у меня еще режим весь сбит, я ложусь спать несколько лет около 3-4 часов ночи, утром чувствую себя так, что хочется удавиться, потом сплю днем иногда, и вечером не могу заснуть. может еще и от этого такой усталый вид. а про мезо мне врач сказала, что у нее нет возрастных ограничения, она уже с 19 лет может в качестве профилактики применяться. это ведь не ботокс, не пластика, а просто увлажнение изнутри, я посмотрела состав препарата - вроде ничего крамольного там нет, не знаю просто....

Гость
#3
Милена

в 26???? Да вы что??? Погуляйте на свежем воздухе, я затем отоспитесь хорошенько и будет цвет лица в норме. Мне 40+ и я только сейчас думаю делать мезо!

Милена,мезо это просто витамины, у них нет возрастных ограничений.странная у вас реакция(

#4

делала биоревитализацию весной- понравилось, т.к кожа сухая..но мне 40, уже надо.. следов от уколов небыло видно уже на второй день, у подруги синячки были около недели, все индивидуально... а вашем случае, естественно проблемы от режима и здесь никакая биоревитализация не спасет

Я
#5

Большое вам спасибо за ваши мнения, они важны для меня. LanaF, а это болезненная процедура? Я все не могу решиться - вроде страшно, а врач говорит - нормально для твоего возраста, просто увлажнится кожа, и вид такой свежий и отдохнувший будет. А следы от уколов - это как синячки маленькие или же уплотнения, или покраснения? поддаются ли они маскировке на след. день с помощью корректоров или лучше все же посидеть дома и не пугать людей?

Мама обезьянки
#6

Я попробовала и больше не буду- очень болезненные уколы, синяки потом на лице, эффект очень не долгий. У меня были синяки без уплотений, проходили долго, замазывала их тональным кремом.

Ирис
#7

Я не с вами говорила уже в другой теме на этот счет? Вы повторно создали тему? Я считаю (кстати мой косметолог также), что рановато вам делать все это по возрасту. ну может быть один курс гилауронки, не более. Я 4 их делала за полтора месяца, но я вас и постарше намного. В вашем возрасте три сеанса, как вы писали в другой теме, это чересчур, банальная выжимка денег из вас.У моего косметолога куча молодежи постоянно на приеме, она говорит,что сама офигевает, когда приходит девица 19-20 лет и говорит, у меня маленькая морщинка вот тут.. давайте ботокс колоть.Причем она пытается ее отговорить, ведь на ботокс подсаживаются, как на наркотики, это потом колоть и колоть, на разве они слушают. Вот деньги и вперед.А считаю, что до 35-ти лет можно обойтись и другими средствами.Массажами тоже не злоупотребляйте, кожу растянете и потом к сорока годам получите печеный фркут вместо лица... я уж видела эти последствия.

Гость
#8

Мне почти 40к, косметолог, сказала что мне мезо не показано...а ВАМ в 26 лет и мезо !? Бросьте вы это гиблое дело...Займитесь дома- маски, термальная вода, улажнение поменщения, витамины. И гулять побольше.

#9

вот мое ИМХО, ну не дает мезо особого результата. ни у кого из знакомых не увидела. мне больше нравится массаж. носогубные складки прямо сразу убираются и овал лица подтягивается.

Ирис, а может от массажиста зависит?

Гость
#10

оченьболзненно. и к сожалению, бывают осложнения- воспаления лицевого нерва. лицо перекашивает. а одной женщине повредили глазной нерв -она судилась потом.

поэтому не надо вам в ваши годы.

и к тому же эти процедуры имеют кратковременный эффект, нужны другие процедуры.

Гость
#11

Действительно, зачем вам мезо? мне 30, недавно сходила к косметологу в спа салон, также проблем с кожей особых нет, просто хотелось освежить...так она посоветовала пройти курс фруктового пилинга (4-5 раз)...вот уже 2-ой раз сделала...результат отличный...кожа нежная, гладкая, свежая...я довольна

Ирис
#12
Ляля

вот мое ИМХО, ну не дает мезо особого результата. ни у кого из знакомых не увидела. мне больше нравится массаж. носогубные складки прямо сразу убираются и овал лица подтягивается. Ирис, а может от массажиста зависит?

Черт его знает.. Я вот тоже после сорока лет только начала и мезотерапию делать и ботоксы эти колоть.А сейчас народ молодой ладно хоть ботокс и мезотерапию на лицо делает. Так на все тело делают мезо..вплоть до того, что задницу обкалывают, вот честно не вру))))Это мне моя косметолог рассказывала. Я вот на нее саму не налюбуюсь, когда узнала сколько ей лет, у меня медленно отвисла челюсть. Там уже дочери 22 года и сыну 17 лет, ну кукла просто.Она сама про себя говорит, что первую мезо сделала в 37, ботокс в 40.А массаж, может меня мама что ли с ним запугала, она сама вообще этим не увлекалась никогда, а ее лучшая подруга просто помешана была на массаже лица с молодости. сейчас реально вижу, насколько у ее подруги лицо хуже с возрастом, прямо вот как растянутая кожа вся.

Я
#13

Огромное вам спасибо за советы! Ирис, да, это я. Я в той темке Вам написала вопросы, но Вы не отзывались, и я подумала, что Вы уже больше туда не зайдете и решила создать новую тему! Я прислушиваюсь к вашим советам и действительно склоняюсь к мысли, что, наверное, рано это. Еще очень напугала гость 10, я не задумывалась о возможных осложнениях((((. В инете я читала информацию, но там, понятное дело, каждая клиника хвалит свои препараты и методы типа эффективно, безопасно, с любого возраста и т.д. А мне захотелось услышать мнения реальных людей,т.е.вас, кто прошел через этот метод, а не инетную стандартную похвалу!

Я
#14

Гость 11, а не сориентируете, примерно сколько стоит фруктовый пилинг? заранее спасибо

гость
#15

Я б сходила на консультацию к другому косметологу и проконсультировалась. 5 лет хожу к косметологам, мезо никто не предлагал. Может показаний к нему нет.

Гость
#16

с пилингом тоже поаккуратнее. пилинг истончит кожу. Если она тонкая и сухая - тоже хуже можно сделать. Пилинг подходит толстой и жирнйо коже

Ирис
#17

Знаете что вспомнила.. очень болезненность мезотерапии от вашего цикла зависит, да и последствия тоже. Вот я делала 4 раза подряд у одного и того же мастера в течение короткого времени. Первый раз терпимо и зажило быстро, второй раз была как пытка и заживало неделю. Я ее спросила, она говорит надо делать все это в середине цикла.Потом там же мажут мазью такой обезболивающей с холодящим эффектом. У меня самыми болезненными оказались участки около глаз.Лоб вообще нормально.. а декольте как мелкие комариные укусы.

Я
#18

Гость 15, она не предлагала мне мезо, сказала, что тип лица,который долго не постареет, надо просто увлажнять хорошо. а я сама сказала, что хотелось бы посвежее быть, вид усталый, и тогда она сказал - если ты хочешь, то можно сделать мезо 3 процедуры, приходи прямо завтра!

Я
#19

Гость 16, кожа у меня комбинированная, поэтому думаю,, пилинг хорошо должен быть)!

Я
#20

Ирис, да, врач мне говорила, что можно сразу после критических дней приходить!

гость
#21

Пилинг действительно вещь хорошая, цвет лица здоровее и выглядит значительно лучше. Сейчас и время как раз для этой процедуры, если нет никаких важных мероприятий.

#22

ох, девы, повелась я три гда назад на фруктовый пилинг. какая у меня была аллергия - мама дорогая! плюс аллергический блефарит. на лечение море денег потратила. к косметологу больше никигда не пойду - страшно до жути.

мой совет, пробу сделайте и не один раз, а два. мне дерматолог потом объяснил, то на первый раз организм не всегда реагирует, т.к.антитела в достаточном количестве к незнакомому аллергену с первого раза не вырабатываются.

и салон был преличный, и косметолог с великолепными рекомендациями, и пилинг гипоаллергенный.

нафиг-нафиг, только массаж и маски.

Гость
#23
Я

Гость 11, а не сориентируете, примерно сколько стоит фруктовый пилинг? заранее спасибо

мне пилинг обходится в 3800 руб за 1 сеанс...кол-во сеансов - 4-5 один - два раза в год...зависит от кожи...пилинги тоже бывают разные...фруктовый считается поверхностным и одним из самых щадящих

Гость
#24
Ляля

ох, девы, повелась я три гда назад на фруктовый пилинг. какая у меня была аллергия - мама дорогая! плюс аллергический блефарит. на лечение море денег потратила. к косметологу больше никигда не пойду - страшно до жути. мой совет, пробу сделайте и не один раз, а два. мне дерматолог потом объяснил, то на первый раз организм не всегда реагирует, т.к.антитела в достаточном количестве к незнакомому аллергену с первого раза не вырабатываются. и салон был преличный, и косметолог с великолепными рекомендациями, и пилинг гипоаллергенный. нафиг-нафиг, только массаж и маски.

у меня кожа тоже аллергичная, постоянно какие-то дерматиты высыпают, экземы на руках...я когда пришла к косметологу, сразу предупредила об этом и вот сделала 2 раза фруктовый пилинг...вроде тьфу-тьфу все нормально...результатом довольна....может еще все от состава ингридиентов зависит...грамотный косметолог должен подобрать

Даря
#25

Девочки, кому заxочется делати как я, будете всегда имети молодое и свеэй лизо-встаиу в 6 випиваиу стакан води,протираиу лизо тоником и наношу оливковое масло-( или розовое. или винограднои косточки на 15мин,пока делау свои дела,(гимнастика,приготов.завтрака итд),сверxу наношу маску-из меда с лимоном, или сметана,или фрукт, огурез, итд,или готовие продоиут маски, еше 15 мин, затем душ контрастнии,(обез-но заканчвати душ на лизо xолод. водои),затем завтрак, крем для вашего типа койы дневнои,грим легкии, и ви неотразими.Все ето повториете вечером,коя лиза прекрасна, и не надо никакиx прозедур, ви сами себе и косметолог .Резултати не зставят себя йдати, главное надо себя лубит и уделяти своеи внешности 30 мин в дени,всем удачи и всего доброго!

Elena
#26

девчонки, мезотерапия дело хорошее (обычно рекомендуют делать после 30--35 лет). у меня очень чувствительная кожа ,потому я не решалась на эту процедуру( недельные синяки после инъекций -это все мое). а вот уже 1,5 года как хожу на процедуру "мезотерапия без иглы". результаты хорошие; разгладились морщинки( т.е не такие глубокие ,как были ),появился тонус кожи ,да и в общем лицо свежее и отдохнувшее. мне 44 года. живу в италии. посмотрела на сайтах- в россии тоже есть эта процедура.

Elena
#27

вот нашла сайт на котором объясняется принцип действия того метода , что использую я . сайт какой-то минской клиники, а уж если есть этот аппарат в белорусси ,то наверняка есть и в россии http://kosmetika.by/news.php?mode=show&id=17

Я
#28

Огромное спасибо всем ответившим!!! Ваши советы помогли мне принять решение отложить мезо на неопределенный срок, когда она станет необходима не просто так,как сейчас, а появятся какие-то проблемы, от коих никто не застрахован! А пока я планирую провести знакомые всем меры - ложиться спать не в 4 (как я делаю уже несколько лет), в хотя бы в 11, есть больше фруктов и овощей, пить больше воды, фитнес (как это ни странно, я заметила, после занятий фитнесом подтягивается лицо!!), поделаю маски тканевые (мне очень нравятся Dizao, Shary-мои любимые, Vilenta)

Я
#29

Ляля, это ужасно(((вместо ожидаемого приятного результата получить такие проблемы. сочувствую Вам(. очень жаль, что полностью нельзя довериться косметологам, потому как они лица заинтересованные и приходится самостоятельно собирать информацию обо всех препаратах и процедурах. я помню, ходила на чистку и мне прописали болтушку стрептоцидовую, а у меня аллергия на стрептоцид. я тогда доверяла врачам и на состав не посмотрела, а на что аллергия у меня, они и не спрашивали. и вот помазалась я этой болтушкой................О,НЕБЕСААААА! что тут началось!! Все лицо сначала покрылось красными пятнами, потом в течение часа образовались на этих местах волдыри, еще спустя часа 2 они вскрылись и по всему лицу потекла лимфа!!! С таким лицом (лимфоточащим и жутко болящим) я понеслась в институт красоты, там сказали-ай-яй-яй, какая жалость, ну ладно, плати за курс криотерапии, может, тебе поможет, и я каждый день в течение 2 недель ходила на криомассаж как на работу, а в транспорте, на меня не то что смотрели, а просто пугались люди, никто со мной не садился и сторонились с опаской! В институте тоже смотрели с жалостью, и даже преподы меньше спрашивали, типа и так бедную болезнь сразила)))

Я
#30

Да! и 2 недели надо было осторожно спать, не мочить лицо, не улыбаться и не смеяться, потому как оно было все покрыто корками, которые нельзя сдирать, ибо остались бы шрамы, а когда улыбалась, они иногда лопались, и опять текла лимфа. Вот как можно сходить всего лишь на безобидную чистку(!

*****
#31

Автор, ну я делала конкретно эту систему которую вам придлагают, но я постарше вас (мне под 40 лет), Лицо действительно заметно освежается после одного раза даже - у меня эффект длился несколько месяцев..И конечно больно, но боль терпимая (т.к. обычно перед такой процедурой лицо намазывают спец. обезболиванием)...Но в 26 лет рановато как-то ИМХО

Юлия
#32
Я

Да! и 2 недели надо было осторожно спать, не мочить лицо, не улыбаться и не смеяться, потому как оно было все покрыто корками, которые нельзя сдирать, ибо остались бы шрамы, а когда улыбалась, они иногда лопались, и опять текла лимфа. Вот как можно сходить всего лишь на безобидную чистку(!

А вы случайно не в институт красоты на Арбате ходили? А то мне там тоже летом сделали "безобидную" чистку!! Я про это даже здесь тему создавала, называется "Мой отзыв на посещение института красоты на Арбате" как предостережение людям, чтоб не ходили туда. Причем как оказалось, довольно актуальную тему создала, т.к. нет-нет да и до сих пор в ней кто-нить напишет что-то плохое об этом институте.

Я
#33

*****, большое спасибо Вам за мнение!

Я
#34

Юлия, я делала в ИПХиК на Ольховке. там просто врач не спросила, есть ли у меня аллергия на что-то, и прописала болтушку со стрептоцидом. а я тогда доверяла врачам и не почитала состав ее, а когда уже лицо жечь стало, я и догадалась взглянуть на этикетку, и обнаружила в составе стрептоцид!

Ost
#35

23,Даря, не многовато ли,ежедневно 2 раза в день делать маски для лица-утром и вечером??Зачем такой фанатизм?Кто Вам это посоветовал?Кожа ведь "обленится" и совсемсама работать не будет при таком интенсивном "уходе"

Я
#36

Теперь после этого случая я стала умнее и любой выписанный мне препарат или косметическое средство или процедуру проверяю по инету, ищу информацию, пытаюсь спросить совета тех, кто имел дело с интересуемым предметом, как в данном случае! Это помогает принять правильное решение!

звезда мишлен
#37
Милена

в 26???? Да вы что??? Погуляйте на свежем воздухе, я затем отоспитесь хорошенько и будет цвет лица в норме. Мне 40+ и я только сейчас думаю делать мезо!

вам уже поздно, если раньше ничего не делали крое свежего воздуха, только круговая подтяжка.

*****
#38

автор, просто интересно, а сколько вам будет стоить один сеанс такой процедуры? Должно стоить где-то 10000руб. а вам за сколько предлагают?

Я
#39

*****, один сеанс мезо с IAL-Systems стоит 6000. порекомендованы 3 процедуры с перерывом в неделю

марьванна
#40

39.

у нас одна процедура ( 1мл) ИАЛ-систем стоит 8 тыс.

Я
#41

Да, везде по-разному....

#42

с IAL-Systems это уже все-же биоревитализация, а не мезотерапия

Гость
#43
звезда мишлен

вам уже поздно, если раньше ничего не делали крое свежего воздуха, только круговая подтяжка.

Странное представление о 40-летних,у Звезды ,у меня две подруги по 40 лет не делали ничего для лица, у обоих лица подтянутые..люди все разные

Я
#44

LanaF, а в чем отличие биоревитализации от мезо? в составе коктейля? или что-то принципиальное? не могу разобраться....

Гость
#45

ТЕТКИ! УВЛАЖНЕНИЕ - ФИГНЯ, ПОТОМ БУДЕТ ТОЛЬКО СУШЕ. ГИАЛУРОНКА - ВРЕД, А НЕЕ ПОТОМ ПРИДЕТСЯ ЗАПЛАТИТЬ УХУДШЕНИЕМ. САМОЕ ЛУЧШЕЕ - ЭТО ВАШЕ СОБСТВЕННОЕ КОЖНОЕ САЛО!!! МОЙ СЕКРЕТ - МОЧИТЬ ЛИЦО КАК МОЖНО РЕЖЕ, СТАРАЮСЬ МЫТЬ НЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ. ВЫГЛЯЖУ НА 12 ЛЕТ МОЛОЖЕ.

Гость
#46

ЕЩЕ СТАРАЮСЬ ИЗБЕГАТЬ КРЕМОВ, В ОСОБЕННОСТИ УВЛАЖНЯЮЩИХ - ЭТО ЗЛО! ИНОГДА КРЕМОМ ПОЛЬЗУЮСЬ, КОГДА ЛИЦО ОБВЕТРИТСЯ ИЛИ ОБМОРОЗИТСЯ - ДЕШЕВЫМ ОТЕЧЕСТВЕННЫМ, ОЧЕНЬ ЖИРНЫМ КРЕМОМ. А ТАК ЛИЦО НЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ МОЮ. ПРАВДА КОСМЕТИКОЙ СОВСЕМ НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ - ПРИРОДНАЯ КРАСОТА И ЯРКОСТЬ. СОЛНЦЕМ ЗЛОУПОТРЕБИЛА В ЭТОМ ГОДУ - БОЛЬШЕ ФИГ ВАМ, БУДУ ЧАДРУ НОСИТЬ.

Lara
#47

Почти 2 года назад прошла курс мезотерапии(3 сеанса),осталась ооочень довольна!Заметно увлажнилась кожа,кремами не пользовалась 2 месяца!Эффект длился полгода.Сейчас мне 30,родила не так давно,времени нет даже кремом намазаться,не говоря о нанесении маски!Кожа сильно сохнет от воды да и малыш все соки высасывает,плюс хронический недосып-до слёз обидно смотреть в зеркало.Вот подумываю весной ещё курс пройти.Моя косметолог говорит,что МЕЗО показана даже подросткам с прблемной кожей,так что я не думаю,что эта прцедура вредна.

Lara
#48

Но если нет видимых проблем с кожей лица,для освежения вида я бы посоветовала крем с гелауронкой.В хороший тонус приводит протирание кусочками льда из отвара календулы и череды утром и вечером.

9999
#49
Гость

ЕЩЕ СТАРАЮСЬ ИЗБЕГАТЬ КРЕМОВ, В ОСОБЕННОСТИ УВЛАЖНЯЮЩИХ - ЭТО ЗЛО! ИНОГДА КРЕМОМ ПОЛЬЗУЮСЬ, КОГДА ЛИЦО ОБВЕТРИТСЯ ИЛИ ОБМОРОЗИТСЯ - ДЕШЕВЫМ ОТЕЧЕСТВЕННЫМ, ОЧЕНЬ ЖИРНЫМ КРЕМОМ. А ТАК ЛИЦО НЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ МОЮ. ПРАВДА КОСМЕТИКОЙ СОВСЕМ НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ - ПРИРОДНАЯ КРАСОТА И ЯРКОСТЬ. СОЛНЦЕМ ЗЛОУПОТРЕБИЛА В ЭТОМ ГОДУ - БОЛЬШЕ ФИГ ВАМ, БУДУ ЧАДРУ НОСИТЬ.

Откуда такая инфа вообще? У Вас медицинское образование?

Про солнце согласна. Про всё остальное - нет.

звезда мишлен
#50
Гость

звезда мишлен

вам уже поздно, если раньше ничего не делали крое свежего воздуха, только круговая подтяжка.

Странное представление о 40-летних,у Звезды ,у меня две подруги по 40 лет не делали ничего для лица, у обоих лица подтянутые..люди все разные

каждому возрасту свои процедуры. мезо хорошо до 35, потом это припарки. после 35 - биоревитализация. после 40 - ботокс, биоревитализация, контурная пластика.

да и откуда вы знаете, что делали с лицами ваши подруги? многие просто не признаются.