Гость
Статьи
Кислотный пилинг

Кислотный пилинг

Собираюсь попробовать кислотный пилинг. Кто посоветует, сколько сеансов лучше предпринять, для того, что бы эффект был? И есть-ли вообще эффект от этого пилинга. Мне 38 лет, иногда где-то раз в пять -шесть месяцев высыпают акне, пользуюсь Зинеритом, пропадают, но осталось пара следов, вот и хочу с помощью пилинга избавиться. Говорят это и при сальности кожи благотворно влияет и морщинки неглубокие уходят.

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Fret
#1

Мне нравится, но после него по 3 дня шелушение. Про морщинки не знаю - мне 24. Поры сужаюся, цвет лица хороший становится - это точно.

Матильда Петровна
#2

только не переборщите, а то будет как у меня куриная *** на лице, все сморщилось, ффууу, теперь вот возвращаю былую красу жирными кремами и масками.

гость
#3

пилинг фруктовыми кислотами выравнивает цвет лица, я сама пробовала, мне понравилось. Делала 3 сеанса с промежутком в 1.5-2 недели. Эффект есть.

Автор
#4
Матильда Петровна

только не переборщите, а то будет как у меня куриная *** на лице, все сморщилось, ффууу, теперь вот возвращаю былую красу жирными кремами и масками.

Матильда Петровна, а сколько сеансов присоветуете? А больно? А какую косметику используете, нет потом реакции еще и при использовании употребляемой марки?

PS И еще огромное Вам мерси, что вчера зашли ко мне на ветку с просьбой поругать)))

Ляля
#5

Я делала гликолевый пилинг кислотами. Мне не понравилось. Во-первых, через 3 дня кожа как у рептилии начинает шелушиться и сходить ошметками. НАдо пройти 4 сеанса с перерывом в 1,5 недели. То есть минимум месяц о гладкой коже можно забыть. О загаре можно также забыть надолго, т.к. после курса долгое время нельзя загорать. Какого-то суперэффекта я не увидела. У меня тоже была проблема - постоянные высыпания на лбу и следы (точки, пятна) от старых прыщиков. Ничего не изменилось. Поры немного сузились, но через несколько месяцев всё вернулось на круги своя. Больше делать никогда не буду. Лучше Fraxel, хоть и дороже, но эффект просто потрясающий.

kotik
#6

Ляля, а что такое Fraxel, напишите скорее. А пилинг какой, легкой степени делали?

Автор
#7

Боженьки, он еще и разных степеней бывает!!!! А как определиться со степенью - в зависимости от состояния морды лица?

персидская
#8

я делала, первый раз у косметолога, концетрацию не помню, эффект супер, кожа как новая, сейчас делала дома, 15% - не так заметно, но все же

Rosa
#9

Срединный пилинг, кислота: первый раз 15%,повторно - 18%. Дает очень хороший результат! Кожа действительно обновляется.

Прелесть
#10
Автор

Боженьки, он еще и разных степеней бывает!!!! А как определиться со степенью - в зависимости от состояния морды лица?

Автор, идите к хорошему специалисту, он вам сам посоветует, что для вас лучше...

Матильда Петровна
#11

00

Матильда Петровна
#12

Автор, советовать не буду, так как кожа у всех разная, неизвестно как ваша отреагирует, я делаю дома сама гликоль 70%, обычно делаю 10 сеансов через 10-12 дней, в этот раз перестаралась хреначила каждую субботу.

Матильда Петровна
#13

идите к косметологу, а лучше к двум, трем сходите, послушаете что скажут.А то бывают такие рукоепные, насоветуют чтобы тока денег содрать.

гостья
#14
Матильда Петровна

идите к косметологу, а лучше к двум, трем сходите, послушаете что скажут.А то бывают такие рукоепные, насоветуют чтобы тока денег содрать.

+10000000000, Матильда Петровна, обожаю Вас))))))

Мохнатая рука
#15

гликолеевый вообще не почувствовала.-как мертвому припарка. сейчас делаю салициловый раз в неделю - эффект есть,жжет хорошо так,а потом слегка облезает. мне надо убрать красные пятнышки

Гость
#16

Девочки, а что дома из этой серии можно сделать?

Рыжая
#17

Автор, а не легче дома пилинг бадягой сделать? Шелушится кожа также, восстановительный период одинаков, ходить никуда не нужно, единственная разница - цена. Просто есть с чем сравнивать, разницы не вижу. Правда делала раньше пилинг не срединный, может там результаты были бы отличны от "бадяговских". Это просто совет. И ответ на последний вопрос.

#18
Автор

Боженьки, он еще и разных степеней бывает!!!! А как определиться со степенью - в зависимости от состояния морды лица?

Определяться со степенью - задача вашего косметолога))) С колличеством сеансов, тоже. В вашем возрасте и в данное время года можно делать от 25% до 70%, постепенно увеличивая концентрацию. Лучше пройти полный курс (7-10-15 процедур) и к весне ваше лицо преобразится. Удачи!

#19

Матильда Петровна, плиз, внесите ясность! Какое время экспозиции Вы выдерживаете и какой PH у вашей гликольки? Я делаю 70% гликольки с PH 1,6 и большим колич буферных добавок, а если PH взять 0,6?

Светлана
#20

Девочки, кто в Москве живет, вы где делаете пилинг? салон, мастер, приблизительная цена? Спасибо!

Ольга
#21

Я делала кислотный пилинг от мимических морщин - на лбу и между бровями. Было три процедуры за три дня, держали по 2 мин. Ощущения конечно не очень, но эффект потряс. От морщинок остались еле видные полоски. Муж сказал у меня лоб стал как пластмассовый, гладкий. Посмотрим сколько продержится эффект.

Гость
#22
kotik

Ляля, а что такое Fraxel, напишите скорее. А пилинг какой, легкой степени делали?

Петрович
#23

Делала уже 2 раза и ничего.... в чем дело??? косметолог говорит, что такое бывает...может, это выкачка денег?

марина
#24

тогда получается осенью это делать?а цену кто скажет примерно на что рассчитывать?

Фидан
#25

Автор,зинерит вызывает привыкание и поэтому он не будет вам помогать. У вас уже резистенция на этот антибиотик.
По поводу кислотного пилинга. Вчера днем сделала пиллинг с молочной кислотой и гликолевой. Кожа у меня с акне,правда я очень много вывела своими силами. Так что пилингом воспользовалась только потому что мне надо ело все это самой выводить. Так что пробуйте и не пожалеете.

Гость
#26
Автор

Собираюсь попробовать кислотный пилинг. Кто посоветует, сколько сеансов лучше предпринять, для того, что бы эффект был? И есть-ли вообще эффект от этого пилинга. Мне 38 лет, иногда где-то раз в пять -шесть месяцев высыпают акне, пользуюсь Зинеритом, пропадают, но осталось пара следов, вот и хочу с помощью пилинга избавиться. Говорят это и при сальности кожи благотворно влияет и морщинки неглубокие уходят.

Гость
#27
Гость

Гость
#28

Автор, вам показан БХА пилинг он же салициловый. Сделайте в салоне, потом поизучайте вопрос и делайте дома сами. Купить кислоты сейчас не сложно. Я делаю длома сама, на косметологов у меня просто нет денег, а кожа сложная. Эффект потрясающий, рекомендую. Бадяга хорошо, но кислота эффективнее. Будет чесаться, щипаться и гореть, ощущения не кайфовые , пытка имхо. Но того стоит. Дома вместо нейтрализатора сода. На него не тратьтесь, просто купите кислоты. И не надо орать, что это нельзя делать дома. Можно! Это не фенол. Делаю давно и успешно. Не боги горшки обжигают...

Гость
#29
Гость

лазер.

Людмила
#30

Я давно уже перешла от салонных процедур к домашним. Делаю домашние обертывания из натурального кофе. Но для лица использую профессиональные средства из аптеки. Оч нравится эффект от пилинга для лица французского производства Глико-А. В составе кислота 12% (гликолиевая). Сужает поры, убирает постакне, общий рельеф лица улучшается. Рекомендую. Салоны - выкачка денег. На пилинг трачу 1000 рублей и хватает на 2 курса использования по месяцу каждый. А процедура пилинг для лица в салоне стоит уж точно больше 2-4 тысяч рублей. Смысл переплачивать не вижу.

Елена
#31

Делала в клинике пилинг препаратом Cimel Пилин за 1 процедуру. Накладывают маску, смываешь дома через 8 часов. Кожа первые сутки выглядит, как после сильного загара. потом 2 дня или более облезает, так же как после загара. Врая рекомендовала на этот период очень жирный крем. Лучшим кремом оказалось сливочное масло. Через неделю кожа "выровнялась", исчезли мелкие дефекты и неровности.
Не уверена, что после 1 процедуры могут исчезнуть более серьезные дефекты. Повторять можно через 1,5 месяца. Летом лучше не делать.

Гость
#32
Гость

Автор, вам показан БХА пилинг он же салициловый. Сделайте в салоне, потом поизучайте вопрос и делайте дома сами. Купить кислоты сейчас не сложно. Я делаю длома сама, на косметологов у меня просто нет денег, а кожа сложная. Эффект потрясающий, рекомендую. Бадяга хорошо, но кислота эффективнее. Будет чесаться, щипаться и гореть, ощущения не кайфовые , пытка имхо. Но того стоит. Дома вместо нейтрализатора сода. На него не тратьтесь, просто купите кислоты. И не надо орать, что это нельзя делать дома. Можно! Это не фенол. Делаю давно и успешно. Не боги горшки обжигают...

Как долго чешется, щипается и печет? У меня сегодня ровно неделя, до сих пор печет и колитсчя

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: