Гость
Статьи
холодовая аллергия - …

холодовая аллергия - что делать?

на лице было воспаление на щеке (прыщи, хотя кожа раньше не проблемная была), а в холода на этом месте пошло сильное раздражение, холодовая аллергия - всё красное, шелушится, в буграх. Ни одним тональным кремом не замазывается. Помогите - что делать! Радевитом, девомеколем, эпланом, медом не убирается, от бадяги жжет и еще больше шелушится.У кого было - посоветуйте!..

автор
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Уехать туда, где тепло...

Гость
#2

А крем жирный тоже не помогает перед выходом на улицу?

l♥♥e♫♫
#3

та же проблема, только руки все шелушатся...

Гость
#4

попробуйте на ночь мазь Синафлан

враки все
#5

а мне мазь солкосерил помогает от такой фигни

автор
#6

спасибо за ответы. нашла дома синофлан - намазалась,сижу жду) сейчас в аптеку за солкосерилом...

донна Ферейра
#7

вам нужно пройти курс лечения, состоящий из антигистаминных таблеток + крем (ГКС). Какие именно средства применять, может назначить только лечащий врач! самолечением заниматься просто бесполезно..

Карина
#8

вот статья хорошая про нее - не все так просто, что кремом помазала и все http://www.seychas.ua/health/2010/1/20/articles/62416.htm

Златовласка
#9

сходите к варчу, вам скорее всего мазилку какую-нибудь выпишут и антигистаминный препарат... вчера ходила, с руками беда совсем :( Белодерм мазь выписали

Гость
#10

Локобеиз крем

Лена
#11

что это такое..тоже красные бугры и шелушение,не чешется....думали от сладкого или цитруса...а окзывается что еще на холод может быть...выписали адвантан и таблетки цетрин от аллгергии результатов пока нет=(что делать??1 не знаю...страшно смотреть на это....как началось в ноябре потом затихло и в декабре опять и по сей день эти пятна((((((

аленка
#12

Автор, было перед новым годом.Я безумно паниковала, что буду выглядеть так ужасно.Сходила к врачу, он прописал противоаллергенные таблетки лоратадин и мазь элоком.Начала приниматьи мазать все прошло....хотя уверена что не от мази а от таблеток(тк мне не нравилось ощущение жжения от нее, и на второй день я ее забросила).

Пару дней назад началось все снова..........самое ужасное, что на улицу я не выходила, но замерзала дома.Думаю она теперь будет выскакивать и просто при переохлаждении((((

автор, а что у вас за бугры такие? у меня просто шелушение, кожа как коростой покрылась...на ощупь как нашдачка.

еще у меня на носу и на лбу ничего нет, только на щеках , подбородке и над губами....очень странно.

аленка
#13

Девушки, а у вас, когда приходите с мороза с носа течет? я где то прчитала что это тоже верный признак аллергии на холод.

Я после прихода в помещение еще час с платком сижу((

Кошка
#14

фенистил-гель помогает( у меня тоже эта аллергия)

автор темы
#15
аленка

Автор, было перед новым годом.Я безумно паниковала, что буду выглядеть так ужасно.Сходила к врачу, он прописал противоаллергенные таблетки лоратадин и мазь элоком.Начала приниматьи мазать все прошло....хотя уверена что не от мази а от таблеток(тк мне не нравилось ощущение жжения от нее, и на второй день я ее забросила).

Пару дней назад началось все снова..........самое ужасное, что на улицу я не выходила, но замерзала дома.Думаю она теперь будет выскакивать и просто при переохлаждении((((



автор, а что у вас за бугры такие? у меня просто шелушение, кожа как коростой покрылась...на ощупь как нашдачка.

еще у меня на носу и на лбу ничего нет, только на щеках , подбородке и над губами....очень странно.

бугры - это там перед этим прыщи были, всё это воспалилось( Короче, почитала и статью выше и советы - поняла, что я с самого начала всё делала не правильно - начала салициловой кислотой прижигать = сожгла кожу до шелушения, увлажняющие крема = еще хуже на морозе, косметика чтобы скрыть = все смешалось с тоналкой и забилось еще больше.

а то что вам мазь жгла - так это регенирирующее ее свойство, может быть? Обчно когда раны затягиваются, то ощущение жжения, или чешется это место - вы у врача не спрашивали почему так?

автор темы
#16

мои результаты - пока как сразу купила солкосерил (от синафлана, сказали, если его на лицо мазать, то может появиться растительность, т.к. он гормональный. не знаю, правда или нет. так что пока только солкосерилом) - лучше стало, только покраснения остались, а так всё шелушение сошло. И я все эти дни вообще без косметики ходила. Мажу им дальше...

Метелица
#17

У меня холодовая аллергия уже 7лет.Летом всё шикарно:кожа гладкая,без воспалений,не чешется.А с поздней осени до поздней весны хожу вся покрытая сыпью.Причём обострение начинается тогда,когда на улице становится очень холодно и метель метёт.

Раньше я очень переживала по этому поводу.Окружающие думают,что это экзема и от этого многие отвернулись от меня.Со временем я смирилась со своей особенностью и болезнь немного отступила.Дерматолог мне назначала кучу гормональных мазей,но они несут огромный вред организму и лучше к ним вообще не прикасаться!!!Единственный способ побороть этот недуг - смириться с болезнью и адаптировать кожу к перепаду температур,т.е. делать ежедневно контрастные ванночки.Если высыпания на лице,то умываться поочерёдно сначала тёплой,затем холодной водой.И ЗАБУДЬТЕ НАВСЕГДА О ГОРМОНАЛЬНЫХ МАЗЯХ!!!К НИМ ВОЗНИКАЕТ ПРИВЫКАНИЕ И СО ВРЕМЕНЕМ ТРЕБУЕТСЯ БОЛЕЕ КОНЦЕНТРИРОВАННАЯ МАЗЬ.ЛУЧШЕ ИСКАТЬ АЛЬТЕРНАТИВУ БЕЗ ВРЕДА ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ!)))

Ирма
#18

оопс, оказывается у меня тоже реакция на холод - сразу из носа течь начинает и на скулах крапивница такая высыпает периодически. Когда захожу в тепло - проходит через полчаса..

аленка
#19

Кстати, везде пишут крапивница должна появляться и проходить в тепле, а моя кароста совсем на нее не похожа, плюс не проходит в тепле!! Девушки, я еще вспомнила, у меня раньще от мороженого голова начанала кружиться!Прочитала, это холодовая мигрень оказывается.У вас такой нет7

Monik
#20

автор

Попробуйте маску K от Isis Pharma ,она снимает все воспаления и краснота уходит , мне помогла я очень довольна и сделала выводы что покупать маски и крема буду покупать только аптечные ! Сейчас остались токо пятнышки .У меня чувствительное лицо и было примерно тоже самое , но у меня это проявляться от переедания сладкого и плохого тонального средства (((

Я
#21

Вот у меня тоже аллергия пошла обсипало, только как можна опредилить на что именно аллергия

Гость
#22

у меня эта болезнь появилась три года назад,хотя раньше никогда такого не было!!!!могла на холоде весь день стоять и ничего!непрерывно лечусь все три года и ничего не помогает....врач сказал,что эта болезнь может лечится от 3 до 7 лет...у каждого по-разному...она как внезапно появляется,так и исчезает...

Анна
#23

Мне помогает только гель Тонус плюс многоцелевой. Я им мажусь, чтобы на мороз выходить и все нормально, хотя у меня аллергия и летом есть, но по-другому проявляется (губы краснеют от апельсинов, например)

Гость
#24
Гость

у меня эта болезнь появилась три года назад,хотя раньше никогда такого не было!!!!могла на холоде весь день стоять и ничего!непрерывно лечусь все три года и ничего не помогает....врач сказал,что эта болезнь может лечится от 3 до 7 лет...у каждого по-разному...она как внезапно появляется,так и исчезает...

Если не лечить, то сама по себе аллергия не пройдет, а только будет усиливаться...

К какому специалисту Вы обращались? Какое назначили лечение?

Нурайка
#25

я думала я одна этим страдаю( блин я даже не хочу выходить на улицу зимой но нужно! я ненавижу Зиму!

tata
#26

бугры после мороза. что это? захожу в тепло с мороза, кожа краснеет, покрывается буграми, воспаленная, просто жуть.я в панике. rdfkbabwbhjdfyyjuj врача в округе не знаю. что посоветуете мне?

Анна
#27

Всем здравствуйте!!!

у меня тоже в этом году внезапно началась аллергия на холод, проявляется - зуд, покраснение, шелушение и, что ужаснее всего, опухание кожи лица, рук и всего остального до чего сможет добраться холод) даже руки в холодной воде помыть невозможно было

Я решила не откладывать дело в долгий ящик и разобраться в причинах появления этого неприятного недуга. Первым делом пошла к аллергологу и не зря!Она сказала, что аллергия на холод как самостоятельное заболевание встречается крайне редко, а чаще бывает как вторичный признак какого-либо нарушения в организме человека. Назначила мне обследование : анализ крови на паразитарные заболевания, узи жкт, фгдс, кал на дисбактериоз, кровь на биохимию. после пройденных обследований выяснилась и причина моей аллергии, оказалось паразитарное заболеание!Хотя я очень тщательно соблюдаю все правила гигиены)))как только я избавилась от данной проблемы( паразитов) аллергия ушла! Надеюсь вам поможет мой рассказ, тк как только началась эта ужасная аллергия облазала весь инет в поисках ответа на вопросы, а ответов нашла мало)

Алена
#28

КРЕМ РУЗАМ.. И все пройдет.результат через дня 2-3.мажусь постоянно теперь. не мажу день и сразу все возвращается..

может надо сдавать на паразитов сначало..хотя я сдавала, в детстве, когда было еще хуже с лицом.ни чего не нашли.может и щас не найдут ни чего кроме лямблей..а их и так надо для профилатики раз в пол года лечить.они есть у всех и везде.. Но все же крем рузам спасает! пользуюсь месяц.все хорошо!

Гость
#29

все это фигня!!вот у меня от холода сжимаются бронхи,начинаю задыхаться,не могу переносить холод ниже 10 градусов и сильный ветер-сразу удушье.а летом никаких проблем.Учитывая,что лето у нас в России по сути всего месяца 2,а зимы месяцев 7,приходится мне туго,мечтаю переехать на юга

Екатерина
#30

Девушки! У меня и зимой и летом...и на море появилась..стыдно было из воды выходить вся в пятнах....я даже посуду не могу мыть в холодной воде, мороженое не могу держать в руках...а один раз намазалась кремом с ментолом так скорую пришлось вызывать-отек легкого....меня все распухает руки лицо ноги...ужасс как чешется и по приходу домой час мучаюсь пока не пройдет....уже не знаю какие лекарства поиогут..ничего не помогает, на скорой кололи супрастин внутримышечно так не помогло...я не знаю уже что делать

#31

Попробуйте Локобейз рипеа. Мне он очень помогает зимой, при постоянном чередовании сухого горячего воздуха при работающих системах отопления и холода на улице.

#32

1

Гость
#33

помогает избавиться (!), а не замазать проявления аллергии, Детокс от Вижн,
почитайте отзывы, мне помогло, мучилась лет 6

Екатерина
#34
Анна

Всем здравствуйте!!! у меня тоже в этом году внезапно началась аллергия на холод, проявляется - зуд, покраснение, шелушение и, что ужаснее всего, опухание кожи лица, рук и всего остального до чего сможет добраться холод) даже руки в холодной воде помыть невозможно былоЯ решила не откладывать дело в долгий ящик и разобраться в причинах появления этого неприятного недуга. Первым делом пошла к аллергологу и не зря!Она сказала, что аллергия на холод как самостоятельное заболевание встречается крайне редко, а чаще бывает как вторичный признак какого-либо нарушения в организме человека. Назначила мне обследование : анализ крови на паразитарные заболевания, узи жкт, фгдс, кал на дисбактериоз, кровь на биохимию. после пройденных обследований выяснилась и причина моей аллергии, оказалось паразитарное заболеание!Хотя я очень тщательно соблюдаю все правила гигиены)))как только я избавилась от данной проблемы( паразитов) аллергия ушла! Надеюсь вам поможет мой рассказ, тк как только началась эта ужасная аллергия облазала весь инет в поисках ответа на вопросы, а ответов нашла мало)

Екатерина
#36

Еще хотела сказать, что если это глисты - то нужно все каналы чистить. И кишечник, и печень, и желчный пузырь и кровь.... Еще мы постоянно мигрируем по разным странам, как в моем случае, в Египет съездила на Новый год. вот и хватаем так различные вирусы, глисты, которые и идентифицировать можно только в тех странах, так как мы возвращаемся домой и идем в свою лабораторию, а у них и анализа на такие виды нет...
Вот и получается, что бессмысленно все это.
А оставлять все как есть. ужасно. У меня был случай, что с мужчиной стали любовью заниматься,а я покрываюсь своими дерматитами. Т.Е. реакция на холод перешла уже в любую контактную реакцию. на море была в Крыму, море теплое, а я выхожу с моря и вся красная!!! Хочется убежать куда-то.

Знаю, что с непонятными вирусами работает Комплекс Медицинский Экспертный, на котором меня в составе всей программы очищения в медицинском центре "Альтернатива" в Киеве лечили. Прибор видит все инфекции, которые есть и воздействует на них (разрушает их активность).
Вот так я и собираюсь лечить теперь свою холодовую аллергию. И связываю это только с глистами. Может еще это результат 7-ми летнего моржевания или сбой терморегуляции кожи, так как я всю зиму моржевала, выливала на себя ведро воды, стоя на льду босиком, а потом перелетела в Египет с Украины и на второй день у меня все началось. Возле бассейна, в жару.Повторюсь, что может меня кто-то укусил в море.
Еще хотела сказать, что мое состояние ухудшается. Прошлой зимой, когда это все началось -я нормально перенесла зиму, а вот сейчас, только ветер подул -- и я вся в коросте.

Екатериaна
#38
Анна

Всем здравствуйте!!! у меня тоже в этом году внезапно началась аллергия на холод, проявляется - зуд, покраснение, шелушение и, что ужаснее всего, опухание кожи лица, рук и всего остального до чего сможет добраться холод) даже руки в холодной воде помыть невозможно былоЯ решила не откладывать дело в долгий ящик и разобраться в причинах появления этого неприятного недуга. Первым делом пошла к аллергологу и не зря!Она сказала, что аллергия на холод как самостоятельное заболевание встречается крайне редко, а чаще бывает как вторичный признак какого-либо нарушения в организме человека. Назначила мне обследование : анализ крови на паразитарные заболевания, узи жкт, фгдс, кал на дисбактериоз, кровь на биохимию. после пройденных обследований выяснилась и причина моей аллергии, оказалось паразитарное заболеание!Хотя я очень тщательно соблюдаю все правила гигиены)))как только я избавилась от данной проблемы( паразитов) аллергия ушла! Надеюсь вам поможет мой рассказ, тк как только началась эта ужасная аллергия облазала весь инет в поисках ответа на вопросы, а ответов нашла мало)

Cпасибо, Анна!!!
Я пойду по противопаразитарнке тоже, Тоже стала сдавать анализы....
Бесполезно все..

#39

Крем могу салкура посоветовать он и защитит кожу и очень хорошо с аллергией справляется.

Дмитрий
#40
Екатериaна

Cпасибо, Анна!!!Я пойду по противопаразитарнке тоже, Тоже стала сдавать анализы....Бесполезно все..

Luchina

Крем могу салкура посоветовать он и защитит кожу и очень хорошо с аллергией справляется.

Алина
#41

Девочки! Ко врачу обязательно! У меня аллергия на холод проявляется в среднем раз в 10 лет. 2 первых раза мама находила каких-то китайцев-чудотворцев, я проходила курс иглотерапии, после чего всё проходило. В прошлом году началась опять. Нашла китайцев в москве, отдала кучу денег, простояла в пробках ужаснейших, а результату ноль. За год передвигалась мелкими перебежками от/до машины. Потом купила ДМС и решила пройти обследование. Сдала какой-то анализ у аллерголога и она также послала вторичные признаки искать. Повезло с неврологом. Прошла кучу обследований, после чего выяснилось, что какие-то проблемы с сосудами. Выписала таблетки и вот я уже второй месяц радуюсь жизни! Даже гулять могу когда холодно, ничего не высыпает, не опухает, не чешится! Очень надеюсь, что кому-то поможет!!!!

Анна
#42

Дело то не только в паразитах, а я про то, что нужно искать иную причину, сбой в организме, который является спусковым крючком для аллергии!!!у каждого человека он свой,но он есть!

Олег
#43
Алина

Девочки! Ко врачу обязательно! У меня аллергия на холод проявляется в среднем раз в 10 лет. 2 первых раза мама находила каких-то китайцев-чудотворцев, я проходила курс иглотерапии, после чего всё проходило. В прошлом году началась опять. Нашла китайцев в москве, отдала кучу денег, простояла в пробках ужаснейших, а результату ноль. За год передвигалась мелкими перебежками от/до машины. Потом купила ДМС и решила пройти обследование. Сдала какой-то анализ у аллерголога и она также послала вторичные признаки искать. Повезло с неврологом. Прошла кучу обследований, после чего выяснилось, что какие-то проблемы с сосудами. Выписала таблетки и вот я уже второй месяц радуюсь жизни! Даже гулять могу когда холодно, ничего не высыпает, не опухает, не чешится! Очень надеюсь, что кому-то поможет!!!!

Так а что это за таблетки??? Трудно написать было????

Ника
#44
Алина

Девочки! Ко врачу обязательно! У меня аллергия на холод проявляется в среднем раз в 10 лет. 2 первых раза мама находила каких-то китайцев-чудотворцев, я проходила курс иглотерапии, после чего всё проходило. В прошлом году началась опять. Нашла китайцев в москве, отдала кучу денег, простояла в пробках ужаснейших, а результату ноль. За год передвигалась мелкими перебежками от/до машины. Потом купила ДМС и решила пройти обследование. Сдала какой-то анализ у аллерголога и она также послала вторичные признаки искать. Повезло с неврологом. Прошла кучу обследований, после чего выяснилось, что какие-то проблемы с сосудами. Выписала таблетки и вот я уже второй месяц радуюсь жизни! Даже гулять могу когда холодно, ничего не высыпает, не опухает, не чешится! Очень надеюсь, что кому-то поможет!!!!

Подскажите пожалуйста , как посетить Вашего невролога)

Лилия
#45

было у нас, с дочкой намучились, всех врачей обошли, ничего не помогало, только больше становилось (на руках), после прописанного лечения в Морозовской больнице(диагноз поставили атопический дерматит, в каждой больнице разные диагнозы ставили начиная от холодовой аллергии) (гормональные и от аллергии, полный пакет кремов, мазей, таблеток прописали) вообще всю дочку обсыпало руки от плеча, лицо, все вздулось, пошли отеки, уже не знали что делать, полетели на Кавказ на термальные источники (кстати немного помогло) узнали от людей про бабушку, которая лечит кожные болезни, еле ее нашли в горах, она дала нам 3 баночки: 2 крема и лосьон, на свой страх и риск начали мазать, у нас все прошло за 10 дней! (хотя врачи говорили, что пока +4 и выше не будет температура на улице не пройдет, а может и вообще не пройдет, сказали привыкайте...)

Лия
#46

НАДЕЮСЬ ПОМОГУ. У меня была такая же проблема только в ещё более тяжёлой форме. Я в 20 градусов тепла не могла выйти на улицу, не могла помыть руки под краном-всё краснело и опухало. Думала уже, что пришёл мне конец , потому что понимала, что зимой я не выживу. Антигистаминные не помогали . Началось это всё после конкурса -я подумала что это на нервной почве -каких только врачей не обошла-все ставили большие глаза -и говорили , что никогда такого не видели, особенно когда я показывала, что от обычной воды у меня опухают руки. Но всё-таки один аллерголог мне помог. Всё оказалось банально- ЛЯМБЛИИ. Их очень тяжело обнаружить -так что если у вас их не нашли-ещё не значит , что их нет-у меня нашли антитела. Лечить правда тоже у нас в Беларуси не знали как-терапевт отправила к фармацевту-а тот открестился. В итоге на Украине купила ТИБЕРАЛ( орнидозол) -и пропила -все прошло. ЛЕЧИТЕСЬ. Обычные противоглистные на них не действует. А ещё они очень заразные -и ими можно заразиться снова у себя дома . Если кому-то помогу-напишите. Как вспомню себя-пращающейся с жизнью, и не знающей куда податься ... очень хочется помочь другим.

Yulanna
#47
Лия

НАДЕЮСЬ ПОМОГУ. У меня была такая же проблема только в ещё более тяжёлой форме. Я в 20 градусов тепла не могла выйти на улицу, не могла помыть руки под краном-всё краснело и опухало. Думала уже, что пришёл мне конец , потому что понимала, что зимой я не выживу. Антигистаминные не помогали . Началось это всё после конкурса -я подумала что это на нервной почве -каких только врачей не обошла-все ставили большие глаза -и говорили , что никогда такого не видели, особенно когда я показывала, что от обычной воды у меня опухают руки. Но всё-таки один аллерголог мне помог. Всё оказалось банально- ЛЯМБЛИИ. Их очень тяжело обнаружить -так что если у вас их не нашли-ещё не значит , что их нет-у меня нашли антитела. Лечить правда тоже у нас в Беларуси не знали как-терапевт отправила к фармацевту-а тот открестился. В итоге на Украине купила ТИБЕРАЛ( орнидозол) -и пропила -все прошло. ЛЕЧИТЕСЬ. Обычные противоглистные на них не действует. А ещё они очень заразные -и ими можно заразиться снова у себя дома . Если кому-то помогу-напишите. Как вспомню себя-пращающейся с жизнью, и не знающей куда податься ... очень хочется помочь другим.

Здравствуйте! Как вам написать. Мучаемся аллергией, дочке три года, уже 9 месяцев аллергия нас не покидает. Хотела у вас спросить. Как с вами связаться?

#48

подскажите а сможете вы сказать как найти эту бабушку?

Марина
#49

У меня такая же проблема, врачи мне не помогли. Только у меня на лице не было, было зимой на руках и ногах и на ягодицах. Нашла для себя средство Увлажняющий мусс для тела, продавали его в Фаберлик, я покупала его штук по 10 ибо только им и спасалась всю зиму, мазала после ванны и все, как будто и не было никогда аллергии! Потом его сняли с производства и тут опять начались зимние эти проблемы! С годами я поняла, что чем больше я летом загораю на солнышке тем меньше аллергии зимой! И так и жила, все лето на пляже, аллергия зимой к минимуму, но после родов началось сильное обострение аллергии,даже на веках вылазили красные пятна, сейчас опять в поиске крема для тела, я перепробовала кучу всяких и дорогих и дешёвых аптечных мазей но не одна из них не помогала, даже казалось хуже становилось, жалко выкинутые на ветер деньги! Сейчас хочу попробовать крем для тела из косметики мери Кей.

Гость
#50

Барсукор пропиваю каждый год перед холодами👍🏻

Предыдущая тема