Гость
Статьи
Микротоковая терапия

Микротоковая терапия

Девушки, подскажите пожалуйста что это за процедура такая. Начиталась в инете про ее полезность для лица, но так и не удается сделать. Три раза ходила к косметологам просила именно микротоки, мне несколько раз делали совершенно разные манипуляции и по абсолютно разным ценам от 900 рублей до 3900. Причем мне показалось, что это вообще были не микротоки, а электростимуляция мышц, а ее делать нельзя. Девочки, прошу помощи, подскажите пожалуйста, если кто-то делал микротоки - как проходит процедура, какие у Вас ощущения при этом. И если не трудно сколько все таки это стоит и где лучше поделать. Заранее спасибо!

Белла
55 ответов
Последний — Перейти
Г
#1

Микротоки и миостимуляция разные вещи. Микротоки делаются 35-40 минут, никаких неприятных ощущений. Миостимуляцию делали два раза, один раз здорово било током, но это было сто лет назад:)), второй раз ничего такого, но всё равно процедура кончается быстро.Вам Автор я советую, сначала всегда записываться на консультации, и выяснять делают ли они именно микротоки, ну, не будут же врать? Сама я делала микротоки, мне они помагают, у меня лицо отекает сильно, процедуры уменьшают это дело, поры сужаются, лицо такое свеженькое, но морщины они не уменьшат и двойной подбородок тоже

Гость
#2

Г, спосибо большое за ответ. Морщин у меня слава Богу нет, вот отеки действительно замучали уже, второй подбородок наметился, думаю поделать микротоки для снятия отеков, а потом решу что мне делать дальше.

Гость
#3

Меня интересут только, почему цены такие разные. Например, в одном месте мне назвали 900 рублей, а в другом 3900. Последнее в салоне "Место под солнцем", причем когда я спросила как делают процедуру мне сказали что входит демакияж, потом накладывают электроды на все лицо и так лежишь. А в инете я нарыла что водят электродами по специальным линиям. Думаю похожу в разные места и выберу где лучше.

#4

Привет!Миктороковая терапия - это улучшение кровообращения и лимфообращения, вследствии чего уменьшается отечность , улучшается текстура кожи и цвет лица, деликатная стимулыция мимических мышц, следовательно, восстановление очертаний контура лица, а если сочетать с масками, то это возможность более глубокого введения препарата. Я хожу на эту процедуру 2-3 раза в месяц, а мама у меня ходила после операции блефаропластике (так как почти на треть сокращается реабилитационный период, способствуют восстановлению мышц и нервных окончаний, за счет чего быстрее проходит онемение в зоне операции и восстановливается чувствительность). В клинике на дмитровском шоссе KLEM-CLINIC процедура стоит 1100 руб.

Елена
#5

Ходила на микротоковую терапию (первый раз делала эту процедуру), поэтому описываю результаты честно как оно есть. Мне 31 год, понятное дело что уже и мимические морщинки появляются и тугор кожи у меня уже был "не тот", под глазами ежеутренние мешки и пигментация. И вот я решила собой заняться. Сначала я сходила в салон на консультацию, отмечу сразу салон я выбрала один из лучших и проверенный подругами. Я описала свои претензии и пожелания, а косметолог предложила мне программу по уходу. Итак, сначала мы сделали ультразвуковую чистку, после этого начали курс пилингов (миндальный пилинг - очень мягкий и деликатный делали раз в 10 дней всего 4 раза) и микротоки (через день), косметолог советовала курс 5-7 процедур, но если есть желание или потребность сделать больше процедур, то пожалуйста.

В итоге мне делали пилинг, после него микротоки, и две маски (первая специальная постпилинговая, вторая ухаживающая-Leorex просто волшебная маска), через день микротоки и одну маску (уже без пилинга) и т.д. В итоге я сейчас в полнейшем восторге, что просто летаю на крыльях, кожа упругая как у ребенка, чистая, ровная, тон идеальный, под глазами ни намека на мешки - это просто чудо!

Косметолог так же посоветовала продолжать поддерживать результат, для этого достаточно раз в месяц делать микротоки, через год повторить курс пилинг+микротоки.

P.S. Еще забыла написать что микротоки мы делали на область лицо+шея+декольте, так что и шея и декольте у меня теперь в идеальном состоянии, в общем девочки советую очень! Если средства позволяют поддерживайте свою красоту, лучше предупредить чем потом думать что делать с тем что имеем.

Испытатель
#6

На днях пошла на микротоки, так били эти токи, еле стерпела время процедуры (около получаса).

#7
Испытатель

На днях пошла на микротоки, так били эти токи, еле стерпела время процедуры (около получаса).

Таково быть не должно. Микротоки, напротив, "не чувсвуются"... И "пациенты", грят, жалуются на эта...

Ева
#8

Микротоки-очеь комфортная процедура.Возможно только легкое пощипывание.Я сейчас ее делаю у частного косметолога-она мне делает несколько программ.эффект-супер,сразу после 1-ой процедуры.И цена для Москвы нереальная-1200 руб, это вместе с уходом.Даже мой купероз побледнел.:)

Майя
#9

Сейчас прохожу курс микротоковой терапии. Свадьба через 2 месяца, косметолог предложила раз в неделю до свадьбы. в этот ""раз входит: маски, очищение, микротоки в общем лежу 2 часа .Боли никакой. разве что во рту как будто гвоздей "насосалась" ( извините). но это не мешает. Посещение обходится в 2700р.

Ева
#10

Девушки.,кто хочет микротоки по "комфортным" ценам-венулась моя косметолог из 3-х месячного отпуска.Кому интересно-скину телефон

наташа
#11

Скиньте мне, плиз телефон и где принимает, и сколько стоит. Спасибо.

romich_2003@mail.ru

екатерина
#12

когда бьют токи-это миостимуляция, когда комфортно-просто микротоки, хожу на мио, мышцы лица стимулирует классно, по-моему это более действенно, чем просто микротоки

#13
Blondinochka082

Привет!Миктороковая терапия - это улучшение кровообращения и лимфообращения, вследствии чего уменьшается отечность , улучшается текстура кожи и цвет лица, деликатная стимулыция мимических мышц, следовательно, восстановление очертаний контура лица, а если сочетать с масками, то это возможность более глубокого введения препарата. Я хожу на эту процедуру 2-3 раза в месяц, а мама у меня ходила после операции блефаропластике (так как почти на треть сокращается реабилитационный период, способствуют восстановлению мышц и нервных окончаний, за счет чего быстрее проходит онемение в зоне операции и восстановливается чувствительность). В клинике на дмитровском шоссе KLEM-CLINIC процедура стоит 1100 руб.

Все ответы Blondinochka082 не принимайте во внимание. Если тупо отфильтровать все сообщения этого пользователя, то в Клем Клинике которую она или он так рекламирует её уже полностью переделали и теперь оно не человек а киборг силиконо-ботоксный. Не верьте короче. Про клинику ничего не скажу но если они так себя дешево рекламируют то скорее всего доверять им не стоит.

Аля
#14
Елена

Ходила на микротоковую терапию (первый раз делала эту процедуру), поэтому описываю результаты честно как оно есть. Мне 31 год, понятное дело что уже и мимические морщинки появляются и тугор кожи у меня уже был "не тот", под глазами ежеутренние мешки и пигментация. И вот я решила собой заняться. Сначала я сходила в салон на консультацию, отмечу сразу салон я выбрала один из лучших и проверенный подругами. Я описала свои претензии и пожелания, а косметолог предложила мне программу по уходу. Итак, сначала мы сделали ультразвуковую чистку, после этого начали курс пилингов (миндальный пилинг - очень мягкий и деликатный делали раз в 10 дней всего 4 раза) и микротоки (через день), косметолог советовала курс 5-7 процедур, но если есть желание или потребность сделать больше процедур, то пожалуйста.

В итоге мне делали пилинг, после него микротоки, и две маски (первая специальная постпилинговая, вторая ухаживающая-Leorex просто волшебная маска), через день микротоки и одну маску (уже без пилинга) и т.д. В итоге я сейчас в полнейшем восторге, что просто летаю на крыльях, кожа упругая как у ребенка, чистая, ровная, тон идеальный, под глазами ни намека на мешки - это просто чудо!

Косметолог так же посоветовала продолжать поддерживать результат, для этого достаточно раз в месяц делать микротоки, через год повторить курс пилинг+микротоки.

P.S. Еще забыла написать что микротоки мы делали на область лицо+шея+декольте, так что и шея и декольте у меня теперь в идеальном состоянии, в общем девочки советую очень! Если средства позволяют поддерживайте свою красоту, лучше предупредить чем потом думать что делать с тем что имеем.

Елена, а можно адрес салона. спасибо

Аля
#15

Елена, а можно адрес салона, где Вам проводили микротоковую терапию. сколько всё стоит??? Спасибо.

Аля
#16
Ева

Девушки.,кто хочет микротоки по "комфортным" ценам-венулась моя косметолог из 3-х месячного отпуска.Кому интересно-скину телефон

Ева, а можно телефон косметолога. Спасибо

Ева
#17

8-926-211-6076 Елена Владимировна

Попробуйтепозвонить,хотя я не знаю,в Москве ли она сейчас

Лана
#18

А элос омоложение это тогда что?Я сделала эту процедуру на Украине в клинике...било током...достаточно сильно..после этой процедуры отеки под глазами.Девочки,я в шоке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Что делать???????????????????Я еще и к тому же материально не так обеспечена ,чтобы пробовать все подряд(((((((((((Собираюсь сделать лимфодренажный массаж...как думаете,поможет?

Гость
#19

Элос омоложение-очень серьезная процедура,ее делают после 45.Скорее всего.если вам было очень некомфортно,то делали на максимальной мощности.Должно быть чувствительно,но не больно.Элос-зто сочетание светового потока+эл.ток.

Микротоки-это только импульсный ток очень малой амплитуды.Если с зубами все в порядке-вообще никаких ощущений.Если есть проблемы-будет металлический привкус во рту,но не более.

Если отеки не прошли за неделю-сделайте лимфодренажный массаж или те же микротоки.Они сами по себе оказывают лимфодренажный эффект,но есть еще и спец. лимфодренажная микротоковая программа

Чайка
#20
Белла

Девушки, подскажите пожалуйста что это за процедура такая. Начиталась в инете про ее полезность для лица, но так и не удается сделать. Три раза ходила к косметологам просила именно микротоки, мне несколько раз делали совершенно разные манипуляции и по абсолютно разным ценам от 900 рублей до 3900. Причем мне показалось, что это вообще были не микротоки, а электростимуляция мышц, а ее делать нельзя. Девочки, прошу помощи, подскажите пожалуйста, если кто-то делал микротоки - как проходит процедура, какие у Вас ощущения при этом. И если не трудно сколько все таки это стоит и где лучше поделать. Заранее спасибо!

Самая эффективная и безопасная микротоковая терапия http://www.soulimage.ru/renewal.htm Там же, в мастер-классе можно посмотреть результаты и отзывы

Натали
#21

Девочки подскажите пожалуйсто что лучше сделать биореветализацию или микротоковую терапию ? Спасибо

Романа
#22

Начала делать микротоки после блефаропластики (порекомендовали для ускорения реабилитации). До этого прочитала в инете, что после сеанса накладывается какое-то специальное ухаживающее средство. Мне ничего не накладывали, просто стерли остатки геля, с помощью которого водили электродами, и отправили домой. У меня вопрос к тем, кто уже делал микротоки: Вам тоже ничего не накладывали на лицо после сеанса или это только у нас в салоне халтурят?

Ирина, 34
#23

Мне тоже ничего не накладывали. Водили по специальному гелю, омолаживающему, а потом так же как и Вам все стерли, и отправили домой. Но во всех салонах по-разному, я узнавала.

Впрочем, у меня и после этого омолаживающего геля кожа была такая, что ах. С первого сеанса!

Ирина, 34
#24

Натали, биоревитализация и микротоки - разные вещи.

Мне делала биоревитализацию отличный косметолог, к ней ходит половина нашего города, отличный результат!

Кожа упругая, такое впечатление, что помолодела лет на 5. Делала рестилайном (счас услышу крики в свой адрес, негодующие). Но знаю, что в опытных руках (очень опытных, тех, кто конкретно проходил обучение по этому препарату, и лучше всего - в Европе) результаты отличные. И держится дольше, чем другие препараты.

Чайка
#25
Аля

Елена, а можно адрес салона, где Вам проводили микротоковую терапию. сколько всё стоит??? Спасибо.

Приехала в Москву знакомый косметолог, делает микратоковую терапию приезжая на дом портативным аппаратомю

Елизавета
#26
Ева

Микротоки-очеь комфортная процедура.Возможно только легкое пощипывание.Я сейчас ее делаю у частного косметолога-она мне делает несколько программ.эффект-супер,сразу после 1-ой процедуры.И цена для Москвы нереальная-1200 руб, это вместе с уходом.Даже мой купероз побледнел.:)

Где и как туда записаться на прием? Может телефон дадите?

Чайка
#27
Елизавета

Где и как туда записаться на прием? Может телефон дадите?

Мой косметолог работает с выездом на дом. Если хотите дам телефон.

Гость
#28
Чайка

Мой косметолог работает с выездом на дом. Если хотите дам телефон.

А сколько она берет за такие услуги??

Чайка
#29

От 1200 до 3000 рублей в зависимости от того что будет в услугу входить. Только лицо или + декольте, сопровождающие маски, витамин С и т. д.

Светлана
#30

мне 52 года, прошла 6 процедур микроволновой терапии и хоть бы какой результат?! ничего! мне нужно убрать морщины , направленные от уголков губ вниз и вертикальную и горизонтальные морщины на лбу, но пока результат нулевой. Хочу спросить- для какого возраста эта терапия? Будет ли эффект после 12-ти процедур? или это просто выбрасывание денег на ветер?

Ольга
#31
Елена

Ходила на микротоковую терапию (первый раз делала эту процедуру), поэтому описываю результаты честно как оно есть. Мне 31 год, понятное дело что уже и мимические морщинки появляются и тугор кожи у меня уже был "не тот", под глазами ежеутренние мешки и пигментация. И вот я решила собой заняться. Сначала я сходила в салон на консультацию, отмечу сразу салон я выбрала один из лучших и проверенный подругами. Я описала свои претензии и пожелания, а косметолог предложила мне программу по уходу. Итак, сначала мы сделали ультразвуковую чистку, после этого начали курс пилингов (миндальный пилинг - очень мягкий и деликатный делали раз в 10 дней всего 4 раза) и микротоки (через день), косметолог советовала курс 5-7 процедур, но если есть желание или потребность сделать больше процедур, то пожалуйста.

В итоге мне делали пилинг, после него микротоки, и две маски (первая специальная постпилинговая, вторая ухаживающая-Leorex просто волшебная маска), через день микротоки и одну маску (уже без пилинга) и т.д. В итоге я сейчас в полнейшем восторге, что просто летаю на крыльях, кожа упругая как у ребенка, чистая, ровная, тон идеальный, под глазами ни намека на мешки - это просто чудо!

Косметолог так же посоветовала продолжать поддерживать результат, для этого достаточно раз в месяц делать микротоки, через год повторить курс пилинг+микротоки.

P.S. Еще забыла написать что микротоки мы делали на область лицо+шея+декольте, так что и шея и декольте у меня теперь в идеальном состоянии, в общем девочки советую очень! Если средства позволяют поддерживайте свою красоту, лучше предупредить чем потом думать что делать с тем что имеем.

Мила
#32
Чайка

Мой косметолог работает с выездом на дом. Если хотите дам телефон.

Чайка, можно телефон косметолога мне на почту iysha@yandex.ru

Спасибо заранее!

Микротоки-только за!
#33
Романа

Начала делать микротоки после блефаропластики (порекомендовали для ускорения реабилитации). До этого прочитала в инете, что после сеанса накладывается какое-то специальное ухаживающее средство. Мне ничего не накладывали, просто стерли остатки геля, с помощью которого водили электродами, и отправили домой. У меня вопрос к тем, кто уже делал микротоки: Вам тоже ничего не накладывали на лицо после сеанса или это только у нас в салоне халтурят?

У вас в салоне халтурят. Мне 33, омолаживающая программа включала в себя 3 мезотерапии (после первой поднялось давление и плохо себя чувствовала, после 2 и 3 все было нормально), кожа сразу преобразилась, стала увлажненной, цвет живой, свежий, заметно было не только мне, так что эффект был, это точно. сейчас хожу на микротоки, прошла 6 сеансов, еще 2 осталось. как выше писали, это не неприятно, водят по лицу такой штукой как толстая ручка а на конце круглая штука диаметром 3-4 см. Глубокие мимические морщины оставляют на конец, меняют насадку похожую на триммер которым баки ровняют, внутки похоже на металлические стержни, перелючают на более сильные токи и обрабатывают более глубокие морщины между бровями у кого есть, вокруг глаз и от носа с уголкам рта. эффект заметен не сразу, но он есть. через 3-4 процедуры заметно уменьшись мимические морщины между бровями, пока не знаю насколько сохранится эффект. эта программа рассчитана на 1 раз через 2 года, при поддержании эффекта мезотерапией каждый месяц.

Микротоки-только за!
#34

забыла добавить, до процедуры пилинг, иногда просто очищение, после микротоков накладывают маску на полчаса, потом крема и легкое растирание

Мила
#35

Я вот тоже подумываю сходить на микротоки.)

Гость
#36

купите лучше аппарат невотон -те же МИКРОТОКИ только за меньшие деньги-)))

Екатерина
#37
Ева

Девушки.,кто хочет микротоки по "комфортным" ценам-венулась моя косметолог из 3-х месячного отпуска.Кому интересно-скину телефон

Екатерина
#38

Добрый день!
Подскажите,пожалуйста телефон косметолога для проведения микротоков по комфортным ценам.
Заранее благодарю,Екатерина

Людмила
#39
Екатерина

Можно скинуть мне номер тел. на адрес: lakateva@aecon.ru.Спасибо.

Гость
#42

чтоб его рак скушал

Ира
#43
Романа

Начала делать микротоки после блефаропластики (порекомендовали для ускорения реабилитации). До этого прочитала в инете, что после сеанса накладывается какое-то специальное ухаживающее средство. Мне ничего не накладывали, просто стерли остатки геля, с помощью которого водили электродами, и отправили домой. У меня вопрос к тем, кто уже делал микротоки: Вам тоже ничего не накладывали на лицо после сеанса или это только у нас в салоне халтурят?

Татьяна
#45

Скиньте пожалуйста:)

Татьяна
#46

Скажите пожалуйста избавит ли меня микротоковая терапия от расширенных пор? Имеются небольшие прыщики и угри на носу

Гость
#47
Светлана

мне 52 года, прошла 6 процедур микроволновой терапии и хоть бы какой результат?! ничего! мне нужно убрать морщины , направленные от уголков губ вниз и вертикальную и горизонтальные морщины на лбу, но пока результат нулевой. Хочу спросить- для какого возраста эта терапия? Будет ли эффект после 12-ти процедур? или это просто выбрасывание денег на ветер?

Даша
#48

Евочка, может дадите контакты своего супер мастера?))

Тамара
#49
Ева

Девушки.,кто хочет микротоки по "комфортным" ценам-венулась моя косметолог из 3-***** месячного отпуска.Кому интересно-скину телефон

Тамара
#50

Здравствуйте Ева. Если можно скиньте мне пожалуста тел. Вашего косметолога. Она делает микротоки? Какова цена сеанса?