Гость
Статьи
Желтый пилинг

Желтый пилинг

Косметолог посоветовала желтый пилинг...Хотелось бы услышать Ваши отзывы.

Даша
186 ответов
Последний — Перейти
Miss L
#1

Посижу, послушаю. Я сдела 2 процедуры. Третья в воскресенье, послезавтра. Всего 4 надо. Пока шелушусь, а толку мало. Москва.

Гость
#2

1, ваш косметолог офигела чтоли: 4 пилинга?!! Желтый (или ретиноевый) пилинг - это СРЕДИННЫЙ пилинг, там шкура как со змеи слезает.. ни один вменяемый косметолог не посоветует вас сделать даже две пилинга за один сезон

Хочу быть красивой
#3

2. Нет, ретиноевый - это поверхностный пилинг. Мне мой косметолог тоже сказал делать 4 процедуры. Результат есть. Сделала сегодня 4-ю

Даша
#4

создавала тему накануне процедуры...А теперь уже и сама его сделала)))... сегодня 6 день! чудес больших не увидела, но кожа правда свежее выгдядит. Еще шелушусь правда. Вот думаю, повторно надо или нет? ответь кто нибудь! плиз!

Юлия
#5

Моя проблема в следующем - рубцы после угрей. Мне косметолог сказала, что ретиноевый пилинг делается максимум 2 проедуры за год. Тоже собираюсь сделать.

Гость
#6

мне сегодня тоже сказали что максимум 2 процедуры за год,средняя стеепнь угристости)))

Марианна
#7

Сделала желтый пилинг,сегодня 3ий день! Нанесли ни покраснений,ни реакций не было. Да и сроду у меня реакций не было,а с кислоты тем более. Но сегодня начался какой то ужас! Кожа слезает,боль,розовые пятна где облезла,а под глазами(там ненаносили) корки! Кожа болит и стянута. Сижу дома,на улицу не выйти! Прыскаю термальной водой.крем наносить больно...не знаю что делать. Это нормально?

Эт я
#8

Терпите, все нормально, я думаю..Кремом надо мазать, хоть и больно. У меня даже уши после него облезали, на них конечно ничего не наносили))

Марианна
#9

Спасибо ответили! Если бы я знала что будет так, делать бы не стала.. Ранее делала миндальные, с них у меня вообще никогда никакого шелушения. И помня это, косметолог просто посоветовала мне желтый! Мне 28 лет. Не рано ли? Ну что сделано, то сделано, нанесла депантенол на розовые места, и крем риепа, в аптеке посоветовали его. Купила еще Кутен, там витамин Е. На всякий случай кларитин выпила..получше, но все же..по дому хожу в маске,страшно мужу показаться))) сказала что аллергия. Напишу что после)) а вдруг понравится...

Эт я
#10

У меня тоже муж в вечном неведении))))Меньше знает, лучше спит)))А косметолог должна была предупредить о последствиях. Мы с моей специально подгадывали под праздники или выходные. Третий-пятый день, если я правильно помню...

Марианна
#11

Сколько этот кошмар будет длится?! И у вас так же была красно-розовая кожа где слезло? Первые два дня все ок было -обычная кожа,все случилось на 3й))) Значит дня два еще? А это розовое потом станет нормальным? Если чесно делала не у своего косметолога,поэтому свой и звонить то сознаваться боюсь((( а той что делала настроения нет! О таком результате меня не предупредили, Да навряд ли повторю..хотя посмотрю на результат..плохое быстро забывается))

nika
#12

Всем приветик. Я сделала себе желтый пилинг , сегодня третий день, покраснении нету, кожа стянута на нет но мажусь постпилинговым кремом, кожа облазить именно вокруг рта и такое чувствие что цвет кожи потускнело, а так особо ничего не пугает, сижу сейчас на работе. Когда утром умываюсь чувствую руками что кожа на лице вся грубая и мертвая. Надеюсь все облазит к концу недели))))

Гость
#13

Подскажите пожалуйста, сейчас вся процедура делается как раньше, в три этапа? Я слышала, что всё сократили до одного дня?

ptichka
#14
Гость

1, ваш косметолог офигела чтоли: 4 пилинга?!! Желтый (или ретиноевый) пилинг - это СРЕДИННЫЙ пилинг, там шкура как со змеи слезает.. ни один вменяемый косметолог не посоветует вас сделать даже две пилинга за один сезон

Совершенно верно, подобный пилинг делается раз в месяц, никак не чаще.

ptichka
#15

Всего две-три процедуры в год..

Гость
#16

а я себе сделала по купону.

закидайте меня тапками- какая-то лажа. мне кажется по купонам - там чем-то они химичат. халтурят. никакого особого эффекта. только кожа вокруг носа и лбу немного пошелушилась и все. какие деньги- такие и процедуры. везде обман.

Гость
#17

А кому-нибудь помог этот пилинг от пигментных пятен(значительных по размеру)?

Azucar
#18

А кому-нибудь помог этот пилинг от пигментных пятен (значительных по размеру)?

Алена
#19

У меня прыщи и серый тусклый цвет лица - поможет мне этот желтый пиллинг?

Жеча
#20

Сделала 2 дня назад, облазию как змея! Лицо температурит! Меня пугает это!

кру
#21

почитала отзывы, так и не поняла - есть ли в этом смысл. сама себе раньше делала пилинг бадягой, тогда действительно все облезло, кожа стала новая. про ретиноевый подсказала косметолог, 4 процедры - 12 тыс. чего-то жаба давит, тем более что и эффект непредсказуемый

Дарья
#22

сделала 2 процедуры, протекало всё очень спокойно. Кожа облазить стала уже на 3 день, лицо было обычного цвета, никакой красноты, и боли тоже не было. Эффект виден после первой процедуры-кожа выглядит более свежей, гладкой, рельеф выравнивается. Только вот количество прыщей особо не уменьшилось.

юла
#23

цель: убрать рубцы и сделать поры менее заметными

делала прошлой зимой лазерный пилинг: эфекта особого не увидела, очень дорого и болезненно.

этой осенью в другом салоне мне предложили желтый пилинг. и вот сегодня я облезаю уже от второй процедуры, кожа реально обновляется и цвет лица стал лучше, поры менее заметны, но на рубцы этот пилинг не влияет на мой взгляд. с рубцами борется алмазный пилинг (шлифовка), через неделю после первой процедуры мне хорошо прошлись по лицу алмазным пилингом, особенно хорошо там где рубцы, и они действительно стали менее заметны. так и решили чередовать желтый (для омоложения) и алмазный (для исчезновения рубцов)

юла
#24

Алмазная Микродермабразия (шлифовка) ≈ проводится на наиболее прогрессивном аппарате с использованием насадок с алмазным напылением и вакуумным всасыванием, с помощью которых самым деликатным образом удаляются поверхностные ороговевшие слои кожи. Кожа становится гладкой, мягкой и молодой, удаляются поверхностные гиперпигментации, сужаются поры.

Алмазная микродермабразия рекомендуется при:

∙ растяжках и рубцах

∙ утолщениях верхних слоев эпидермиса

∙ тусклом тоне кожи

∙ закупорках пор

∙ пигментных пятнах

∙ возрастных изменениях кожи

∙ акне и постакне (включая угревые шрамы)

Для достижения эффекта лифтинга кожи (подтяжки лица) наши врачи рекомендуют сочетать процедуры микродермабразии с химическими и гликолевыми пилингами.

юла
#25

Высокая эффективность желтого пилинга обусловлена не только повреждением верхних слоев эпидермиса, а и взаимодействием ретинола с соответствующими рецепторами клеток дермы. Вероятно за счет того, что сам ретинол √ принимает активное участие в окислительно-восстановительных процессах, регуляции синтеза белков, в нормализации обмена веществ. Кроме того, ретинол восстанавливает клеточный матрикс, который разрушается в процессе ультрафиолетового облучения и увядания кожи (процесс так называемого фотостарения). А еще ретинол стимулирует синтез фибробластов ≈ клеток, которые продуцируют коллагеновые волокна и гликозаминогликаны. Таким образом, желтый пилинг запускает механизм обновления кожи, которая начинает работать ⌠по-молодому сценарию■.

юла
#26

на ? не обращайте внимание. все что скопировала про пилинги это для вашего понимания для чего они нужны. все шелушения терпимы если вы готовы посидеть в выходные дома. после процедур я пользуюсь только кремом Д-Пантенол и использую спрей с термальной водой. больно (но терпимо) наносить крем только один день. после алмазного где шрамы образуются корочки (из-за сильной шлифовки в этих местах), которые так же отшелушиваются с использованием крема Д-Пантенол.

Алла
#27

Мне 40 лет,косметолог посоветовала сделать гликолевый пилинг с Кловермед.1 раз в неделю и не менее 6 процедур. (3000,00 руб =1 проц.)кто нибудь делал такой пилинг?подскажите плиззз...

Даша
#28

А не много это будет?....Алла, прочитайте предыдущие сообщения... Две три процедуры в год его рекомендуют....

Наталья
#29

Сделала желтый пилинг..сегодня 3 день, сижу умираю.. ищу чем бы намазать, чтобы не так больно было...2 дня все было спокойно, небольшое шелушение, сегодня шелушится все лицо и шея. но очень больно у крыльев носа и на веках! крем наносить больно, жжет, веки все красные.. надеюсь, хоть результат будет,

Катя
#30

а у меня сегодня ровно как неделя после этого пилинга. Шелушение прошло, кожа посветлела ощутимо, ушли веснушки, цвет и рельеф лица заметно стали ровнее. Делала в Липецке, в линлайн. В принципе, не больно, переносится хорошо.

Veto4ka
#31

Мне 45. Сегодня сделала вторую процедуру желтого пилинга. Первая была месяц назад. Изменения заметны сильно. От курса гликолевого такого эффекта не было. Заметно посветлела пигментация на щеках и лбу. Кожа стала ровненькая, даже бархатная. Довольна очень. Никаких сильно неприятных ощущений или боли не было. Косметолог перед процедурой и во время нее мне все подробно рассказала и объяснила, как будет протекать воссановительный период, чем и когда мазать.На третий день сама мне позвонила и спросила как я себя чувствую и не беспокоит ли что-нибудь. На второй день после пилинга кожа действительно подтянутая и блестящая с легким розовым цветом. На третий день почувствовала себя зменй, меняющей кожу :))) Косметолог предупредила, что когда кожа начинает слазить, ее ни в коем случае нельзя самой обдирать, иначе могут появиться красные пятна и повторные шелушения в этих местах. Однозначно, если на улице хоть немного солнце проглядывает - наносить солнцезащитный крем, чтоб не появилась новая пигментация на поврежденной и еще не восстановившейся коже. С первого по третий день мазать Д пантенолом, затем мазь Липобэйз. На 10-й день после пилинга сделала восстановительную маску. Результат великолепный! Сегодня повторная процедура. Все пока протекает так же как и после первой.

лаура
#32

мне 37 сделала первый раз косметолог посоветовала .сегодня третий день кожа облазеет сильно но уже видно что кожа свежая и розовая результат говорят будет на 10 день напишу

Дарья
#33

Я себе делаю желтый пилинг уже второй раз, кожа начинает шелушиться уже на второй день, болят веки у носа, все стянуто, в дальшейшие дни все облезает, мой спасатель это- бипантен, мой косметолог говорит , что кожа стала на много лучше когда приехала делать второй раз)

Мария
#34

только что вышла от космитолога. сделала желтый пилинг. через 14часов сказали смыть. пока ни чего крометого что я желушного цвета))))через два дня напишу как все пошло

Sheri
#35

просто ни в коем случае нельзя срывать где облазиет,потому что будет как ожог,а так все отлично

Алена
#36
ptichka

Совершенно верно, подобный пилинг делается раз в месяц, никак не чаще.

Как раз нет, срединные пилинги делают курсами, раз в неделю, по 3-4 процедуры. Ну это когда есть действительно проблемы. А один раз - как слону дробина.

Виктория
#37

Сделала желтый пилинг восемь дней назад.Шелушение,краснота и стярутость кожи все позади.Но вот эффекта честно говоря я и не заметила.Поры,пигментация и серый цвет лица так при мне и остались.Есть ли смысл делать во второй раз?Всё таки 5 тысяч на дороге не валяются.Может быть сразу же по уколам красоты пройтись?

Оксана
#38

Сегодня делала желтый пилинг в третий раз, начала с декабря. У меня пигментация на лбу и под нижними веками (на лбу была яркая после салярия). В первый раз облазила сильно, краснота держалась сутки, кожа побаливала так же не больше суток. На второй раз краснота не проходила на третий день, позвонила кометологу, выписали крем тридерм (в аптеке), после первого применения краснота значительно уменьшилась, замечательный крем, снимает воспаление, заживляет микроповреждения. После двух раз пигментация стала намного слабее, на лбу особенно заметно, в глаза сильно уже не бросается. Сегодня мне делали только одно нанесение и менее концентрированный (в связи с предыдущим покраснением), посмотрим что получится. Тут ранее писали про образование корок и боль и красноту на третий день, мне мой косметолог говорит, что это ненормально, нужно лечить

Оксана
#39

Здравствуйте, девочки! Я желтый пилинг делала 2 раза, ничего страшного в нем нет, ну да нужно перетерпеть период, когда шелушится кожа, покраснения и даже отеки у меня были, я даже в депрессию впадала, но это нужно пережить, максимум две недели- и вы красотка, во-второй раз я делала - восстановление вообще быстро произошло, результатом я довольна! Кожа обновляется, цвет выравнивается- вообщем делайте - не пожелеете!

Оксана
#40

Ещё добавлю, странно- почему тут пишут -косметолог нанесла пилинг и сказала смыть через какое-то время, что это за косметолог! Все пилинги косметолог должна проводить сама от и до. Мне мой косметолог наносит пилинг, я нахожусь в салоне последний раз была 2 часа, затем она мне сама все смывает, наносит гель постпилинговый и крем, затем только отпускает, дома же я сама в теч 4 дней наношу постпилинговый гель кристина, депантенол, пока все не сойдет!

СветозаРа
#41

Привет, девчонки. Пыталась понять сколько дней кожа не даёт на люди показываться, так и не поняла( Хочу сделать жёлтый пилинг сегодня в среду, а во вторник ,через 5 дней надо проводить семинар. Он еженедельный. Будет ли ещё шелушение или пройдёт? Или это ОООЧЕНЬ индивидуально? Зависит ли от возраста?

Наталья
#42

А мне тоже сказали смыть через 8 часов, но я проспала и получилось 11 чаов!!! пока вроде норм все, немного тянет. Боюсь дольше облазить )

Айгуль
#43

Я сделала два дня назад, косметолог сказала-нужно держать до 12 часов, я смыла через 10,потому что делали вечером,спала с маской,когда смывала-кожа уже мелкими катышками начала сходить,до этого более двух недель готовила кожу препилом,после смывки обнаружила покраснение и легкую отечность кожи,крем наносить было больно-жгло, на второй день кожа стала походить на пергаментную бумагу,краснота не проходит,кожа шелушится.Постоянно мажу кремом.Пришла к выводу-лучше все это время сидеть дома,на работе объясняться и врать замучилась( сказала,что новый крем после скрабирования дал такой ожог). Надеюсь на хороший результат,второй раз-через два месяца,все буду делать по совету косметолога 3 раза.

Ольга
#44

2 года назад протокол процедуры был 2-х дневный. Доктора отпускали пациентов домой с нанесенным пилингом. Пациент выходил из клиники желтый.

ТК. сидеть и ждать, когда тебе его смоют - тяжело..

Последнее время "Эстимед" - дистрибьютер Yeloow Peel разработал новый протокол в один день.

Если пациенту наносили больше 4-х нанесений, то пациента умывают. При меньшем количестве нанесений желтизна не видна. тк. доктор активно втирает препарат в кожу.

Самые не приятные ощущения на 3-4 день - жжение, зуд, сухость. Правильно назначенный пост пилинговый уход нивелирует эти ощущения.

Мне очень поравился результат вокруг глаз и рта. Скулы хорошо среагировали.

Полностью восстановилась через неделю.

На мой взгляд пилинг нужно проводить в четверг- в понедельник уже только мелкодисперстное шелушение

Через меся буду делать локально - на глаза.

Мне кажется, что резултат от этой процедуры очень зависит от доктора - 1 наненсение - 1 гр - многие экономят.

И правильная предпилинговая подготовка и постпилинговый уход.

Света
#45

Сделала жёлтый пилинг, выполняла все рекомендации косметолога - сутки не умываться, потом можно умыться подкислённой теплой водой ( я добавила немного лимонного сока ), а когда начала шелушиться ( на 3 -й день), сначала у рта , подбородок , не сдирайте насильно. Можно кожу смочить намылить детским мылом, мне дав подходит и осторожно круговыми движениями ватным диском мыльным скатывать кожицу которая уже торчит. затем смыть тёплой водичкой и нанести увлажняющий гель или крем. От крема лично мне щипит, я пользуюсь итальянским эликсиром - Elisir Antitempo ALLA Rosa совсем не щипит, прекрасно увлажняет успокаивает. Сегодня 8-й день, кожа свежая, морщинки мелкие исчезли, лифтинг заметен, цвет нежный розоватый. Я очень довольна, через 1 месяц повторю , а там видно будет. Может биоревитализацию сделаю.

Света
#46

А когда начали шелушиться - умываться обычной кипяченой теплой водичкой. И часто увлажнять. У меня очень чувствительная склонная к покраснению кожа но этот пиллинг мне подошел. Я ОООЧЧень довольна результатом. Причём косметолог предложила поставить бионити, а посмотрела результат пиллинга и сказала, что пока нити не надо ( дорого и результата хватит на 1 год ), а лучше биоревитализацию.

Айгуль
#47

Мне тоже предложили биоревитализацию,пойду через неделю. Что хочу добавить: действительно,самое сильное шелушение и зуд наступают на 3-4 день,я смазывала д-пантенолом, очень понравилось,мне с него стало значительно легче.До этого смазывала кремом,который мне дала косметолог-от него было жжение.

Диляра
#48

Хочу рассказать о своих действиях по устранению проблем лица. Две недели назад я сделала аппаратную чистку, в салоне я приобрела матирующий крем для всех типов кожи и гель с фруктовыми кислотами для подготовки к пилингу ,его наносят на ночь. Через неделю сделала гликолевый пилинг -кожа стала меньше жирнеть .Вчера был второй гликолевый пилинг , изменений пока не замечаю. Косметолог говорит, что ещё четыре гликолевых пилинга и можно делать один жёлтый. Я немного сомневаюсь делать его или нет, после всех гликолевых посмотрю на результат, может проблемы и без него решатся...

Гость
#49

Уже четвертый день после жёлтого пилинга, но почему-то кожа не облазит. Первые два дня лицо было ярко розового цвет, на работу не пойти. В третий день цвет успокоился, и на крыльях носа сошло немного кожи, косметолог сказала, чтобы при шелушении обрабатывала: хлоргексидином+бипантен+крем против уф лучей (независимо от того дома я или на улице). Лицо немного зудит, но терпимо.Через 3 нед. будет 2-ой пилинг.

Наталья
#50

Делаю уже третий год желтый пилинг. Курс 6 процедур с промежутком между процедурами от 14 до 28 дней. Сейчас сделала 4 раз. (Уже все не так страшно как после первой процедуры). Пилинг mediderma. Выравнивается цвет кожи и уменьшаются поры но это не с одной процедуры. Наносим в четверг вечером в пятницу утром умываюсь и можно на работу слегка розовый цвет лица. В воскресенье пик шелушения и в итоге в понедельник можно уже спокойно идти работать). Главное не обдирать и не чесать места шелушения. Крем использую в первый и второй день (полужирный с витамином Ф продается в аптеках) далее свой увлажняющий. Если ободрали кожу то будет щипать!

Следующая тема