Гость
Статьи
КУПЕРОЗ: никаких …

КУПЕРОЗ: никаких пилингов?

подскажите, если на крыльях носа есть еле заметные сосудики - пилинг вообще никакой нельзя делать? или может есть рецепт (или готовое косметическое средство) какого-нибудь щадящего отшелушивания (чтобы освежить кожу и удалить ороговевшие частички), если кожа склонна к куперозу?

автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Соль смешать со сметаной. Или мед с солью (хотя этот пилинг категорически противопоказан при куперозе), но я 2-3 раза в месяц все равно его делаю. Потом мажу лицо маслом жожоба. Кожа намного лучше стала. Но это все очень индивидуально. Методом проб и ошибок найдете себе то, что вам подходит. Еще укрепляйте сосуды и капиляры изнутри.

Буратино
#2

гость1, как можно укрепить сосуды изнутри?посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.

Гость
#3

аскорутин

автор
#4

а скраб из молотых овсяных хлопьев (так популярный на форуме) можно делать?

Люся
#5

А что еще кроме аскорутина, поделитесь пожалуйста.Я еще мажу носик троксерутином.,(он от этого зеленый)

неавтор
#6

а я пила аскорутин-старые сосудики немного незаметнее стали...))

а как только перестала принимать так ещё и новые вылезли((

Гость
#7

Мазать маслом жожоба, макадамии и виноградной косточки. Как уже советовали, пить аскорутин, морс из клюквы, из шиповника, морковный, тыквенный сок. Если курите, бросить: от курения сосуды и капиляры вообще очень портятся, становятся ломкими.

Кузькина мать
#8

2 Главное: избегать: резких перепадов температуры; ментол, эвкалипт, мята --ни внутрь, ни наружно нельзя;кофе-чаи -- нельзя; холодное-горячее --нельзя;умываться только теплой водой.Побольше жидкости. Курсами можно аспирин попить (или что-то кроверазжижающее). Можно мазать фэйс троксевазином (тока не перд выходом на улицу) Пиллинги -- нельзя категорически.

Гость
#9

Механические пилинги - исключено. Восможны пилинги мягкими кислотами, но это только под присмотром косметолога.

150 мартини
#10

мне косметолог сказала, что пилинг кислотами наоборот помогает от купероза, кожа становится крепче. ?

киса
#11

Кузькина мать,а чай кофе почему нельзя??? в зелёном типо ваще антиоксиданты???

Мышка
#12
Кузькина мать

2 Главное: избегать: резких перепадов температуры; ментол, эвкалипт, мята --ни внутрь, ни наружно нельзя;кофе-чаи -- нельзя; холодное-горячее --нельзя;умываться только теплой водой.Побольше жидкости. Курсами можно аспирин попить (или что-то кроверазжижающее). Можно мазать фэйс троксевазином (тока не перд выходом на улицу) Пиллинги -- нельзя категорически.

что за чушь у меня тоже капилляры видны но я протраю лицо мятой кожа стала такой нежной и никаких покраснений

автор
#13

неужели вообще отшелушивать ничем нельзя в домашних условиях?(

БАБА
#14

можно пользоваться масками-пленками.. они удаляют омертвевшие клетк..

Гость
#15

А мне косметолог с высшим мед.образованием делает курс коралового пилинга, хотя у меня на крыльях носа сосудики, она эту зону тоже обрабатывает, на мой вопрос не навредит ли, не станет сосудов больше, ответила, что- нет, наоборот как-то сосуды наоборот тренируются, в общем суть в том, что данный пилинг не противопоказан.

Гость
#16

15 Расскажите пожалуйста Ваше впечатление после кораллового пилинга. Мне косметолог тоже рекомендовала, уверяет что выравнивает цвет лица. Побаиваюсь - немножко купероз, поры.

Спасибо заранее!

Кэт
#17

А мне косметолог с высшим мед.образованием делает курс коралового пилинга, хотя у меня на крыльях носа сосудики, она эту зону тоже обрабатывает, на мой вопрос не навредит ли, не станет сосудов больше, ответила, что- нет, наоборот как-то сосуды наоборот тренируются, в общем суть в том, что данный пилинг не противопоказан.

Наивная чукотская девушка. Ваша косметолог банально зарабатывает деньги! Пиллинги нельзя! Маски-пленки нельзя!

15 Гость
#18

Кэт сами вы врач или косметолог, чтобы категорично заявлять что можно, а что нельзя, или это из личного опыта?

По поводу коралового пилинга, мне уже 2 раза сделали, ухудшений с сосудиками не заметила, лицо шелушится после пилинга неделю, затем кожа становится свежее,чем до процедуры, выравниваются ямки пост-акне. Я его и стала делать для того что-бы выравнить на щеках кое-где ямки, кстати уже после первой процедуры заметно, что сглаживаются.

Но если нет такой задачи, реального выравнивания кожи, то думаю надо находить более мягкие виды пилинга.

#19

15 а где этот коралловый пиллинг делают? у меня вот тоже осталишь шрамики после прыщей, но прока все прыщи не прошли, кое где еще есть болячки. я их не ковыряю. надеюсь скоро пройдут

автор
#20

а маски из глины нам можно делать?

15 Гость
#21

Видимо Кэт по-существу ответить нечего, кроме того что: нельзя, потому что я сказала. И потом, я говорила, что сосуды у меня на крыльях носа, конечно если купероз на лице, пилинг может быть противопоказан.

19- кораловый пилинг делают у косметолога в салоне красоты, по виду и воздействию очень похож на бадягу(меня терзают смутные сомнения, что это бадяга и есть). Но попробовав сделать, после первого раза, заметила улучшения, старые шрамики, которым не один год, сглаживаются. Конечно можно и дома делать пилинг с бадягой, что будет намнооого дешевле, я кстати множество раз себе делала, но такого быстрого результата не наблюдала и еще, лучше довериться специалисту, потому как сама дома я себе так конкретно не пропилингую лицо, как это сделает косметолог.

19 если у вас еще на лице остались воспаления или открытые ранки данный пилинг делать нельзя, я думаю вы это понимаете.

Виктория
#22

Вот хорошая профессиональная косметика компании ROSACTIVE у них есть целая серия по уходу за кожей с куперозом

http://rosactive.net/catalog/couperose

Залинка
#23

Девочки! Очень советую газожидкостный пилинг! для кожи с куперозом это просто находка, ну и процедура фотоомоложения параллельно. Сама делала, очень помогло! но делать надо раз в полгода, делала осенью вот думаю сделать и сейчас...Не дешево конечно, но оно того стоит!

Гость
#24

У меня купероз и т.зона сильно шелушится лицо как будто восполённое. Что делать?

Света
#26

У Интерауры есть интересная технология для лечения купероза http://www.interaura.net/skat
Скачать можно на складчике https://skladchik.com/threads/ИНТЕРАУРА-Лечение-и-профилактика-Купероз-ЭКСКЛЮЗИВ.66263/

Наташа
#27

Девочки, ни в коем случае нельзя!!!!!!! Даже при малейшей склонности к купирозу!!! Я *****, сделала, год мучаюсь с красным, горящим, отечным, гипер-чувствительным лицом!!! Почему при малейшей склонности - к меня было всего 2 маленьких сосудика на носу - сейчас все лицо в сосудистой сетке, красное+пигментация!!!!! Что будет дальше не знаю, пишут, что такое осложнение м.б на год, а может и на всю жизнь, а косметологи что? Вернули деньги и открестились от меня - мол вы одна такая на миллион, что делать - не знаем, время лечит, да и вообще бывает все хуже в жизни. А еще к психиатору рекомендовали сходить.....

Марина
#28
Гость

Механические пилинги - исключено. Восможны пилинги мягкими кислотами, но это только под присмотром косметолога.

Наташа

Девочки, ни в коем случае нельзя!!!!!!! Даже при малейшей склонности к купирозу!!! Я *****, сделала, год мучаюсь с красным, горящим, отечным, гипер-чувствительным лицом!!! Почему при малейшей склонности - к меня было всего 2 маленьких сосудика на носу - сейчас все лицо в сосудистой сетке, красное+пигментация!!!!! Что будет дальше не знаю, пишут, что такое осложнение м.б на год, а может и на всю жизнь, а косметологи что? Вернули деньги и открестились от меня - мол вы одна такая на миллион, что делать - не знаем, время лечит, да и вообще бывает все хуже в жизни. А еще к психиатору рекомендовали сходить.....

150 мартини

мне косметолог сказала, что пилинг кислотами наоборот помогает от купероза, кожа становится крепче. ?

Марина
#29

[quote="Наташа"]
Наталья,у меня та же проблема!Нахожусь просто в ужасе от одного пилинга салициловой кислотой.У вас прошло?Чем лечили?Очень нужно,жду ответа!

Гость
#30

То же самое и у меня. Замечала у себя всего 1 капилляр на щеке и то незаметный, но как то не придавала значения, делала дома и скрабы и спиртовыми лосьонами пользовалась. А тут после пилинга у косметолога капилляров появилось много и звездочек на щеках тоже. Лицо заметно покраснело и вот уже третий день никуда краснота не исчезает. Пытаюсь успокоить кожу маслами, лишний раз не трогать- все равно красное и видны каппиляры. Теперь не знаю что делать, особенно когда читаю что полностью это не лечится.(( нафиг пошла на этот пилинг((

Гость
#30
Наташа

Девочки, ни в коем случае нельзя!!!!!!! Даже при малейшей склонности к купирозу!!! Я *****, сделала, год мучаюсь с красным, горящим, отечным, гипер-чувствительным лицом!!! Почему при малейшей склонности - к меня было всего 2 маленьких сосудика на носу - сейчас все лицо в сосудистой сетке, красное+пигментация!!!!! Что будет дальше не знаю, пишут, что такое осложнение м.б на год, а может и на всю жизнь, а косметологи что? Вернули деньги и открестились от меня - мол вы одна такая на миллион, что делать - не знаем, время лечит, да и вообще бывает все хуже в жизни. А еще к психиатору рекомендовали сходить.....

Наташа, я с той же проблемой , позвоните пожалуйста 89163616352

Гость
#30
150 мартини

мне косметолог сказала, что пилинг кислотами наоборот помогает от купероза, кожа становится крепче. ?

Да, все верно она сказала.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: