Гость
Статьи
Следы от акне. Нужен …

Следы от акне. Нужен совет

Месяца четыре назад "осыпало" лицо - акне, на фоне гормонального сбоя. Сейчас гормоны в норме, угревую сыпь вылечили - Зинерит, витамины. Но осталсь следы - не выболины, а следы -пятнышки. Подруга советует в солярий, косметичка - кислотный пилинг, другая косметичка - лазер. Девочки у кого была такая проблема кто как справился.Посоветуйте плиииз!

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Маруся
#1

Солярий точно поможет, кожа станет ровная и пятнышки пропадут.

пупс
#2

делайте маски из овсянки, меда .. вообщем из натуральных продуктов! в солярий не советую идти.

Гость
#3

дарсенваль

оля-ля
#4

бодяга. Я в июле была урод. Вылечила - зинерит, базирон, витамины. Следы убрала бодяжными масками. сейчас только вздрагиваю от воспоминания

лиззи
#5

У фирмы Ля Рош Позе есть крем от высыпаний, который наносится точечно, он очень хорошо удаляет следы, постепенно их отшелушивая, пользуюсь им уже давно.

Гостья
#6

лиззи

У фирмы Ля Рош Позе есть крем от высыпаний, который наносится точечно, он очень хорошо удаляет следы, постепенно их отшелушивая, пользуюсь им уже давно.

Не напишете название этого крема? И главное, не пересушивает ли он лицо. Я пользовалась французским кремом Zeniac, который тоже надо наносить точечно, у меня мало того, что все лицо стало шелушиться, так еще и губы. Так сохли, что ни масло, ни гигиенпомады не помогали, они чуть ли не коркой покрывались.

candy
#7
Маруся

Солярий точно поможет, кожа станет ровная и пятнышки пропадут.

пятнышки может и пропадут...но это всего лишь визуальный эффект, с таким же успехом можно посоветовать замазать все тональным кремом...а потом когда загар смоется как бы не появились новые пятна от солярия - пигментные...

химический пилинг поверхностный сделайте...он и пятнышки уберет и неровности мелкие и поры сузит

надо лечить проблему...

Бестия
#8

бАдяга

Лиза
#9

Была такая же проблема(((на щеке в радиусе 3 см были пятна, долго трясла интернет, и случайно удивила слово КЛИРВИН (индийское средство) очень долго искала по городу. В итоге продаётся он в фито аптеках стоит около 20-25 грн, мажу уже пару месяцев, практически всё сошло)))также хорошо помогает от угревой сыпи, шрамов, растяжек!Я очень довольна

Гость
#10

Тоже Клирвином мажу. Не могу сказать, что все прошло, но буду еще проверять.

Рина
#11

Прекрасное средство бадяга-форте.Она продаются в виде порошка (надо разводить) и геля.Перед нанесением сделать пробу, т.к. может быть аллергия, далее все согласно инструкции.Прекрасное средство!!!

Гость
#12

Девочки, а кто знает, есть у бадяги название латинское - я в Германии живу, не знаю как бадягу в аптеке спрашивать буду или препараты из неё.

Бидло из прямого эфира
#13

Латинское название

Spongillidae Gray, 1867

англ -- Spongilla

дойч --Sußwasserschwamme

Бидло из прямого эфира
#14

Бадяга для 12 Гостя

гость
#15

14 - Бидло, спасибо.

Пускай ты выпита другим...
#16
Бидло из прямого эфира

Латинское название Spongillidae Gray, 1867 англ -- Spongilla дойч --Sußwasserschwamme

вы не совсем правы. бадяга по-немецки так и называется badiagapulver.

Мария (косметолог)
#17

Зенерит - гормональный препарат.

С лазером осторожно, если есть предпосылки к образованию рубцов.

Мультикислотный пилинг в Вашем случае поможет. Но будьте осторожны с выбором мастера: у меня в практике приходили клиенты других косметологов с ожогами кожи. Если нет проверенного косметолога, можно такой пилинг купить в профессиональном магазине, но не более 7%, уйдет немного больше времени, но результат гарантирован. пилинги делают с октября по май - период слабой солнечной активности.

Советую пользоваться домашним уходом профессиональной линии - будет гораздо меньше проблем с кожей. Я в своей практике использую Альпику, результаты очень хорошие.

Если интересно ссылка на магазин где я отовариваюсь:

http://magaziniriska.ucoz.ru/

Мария (косметолог)
#18

От бодяги неприятные ощющения - сохраняются долго - покалывания, покраснения, разводить ее лучше теплым маслом оливковым. Снимать любой фруктовой водой (косметическое средство).

Бидло из прямого эфира
#19

16.

Спасибо, за информацию

Нашёл вот:

Badiaga - 1 dictionary result

Badiaga

Bad'i*a"ga\, n. [Russ. badiaga.] (Zo["o]l.) A fresh-water sponge (Spongilla), common in the north of Europe, the powder of which is used to take away the livid marks of bruises.

Webster's Revised Unabridged Dictionary, ╘ 1996, 1998 MICRA, Inc.

Cite This Source

гость
#20

Мария(косметолог) - спасибо за консультацию. Дома самостоятельно пилинг делать побоюсь, наверное, даже бадягой. В пятницу иду на консультацию в клинику, где проводят целый комлекс по устарнению следов акне, включен и хим.пилинг. Не дешево, конечно, но лучше доверюсь специалистам все-таки. Спасибо.

марьяна
#21

ПОМОГИТЕ СРОЧНО!девчонки подскажите мне! я пользуюсь 6 дней зинеритом,прыщики подсушились,но на их месте сделались пятна,я не знаю пользоваться им дальше или прекратить!боюсь что пятна останутся! помогите!

Гость
#22

Хотела спросить, на месте прищей у меня остались следи красние и как бы ефект неровной кожи на лице там где прищи чуть чуть но я ещо продолжаю лечение,может кто - то стикался с таким и вкурсе оно со временем россасиваетса или кожа такая и остаетса?

Лера
#23

бадяга самое лучшее дешевое эфективное и быстрое средство,уж это точно девочки

Гость
#24

очень хороший крем от акне-дифферин, от него нет акне, ну очень сильный, если кожа не очень жирная, нужно только точечно, если сухая вообще будет облазить

Ксения
#25

Единственное, что помогает лично мне от постакне - гель бадяга форте, особенно если наносить на свежие пятнышки, рассасывает довольно быстро, с застойными дело обстоит сложнее, но если делать регулярно, думаю, можно и их победить. Я пользуюсь им постоянно, каждые 3 дня, втираю сильно как скраб в сами пятнышки и на все лицо тож наношу, держу 15-20 минут.

Полина
#26

Это бадяга-гель форте, который в синей упаковке? У меня был такой, толком и не попользовалась...

Алла
#27

Попробуй косметологическую процедуру ╚Спектра пил╩. Я делала в Клинике доктора Пенаева, очень помогло. Кроме того, улучшилось состояние кожи, поры сузились. Спектра пил √ это специальный лазер последнего поколения. Может, не во всех клиниках есть, но в серьезных, может, и найдешь.

Я тоже изрядно помучилась, прежде чем избавилась от проблемки. У нас ведь все знают, как лечить акне, но никто не умеет этого делать. А тут реальная польза. Так что попробуй. Все-таки высокие технологии. Вроде бы отрицательных отзывов пока не встречала. Да и на себе испробовала. Конечно, это будет чуть дороже, чем какая-нибудь аптечная бурда, но мы столько денег тратим на бесполезную борьбу с проблемой века, что лучше уж один раз потратиться.

Катя
#28

Мне 18 лет. Сейчас вылечила акне, но вижу, что остались следы. Хотелось бы еще и от этих следов избавиться. Кто-нибудь, посоветуйте эффективный способ или же инъекции, в общем, все методы.

Виктория
#28
Катя

Мне 18 лет. Сейчас вылечила акне, но вижу, что остались следы. Хотелось бы еще и от этих следов избавиться. Кто-нибудь, посоветуйте эффективный способ или же инъекции, в общем, все методы.

Да ладно, вам, девушка. У вас все еще пройдет, так что не переживайте

Нася
#29
Виктория

Да ладно, вам, девушка. У вас все еще пройдет, так что не переживайте

Знаете, как показывает практика, постакне может и не пройти. Поглядите, сколько людей на улице ходит с рытвинами на лице и я уверена, многие, тоже надеялись, что все пройдет.
Лично я могу рекомендовать вам пройти коллостотерапию. Она проводится быстро и эффект от нее будет сразу же. Да и натуральный коллаген никому не повредит

Катя
#30
Нася

Знаете, как показывает практика, постакне может и не пройти. Поглядите, сколько людей на улице ходит с рытвинами на лице и я уверена, многие, тоже надеялись, что все пройдет. Лично я могу рекомендовать вам пройти коллостотерапию. Она проводится быстро и эффект от нее будет сразу же. Да и натуральный коллаген никому не повредит

Ок, поняла вас) Спасибо. Запишусь за на коллост

Вика
#31

Лучше всего лазером постакне удалять. Конечно, всё зависит от масштабов проблемы, но пилинг, скорее всего, только часть рубцов уберет) Мне сразу косметолог на приёме это сказал. Я проходила терапию в Реал Клиник на лазере HALO на Joule. После курса кожа разгладилась (сейчас она плотнее чем раньше и выглядит здоровее), пигментация разровнялась, рубцы постепенно исчезли. Всё-таки лазер, в отличие от других методов, действует не поверхностно, а именно изнутри процессы запускают.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: