Гость
Статьи
Помощь от косметолога …

Помощь от косметолога (задавайте вопросы)

В этой теме в течении недели или пары недель я буду отвечать на Все вопросы касающиеся вашей кожи или фигуры.

Мария (косметолог)
231 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

как избежать вросших волос после биоэпиляции?

Александра Вячеславовна
#2

У меня на лбу мелкая сыпь из прыщей. Что это? От чего? и как избавиться?

Гость
#3

Мария, посоветуйте, пожалуйста, увлажняющие кремы для лица отечественного (российского) производства.

Как вы относитесь к кремам с карбамидом и гиалуроновой кислотой? Заранее благодарна за ответ.

Гостья
#4

Прыщи в 37 лет. Особенно за неделю до менструации. Просянка на веках, особенно на нижних. Какие средства применять для отбеливания последствий кроме бадяги и чистки лица в салоне? Огурцы и прочие натурпродукты не помогают.

мальвина
#5

можно ли избавиться от жирка на животе с помощью массажа, если да, то какой массаж, сколько раз в неделю, сколько минут. Спасибо заранее

Привет!
#6

У меня на лице прыщики.Чем я только не пользовалась!

Календула на спирту и т.п. на спирту;

скинорен, зинерит(совсем никакой пользы);

базирон, дифферин(немного помогли)и мн.др.

сейчас мажу "метрогил".

Но суть вопроса не в том, как избавиться от прыщиков...

Я боюсь, что после этих средств позже(у меня будет плохая кожа, сейчас мне 22.Ведь все эти средства очень сушат кожу!Как же быть?

Заранее спасибо.

ВЛАДА
#7

Мария,у меня на лице в районе носогубного треугольника покраснение(и весь подбородок).подозреваю что это клещ,т.к. летом от солнца обостряется.Сейчас я на 8-ом месяце Б. Могу ли пользоваться мазью бензил бензоата?Просто я за границей и все врачи думают что это аллергия.

Гость
#9

На лице, где идет соприкосновение кожи с очками (а именно по бокам носа и внутренная часть бровей)-периодически возникают красные шелушащиеся пятна,симметричной формы-три дня и проходят.Потом через неделю снова. Врач сказал стрептодермия, но ничего не помогает-ни мази с антибиотиком, ни настойки, ничего. Автор или у кого было такое-может подскажете как от этой пакости избавиться.

Гость
#10

Подскажите пожалуйста,поры на носу вечно забитые,от этого он прям шершавый.точки эти не особо и черные,а на переносице,как бы даже бугорками.пробовала лосьеном клиник,на неделю он помого,нос был идиально гладкий и чистый(аж сиял)),потом все по новой.забиваются буквально от воздуха,уже и кремом не мажу.что делать?заранее спасибо!)

гость
#11

посоветуйте хороший отбеливающий крем.

Aluette
#12

Хорошо она отвечает на вопросы!!

Arina
#13

Какой пилинг вы посоветуете, чтобы избавиться от рубцов-постакне (на щеках)? Химический (срединный или глубокий) или лазерный? Заранее спасибо))

Ирия
#14

Мария здравствуйте! хочу попробовать 3-х ступенчатую систему клиник, очень много протевречивых отзывов... как вы как косметолог относитесь к данной косметике?

Леа
#15

Здравствуйте! Мне 39 лет В прошлом году и в позапрошлом делала курсами лёгкие кислотные пилинги( до 25%). Кожа обычно жирноватая, а сейчас стала суховатой. Обычно она у меня и зимой жирноватая и нормальная.Вызывают ли пилинги сухость?

ноно
#16

а Хде косметолог то со своими ответами??????????????????????

добрая душа................развела что ли тут всех!!!!???

ноно
#17

БЕСПЛАТНО ТОЛЬКО СЫР В МЫШЕЛОВКЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

марьванна
#18

странный косметолог )

может сама ищет ответы на заданные вопросы? )

#19
Гость

как избежать вросших волос после биоэпиляции?

На следующий день после эпиляции сделать пилинг, любым нежным скрабом. Если кожа не чувствительная, можно обычным кофе делать пилинг раз в 4 дня.

#20
Александра Вячеславовна

У меня на лбу мелкая сыпь из прыщей. Что это? От чего? и как избавиться?

Сколько Вам лет?

#21
Гость

Мария, посоветуйте, пожалуйста, увлажняющие кремы для лица отечественного (российского) производства. Как вы относитесь к кремам с карбамидом и гиалуроновой кислотой? Заранее благодарна за ответ.

Я сейчас в своей практике перешла на профессиональную линию Альпика, российского производства. Очень качественная и натуральная косметика, вот ссылка магазина где я отовариваюсь:

http://magaziniriska.ucoz.ru

В этой косметике в большинство средств добавлена гиалуроновая кис-та. Огромный плюс косметики, от нее не происходит закупорки пор, а следов. постепенное уменьшение черных точек. Это коротко о косметике.

#22
Гостья

Прыщи в 37 лет. Особенно за неделю до менструации. Просянка на веках, особенно на нижних. Какие средства применять для отбеливания последствий кроме бадяги и чистки лица в салоне? Огурцы и прочие натурпродукты не помогают.

Если я правильно поняла - отбеливание пятен после прыщей. Если позволяют средства, пройдите в салоне процедуру поверхностного химического пилинга. Если финансир. ограничено - его можно сделать и дома, покупаете в проф. магазине мультикислотный пилинг, не более 7%, наносится или спец. кисточкой или ватным тампоном, избегая область губ и в вашем случае только верхнее веко, на нижнее наносите очень аккуратно, через 3-5 мин (от ощущуний) смоете аккуратно спонжем, наносите любой питательный крем или оливковое масло - если кожа сухая.

Делать 1-2 р. в неделю, пока не пройдут проблемы, в период с мая по октябрь пилинги не делают.

Попробуйте я писала уже выше космоцевтику Альпика, отечественная, стоимость в пределах 200-350 руб, натуральный состав, срок годности год. Я своих клиенток всех перевела на нее, обеспеченные сначала нос воротили - дешевая, а теперь в восторге.

Вам я посоветую взять там - отбеливающую маску и крем. для домашнего ухода.

#23
мальвина

можно ли избавиться от жирка на животе с помощью массажа, если да, то какой массаж, сколько раз в неделю, сколько минут. Спасибо заранее

Если бедете много кушать, никакой массаж не поможет.

Если правильное питание + массаж 10 сеансов (раз в 3-6 месяцев, каждый день или через день) + обертывание (водоросли и шоколад)- 3 раза в неделю, подробно об этих продуктах прочтите по ссылке, задайте вопрос консультантам на сайте они Вам ответят как пользоваться и где купить:

http://magaziniriska.ucoz.ru

(у меня не очень много времени чтобы описывать), и через месяц результаты ощутимые.+ 1 р. в неделю баня.

#24
Привет!

У меня на лице прыщики.Чем я только не пользовалась! Календула на спирту и т.п. на спирту; скинорен, зинерит(совсем никакой пользы); базирон, дифферин(немного помогли)и мн.др. сейчас мажу "метрогил". Но суть вопроса не в том, как избавиться от прыщиков... Я боюсь, что после этих средств позже(у меня будет плохая кожа, сейчас мне 22.Ведь все эти средства очень сушат кожу!Как же быть? Заранее спасибо.

Как я понимаю у Вас розовые угри (если боитесь следов?!), обратитесь к дерматологу, он Вам припишет антибиотики, потому как такую проблему только поверхностными средствами не решит.

А от следов избавляет хим. пилинг. лицо выравняется.

Девочки пользуйтесь качественной косметикой. Я уже написала ее название (Альпика), уходите с лореаль и т.д., только вред для кожи.

#25
ВЛАДА

Мария,у меня на лице в районе носогубного треугольника покраснение(и весь подбородок).подозреваю что это клещ,т.к. летом от солнца обостряется.Сейчас я на 8-ом месяце Б. Могу ли пользоваться мазью бензил бензоата?Просто я за границей и все врачи думают что это аллергия.

Только обследование и ничего больше, делается соскоб с кожи, зачем применять средство если Вы не уверены, потому как покраснения могут быть от разных причин: алергия, гормональный сбой, стресс... Не вредите своему ребенку самоуправством.

#26
Гость

На лице, где идет соприкосновение кожи с очками (а именно по бокам носа и внутренная часть бровей)-периодически возникают красные шелушащиеся пятна,симметричной формы-три дня и проходят.Потом через неделю снова. Врач сказал стрептодермия, но ничего не помогает-ни мази с антибиотиком, ни настойки, ничего. Автор или у кого было такое-может подскажете как от этой пакости избавиться.

Когда появилась проблема, Вы пробовали носить очки другой фирмы?

#27
Гость

Подскажите пожалуйста,поры на носу вечно забитые,от этого он прям шершавый.точки эти не особо и черные,а на переносице,как бы даже бугорками.пробовала лосьеном клиник,на неделю он помого,нос был идиально гладкий и чистый(аж сиял)),потом все по новой.забиваются буквально от воздуха,уже и кремом не мажу.что делать?заранее спасибо!)

Подробно как ухаживаете за кожей?

Жужжалка
#28

Подскажите пожалуйста, как выровнять цвет лица. за кожей слежу делаю, маски, чистки и вроде бы все ничего, но цвет какой то не ровный. около рта и подбородка кожа значительно темнее

#29
Arina

Какой пилинг вы посоветуете, чтобы избавиться от рубцов-постакне (на щеках)? Химический (срединный или глубокий) или лазерный? Заранее спасибо))

если кожа склона к образованию рубцов - НИКАКОЙ из них. Лучше дольше использовать поверхностный пилинг.

Можно серединный, но это большие неприятные ощущения, кожа в ожогах!

Глубинный НЕ ДЕЛАЙТЕ.

#30
Леа

Здравствуйте! Мне 39 лет В прошлом году и в позапрошлом делала курсами лёгкие кислотные пилинги( до 25%). Кожа обычно жирноватая, а сейчас стала суховатой. Обычно она у меня и зимой жирноватая и нормальная.Вызывают ли пилинги сухость?

При правильном пост пилинговом уходе (питательные крема) никаких ощущений сухости нет. 25% пилинг уже не является легким.

Гость я
#31

Мария

Гостья

Прыщи в 37 лет. Особенно за неделю до менструации. Просянка на веках, особенно на нижних. Какие средства применять для отбеливания последствий кроме бадяги и чистки лица в салоне? Огурцы и прочие натурпродукты не помогают.

Если я правильно поняла - отбеливание пятен после прыщей. Если позволяют средства, пройдите в салоне процедуру поверхностного химического пилинга. Если финансир. ограничено - его можно сделать и дома, покупаете в проф. магазине мультикислотный пилинг, не более 7%, наносится или спец. кисточкой или ватным тампоном, избегая область губ и в вашем случае только верхнее веко, на нижнее наносите очень аккуратно, через 3-5 мин (от ощущуний) смоете аккуратно спонжем, наносите любой питательный крем или оливковое масло - если кожа сухая. Делать 1-2 р. в неделю, пока не пройдут проблемы, в период с мая по октябрь пилинги не делают. Попробуйте я писала уже выше космоцевтику Альпика, отечественная, стоимость в пределах 200-350 руб, натуральный состав, срок годности год. Я своих клиенток всех перевела на нее, обеспеченные сначала нос воротили - дешевая, а теперь в восторге. Вам я посоветую взять там - отбеливающую маску и крем. для домашнего ухода.

Спасибо большое, попробую!

#32
Ирия

Мария здравствуйте! хочу попробовать 3-х ступенчатую систему клиник, очень много протевречивых отзывов... как вы как косметолог относитесь к данной косметике?

Я из этики не буду ничего говорить, думаю Вы поняли.

Я использовала в практике и израильсую и французскую проф. косметику - но сейчас остановилась на Российской нанокосметике - Альпика, расписывать почему не буду. Просто поверьте и попробуйте сами. Благодарить будете потом.

ссылка на сайт где есть информация - http://magaziniriska.ucoz.ru

#33
Жужжалка

Подскажите пожалуйста, как выровнять цвет лица. за кожей слежу делаю, маски, чистки и вроде бы все ничего, но цвет какой то не ровный. около рта и подбородка кожа значительно темнее

Цает выравнивают хим. пилинги.

Предупреждение: после процедуры хим. пилинга- нельзя загорать неделю, исключите солярий.

#34
гость

посоветуйте хороший отбеливающий крем.

Крем отбеливающий Альпика (домашний уход).

#35

Буду отвечать на следующую серию завтра.

описывайте более подробно проблемы, чтобы была более качественная помощь!

Arina
#36

Спасибо за ответ) Можно уточнить, сколько примерно процедур поверхностного пилинга необходимо сделать для полного избавления от рубцов? Сейчас уже проблем с прыщами нет, поэтому думаю, что новые шрамы не появятся)

Гость
#37

Понятно, что спонсор Альпика, ну и ладно. Мария, что (кроме указанной косметики) можете посоветовать от шелушения лица: от морозов и сухого воздуха - для меня проблема жуткая.

марьванна
#38

мда...

Мария " ненавязчиво" рекламирует какую-то Альпику )

Барабашка
#39

Камедоны, очень много(нос, лоб, подбородок, немного щеки)! Даже чистки у косметолога не помогают. Есть надежда избавиться от них?

Золушка
#40

Мария, как правильно ухаживать за кожей смешанного типа в 25 лет, чтобы как можно дольше сохранить ее красоту и молодость?

Одри
#41

где купить эту вашу Альпику!?

зеленоглазая
#42

http://alpika.ru/about/location/

ловите Вашу Альпику)))

Мышка
#43

дя а мне косметолог посоветовала МИРРУ тоже говорила что натуральная я ей 1 раз воспользовалась и мама дорогая какая реакция была а я еще с дуру накупила сразу несколько разных препаратов!

Мышка
#44

мария а напишите мне в асю если несложно просто у меня такая сложная ситуация и долго рассказывать и вообще 300-929-842

Гость
#45
Мария

Гость

Подскажите пожалуйста,поры на носу вечно забитые,от этого он прям шершавый.точки эти не особо и черные,а на переносице,как бы даже бугорками.пробовала лосьеном клиник,на неделю он помого,нос был идиально гладкий и чистый(аж сиял)),потом все по новой.забиваются буквально от воздуха,уже и кремом не мажу.что делать?заранее спасибо!)

Подробно как ухаживаете за кожей?

Умывалка,тоник,крем.1-2 раза в неделю скраб,маски.если на лице косметика,перед умыванием,снимаю спец.средством. раз в 2 месяц,чищу поры ложкой уна.раз в неделю,на нос очищающую маску+(или)полоски и скраб. но все это временно((через 2 дня,опять забит(

Мария
#46
Arina

Спасибо за ответ) Можно уточнить, сколько примерно процедур поверхностного пилинга необходимо сделать для полного избавления от рубцов? Сейчас уже проблем с прыщами нет, поэтому думаю, что новые шрамы не появятся)

Это в зависимости от процента кислоты, если шрамы сильно заметны лучше обратитесь в салон, я думаю будет достаточно 5-7 процедур 15-25% кис-ты, и 1-2 процедуры 40%. Если в домашних условиях то с интенсивностью 1-2 р. в неделю 7% кислотой - пока не дстигнете результата. Предпологаю процедур 15 понадобится.

Мария
#47
Гость

Понятно, что спонсор Альпика, ну и ладно. Мария, что (кроме указанной косметики) можете посоветовать от шелушения лица: от морозов и сухого воздуха - для меня проблема жуткая.

Не поверите, но я от этой косметики не получаю ни копейки, сама также закупаюсь в магазине. Просто как профес. устала от решения проблем у женщин, которые можно было бы избежать подобрав правильно уход. А что либо советовать можно только если от и до знаешь продукцию.

От морозов и шелушения разогреть на паровой бане оливковое масло прямого холодного отжима до комнатной температуры и наносить на лицо, через 10 мин снять блеск салфеткой. Умываться только тоником или фруктовой водой. Зимой питательные крема, никаких увлажняющих кремов. Попробуйте обычный детский крем.

Мария
#48
Барабашка

Камедоны, очень много(нос, лоб, подбородок, немного щеки)! Даже чистки у косметолога не помогают. Есть надежда избавиться от них?

Косметолог их вскрывает или обычная чистка?

Мария
#49
Золушка

Мария, как правильно ухаживать за кожей смешанного типа в 25 лет, чтобы как можно дольше сохранить ее красоту и молодость?

1. умываться только с детским мылом, или фруктовой водой или минералкой - очищение 2 раза в день минимум.

2. летом обязательно увлажняющие крема, зимой питательные. на ночь/ или ночь -утро. - не наносить толстым слоем, остатки удалять салфеткой.

3. 2- раза в неделю альгинатные маски в идеале, или любые питательные.

4. 1 р в неделю/в 2 недели - легкий скраб.

5. раз в месяц если цвет ровный - хим.пилинг, кроме лета.

6. 1 раз в неделю контрастные маски: 2 мин полотенце намоченое в теплой воде, 2 мин. в холодной. По 5 раз.

Мария
#50
Мышка

дя а мне косметолог посоветовала МИРРУ тоже говорила что натуральная я ей 1 раз воспользовалась и мама дорогая какая реакция была а я еще с дуру накупила сразу несколько разных препаратов!

Мирра не относится к проф. косметике. В пору моей молодости и до того как сама получила образование косметолога, мне в крупном центре дерматолог всучила фаберлик. Потом я не знала как избавится от возникших проблем с кожей.