Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья

Форум

Большой болючий прыщ!Срочно

Помогите!2 дня назад появился большой, болючий, подкожный прыщ. Срочно!!!!! в субботу его быть не должно, что делать?((((

Ответы (58)Ответить

• дарсенваль

• салицило-цинковая паста

• срочно купить дегтярное мыло за 15 рублей и намыть!

• заживет значительно быстрее

• Автор, я боюсь вам советовать, потому что незнаю дружите ли вы с головой или нет:).

Расскажу вам, но ответственность за решение будет лежать на вас.

Сначала скажите где прыщ конкретно,в какой части лица.

Лучше сходите к дерматологу или косметологу ,он может его вскрыть.

Я их вскрывала дома сама, но у меня есть знания и я очень серьёзно отношусь к таким вещам. Всё дожно быть стерильно.Под рукой спирт70%,одноразовая стерильная игла от шприца не совсем маленькая. Которой уколы в попу делают.ОДНОРАЗОВАЯ!!! только что вскрытая.Руки чистые .

Берёте вату со спиртом смазываете свой прыщь обильно.Очень осторожно прокалываете наискосок,как бы поддевая кожу.Надо попасть туда где самое скопление гноя.Снова прижигаете,потом пальцами сначала не давите а растягиваете кожу в разные стороны немного,должно чтото показаться на выходе, когда это произойдёт, можно очень легко надавить с двух сторон, но давить сильно нельзя. Если ничего не выходит, значит либо не получилось сделать отверстие, либо прыщ ещё не созрел и выходить ещё нечему, там ещё твёрдая масса.

Если вы несколько раз попробовали и ничего не выходит, не давите с усилиями, это опасно. Так как может с другой стороны прорваться и попасть в кровь. Будет воспаление.

Особенно опасно это делать на лбу.Могут быть даже летальные исходы.

ПОосле всего хорошенько прижгите.

Ну и если получится ,дарсонвалем можно залечить ранку.

Автор, а вы сладкого не переели ? шоколада особенно или орехов? У меня вот такое было раньше от них.Приходилось вскрывать. Врачи разводили руками, а причины я тогда незнала.

• Это безобразие на подбородке. Нет я сладкого практически ни ем)

• Ежик а где оно продаётся?

• Девочки, судя по тому что у автора подкожный прыщь(от него не помогут никакие дегтярные мыла, никакие другие лёгкие мазилки. Я страдала такими прыщами долгое время. Так что знаю. Что только я не перепробовала.Они очень долгие, очень больные, и оставляют часто шрам.

Ну и вот.Однажды когда у меня врос волос появился фурункул ,который увеличивался каждый день ,хотя я его чем только не мазала. В итоге пошла к врачу и она его вскрыла. Я всё очень хорошо видела как она это делала. И у меня возникла идея для прыщей. Иначе они держались по 2-3 месяца и оставляли шрам.

Автор, ещё может помочь Зинерит. Мне помогал на первых порах.Потом произошло привыкание и он перестал помогать.

А лучше не ешьте шоколад ,орехи, сладкое.

• Ну ясно автор, сладкое не едите. Забыла написать про кофе. У меня от кофе тоже такие прышхи. И даже сейчас стоит выпить 2 чашки сразу начинаетсй. Поэтому пью безкофеиновый. И очень редко выпью чашку нормального капучино.

• И кофе я тоже не пью)))))Зинеритом я как то пользовалась, не помогал((((

• прогрейте хорошо

• Давить нельзя в носогубном треугольнике. Это опасно для жизни. Видила в анатомке мозг с абсцессом, после таких процедур. Лучше сходить к врачу. Если нужно, врач вскроет. Но скорее всего просто мазилкм пропишет. Пока была студенткой делала так, как советует 5. Разнесла все по лицу, а теперь шрам остался. До субботы он не пройдет, это факт. А пока зинеритом смажте.

• 11, вы если не знаете не советуйте. На кой греть, что бы он увеличился? Ну тогда к субботе, через несколько недель может пройдет..

• А, еще БАНЕОЦИН мазь(смесь 2 антибиотиков). 3раза в день

• я покупала салициловую кислоту в аптеке, на ватку наливала и точечно прижигала или он рассасывался или гораздо быстрее подсыхал

• к косметологу,дерматологу. вот и весь сказ.

• К дерматологу (хорошему) срочно. Салициловая кислота и дарсонваль помогают, но лучше соскоб взять и разобраться, что там такое. Еще может быть причина в ослабленном иммунитете - витамины пропишут. Кстати, если прыщи стали случаться часто и присутствует неожиданный набор веса - неплохо бы гормоны проверить, у Вас может быть гормональный сбой.

• 12, поэтому и сказала сразу что опасно. Но я это делала с умом, поэтому ничего никуда не разнесла. И в носогубном делала.

И это называется не давить, а вскрывать. После давления на самом деле можно оказаться не там где надо.

• Не цыпляйтесь к словам. Давить(вскрывать).Я знаю как это называется.. Дерматокосметолог такой совет не даст.Прокалывать нельзя. Как можно отрегулировать глубину проникновения? А давила я когда студенткой глупой была, поэтому то и советую теперь человеку не давить. Кстате, опаснее всего носогубка, а не лоб.

• Смочите вату 95% спиртом и точечно приложите к воспаленному месту,стараясь не попасть на здоровую кожу,держите ватку со спиртом минут15,только сильно не давите.Такую прцедуру можно повторить несколько раз в день,воспаление быстро уменьшится и вскоре пройдет,только не переусердствуйте,иначе сожгете кожу.

• выдавите и прижгите спиртом. на ночь намажьте цинковой пастой...он подсохнит и отвалиться

• само, воспаление вроде ушло, но как теперь убрать покраснение?

• 22,покраснение маж пантенолом, бепантеном.Или другим заживляющим.

19, давить и вскрывать разные вещи.Подозреваю ,что студенткой вы именно давили и вдавливали в кровь инфекцию.Если мозги на месте.то всё должно быть в порядке.

Автору рассказала про экстремальные меры, если срочно надо убрать.Но самое лучшее профессиональная помощь.

К слову сказать благодаря этому я и избежала бОлшего колличества впадин на лице,чем имеется.

Повторю ещё раз , что делать это всем нельзя. Особенно если нет представления о нормальной дезинфекции, и о том в чём отличие вскрывать и давить.

• И ещё ,есть такие косметологи и дерматологи, делающие ошибки во время процедуры вскрывания. Не достаточня дезинфекция, или пытаюстя сжимать содержимое прыща,когда там ещё недостаточное отверстие. Или потрогают что-то (например мобильный)потом дальше занимаются процедурой.Вот тогда такое воспаление появиться может,что очень долго надо трудиться.

Мне одна так и сделала ,после чего из маленького прыщика возник большой фирункул. Конечно они и антибиотики могут посоветовать или ещё чего. Но в итоге большая ямка.

Так что иногда я себе даже больше доверяю.

Но ходить к хорошим косметологам надо.

я хожу теперь только к врачу. У неё при кабинете есть отдел косметологии. Там всё профессионально и под контролем.

• 23 никто не говорит вам, что вы написали бред.Все очень правильно.Но, согласитесь, что это нужно делать умеючи. Я считаю, что нельзя такое советовать.Тем более, сначала вскрыли,

" когда это произойдёт, можно очень легко надавить с двух сторон, но давить сильно нельзя"(это ваши слова),потом то все равно давить.

22 выбор за вами(я на будущее)

А вообще, давайте жить дружно!

• Дорогая Лиза! Попробуй настойкой Чистотела, я так отвсех прищиков лечюсь.

• молодцы

• ахха)Шамиль чотко высказался..

• У меня тоже большой прыщ в голове вырос, на затылке, он очень сильно болит((

• сперва он был не сильно большой, затем я попробовала его выдавить, надавила, ничего не произошло, он только еще сильнее увеличился и болит теперь

• может он сам пройдет?

• у меня около женской части большой болючий прищ на ноге, он у меня уже около года. и постоянно набухает и лопает. Когда набухает, болит очень сильно. Я очень переживаю . Подскажите пожалуста, чем его можно вывести! Спасибо!

• 30% перекись водорода. Она все сожжет, поэтому поосторожней

• Дааа...во девки дают!вскрывать давить о высоком спорят

• Прыщи давить нельзя. Только хуже будет. Из маленького получится большой болючий прыщ, который будет очень долго заживать. Если прыщи вообще проблема -сходите к врачу. Мне зинерит выписывали, я им лицо обрабатывала. Сейчас все прошло, зажило и на коже прыщей нет.

• Такие прыщи ужасные я убирала лазером в клинике,как раз когда они воспалены,он и у меня рассасывались и созревали за 1-2 дня)))это не больно и к тому же быстро проходит

• Попробуйте в таком случае использовать мазь метрогил. Она не только избавит вас от ненужного прыща, но и предотвратит появление новых высыпаний. Продается препарат в аптеке, Цена не более ста рублей.

• У меня такие прыщи появляются перед месячными на подбородке. Болючие и подкожные....плохо что след долго рассасывается. Обычно использую мазь Вишневского ( помогает вытянуть гной и размягчить прыщ, гораздо быстрее проходит).

• Гость

сперва он был не сильно большой, затем я попробовала его выдавить, надавила, ничего не произошло, он только еще сильнее увеличился и болит теперь

потому что не до конца выдавили, нужно иголочкой как описывалось ранее и очень тщательно.....если давить просто как обычно гной распространяется под кожей не равномерно, а через прокол есть возможность выдавить его полностью.

• Очищение организма. плюс использование для лечения противомикробных препаратов. Хорошо для этого подойдет препарат метрогил. Кстати говоря это гель, а не мазь. Он снимет отечность и подсушит воспаления. А главное, не допустит дальнейшего распространения прыщей, поскольку борется с распространением анаэробных бактерий, вызывающих появление прыщей.

• я тоже боюсь советовать, но я сварила яйцо и погрела. на след. день выдавился. я тоже ненавижу , когда такое бывает.

обычно не проходит по 2 недели, а тут за 3 дня прошел

• Вот правда метрогил можно попробовать. Противомикробный и противовоспалительный препарат. По крайней мере, он предотвратит распространение угревой сыпи. Да и прыщик, тот который уже есть, подсушит.

• У меня по весне, когда погода меняется, такая жесть была, будто что-то взорвалось на лице. и очень долго не проходило...Пошла к дерматологу! Сначала заставил анализы сдать на какую-то гадость типа подкожного клеща Оо но ничего потустороннего не обнаружилось

Выписал Клиндовит-гель(содержит антибиотик). Сказал, что все БазироныЗинериты просто реклама. Вообще люблю Базирон, помогает не появляться новым хулиганствам на лице, но очень ядреный, однажды кожу сожгла оочень сильно.

А так сама страдаю такими штуками и периодически покупаю новые средства.

Всем здоровья!

• базирон помогает, точечно, в запущенных случаях - по инструкции

• базирон лучше зинерита.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Classifieds
Спецпроекты
Time OutTime Out
Собака.ruСобака.ru
Загружается, подождите...
MarketgidMarketgid
Загрузка...