Гость
Статьи
Большой болючий …

Большой болючий прыщ!Срочно

Помогите!2 дня назад появился большой, болючий, подкожный прыщ. Срочно!!!!! в субботу его быть не должно, что делать?((((

Лиза
70 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

дарсенваль

Гость
#2

салицило-цинковая паста

Ежик (не ёжик)
#3

срочно купить дегтярное мыло за 15 рублей и намыть!

Ежик (не ёжик)
#4

заживет значительно быстрее

a
#5

Автор, я боюсь вам советовать, потому что незнаю дружите ли вы с головой или нет:).

Расскажу вам, но ответственность за решение будет лежать на вас.

Сначала скажите где прыщ конкретно,в какой части лица.

Лучше сходите к дерматологу или косметологу ,он может его вскрыть.

Я их вскрывала дома сама, но у меня есть знания и я очень серьёзно отношусь к таким вещам. Всё дожно быть стерильно.Под рукой спирт70%,одноразовая стерильная игла от шприца не совсем маленькая. Которой уколы в попу делают.ОДНОРАЗОВАЯ!!! только что вскрытая.Руки чистые .

Берёте вату со спиртом смазываете свой прыщь обильно.Очень осторожно прокалываете наискосок,как бы поддевая кожу.Надо попасть туда где самое скопление гноя.Снова прижигаете,потом пальцами сначала не давите а растягиваете кожу в разные стороны немного,должно чтото показаться на выходе, когда это произойдёт, можно очень легко надавить с двух сторон, но давить сильно нельзя. Если ничего не выходит, значит либо не получилось сделать отверстие, либо прыщ ещё не созрел и выходить ещё нечему, там ещё твёрдая масса.

Если вы несколько раз попробовали и ничего не выходит, не давите с усилиями, это опасно. Так как может с другой стороны прорваться и попасть в кровь. Будет воспаление.

Особенно опасно это делать на лбу.Могут быть даже летальные исходы.

ПОосле всего хорошенько прижгите.

Ну и если получится ,дарсонвалем можно залечить ранку.

Автор, а вы сладкого не переели ? шоколада особенно или орехов? У меня вот такое было раньше от них.Приходилось вскрывать. Врачи разводили руками, а причины я тогда незнала.

Лиза
#6

Это безобразие на подбородке. Нет я сладкого практически ни ем)

Лиза
#7

Ежик а где оно продаётся?

a
#8

Девочки, судя по тому что у автора подкожный прыщь(от него не помогут никакие дегтярные мыла, никакие другие лёгкие мазилки. Я страдала такими прыщами долгое время. Так что знаю. Что только я не перепробовала.Они очень долгие, очень больные, и оставляют часто шрам.

Ну и вот.Однажды когда у меня врос волос появился фурункул ,который увеличивался каждый день ,хотя я его чем только не мазала. В итоге пошла к врачу и она его вскрыла. Я всё очень хорошо видела как она это делала. И у меня возникла идея для прыщей. Иначе они держались по 2-3 месяца и оставляли шрам.

Автор, ещё может помочь Зинерит. Мне помогал на первых порах.Потом произошло привыкание и он перестал помогать.

А лучше не ешьте шоколад ,орехи, сладкое.

а
#9

Ну ясно автор, сладкое не едите. Забыла написать про кофе. У меня от кофе тоже такие прышхи. И даже сейчас стоит выпить 2 чашки сразу начинаетсй. Поэтому пью безкофеиновый. И очень редко выпью чашку нормального капучино.

Лиза
#10

И кофе я тоже не пью)))))Зинеритом я как то пользовалась, не помогал((((

гость
#11

прогрейте хорошо

Николь
#12

Давить нельзя в носогубном треугольнике. Это опасно для жизни. Видила в анатомке мозг с абсцессом, после таких процедур. Лучше сходить к врачу. Если нужно, врач вскроет. Но скорее всего просто мазилкм пропишет. Пока была студенткой делала так, как советует 5. Разнесла все по лицу, а теперь шрам остался. До субботы он не пройдет, это факт. А пока зинеритом смажте.

Николь
#13

11, вы если не знаете не советуйте. На кой греть, что бы он увеличился? Ну тогда к субботе, через несколько недель может пройдет..

Николь
#14

А, еще БАНЕОЦИН мазь(смесь 2 антибиотиков). 3раза в день

Вишня
#15

я покупала салициловую кислоту в аптеке, на ватку наливала и точечно прижигала или он рассасывался или гораздо быстрее подсыхал

Ирма
#16

к косметологу,дерматологу. вот и весь сказ.

мимо проходила
#17

К дерматологу (хорошему) срочно. Салициловая кислота и дарсонваль помогают, но лучше соскоб взять и разобраться, что там такое. Еще может быть причина в ослабленном иммунитете - витамины пропишут. Кстати, если прыщи стали случаться часто и присутствует неожиданный набор веса - неплохо бы гормоны проверить, у Вас может быть гормональный сбой.

а
#18

12, поэтому и сказала сразу что опасно. Но я это делала с умом, поэтому ничего никуда не разнесла. И в носогубном делала.

И это называется не давить, а вскрывать. После давления на самом деле можно оказаться не там где надо.

Николь
#19

Не цыпляйтесь к словам. Давить(вскрывать).Я знаю как это называется.. Дерматокосметолог такой совет не даст.Прокалывать нельзя. Как можно отрегулировать глубину проникновения? А давила я когда студенткой глупой была, поэтому то и советую теперь человеку не давить. Кстате, опаснее всего носогубка, а не лоб.

Гость
#20

Смочите вату 95% спиртом и точечно приложите к воспаленному месту,стараясь не попасть на здоровую кожу,держите ватку со спиртом минут15,только сильно не давите.Такую прцедуру можно повторить несколько раз в день,воспаление быстро уменьшится и вскоре пройдет,только не переусердствуйте,иначе сожгете кожу.

п
#21

выдавите и прижгите спиртом. на ночь намажьте цинковой пастой...он подсохнит и отвалиться

Лиза
#22

само, воспаление вроде ушло, но как теперь убрать покраснение?

a
#23

22,покраснение маж пантенолом, бепантеном.Или другим заживляющим.

19, давить и вскрывать разные вещи.Подозреваю ,что студенткой вы именно давили и вдавливали в кровь инфекцию.Если мозги на месте.то всё должно быть в порядке.

Автору рассказала про экстремальные меры, если срочно надо убрать.Но самое лучшее профессиональная помощь.

К слову сказать благодаря этому я и избежала бОлшего колличества впадин на лице,чем имеется.

Повторю ещё раз , что делать это всем нельзя. Особенно если нет представления о нормальной дезинфекции, и о том в чём отличие вскрывать и давить.

a
#24

И ещё ,есть такие косметологи и дерматологи, делающие ошибки во время процедуры вскрывания. Не достаточня дезинфекция, или пытаюстя сжимать содержимое прыща,когда там ещё недостаточное отверстие. Или потрогают что-то (например мобильный)потом дальше занимаются процедурой.Вот тогда такое воспаление появиться может,что очень долго надо трудиться.

Мне одна так и сделала ,после чего из маленького прыщика возник большой фирункул. Конечно они и антибиотики могут посоветовать или ещё чего. Но в итоге большая ямка.

Так что иногда я себе даже больше доверяю.

Но ходить к хорошим косметологам надо.

я хожу теперь только к врачу. У неё при кабинете есть отдел косметологии. Там всё профессионально и под контролем.

Николь
#25

23 никто не говорит вам, что вы написали бред.Все очень правильно.Но, согласитесь, что это нужно делать умеючи. Я считаю, что нельзя такое советовать.Тем более, сначала вскрыли,



" когда это произойдёт, можно очень легко надавить с двух сторон, но давить сильно нельзя"(это ваши слова),потом то все равно давить.

22 выбор за вами(я на будущее)

А вообще, давайте жить дружно!

andricom
#26

Дорогая Лиза! Попробуй настойкой Чистотела, я так отвсех прищиков лечюсь.

шамиль
#27

молодцы

Андрей
#28

ахха)Шамиль чотко высказался..

Гость
#29

У меня тоже большой прыщ в голове вырос, на затылке, он очень сильно болит((

Гость
#30

сперва он был не сильно большой, затем я попробовала его выдавить, надавила, ничего не произошло, он только еще сильнее увеличился и болит теперь

Гость
#31

может он сам пройдет?

lika
#36

у меня около женской части большой болючий прищ на ноге, он у меня уже около года. и постоянно набухает и лопает. Когда набухает, болит очень сильно. Я очень переживаю . Подскажите пожалуста, чем его можно вывести! Спасибо!

Плохой
#37

30% перекись водорода. Она все сожжет, поэтому поосторожней

Гость
#38

Дааа...во девки дают!вскрывать давить о высоком спорят

Лена
#39

Прыщи давить нельзя. Только хуже будет. Из маленького получится большой болючий прыщ, который будет очень долго заживать. Если прыщи вообще проблема -сходите к врачу. Мне зинерит выписывали, я им лицо обрабатывала. Сейчас все прошло, зажило и на коже прыщей нет.

Лазар
#40

Такие прыщи ужасные я убирала лазером в клинике,как раз когда они воспалены,он и у меня рассасывались и созревали за 1-2 дня)))это не больно и к тому же быстро проходит

Маша
#41

Попробуйте в таком случае использовать мазь метрогил. Она не только избавит вас от ненужного прыща, но и предотвратит появление новых высыпаний. Продается препарат в аптеке, Цена не более ста рублей.

Гость
#42

У меня такие прыщи появляются перед месячными на подбородке. Болючие и подкожные....плохо что след долго рассасывается. Обычно использую мазь Вишневского ( помогает вытянуть гной и размягчить прыщ, гораздо быстрее проходит).

Гость
#43
Гость

сперва он был не сильно большой, затем я попробовала его выдавить, надавила, ничего не произошло, он только еще сильнее увеличился и болит теперь

потому что не до конца выдавили, нужно иголочкой как описывалось ранее и очень тщательно.....если давить просто как обычно гной распространяется под кожей не равномерно, а через прокол есть возможность выдавить его полностью.

Татьяна
#44

Очищение организма. плюс использование для лечения противомикробных препаратов. Хорошо для этого подойдет препарат метрогил. Кстати говоря это гель, а не мазь. Он снимет отечность и подсушит воспаления. А главное, не допустит дальнейшего распространения прыщей, поскольку борется с распространением анаэробных бактерий, вызывающих появление прыщей.

Гость
#45

я тоже боюсь советовать, но я сварила яйцо и погрела. на след. день выдавился. я тоже ненавижу , когда такое бывает.

обычно не проходит по 2 недели, а тут за 3 дня прошел

Таня
#46

Вот правда метрогил можно попробовать. Противомикробный и противовоспалительный препарат. По крайней мере, он предотвратит распространение угревой сыпи. Да и прыщик, тот который уже есть, подсушит.

я.
#47

У меня по весне, когда погода меняется, такая жесть была, будто что-то взорвалось на лице. и очень долго не проходило...Пошла к дерматологу! Сначала заставил анализы сдать на какую-то гадость типа подкожного клеща Оо но ничего потустороннего не обнаружилось

Выписал Клиндовит-гель(содержит антибиотик). Сказал, что все БазироныЗинериты просто реклама. Вообще люблю Базирон, помогает не появляться новым хулиганствам на лице, но очень ядреный, однажды кожу сожгла оочень сильно.

А так сама страдаю такими штуками и периодически покупаю новые средства.

Всем здоровья!

Гость
#48

базирон помогает, точечно, в запущенных случаях - по инструкции

сайка5
#49

базирон лучше зинерита.