Гость
Статьи
фракционный термолиз

фракционный термолиз

Здравствуйте всем! Кто-нибудь делал фракционный термолиз, или по другому лазерную наноперфорацию? Как результат? кто как перенес процедуру? поделитесь, пожалуйста впечатлениями.

Мария
217 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

никто не делал?

Гость
#2

никто не делал?

#3

Здравствуйте! Делала одну процедуру год назад,для моего состояния кожи оказалось достаточно одной.По сравнению с элос омоложением практически безболезненно.Полностью следы исчезли через неделю,на улицу выходила уже на 3 день.Заметно сгладились гусиные лапки у глаз да и кожа стала выглядеть моложе.Дорого конечно у нас 450 долларов за процедуру.Первые сутки лицо красное,потом только отпечатки от насадки видны.Рекомендую

Елена
#4
Мария

Здравствуйте всем! Кто-нибудь делал фракционный термолиз, или по другому лазерную наноперфорацию? Как результат? кто как перенес процедуру? поделитесь, пожалуйста впечатлениями.

Очень хочу сделать на область шеи, но боюсь. Вдруг кожа после окончания срока действия эффекта станет еще хуже?! Мария, а Вы так и не решились? или все-же сделали?

Еленка
#5

Сделала 1 процедуру 3 дня назад, уже половина кожи отшелушилось.Но эффект потрясающий.Мне 32 года,были проблемы от рубцов постакне и расширенные поры. Как пройду полный курс отпишу.

#6

Сделала процедуру вчера.По сравнению с предыдущим разом было больно(поставили средний уровень воздействия).В принципе терпимо,но бывает насадка как бы затягивает кожу,можно сравнить с укусом, и после этого уже лежишь в напряжении,что делает продолжение процедуры довольно тяжелым.Там насадка с определенным количеством вспышек и в этот раз я уже не могла дождаться окончания.В этот раз делала лицо,шею,зону декольте.Мне 39.Еще пару часов после процедуры ощущаешь жжение кожи.Сегодня лицо немного отекло и все в отпечатках.Муж сказал,что меня электровафельницей прижгли .На шее кожа тоньше и поэтому отпечатки ярче,лицо проходили несколько раз и оно явно краснее предыдущего раза.Я не думаю что станет хуже кожа,ведь рано или поздно придется повторить это.Напишу через пару дней как будут сходить следы воздействия.

#7

Да ,там где я делала,оборудование израильское насадка Matrix-RF. А наноперфорация-там другой аппарат по-моему

Инна
#8

Одесса , а где Вы делали и сколько стоит такой объем воздействия?

#9
Инна

Одесса , а где Вы делали и сколько стоит такой объем воздействия?

Я живу в Одессе,у нас это стоит 450$,но сейчас новогодняя скидка 50 процентов,сеть клиник Оксфорд Медикал

лариса
#10

скажите пожалуйста Инна из Одессы как долго у них скидка 50% и на сколько % лицо помолодело?Как часто надо повторять?

Гость
#11
лариса

скажите пожалуйста Инна из Одессы как долго у них скидка 50% и на сколько % лицо помолодело?Как часто надо повторять?

Лариса,это была новогодняя акция,покупаешь сертификат и его надо использовать до коца февраля.А началась она в декабре.Не могу сказать на сколько процентов помолодело лицо,но гусиные лапки возле глаз уходят,на лбу стали линии не так заметны,носогубки,конечно,остались,их только заполнять.Но все равно в целом выгляжу лет на 8-10 моложе.Вообще кожа на лице подтянулась,а вот о шее так сказать не могу,обещали,что овал подтянется,но особо я не вижу результата.Уговоривали на 3 процедуры,но я делаю 1 раз в год,пока считаю достаточно.Делала еще Элос,но его с термолизом не сравнить.Единственное,если страдаете от герпеса,то будьте готовы,что после процедуры может быть рецидив.У меня в этот раз 1.5 месяца вылазил один за другим.Да,меня не Инна зовут,это я ей отвечала,я здесь просто под ником

Юля
#12

ПОДСКАЖИТЕ! Сделала фраксель 2 раза промежудком в 2 месяца...очень чешется лицо в тех местах, где делала (делала только щеки) подскажите у кого-то такое было??? может кто знает почему чешется???

ляля
#13

Фраксель себе делала года три назад. Скажу честно больно было. даже обезбаливающий крем не спас. Заживала недели две. вся чесалась. шелушилась и т.д. Эффекта особого с одной процедуры не обнаружила, а дальше делать - реально времени столько не было чтоб дома сидеть и ждать когда лицо в норму придет.

Сейчас через три года вот как раз таки сделала три процедуры наноперфорации. боялась жутко - но врач пообещал что максимум за 4 дня все пройдет. не обманул) в общем это похожая на фраксель процедура, только на много ушедшая вперед по технологии. Нет такого глобального повреждения кожи, а эффект офигенный)))))

Светик
#14

мне 28 лет.Я прошла 5 процедур фракционного термолиза( в области щек) за этот осенне- зимний период с интервалом в 1 месяц.Перед процедурой обработала лицо хлоргексидином и смазала нужные места анастезией-крем Эмла. В первые 2 процедуры шелушение было на 4-5 день, дальше уже на 3 день. Лицо дома смазывала кремом бипантен и все. Краснота у меня держалась(когда сошла корочка) неделю, но я маскировала тональным кремом и носила распущеные волосы. Хорошо стягиваются поры, кожа ровнее, вобщем омолаживающий эффект я заметила!!! Только летом придется все время наносить солнцезащитное средство не менее 50. Это своего рода пилинг, только для кожи он менее травматичен, чем химический и кислотный сильной концентрации. У меня два рубчика( втянутых), они заметно сгладились. Я думаю еще 10 процедур и будут почти невидимыми. Врач мне сказала,что с такими проблемами делают лазерный пилинг под общим наркозом(снимаются более глубокие слои кожи, около месяца примерно, корочка, потом долго держится краснота). Для себя я поняла, что буду повозможности делать такую процедуру, для профилактики морщин и свежести лица.Еще мне предложили курс мезотерапии гиалуроновой кислотой, т. к. с возростом коллаген истончается, а гиалуронка способствует ее выработке(или биоревитализацию).

Мулена
#15

а на стрии кто-нибудь делал эту процедуру,как результаты?

Гость
#16

Меня зовут Иван. Мне 22 года. На лице есть постакне. Все думал как избавиться. Ходил по косметологам. Сначало думал сделать средний химический пилинг. Потом зашел в одну клинику там мне предложили фракционый термолиз сделать. Процедура вообще дорогая, но мне предложили условие, что я к ним буду ходить раз в неделю на диагностику кожи. Я согласился. Сделал уже третю процедуру, с интервалом раз в 1,5 месяца. Делаю на все лицо. Впринципе результатом доволен. Процедура не приятнная,но терпимая. Первый день часа 3-4 лицо жгет немного. На следущий день корка появляеться, отечность и сильная краснота. Через неделю уже не следа. Кожа белая и гладкая! Врач вроде согласна еще сделать 4 процедуру.

Алевтина
#17

Делала фракционный термолиз 2 раза. Проблема - рубцы постакне (неровная кожа со вмятинами), расширенные поры.

Первый раз на 4-5 день в принципе уже можно было выходить на улицу, лицо чуть розоватое и кожа шелушилась, первые 2-3 дня корка. Мазала метилурациловой мазью (стимулятор репарации тканей). Кожа стала ровней, свежей. По сравнению со всеми другими процедурами, например, курс пилингоа АБР Холи Лэнд, эффект как небо и земля. Конечно, полностью проблемы не решились, но улучшение было явно замечено и не только мной.

Сейчас у меня 4 день после 2 процедуры фракционного термолиза. В этот раз мне врач сделала энергию больше и прошлась по щекам 2 раза. На 2 день потекла лимфа, но меня об этом предупреждали, т.к. энергия большая. В общем сутки она где-то текла, образовывая желтую страшную неровную корку на лице, которую я потом просто смыла теплой водой. Сейчас лицо оч сильно шелушится, прям комками сходит, но я уже вижу эффект.

Насчет морщин и пигментных пятен не знаю, но рубцы постакне убирает на ура, всем советую у кого такая проблема. Главное хороший врач. Мне как раз такой попался и по цене нормал, в Мск дешевле нигде не нашла, при этом это не непонятная какая-то клиника где-то в подворотне, а нормальный центр, с нормальным обслуживанием и врачами. Если кому интересно, могу оставить контакты этого центра.

Гость
#18

"Алевтина, скажите что за клиника?"

Алевтина
#19
Гость

Алевтина, скажите что за клиника?

Называется Инфанта-Спа, вот ссылка на их сайт http://www.infanta-spa.ru/

Лера
#20

Всем привет!!! Я в прошлом году прошла 5 процедур фракционного термолиза. Сначало я протерала лицо хлоргексидином, а потом наносила крем-анастезию эмла, когда лицо немело( как при заморозке у стоматолога), мне делали саму процедуру.Я спокойно все переносила, но если на лице есть какое то воспаление, то больновато, но терпимо.После процедуры, дома я смазывала кожу бипантном-крем. Уже с 3 процедуры кожа заживала намного быстрее, корочки отходили уже на 3 день, краснота за неделю. У меня были маленькие сколочки от прыщей, так они после 5 процедур на половину сгладились, чтобы их убрать нужно еще 5-8 процедур. С кожей ничего плохого не происходит после таких процедур,это как порез или ожог, все самосабой заживает без вреда и последствий. Мед. центр "Астро".

ежик
#21

наноперфорацию делала очень довольна)личико такое свеженькое))))

СветикC
#22

безопаснее и эффективнее элос омоложения нет, а нано перфорация или моно это уже кто на что гаразд

Любовь
#23

Здравствуйте! Два дня назад я сделала фракционный термолиз щек. Сперва кожа покраснела,потом покрылась корочкой. Сегодня уже началось шелушение и то от того,что лицо чешится,и ногтями корочка снимается,но покраснение так и осталось.Глядя на себя в зеркало я не вижу разници до и после,как рубцы были так и остались. Неужели все было проделанно зря или я рано паникую?

Гость
#24

Я вот собираюсь сделать сегодня:)

Отпишусь)))

Вика
#25

фигня этот фракционный термолиз

Гость
#26

Я сделала вчера! Намазали мазью на пол часа все лицо чтобы обезболить, потом через пол часа все ватным тампоном почистили кожу, аппарат больше шумит и страх такой был;( я вспотела( очень нервничала так как не приятная процедура, после процедуры не прошло и 10 минут лицо начало гореть, мази и вейр не помогали, через часа 1,5-2 все прошло, была красная вся, как будто марлей и утюгом гладили лицо, где есть рубьцы врач проходил апаратом несколько раз и получается где то темнее а где то светлее кожа. Вот сижу и жду субботы и чистой кожи....у меня жирная кожа, камендоны появляются и шрамы остались от угрей, врач сказал что мне нужна 2-3 процедуры. Девочки терпимо! И пока ничего большего не могу сказать, отпишусь в субботу!

Гость
#27

Сегодня второй день, подбородок маленьку шешушиться, лицо твердое:((

Гость
#28

девочки, давайте активно обсуждать эту тему. у меня сильное постакне. до сих пор бывают воспаления, жирная кожа. в 2011 г сделала первый фракционный фототермолиз Со2 лазером. больно но терпимо, была красная, отеки, действительно чем то решетчатым прижгли кожу. восстанавливалась неделю полтора, тк мощность была сильная. также с обезболивающим сделала. Результат через полгода виден, действительно немного рубцы сгладились, посветлела кожа, , но вы должны понимать что к сожалению не будет как у ребенка. сейчас на дворе 2012 г сделала в ноябре, до весны хочу пройти курс хотя бы 2 раза. все в меру. ноябрьскую процедуру прошла без анестезии! но кожа восстановилась быстрее чем при обезболивании. кожа истончается, все поры и кожный жир выходят наружу, т.к выталкивается кожей чтобы дышать))) это логично. есть немного воспаления.. но кожа борется с забитостью пор, тк включилась защитная функция кожи, это порочный круг. поэтому нужен мягкий, но в тоже время эксфолирующий поры. результат по рубцам будет виден через 3 недели. но игра стоит свеч!)))) есть и другие положительные моменты этой процедуры: пигменты осветляются, кожа подтягивается, контуры лица подчеркиваются! особенно у кого щеки))))))). хотя мне всего 25 лет. самое главное не навреди))) пишите

Карина
#29

привет всем!мне 20 лет, в принципе кожа у меня нормальная, но примерно год назад начали появляться рубцы, сделала вывод, что из за рук моих поганых(у меня бывает появляются подкожные прыщи, которые мне не дают покоя. использовала иголку иногда(вот видимо от этого(на лбу, на подбородке и две штучки около носа). Долго думала и решала что делать, в итоге решилась на термолиз. Цену я знала естественно заранее и готова к тому, что придется сделать не один раз, т.к. рубцы глубокие. В общем на процедуре я была позавчера, в пятницу. В хорошем медцентре(г.Тверь). Больше страха, если честно)обезбаливающий крем очень хорошо помог, только в очень чувствительных местах чувствовала жжение(чуть выше переносицы и над бровями)делала не на все лицо, а на учатски. вообщем после процедуры я еще полежала, потом сбрызнули термальной водой, участки побелели. уже через полчаса я вообще ничего не чувствовала. как будто ничего и не делала)через эти же полчаса после процедуры эти участки стали красными. говорили что придется вечер потерпеть, но терпеть было нечего, наверное потому, что делали на средней мощности, для первого раза. на утро следующего дня уже красноты не было вовсе. только потвердела кожа в этих местах и стала текстурной(в точечку)сегодня третий день, а на лице практически ни следа от процедуры, если не всматриваться, готовлю что скоро кожа полезет, возможно уже завтра. вообщем зря на два дня дома запиралась)завтра пойду на работу. считаю что для первого раза очень удачно отделалась))жду результата и в январе пойду повторно

Юлия
#30

Девочки, кто делал фракционную мезотерапию (иголками с пистолета прокалывают дырочки), говорят что эффект именно от постакне намного лучше (вернее пишут в рекламе). Я пока мезороллером дома катаю (эффект есть и классный), но рубчики где то на 15% уменьшились (хотя попутно подтянулась кожа), но мне хочется совсем чтобы их не было видно. А в рекламе и на одном косметологическом форуме вычитала, что после 4-5 процедур фракционной мезотерапии полностью постакне убирается. Фракселем такого не достичь. Я живу в Киеве и такую процедуру нашла только в одной коинике. Цена на нее там как на лазер, хотя сам аппарат стоит в десятки раз дешевле. Я уже готова заплатить, если хоть с одним человеком, который с этой помощью решил проблему постакне познакомлюсь. В Москве, в Минске и Алмаате такие делают. Может кто отзовется и напишет как результат? Просто если от обычного мезороллера эффект виден всем (лифтинг, поры меньше и цвет лица лучше), то на более глубоком и профессиональном уровне вроде должен быть эффект лучше. Но отзывов почти нет. И смущает, что если этот аппарат такой классный и стоит дешевле лазерного, то почему так мало салонов и клиник его купили? Хотя в программе "Опреация краса" видела как в клинике в Испании его применяли. Вообщем кто делал - отзовитесь.

оксана 40
#31

Всем Здраствуйте!Вчера сделала Фракционный термолиз на всё лицо и подбородок.Оч.больно но терпеть всё таки можно только слёзы сами текли.Врач сказала если с анестезией то эффект не очень поэтому делала без анестезии.первый день лицо покроснело и отекло сегодня второй день лицо офигенно отекло и багровое если дотронуться то как наждачка часто мажу бепантен кремом чтоб сильно не стягивало чешится всёлицо из дома не выхожу чтоб не пугать народ хорошо пока дома по уходу за ребёнком ! Вот так а говорят и везде написано что на 3 день уже почти ничего не видно и можно на работу да ещё и косметикой можно пользоваться я не представляю как на такой отёк и багровую кожу косметику вообще тогда мутантом буду!Ну да ладно буду ждать что будет завтра уже почти ночь.Боюсь что придётся и завтра дома быть.Отпишусь что дальше не буду отчаиваться!

оксана 40
#32

да кстати Термальной водой вообще не сбрызгивали а врач даже слёзы вытирала и говорила нельзя чтобы снег попал когда домой пойду.Вот теперь не знаю всё правильно сделали или нет клиника не из дешёвых!

Аня
#33

сделала одну процедуру и больше не буду. Стало только хуже, появились мешки под глазами и дополнительные морщины плюс дырки от лазера видно на висках особенно. Делала в хорошей клинике, у хорошего врача, которого знаю не первый год. Она сама удивлена... Так что не всем это подходит и не каждая кожа хорошо переносит. Сделаю биоревитализацию иалом и все. Буду лучше химические пиллинги по мере надобности делать, ну и иал.

оксана 40
#34

Всем привет!Аня а сколько времени назад Вы делали Ф.Т.Восстановление кожи после говорят у кого то больше времени занимает а у кого то меньше так что может ещё не время паниковать это своего рода маленькая операция потому что кожа травмируется.А теперь о себе 5 дней я была как отёкший алкоголик лицо багровое ,но на улицу всё равно вышла на 5 день в магазин народ конечно же обращал внимание,но по этому поводу я особо не переживала(красота требует жертв!)Сегодня 6 день отёк отходит ,но лицо ещё очень красное,кожа шелушиться как и должно быть,мешков под глазами нет слава богу !Результат уже видно поры сузились особенно около носа с обоих сторон и на носу тоже немного меньше их видно ещё корочка не вся отшелушилась но щёки уже гладенькие без изъянов морщинки на лбу и вокруг глаз стали менее заметны кожа подтянулась второй подбородок менее выражен было хуже так что я пока довольна.Единственное процедура очень болезненная без анестезии хотя я очень терпеливая к боли и очень тяжёлый реабелитационный период,но врач сказала что у всех поразному у некоторых отёков не бывает и краснота быстро проходит зависит от чувствительности кожи пойду недели через 2 на биоревитализацию,на счёт второй процедуры ф.т.подумаю отёков теперь боюсь очень страшное зрелище!Аня желаю Вам всего хорошего и побольше позитива,а кстати гдеВы делалиФ.Т?

оксана 40
#36

Аня каким лазером Вам делали?Мне СО2лазером!

Елена
#37

Сделала Ф.Т. три дня назад, лицо отекло, красное, на подбородке уже начала сходить. Уже видно, что межбровная складка стала менее заметна. Мне 39 лет и на последних фотографиях заметила, что эту складку стало видно, побежала в салон, сделала Ф.Т. Посмотрим, что будет дальше. Саму процедуру перенесла очень болезненно, но сильная боль прошла минут через 7-10 после процедуры.

meme
#38

Насколько эффективен ФТ в борьбе с постакне. Сколько надо процедур сделать для достижения результата, и с какой периодичностью. Как долго держится результат. Я периодически хожу на чистки, из пор выдавливаю всю гадость накопившуюся. Но хотелось бы выровнять рельеф, ну хоть чуть-чуть. Постакне у меня не сильное, можно сказать, и нет его. Шрамов и рубцов таких уж явно выраженных у меня нет, и поры не кратеры, кожа не жирная, скорей склонна к сухости. Единственная проблема у меня - периодическое шелушение, от этого кожа выглядит не ровно, с шелушащимися бляшками. В общем, мне нужно хоть немного сгладить НЕ СИЛЬНОЕ постакне. Насколько эффективен в данном случае термолиз. Отзовитесь, пожалуйста. Проконсультируйте, кто уже делал эту процедуру, и у кого прошло достаточно времени после неё, скажем год/полтора. И ещё - чем отличается фракционный термолиз от нано. И что эффективней в борьбе с постакне. Заранее огромное спасибо за ответы на мои вопросы.

meme
#39

Или на почту - aa-BC-dd@yandex.ru

Наталья
#40

Одеситки,кто может поделиться где делали наноперфорацию и какой результат?? Как выбрали косметолога и отзовитесь и посоветуйте.Мне 50 лет хочу попробовать наноперфорацию но где???

Alenka
#41

Долго читала разные отзывы, но всё-таки решилась и сегодня сделала фраксель. Цель - убрать рубчики постакне. Процедура достаточно болезненная несмотря на обезболивание, молчала как партизан, но слёзы текли сами собой, запах поджаренного мяса преследует до сих пор , хотя делали на средней мощности :-) После процедуры лицо было розовое, горело и жгло невыносимо, хорошо в сумочке был нурофен, немного помог. Часа через 3 жжение прошло, зато кожа к вечеру стала темно красная и в некоторых местах появились кровоподтёки и небольшой отёк (т.к. я делала только лицо без век наблюдается ярко выраженный "эффект очков"). В общем в зеркале на меня смотрит что-то страшное :-) и решение сделать этот фраксель уже кажется каким-то сомнительным и ошибочным, т.к. на данный момент результат больше похож на неделю беспробудного пьянствования, сильно обгоревшей на солнце обезьяны в очках ((((. Посмотрим что будет дальше...

meme
#42

Alenka, цена вопроса.

Alenka
#43
meme

Alenka, цена вопроса.

Сейчас практически во всех салонах и клиниках Москвы идут акции на фраксель, скидки от 20%. Поэтому мне всё лицо без глаз обошлось в 10500 руб., можно и дешевле найти, по купонам вообще копейки, но я не рискнула, т.к. подруга у меня мастер по татуажу, так вот я не по наслышке знаю как относятся к клиентам с купонами и качество работы, а это всё-таки лицо....

По поводу фракселя: сегодня второй день. На ночь по рекомендации врача выпила "Эриус", наверное, благодаря ему с утра отёк был небольшой, лицо красное, начала образовываться корочка, обильно мажу Д-пантенолом, вид у меня оставляет желать лучшего, даже кошка как-то странно на меня поглядывает, так что пока о выходе на улицу не может быть и речи :-)))

Ната
#44

Alenka, держи в курсе. Сегодня была у косметолога, записалась наследующий четверг. Мне за 40, щеки не нравятся, и тд.Почитала отзывы и пока смеялась .... нервно...

Alenka
#45

Ната, вы с какой целью хотите сделать процедуру, что у вас со щеками? На самом деле я не питаю больших надежд на фраксель именно с целью уменьшить рубцы, т.к. 8 лет назад делала серьезную шлифовку лица в центре пластической хирургии, а это общий наркоз, неделя в стационаре, первые дни после операции кололи обезболивающее, иначе уснуть невозможно, была дикая боль, кушать и пить жиденькое только через трубочку, чтобы корку не повредить, в то время была студенткой и могла себе позволить на 3 месяца летних каникул уехать на дачу абы не пугать народ, т.к. лицо было темно красного цвета. Это был ад! В течение полу года, а может даже и побольше был ярко выраженный красный овал лица по сравнению с белой кожей на шее, около года кожа реагировала на все: горячий душ, ветер, холод, жара, смех - лицо сразу краснело, тоналка не помогала. Хирург о последствиях говорил честно, таких людей мало, я знала на что шла, в том числе он не обещал мне чуда, говорил, что рубцы сгладятся, сделать их менее заметными можно, но избавиться от них совсем не получится никогда . В итоге хирург не обманул, рубцы действительно очень хорошо сгладились, эффект был потрясающий, результат на лицо, а самое главное, что меня перестали беспокоить угри, раньше это был тихий ужас. То сейчас раз в месяц выскочит один какой-нибудь мелкий прыщик перед месячными, но это ничто по сравнению с десятками в день. А сейчас вот пыталась разыскать этого хирурга, но он уволился, очень жаль, руки золотые, а контактов нет, к сожалению.....Поэтому и решилась на фраксель, но если хоть малейшего результата не будет с первой процедуры, то курс проходить не буду.

Alenka
#46

Девочки, сегодня 3 день, начинаю быть похожей на человека. Отёк спал, протирала лицо хлоргексидином - часть корки осталась на ватном диске, часть на руках когда мазала кремом. В местах где проходились лазером несколько раз корка держится. Лицо разноцветное (но радует, что рожа не такая красная, цвет потихоньку уходит в бронзу, как после загара), но результат пока непонятен, продолжение следует....

Vikki
#47

Alenka привет) читаю Ваши комментарии и жду результата с вами вместе))

Alenka
#48

Vikki обещали через неделю (максимум) белую кожу и никаких следов от процедуры, прошло 11 дней, кожа стала очень уж тонкой, до сих пор лицо заметно краснеет от прикосновений, перепадов температур, душа, границы между нетронутой кожей век и кожей после фракселя видны по сей день, спасаюсь тоналкой. Результат: нулевой, выброшенные деньги на ветер. Я не помолодела и не стала красивше, чем раньше))) Рубцы все остались на своих местах, ни один не пропал и не сгладился, никакого эффекта подтяжки нет и не наблюдается. Когда теперь лицо придет в порядок не знаю, но больше никакого фракселя однозначно.

Vikki
#49

Alenka А я так надеялась что у Вас все будет отлично( даже настроилась на осенний прием))) ну Вы все равно расскажите как дальше кожа будет)

Alenka
#50

Vikki, ок, буду держать в курсе. Но в любом случае всё это индивидуально, всё зависит от типа кожи, её способности восстанавливаться (на ком-то раны заживают за 2 дня, а на ком-то за неделю), да и смотря что нужно от фракселя. Может вам и поможет, надо пробовать, если настроились, каждому свои методы лечения, хуже в любом случае не будет, а пока не испытаете на себе - не успокоитесь, по себе знаю))))) Я просто не могу себе позволить по 7 дней восстанавливаться и в люди не выходить, а потом ещё неизвестно сколько с красноватой рожей ходить под жирным слоем тоналки))) меня с работы уволят к чертовой матери)))) Т.к. надежды на фраксель накрылись медным тазом, то в моем случае осталась только мезотерапия (после неё рубцы действительно немного разглаживаются и кожа здоровее выглядит, правда со временем, а не сразу), за выходные точки от уколов проходят, в понедельник как огурец))) для меня это оказалось в несколько раз дешевле и результативнее фракселя.