Гость
Статьи
Химический пилинг и …

Химический пилинг и крем с фрукт. кислотой

Прошу совета у знающих.

Hедели 3 пользовалась 10% кремом с фруктовой кислотой. Недели 2 как уже не пользуюсь. Сегодня была на консультации у кожного врача, сказала что хочу сделать фруктовый пилинг. Но когда она назвала цену, я передумала. Дорого. Как альтернативу предложила мне химический пилинг, который стоит в 2 раза дешевле, единственный недостаток - придётся неделю сидеть дома. Но результат будет тот же.

Она сказала, что надо будет подготовить кожу к этой процедуре и 4 недели попользоваться кремом с фруктовой кислотой и выписала мне ещё кислоту витамина А. Сказала, чтобы пока этим пользовалась и если всё таки надумаю придти, то пилинг сделаем в марте.

Теперь вот думаю, будет ли от этого химического пилинга значительно лучший результат чем от крема? Стоит ли он этих денег и того чтобы сидеть неделю дома? И сама врач странно сказала "если всё таки надумаете придти... если крем не достаточно хорошо поможет"... А неужели результат месячного применения этого крема можно сравнить с хим. пилингом? У кого есть опыт в этих делах, поделитесь пожалуйста.

Автор
73 ответа
Последний — Перейти
Аленка
#1

Вот охото над кожей издеваться? Раньше никто этой фигней не страдал и кожа в сто раз лучше была,чем у молодежи нашей... Ваше лицо потом станет блестеть как блин масленный.. Обратите внимание на девушек... Сразу видно,кто делал пилинг,хотя им кажется,что лицо светится...

helen
#2

Автор, а Вы в каком городе-то? А то например делаю у своего косметолога пилинг на косметике Аркалия (Серия средств для поверхностного химического пилинга на основе

альфа-гидроксикислот (АНА) - Препараты способствуют быстрому отшелушиванию ороговевших клеток. Кроме того, фруктовые кислоты увлажняют кожу, усиливают синтез коллагена и снижают образование меланина, скопировала для Вас на сайте - так один сеанс стоит чуть-чуть больше 1000 р. Дома сидеть не надо, вид отличный. Это дорого?

helen
#3

Сорри, Аркадия

Автор
#4

1. Алёна, лицо блестит не из-за того что пилинг делали, а от того что кожа выделяет жир, значит у них жирный или смешанный тип кожи. Надо регулярно убирать его с лица. У меня например смешанный тип, приходится постоянно смотреться в зеркало... блестЮ точно как блин масленый. А сейчас ещё и крем очень тяжёлый, так вообще мука.

2. helen, я не в России. Она предложила 5 сеансов фруктового пилинга по 50 евро за процедуру или 120 за химический. Фруктовый немного накладно будет, у меня сейчас финансовый кризис ^.^ приходится экономить. Мне бы и самой проще было бы несколько раз пойти на фруктовый, не так ужасно будет лицо выглядеть как после химического. Меня смутили слова, что если крем не поможет, можно придти к ней на пилинг. Так может от него результат не сильно будет отличаться чем от действия крема? Если так, что и смысла большого нет... Кстати этот пилинг с трихлоруксусной кислотой.

В листке, который она дала, написано что не смотря на очень осторожное и корректное проведение процедуры, успешный результат не гарантируется и в некоторых случаях может даже ухудшить нынешнее состояние кожи. А дальше список возможных побочных действий а так же осложнений в функции жизненно важных органов как сердце, кровообращение, дыхание, почки, печень. При аллергии или повышенной чувствительности может случиться отказ органа или паралич (наверное лица). Прям страсти Христовы... Пилинг на лицо, а столько возможных побочных действий. В инструкции фруктового крема ничего такого не написано. Но там и не написано, что обязательно надо пользоваться солнцезащитным кремом. А незнающие пользовались.. На одном форуме читала как одна девушка после этого крема покрылась пятнами.

А у вас нет опыта с кремом с фруктовой кислотой? Наверняка ведь до процедуры тоже им пользовались. Разница действительно ощутимая?

Гость
#5

так кожа поэтому и становится очень жирной,потому что вы ее травмируете. Вас спецом подсаживают на деньги,чтоб ходили постоянно. У меня одно время тоже блестела,я крем покупала с грязью мертвого моря и все прошла,сейчас фарфоровая..Аккуратнее.

Гость
#6

И вам не страшно после такого делать? Это же срединный пилинг..серьезный достаточно.. У одной женщины после него лицо изуродовалось и не прошло..она теперь с перекошенным лицом,а прошло пол года! Что вы хотите исправить?

Гость
#7

не пугайте зря людей.

я делала пилинг ТСА 3 раза ,после него нужно неделю сидеть дома .Это стоит того ,с каждой процедурой кожа всё лучше ,пятнышек меньше и ровнее

Гость
#8

я делала xим пилинг но поверxностный - 1 раз в неделю, по 7-10 процедур в сезон. у меня не было проблем с кожей, делала для омоложения - понравилось. через пару дней после пилинга верxний слой кожи отшелушивался.

Ольга
#9
helen

Автор, а Вы в каком городе-то? А то например делаю у своего косметолога пилинг на косметике Аркалия (Серия средств для поверхностного химического пилинга на основе альфа-гидроксикислот (АНА) - Препараты способствуют быстрому отшелушиванию ороговевших клеток. Кроме того, фруктовые кислоты увлажняют кожу, усиливают синтез коллагена и снижают образование меланина, скопировала для Вас на сайте - так один сеанс стоит чуть-чуть больше 1000 р. Дома сидеть не надо, вид отличный. Это дорого?

Не бы рассказать поподробнее.Т.е. эффект мновенный? без последствий, а какой у вас тип кожи.

Насколько данная продедура эффективна от пигментных пятен, и подходит ли для сухой кожи?

Гость
#10
Гость

так кожа поэтому и становится очень жирной,потому что вы ее травмируете. Вас спецом подсаживают на деньги,чтоб ходили постоянно. У меня одно время тоже блестела,я крем покупала с грязью мертвого моря и все прошла,сейчас фарфоровая..Аккуратнее.

А каким кремом Вы пользовались? Напишите, пожалуйста...

Автор
#11

6. теперь конечно страшно.

Я хочу избавиться от неровностей на коже. Очистить её и убрать огрубевший слой. У меня кожа постоянно шелушится, только лучше она от этого не становится. Прыщи постоянно выходят. Хотя уход за кожей очень хороший. Видимо нужна более глубокая чистка. Я знаю, что есть и другие методы очистить кожу у косметолога, но насколько я знаю, от этого пилинга тожа не только чистится, но и обновляется и мелкие морщинки пропадают. Тогда и все остальные питательные средства лучше действуют на кожу. Но пока буду думать, ещё месяц времени.

morgo
#12

я делала химический пилинг в прошлом году два раза с интервалом 2недели хотелось побольше старой кожи снять .От процедуры я в восторге . В этом году тоже сделала один раз и на следующей недели готовлюсь ко второму . Почти год после пиленга кожа выглядит прекрасно. Мимические морщины у меня возле рта были в прошлом году достаточно глубокие ,после второго пилинга практически стали не видны и только к ноябрю я стала обращать на них внимание и то я думаю из-за холода .

процедуру эту лучше делать зимой и март я думаю что даже поздновато так как солнышко слишком активное уже.Не бойтесь делайте вам понравится результат, кожи как у ребенка мягкая и бархатная становится,главное старайтесь не обдирать старую кожу дайте ей сойти самой за 7дней сойдет точно Один минус этой процедуры что надо дома находится неделю.у меня на лице веснушки были сошли полностью летом появились но слабенькие под тональником совсем не видно. Неровности пропадут . У меня кожа тоже сухая но после процедуры такое ощущение что стала нормальной иногда на ночь даже не хотелось кремом пользоваться .Желаю вам стать красивой !

Автор
#13

12. morgo, cпасибо :)

А скажите, лицо сильно безобразно выглядит сразу после пилинга? Мне придётся на трамвае домой ехать, не представляю себе как я с такой красотой на лице поеду. Забрать меня некому будет. Врач сказала что сначала лицо будет очень белым, а потом очень красным и тональным нельзя будет замазать. А возвращаться я буду с 12 до 13 часов дня :/ ужс. Я без тонального никогда на улицу не выходила.

У меня есть мелкие морщинки на щеках, их видно когда улыбаюсь. И на лбу ближе к вискам начинает морщиниться. Надеюсь пилинг поможет избавиться от них. Я тоже читала, что желательно делать его от декабря до февраля. Но когда записывалась к другому врачу, они сказали что делают его круглый год... я хоть и не врач и мало в этом смыслю, но меня это шокировало. Только говорят, что если пользоваться солнцезащитным кремом с фактором 50, то ничего страшного не будет. Но мне всё таки боязно даже в марте делать. Лицо, как говорится, не *опа ))) ничем не прикроешь. Вот не знаю, может действительно до зимы подождать.

Кале
#14

а я сама себе делаю пилинг фруктовыми кислотами уже 2-й год. я покупаю лосьон с 10% АНА для подготовки кожи, а сам пилинг потом делаю сывороткой 40%. покупаю средства в лаборатории, которая производит салонную косметику. (но я не в россии) про то, как точно все надо делать нашла в интеренете, на сайтах косметологов. результатом довольна. и в салоны не пойду, тк сама уже знаю свою кожу и, конечно, не хочу переплачивать. мне одного бутылька сыворотки хватает вот уже 2 года, а стоила она совсем недорого.

Автор
#15

мне давали ссылку на такой сайт, я сначала хотела заказать всё что надо и сделать самой. Но на форуме столько мнений о том что это очень рискованно или наоборот ничего опасного, что я решила первый раз всё таки сходить к косметологу. А там уже посмотрю как она делает, может в следующий раз сама себе сделаю. Вчера кожа облезла, а я по глупости всё таки и на это облезлое место намазала кислотный крем, а сегодня весь день печёт. Видно обожгла немного. Замазываю жирным кремом, но не очень помогает.

Ирина
#16

Привет всем, прочла часть ветки, но так и не нашла ответа, кот меня интересует. Три дня назад сделала срединый ТСА на щёки- к сожалению не знаю процент, и пверхностный на всё лицо. Косметолог сказал тря дня не умываться. Сегодня умылась и коричнева плёнка, кот была на щёках, поползла, ну ия, не выдержав, оторвала эти плёнки, хотя косметолог запрещала. Теперь очень переживаю, что такая балда, не послушилась, в общем на местах где была плёнка кожа ярко розовая и щипит. Намазала Пантенолом. очень переживаю за то, что испортила всё. А на остальном лице, где был поверхностны пилинг, плёнка сидит плотно и отходит мелкими кусочками. Если кто сталкивался с таким "недержанием рук", пожалуййста посоветуйте как защитить кожу и какие могут быть от этого последствия и как их избежать.

Автор
#17

Здравствуйте Ирина, я сегодня сделала срединный пилинг 35%, сижу вся коричневая как жареный поросёнок, ну немного утрировано конечно. Я у врача спрашивала можно ли умываться, она сказала - конечно. И выписала мне крем, которым надо 2-3 дня в день мазаться. Вот сейчас помазалась и вся покоричневела. Мне тоже запретили трогать руками, тереть и соскабливать отшелушивавшуюся кожу. Везде пишут что нельзя этого делать и на листке, который мне месяц назад дали, тоже было расписано как правильно ухаживать за кожей после пилинга. Я думаю, у вас просто дольше будет заживать. Эта плёнка сидела на коже до тех пор, пока под ней кожа не заживёт, а вы эту плёнку содрали, теперь просто образуется ещё одна защитная плёнка и под ней уже будет заживать. Это я знаю по опыту с кремом с фруктовой кислотой, мазала его на тело, а потом оттирала чешуйки, на следующий день кожа в этом месте грубела... тогда я поняла что лучше пусть сама сходит. Но крем с фрукт. кислотой всё-таки не химический пилинг, может там всё немного по-другому. Я бы на вашем месте позвонила врачу на всякий случай. Хотя за неделю у вас наверное всё прошло. Если вы ещё тут, скажите как кожа? Через сколько дней можно показываться людям?

Ко мне подруга в гости набивается, очень хочется поглазеть что творится на моём лице, а мне очень не хочется в таком виде ей показываться. Думаю намекнуть чтобы пришла во второй половине следующей недели, но к тому времени наверное всё ещё будет в активной форме "сползания".

Виктория
#18

Я делала фракселивый пилинг, считается самый легкий, и тоже лицо 2 для было как обгоревшее, потом краснота резко прошла , кожа слезла незаметно, 4 процедуры и куча денег. Результат мне не понравился. Нашла АКВАпилинг (с фруктовыми кислотами) для домашнего применения в и-т маг. www.vozrastanet.ru . Могу сказать : Безопасный, результативный. Теперь очень эффективно чередую дома, гликолевый и АКВАпилинги. Гликолевый тоже для дома. Я у них сертификат запрашивала, все в порядке. Я нашла такую альтернативу, серьезным салонным пилингам.

Автор
#19

я бы не решилась делать это дома. Мне у врача в один момент страшно стало, но я знала что я у специалиста и всё под контролем, тем более она постоянно комментировала что делает. Мне результат уже начинает нравиться. Вчера вечером уже было видно, что лоб стал красивее, сегодня нос покрасивел... угрей почти не видно стало и кожа заметно преображается. Но надо переждать недельку, сейчас всё равно пока рано говорить о результате. А по поводу цены соглашусь, очень дорого. Сами кислоты вроде не такие дорогие, тем более что наносят их в ничтожном количестве, почему тогда всё так дорого... непонятно. Мне обошлось в 120 евро, хотя это в 2 раза дешевле чем если бы делала фруктовыми кислотами в 6 этапов. Плюс крема до пилинга и после, в общем обошлись в 30 евро. Но если я буду довольна результатом, то буду делать этот пилинг каждый год. Тем более что они дают больничный на неделю, поэтому препятствий никаких.... даже наоборот - если захочется зимой недельку посидеть дома, пошла к врачу, навела себе красоту на лице и получи больничный. Омолаживающий "отпуск". Хотя я когда-то тут на форуме спрашивала об этом, а меня обсмеяли "вы что, какой больничный?" хаха )))

Гость
#20

Здравствуйте, спасибо что откликнулись на моё письмо, вот уже прошло 2 недели после пилинга. Уже могу пользоваться тональным кремом, но без него видно ещё следы от пилинга - розовая кожа.Насчёт корочки вы угадали- там где я её содрала- там дейститлеьно ещё раз образовалась корочка. Но я морально не могла пойти на работу в таком виде с тёмно коричневыми щеками. Единственное что меня беспокоит - полоска на месте где была граница срединного (сильного) пилинга осталась - похожа на пигмент ацию - вот этого я и боялась(.Я делала пилинг для того чтобы избавиться от рубцов после акне. Пока был отёк- кожа была натянута и я действительнод умала тчо рубцы исчезли, но отёк спал и они опять появились. Сильной разнцы я не вижу, ну может чуть лучше стало, тем более не известно какая кожа будет, когда всё заживёт. До процедуры я у косметолога спрашивала, можно ли совмещать с работой, она сказала да). Но я если теперь и буду делать, то только чтобы потом неделю дома выседеть. Может у меня такая реакция- но щёки были буро-асфальтного цвета. Ужос. Расскажите как кожа ведёт себя сейчас? Уже прошло 4 дня- начала слезать? Мне интересно ск времени она слезает - если её не трогать?

Автор
#21

Ирина, я сегодня на одном сайте прочитала что сдирать кожу нельзя именно потому, что могут образоваться рубцы. На другом сайте прочитала что от этого может образоваться пигментация. На третьем сайте прочитала, что кроме того что 10 дней нельзя высовываться на улицу, так ещё и окна дома должны быть зашторены. Странно что всю эту информацию надо собирать со всех сайтов, что они не пишут всё полностью. На листке врача всего этого не было написано. Только в общем... то-то и то-то нельзя.

На сайтах вычитала что сама по себе кожа отходит 3-5 дней. У меня она на второй день вокруг рта начала постепенно отходить. Признаться честно, руки чешутся отколупать всё, но знаю что нельзя... иногда руками помогаю, потом маникюрными ножницами срезаю. В области рта и подбородка уже очистилась, но на щеках, носу и лбу крепко-накрепко сидит. Я тоже вся цветная. Коричневая корка, а кожа под ней розоватая, правда сегодня утром розоватость заметно спала. Поскорее бы уже отошло, а то меня подруги уже конкретно задолбали напрашиванием в гости, одна собирается придти в пятницу в 10.30 утра (!), дурдом... бесит, аж не могу. Мне наглости не хватит так напрашиваться в гости и смелости не хватает сказать "нет уж извини". Бывают же такие наглые люди, блин.

Автор
#22

Мне врач сказала, что процедуру можно делать 1-2 раза в год. Я думаю, что в этот раз всё будет ок, то в декабре повторю. Мне нравится это ощущение рождения новой кожи ))) такая чувствительная, нежная как у новорожденного. Если ваши рубцы не пропадут, то наверное есть смысл сделать этот пилинг зимой, например в декабре. Мне вот интересно, если один раз эту процедуру нормально переносишь, значит и последующие разы будут неопасными, если соблюдать все предписания или всё таки раз на раз не приходится... Спрошу об этом своего врача. Mне через 3 недели к ней на проверку надо пойти. И она ещё сказала что после всего этого, надо будет попользоваться кремом с витамином А, а он тоже отшелушивает кожу. Но это только после её осмотра. А вам прописали крем после пилинга?

Автор
#23

я только не совсем поняла почему вам врач сказала что можно совмещать с работой? Насколько я знаю, после фруктового пилинга можно выходить в люди и на работу, а вот после химического надо отсиживаться дома. Вы ведь сидели дома 10 дней? Мне кажется, вам надо подождать пока эта вторая плёнка сойдёт, тогда уже будет виден конечный результат. Не спешите с выводами. Сколько я читала отзывов, все были положительными. Тем более кожа сейчас ещё отходит от пилинга. Мне врач сказала что 4 недели надо пользоваться солнцезащитным кремом и дала мне пробник SPF 50+. Значит ещё месяц кожа пока так сказать "под впечатлением", она открыта. Не переживайте, всё будет ОК.

Ирина
#24

В том то и дело, что к сожалению у нас на работе строго со всякими отгулами. И соотв я ходила на работу с такими красивыми щеками (глубокий делала только не щёки) и вся жирная в креме.После пилинга косметолог посоветовала использовать регенирирующий крем. Насчёт корочки я тоже начиталась последствий и косметолог меня предупреждала, но, повторюсь ещё раз - с отваливающимся лицом просто не могла пойти на работу. Спрашивала у девчёнок- говорят - результат виден, что рубцы не такие тёмные, как раньше и не такие глубокие. может ещё мезотерапию сделаю в эти места, вообще ещё коллаген очень хорошо помогает, но он мне пока не по карману(.Но на ощупь кожа сейчас очень нежная, в тонусе. Посмотрю что будет дальше)

Автор
#25

очень странно что она вас в таком виде на работу пустила. Я бы тоже не смогла в таком виде выйти в люди, даже в подъезд за почтой спуститься не могу. Посмотрела видео про мезотерапию, интересно стало. И зимы ждать не надо.

Ирина
#26

тут не стоял вопрос пустила не пустила- я спросила: можно будет ходить, вид более менее приличный, мне ответила да, даль что фотки тут не выложить, я бы показала этот приличный вид)

Автор
#27

ну я представляю себе ))) сама не лучше выгляжу. Я бы поменяла косметолога, мне кажется хороший косметолог просто запретит высовываться на улицу. В октябре я пошла в один салон на консультацию по поводу химического пилинга, мне косметолог посоветовала сначала почистить лицо, а потом сказала что пилинг я и сама могу сделать дома с помощью маски Babor, флакон стоил около 80 или 90 евро, его бы хватило на 4-5 процеруд. Моя реакция "оооо", а она мне "да, ооо, но и эффект будет ООО". И сказала что пока она не поработает с моей кожей, она мне эту маску не продаст, типа чтобы не подвергать меня риску. Правда я потом всё равно не у неё сделала пилинг, а у кожного врача. Но всё-таки когда косметолог так говорит, начинаешь ему доверять, верить что ему не всё равно что будет с твоим лицом.

Кстати моя подруга пользуется этой косметикой, она из серии люкс и цена соответствующая, но не дороже Lancome, Clinique и прочих. Она очень довольна. Сама косметолог говорила что все остальные косметические линии неплохие, но типа они не имеют понятия об уходе за кожей. Мне это как-то не понравилось, сразу понесло рекламой... все гэ, одни мы хорошие. Хотя в то же время сказала что они хорошие, но уступают нашему Babor. Поискала отзывы в инете, многие пишут что хорошая линия, единицы сказали что ничем не отличаются от остальных. Но после совета подруги решила когда-нибудь попробовать. У них всё на натуральной основе.

Я говорила косметологу что пользовалась и аптечными кремами, а она "аптека специализируется на медикаментах и она абсолютно не имеет понятия что делает кожу красивой". Ну я после этого решила пойти всё таки к врачу и сделать то что хотела сама, а не то что мне навязывают.

Автор
#28

всё, отодрала все чешуйки. Думала до субботы всё отпадёт, но потихоньку с утра отрывала, отрывала и к вечеру ничего не осталось. Но всё легко отходило, думаю что ничего страшного уже не будет. Радости полные штаны. Если бы можно было, делала бы каждый месяц )))))))) если бы не цена конечно...

Ирина
#29

мы же с тобой, давай на ты) тока обсуждали что отдирать нельзя,и ты тожже не удержалась. теперь какая кажа на месте пиллинга, розовая?

Автор
#30

давай :)

вчера с мамой говорила, сказала что уже отодрала немного, но больше не буду, через день-два само отпадёт, а она "ну я так и думала что ты не удержишься" )))) А после разговора с ней снова принялась отдирать. Действительно руки чесались. По началу кожа розовая была, я даже немного боялась как бы не испортить всё, потом розоватость прошла и руки снова потянулись. Прям не нарадуюсь. У меня такое такое лицо было больше 10 лет назад. Вечером случайно несколько раз заглядывала в зеркало, не узнавала себя. И ещё я заметила что у меня носогубная линия похорошела. Раньше эту линию было видно, а сейчас нет, хотя это не морщина была. На щеках морщинки пропали, а вот на уголках рта всё-таки остался лёгкий намёк. Зимой ещё раз сделаю, тогда точно пройдёт. Хотя может я придираюсь... надо чтобы врач посмотрел.

Теперь не дождусь понедельника, когда можно будет на улицу выйти, устала от этого заточения.

Как твоя кожа? Что решила по поводу мезотерапии? Потемневшая линия о которой ты писала, прошла или нет?

Ирина
#31

Насчёт мехотерапии поговорю завтра с косметологм, а линия, контур границы между сильным пиллингом и слабым- не то, чтобы линия, какбутто несколько родинок(очень боюсь что пигментация), пока не прошла но и сами щёки ещё розовые. Я не знаю ск процентов кислота была, но мне кажецца немало.Может эти родинки и были раньше, но я просто раньше не разглядывала свои щёки так тщательно. да мелкие морщинки стали менее глубокими, лицо свежее, в тонусе, хотя в мои 32, я пока морщинами не обзавелась особо. Носогубку вообще трудно убрать, так как там мимика. От солнца шарахаюсь как вампир, боясь всё той же пигментации. Конечно с этим запретом на оттдирание, это ж какие железные нервы нужно иметь чтобы не трогать висящие шкурочки))).С нетерпением жду когда всё заживёт.

Автор
#32

напиши потом что тебе сказали. Я читала что эти пятна можно удалить, просто будет стоить времени и денег. Но может это действительно не пятна. С носогубной складкой наверное трудно бороться, у меня пока была просто линия, как бы "тень". Когда сбоку смотрела с зеркалом, видно было... Но некоторых морщин и складок всё равно не избежать с возрастом. Единственный выход - ботекс, только он дорогой.

Вчера прочитала что кожа на 90% портится от солнца и только на 10% от возраста и генов. УжОс! Я не знала что солнце так вредно для кожи, теперь тоже буду избегать его.

Алента
#33

я попробую или ответить или посоветовать.

Любой пилинг должен пройти с хорошей реабилитацией, это важнее чем сам процесс.

Носогубная складка убирается подколкой ботокса,диспорта или кремами с пептидами

Маза приводит иногда к совершенно неожиданным результатам.

Мезотеррапия

Автор
#34

Алента, а в чём заключается реабилитация? 10 дней отсидки дома и регенерирующий крем, а что ещё то?

Гость
#35

какие неожиданные результаты может показать мезотерпаия?

юля
#36

могу сказать,что результат после хим.пилинга на самом деле заметен после 3 месяцев,реально кожа становится намного лучше..я делала в декабре 15% ТСА,в марте я увидела результат..но у меня проблема -рубцы..поэтому я согласилась еще на 35%..сделала 4 дня назад..сейчас сижу в панике...кожа просто бордовая,шкурка начинает слазить,а под ней реальный ожог.почитала всякие комментарии,теперь еще больше боюсь,всяких границ,перекосов..уууууу ужас..надеюсь на лучшее)

Ирина
#37

привет юля! у меня та же проблема- рубцы после акне. И после пилинга были ужасные бордовые пятна.4 дня не умывалась, как и говорил косметолог, пльлм умылась и кожа стала слезать, ну я не выдержала и содрала шкурки, что категоричеси запрщено. Под ними была воспалённая кожа - настощий ожог. Очень перепсиховала из-за того чсто содрала. Прошёл почти месяц - одна щека почти прошла- остался ещё розовый след - на другой кожа стала темнее в зоне сильного пилинга. Сегодня ездила к косметологу она сделала мне поверхностый - чтобы убрать потемнее- надеюсь что оно пройдёт. Но, всё равно нервничаю. Главное не сдирать и на солнце не выходить - иначе может пойти пигментация и остаться на всю жизнь. Насчёт рубцов- кожа стала более ровная но всё равно рубцы есть. На данный момент я жалею что сделала.Ведь прошёл месяц а след от пилинга ещё остался. и яне щаю пройдёт он или нет.Хотя отзывы в основном хорошие.

Юля! ты на всё лицо делела пилинг?

Надюша
#38

страсти такие пишите!про бардовое лицо и все в этом роде!девочки подскажите у меня еще прыщики есть,но хочу избавится от постакне и выровнять кожу но не химическим пилингом!что посоветуете?какой тип процедуры и фирму мазей?

Ирина
#39

Сегодня могу поделиться новостью - что у меня всё прошло, пигментация тоже, купила у косметолога регенирующий крем и кожа стала обновляться с удвоенной силой. Сейчас первый раз колола гиалуренвую или как там её, кислоту- эффект виден. Избавиться от рубцов- это долгий процесс не неделя и даже не месяц.Для Надюши- если рубцы не глубокие, то можн попробовать микродермабразию - её надо делать регулярно, мази врядли помогут - я думаю их есть смысл на свежие рубцы, а когда они уже сформировались - тут мажь не маж...

Ольга
#40

[quote="Надюша"]страсти такие пишите!про бардовое лицо и все в этом роде!девочки подскажите у меня еще прыщики есть,но хочу избавится от постакне и выровнять кожу но не химическим пилингом!что посоветуете?какой тип процедуры и фирму мазей?[/

quote]

Очень хороший результат видела на знакомой. У неё была вся борода в синеватых шрамах постакнэ. Она использовала пилинг для домашнего ухода и выравнивающий крем плацентарный. Компания Мейтан. Наша российская компания - Барнаул. Производят на лучших заводах Китая по международным стандартам качества ISO 9001-2000/ Крем выравнивающий усиливает деление клеток, тем самым улучшая регенерацию кожи. Ещё и отбеливает. До 35-ти лет применять курсами (2 недели-2 недели перерыв до достижения эффекта). А пилинг надо подобрать по возрасту и типу кожи делать вечером 1 раз в неделю. Мы сами приятно были удивлены результату. И цена смешная и эффективно.Если заинтересовало - пишите подскажу подробнее dyna774460@yandex.ru

Люба1
#41

Какие кошмары пишут про ТСА. Делела срединный пилинг 2 раза с промежутком 1 мес. После процедуры пошла на лекции. Вечером вся кожа на лице натянулась. В кафе пошла - тоналкой не пользовалась. Но когда кожа начинает сморщиваться и трескаться - вот некрасиво.

полная реабилитация 1,5 недели. Делайте только в крупных салонах, если не хотите неприятных последствий. Пойду делать осенью ещё.

An
#42
Люба1

Какие кошмары пишут про ТСА. Делела срединный пилинг 2 раза с промежутком 1 мес. После процедуры пошла на лекции. Вечером вся кожа на лице натянулась. В кафе пошла - тоналкой не пользовалась. Но когда кожа начинает сморщиваться и трескаться - вот некрасиво. полная реабилитация 1,5 недели. Делайте только в крупных салонах, если не хотите неприятных последствий. Пойду делать осенью ещё.

А где вы делаете?Мне тоже нужен ТСА 15-20, но где делать пока не решила.

Нина
#43

Девочки, подскажите......Вчера сделала срединный пилинг 35%. Кожа на лице вся коричневая, но меня больше пугают пятна, которые у меня появились на щеках!!!! Это 3 огромных ярко-бордовых пятна, раньше у меня их не было после пилингов. Что это такое может быть????? Позвонила косметологу, она сказала мазать 2 раза в день пятна кремом-Адвантантом, но ведь он очень сильный, к тому-же еще и гормональный...... Очень боюсь за пятна, а вдруг не пройдут!!!!!

Инна
#44

Не пугайтесь, я тоже делала в том году срединный пилинг и были на лице ужасные яркие бордовые пятна потом они стали коричневыми, зрелище было ужасное, может в этот раз у вас пилинг глубоко взялся может кожа более восприимчива. причин много. Самое главное не отдирать кожицу, я не выдержала и отодрала, очень боялась что пятна не пройдут, потому что под кожей тоже пигментация была. Но всё прошло, кожа теперь гораздо лучше выглядит, у меня проблемы - постакне. Но больше глубинные пилинги не делала- на работу с таким лицом не могу ходит - делала миндальный - очень понравился)Так что не переживайте. Насёт крема- я мазала просто детским. жирно и от солнца пряталась. Ирина

Нина
#45

Спасибо, Инна!!!! Вы меня просто успокоили. Буду ждать что будет дальше, но пока очень-очень страшно. Я в прошлый раз на сильные корки наносила вазелин на 2 часа,ну и сооответственно не отрывала и из дому неделю не выходила. Результат был просто отличный, единственное у меня не было таких больших пятен, вот я и испугалась. Чере 10 дней иду на мезу, ну если конечно все заживет)))))))

Sharapova Ramilya
#46

ооо нет не делайте,это ужас, у меня кожа потом как у змеи облазила, да и эффекта не было

Ирина
#47

ну это вы зря, Ramilya, говорите о том, что эффекта нет. Конечно я не знаю какого Вы эффекта ждали, но кожа у меня обновилась. и во цвету и по тонусу кожи сразу видно.

Андрей
#48

У меня знакомый делал химический пилинг (он "метросексуал" и ОЧЕНЬ следит за собой) - кожа у него облезала жутко, ходил на работу в маске настоящей - стыдно было показать лицо. А результат, ИМХО, нулевой (он и так хорошо выглядел). А вот по телевизору я видел передачу, где говорили врачи, что в определенном проценте бывают калечащие осложнения. Так что...

Ника
#49

Делала средний химический пилинг в январе, пришлось срочно взять больничный, лицо было как сильный ожог. Это что то ужасное. Не отдирать не было сил.Висело огромными клаптями. пекло как в аду. Потом долго было всё стянутое. Но самое главное - результата О. Ещё и к тому же остались следы между более глубокими слоями, в центре лица. Как маска на лице, приходится тонаком на 3 тона больше замазывать сильно. Не знаю что теперь делать. Косметолог всё время разводит руками и говорит что встречает такое впервые. Так что не рискуйте!!!!

Гость
#50

привет всем! я тоже делала хим.пилинг в мае,2 поверхностных(подготавливали кожу),затем 2 срединных пилинга с фруктовыми кислотами.с промежутком в одну неделю.Процедуры не дешёвые но стоят того.Кожа шелушилась но не сильно,розовая не ходила,ожогов не было,правда пользовалась солнцезащитным кремом с фактором не меньше 50-ти!Результат через пару недель на лицо! кожа обновилась,приобрела здоровый ровный цвет лица,даже пигментные пятна исчезли.Думаю нет необходимости делать пилинг с большой концентрацией кислоты чтобы не допускать ожогов вышеописанных,специалист -косметолог должен подобрать щадящую концентрацию для вашей кожи.Я довольна.Думаю зимой повторить процедуры.