Гость
Статьи
Дифферин

Дифферин

Девушки,кто пользовался гелем для лица против прыщей "Дифферин"? Сегодня купила и намазала лицо-пощипывания не было,хотя "Скинорен-гель" тоже средство,но он щипет!! как у вас было??

Анастасия
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня был, пользы не было. Лучшее средство бутадионовая мазь:)

Гость
#2

Пользовалась, не помог, а уже как год пользуюсь Скинорен-гелем и все супер, кожа идеальная, главное 2 раза в день им пользоваться , а не один и тогда будет эффект, а кожу перед тем как нанести этот гель протираю раствором салициловой кислоты 2-х процентный, мне помогло

#3
Гость

Пользовалась, не помог, а уже как год пользуюсь Скинорен-гелем и все супер, кожа идеальная, главное 2 раза в день им пользоваться , а не один и тогда будет эффект, а кожу перед тем как нанести этот гель протираю раствором салициловой кислоты 2-х процентный, мне помогло

а кого рода у вас высыпания,если не секрет?)

Гость
#4
Гость

у меня был, пользы не было. Лучшее средство бутадионовая мазь:)

а что это за мазь такая? впервые слышу...

Та
#5

Мне Дифферин помогал, правда основную угревую сыпь я устранила зинеритом ( был период когда вс лицо было обсыпано здоровенными прыщами), а дифферин хорошо справляется с единичными прыщиками, он прозрачный и матовый и им можно пользоваться днем, под макияж, в отличии от зинерита, который оставляет жирный блеск, им только на ночь.

Та
#6

А вот кстати и скинорен и базирон вызывают у меня покраснение и зуд, а для кого то они оказались спасением.

Так что автор, все индивидуально, попробуйте, может вам подойдет.

Леопёрдовые ритузы
#7

зинерит супер, у меня летом от павылезала сыпь, за пару дней все ушло.

#8

Ни Дифферин, ни Базирон мне не помог

Зиннерит помогает время от времени, но мой врач сказала что он вызывает привыкание и им постоянно пользоваться нельзя. Поэтому покупаю его где-то раз в год.

#9

А вообще надеятся только на один крем нельзя, это ведь все экстренные средства. они ни причину не последствия не лечат

#10

Лучше пользовать тоником Garnier pure zone и базироном. Точечно применять зинерит. Лично мне только это и помогло. Живу и проблем не знаю.

#11
Та

А вот кстати и скинорен и базирон вызывают у меня покраснение и зуд, а для кого то они оказались спасением. Так что автор, все индивидуально, попробуйте, может вам подойдет.

У меня на базирон сначала тоже была такая реакция. А потом кожа привыкла. Вам следовало продолжить курс лечения, все бы нормализовалось.

Алиночка
#12

Пользуюсь Скинореном, помогает, но и от него наступает привыкание. А Дифферин не помог - что мазала, что нет.

Гость
#13

как начала пользоваться дифферином, то не особо была воодушевлена. потом нашла свой способ улучшать кожу. дифферин посоветовал дерматолог. сказала, что при дифферине лучше не умываться мылом, т.к. если кожа уже подсушена, то она будет еще сильнее шелушиться. и сказала умываться щадящим гелем. остальное мне советовал врач-косметолог. итак, через 2 полных дня я делаю маску с глиной и бадягой. смешивая все с прокипяченой водой. а то с перекисью сильнее будет жечь. может, если жирная кожа, то хорошо и с перекисью. а вечером пользуюсь дифферином. от бадяги практически не осталось пятен от прыщей. глина вытягивает прыщи. дифферин тоже так поступает и иногда у меня прыщи просто на поверхности кожи вылезают. сухости и раздражения нет.

по утрам провожу по лицу кубиком льда. сделала отвар из ромашки и заморозила.

мне кажется, что если дифферину не помочь, он будет очень долго действовать.

Алекс
#14

Дифферин - ретиноид. Он действует долго и эффект нужно ждать месяцами. Если прыщи вызваны паразитом (клещем) курс лечения поможет. Если прыщи - от неправильного обмена веществ, то лечить нужно причину. Идти к врачу.

Дифферин использую для омоложения. Поскольку это мощнейший антиоксидант. Кроме того ретиноиды усиливают иммунитет и синтез коллагена. За 3 недели применения на ночь геля дифферин под ночной крем, морщины уходят, кожа омолаживается.

Для омоложения нужно применять только на ночь и ни в коем случае не перед выходом на солнце, т.к. может быть ожог или дифферин будет разлогаться ультрафиолетом и непроявит эффективности.

аноним
#15

бутадионовая мазь - PHENYLBUTAZONE, запрещена в Америке для человеческого использования и применяется только для животных, в частности для лошадей и собак

Гость
#16

Дифферин противопоказан при беременности, т.к. он вызывает мутации. Просто к слову, может кому-то будет полезно)

Елена
#18

Мне не подошел. Продам гель (исп до 10/18) + крем (исп до 05/17) за 500р, м Киевская, Университет 8-926-222-39-77 Елена

Аня
#19
Алекс

Дифферин - ретиноид. Он действует долго и эффект нужно ждать месяцами. Если прыщи вызваны паразитом (клещем) курс лечения поможет. Если прыщи - от неправильного обмена веществ, то лечить нужно причину. Идти к врачу.

Дифферин использую для омоложения. Поскольку это мощнейший антиоксидант. Кроме того ретиноиды усиливают иммунитет и синтез коллагена. За 3 недели применения на ночь геля дифферин под ночной крем, морщины уходят, кожа омолаживается.

Для омоложения нужно применять только на ночь и ни в коем случае не перед выходом на солнце, т.к. может быть ожог или дифферин будет разлогаться ультрафиолетом и непроявит эффективности.

а как вы пользовались от морщин дифферином? каждый вечер под глаза или реже?

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: