Гость
Статьи
РОАККУТАН. Может быть …

РОАККУТАН. Может быть РЕЦИДИВ после полного лечения????!

Я обращаюсь к тем людям, которые закончили полный курс лечения Роаккутаном, расскажите, как вы себя чувствуете после отмены препарата, как реагирует лицо? Начали появляться прыщи???!! И СКОЛЬКО ПРОЦЕНТОВ,ЧТО ПОСЛЕ ПОЛНОГО КУРСА РОА У МЕНЯ НЕ НАЧНЁТСЯ ВСЕ СНАЧАЛА..

Анастасия_солнце
123 ответа
Последний — Перейти
Неудачница
#1

я закончила курс в декабре. А сейчас уже вернулась жирность кожи, уже и пара прыщей выскочили, маленькие правда..пока..прямо сдохнуть хочется. Собираюсь начинать пить еще курс, вот только не знаю через какое время можно начинать?

Kott
#2

роаккутан сняли с производства. Откуда вы его возьмете?

Кэт
#3

Попробуйте Делекс-акне гель. Наше производство, стоит копейки, сейчас может в районе 80 рублей, зеленый по цвету. Быстро и хорошо рассасывает прыщики.

Я вот вчера чистку лица сделала.. жирные кремы от мороза забили поры, начались прыщи. Повыдавливала, лицо вчера красное было. На ночь смазала делексом, утром порядок. Можно хоть на работу.

Гость
#4

Закончила пить около 2-х лет назад. Даже почти 3 года уже прошло. На протяжении этого времени прыщи были и есть, но примерно 20% от того, что было изначально. Кожа также стала менее жирная, но все-таки жирная. Роаккутан сняли с производства, но есть много аналогов с изотретиноином, которые остались.

Триша
#5

Кэт, делекс - хорошая штука, но, если я не ошибаюсь, он помогает от прыщей, вызванных одной причиной. А если причина другая?

Кэт
#6
Триша

Кэт, делекс - хорошая штука, но, если я не ошибаюсь, он помогает от прыщей, вызванных одной причиной. А если причина другая?

Триша, это как вариант.

Я сама быда у дерматолога. Предложенные варианты были следующие:

1. Антибиотики, возможно полное излечение, а практика показывает, что всё вернётся.

2. Диане. Но принимать эту гадость ОК и гробить своё здоровье не хотелось.

3. Болтушки, мази и другая ***. Одно сушит кожу, потом мажешь жирным кремом - всё по-новой.

4. Роаккутан. Отказалась.

Слава богу, у меня не так их много. Поэтому предложила, что испрбовала сама. Вдруг поможет.

Неудачница
#7

Давно ли его сняли то?? в декабре продавался свободно

Анастасия_солнце
#8

а я так привыкла к чистому личику...

неужели все опять вернется?...очень жаль

Katy
#9

роаккутан сняли с производства. Откуда вы его возьмете?

Откуда такая информация.

#10

Делала запрос в Рош по поводу производства. . Это неправда, они продолжают выпуск Роаккутана и не собираются прекращать производство

Анастасия_солнце
#11

А есть ли люди,которые после полного приёма роа полностью освободились от прыщей???

и еще вопрос: правда ли что за границей Изотретиноин более качественней и помогает навсегда?

сильва
#12

какие отзывы о "акнекутане".мне приписали роукутан но боюсь побочных.Как влияет на беременость?

вива
#13

пока форум не разнесли на 200 страниц, я хочу попросить писать больше полезной информации чем обычного "трепа".. а точнее давайте из трепа извлекать максимум информации для изучения действия и ньюансов препарата.

Писать можно коротко- степень уб, время и доза приема, результат во время приема, результат после приема, серьезные побочки, перепады настроения( может даже мысли о суициде, хотя кажется ето миф), прием пищи, алкоголя, витаминов на фоне роа и конечно свои замечания и истории о препарате.

Иван
#14

Пью дженерик РОА! Лекарства он лайн, сайт, дешевле и результат один и тот же!!!

ni
#15
Иван

Пью дженерик РОА! Лекарства он лайн, сайт, дешевле и результат один и тот же!!!

Ты его ещё пить не закончил, а уже о результатах твердишь.

Алина
#16

Принимала Роаккутан полгода, закончила в октябре 2009, через 2 мес.появилась сыпь на лбу, потом все хуже и хуже( в общем сейчас(спустя 5 мес. после оконч.применения)все почти вернулось( жирная кожа, сыпь: лоб, спина, грудь..( а было так здорово к концу курса!...

не знаю стоит повторять или нет...?

Вера
#17

У меня все вернулось через 2 месяца. Пила под присмотром врача полгода. общая доза примерно составила 130 мг/кг, рецидив явный. Помучалась месяцев 5 и опять стала пить самостоятельно. Второй раз пила в маленькой дозе 8 месяцев, результат тот же - через 2 месяца все вернулось. Сейчас пью третий раз. Мне будет 25, мучаюсь с 12 лет. В остальном здорова

Гость
#18

Лечила лёгкую степень, пила 7 месяцев по 30мг, жирность кожи в т-зоне вернулась через 4 месяца, 1-2 прыщика могут вскочить во время пмс..но думаю пропить еще курс, очень уж мне нравится этот препарат)) кожа с ним идеальна. С печенью всё хорошо, суицидальных мыслей 0, депрессии не наблюдалось..мне его назначали первые пару месяцев с курсом валерьянки и витаминов берокка.

аня
#19

пила роа 4 месяца. прыщей стало меньше на 70 процентов. губы очень трескались, ранки в уголках губ не заживали вообще. кожа была очень сухая. сейчас месяц, как не пью этот препарат. кожа стала нормального типа ( до лечения была смешанного типа). Губы прошли полностью через 2 дня после отмены роа. Прыщи вылазят как и раньше, но их НАМНОГО меньше. Этот препарат помог мне, рекомендую.

Не-наивная
#20

Пропила полный курс.Вернулось все через 3 месяца.поначалу думала из-за пмс, потом стрессы из-за сессии, госов и диплома. Но сейчас отдыхаю, а с лицом все хуже...думаю повторить или нет?здоровье в норме,печень отлично...

н
#21

принимаю по 10 мг в день уже почти 2 месяца,лицо очистилось через 3 недели.Мне 33 года,борюсь с прыщами с 15 лет,какие только косметологи на мне не разбогатели!!!Кожа сейчас идеальная!Из ухода - только увлажняющий крем vichy!Даже помолодела.Планирую в той же дозе принимать еще 3 месяца.После такого улучшения даже боюсь отмены препарата...

Юлия
#22

Уважаемые участники форума,в особенности 19.

аня

| 28.04.2010, 14:33:41

как вы можете рекомендовать этот препарат???если он вам помог,не факт что поможет остальным..тем более,что в большей половине случаев ремиссия не долгая!!!Что касается беременности не в коем случае нельзя заводить ребенка в течении ДВУХ лет после отмены препарата!!!(хотя сейчас пишут 2 месяца,это не так)

Звучал вопрос про суицидные мысли..этого вам не скажу,но то что заработала панкреатит,гепатит С хронический,гастродуоденит это как следствие приема роаккутана!!!!!

хотя контроль биохимии делался каждые 2 недели!!!

в Украине ЕДИНИЦЫ врачей которые могут разумно назначать и контролировать этот препарат!!!!

Конечно кожа становится заметно чище,и по структуре ровнее!!но поверьте это того не стоит...прищи вернуться скорее всего ,вы только угробите свой организм!!!!!

Никита
#23

Ну и дура вы, Юлия(22),

вы не врач, вы никто, блин, аж бесят такие как вы, какова *** вы пишите то, чего нету?

Каких нафиг 2 лет?Роа выводится из организма полностью в течении 2 месяцев(Даже меньше, не помню сколько, Но точно знаю, что не больше)И заводить ребенка далее не представляет никакого риска...

Я не знаю какой надо быть дурой, чтобы подхватить все эти болячки, коли сдавали вы анализы на биохимию анализы каждые 2 недели, Алт Аст о чем-нибудь говорил вам? Уж точно за такое короткое время в хрон. форму бы не перешло...Кароче вы дура, паникерша и вообще бесите меня очень, 99.9 % случаев лечения препаратом(это мне мой родственник-дерматолог(врач высшей категории и бла.бла бла) )Без последствий для организма, либо с полностью обратимыми)

Не надо пугать людей лишний раз, роаккутан - кого-то и спасти в буквальном смысле может.... ЧТо -то не нравится?

fargus-07@mail.ru

Лена
#24

Можно беременеть спустя ДВА МЕСЯЦА после окончания курса. А такие, как Юлия действительно бесят!!!

Я пропила курс РОА 7,5мес. Набрала КД 123мг/кг. Прошло 3 недели, как я закончила курс. Пока всё идеально, но рано судить о рецедиве. Подожду подольше, чтобы бурно радоваться. Диагноз был вульгарная себорея на лице и акне на туловище. Степень легко-средняя. Роа пила по 30мг в день. Улучшения наступили через неделю после начала приема. Обострения не было.

Роа мне назначал врач из местной КВД (кожно-венерологический диспансер). До приема, во время и после сдавала биохимический анализ крови АСТ, фосфотаза щелочная, триглицериды, холестерин общий, билирубин и ещё что-то. Не помню всего. Все анализы всё время были в норме. За время приема ничего не болело, ногти и волосы в порядке. Даже сказала бы ногти в отличном состоянии - длинные и не ломаются. Из побочек была сухость губ. ОТЛИЧНО СНИМАЕТСЯ ГИГИЕНИЧЕСКОЙ ПОМАДОЙ ДЕТСКОЙ МАЛЕНЬКАЯ ПРИНЦЕССА(розовенькая упаковочка, во всяких СПЕКТРах продается). Очень рекомендую эту помаду. Дорогущий УРЬЯЖ барьедерм ливрес не помог. А эта помада чудеса сотворила - никакой сухости губ. Был небольшой дерматит. Помогали самые обычные увлажняющие лосьены, типа Нивея.

После окончания РОА мне дерматолог назначил ИННЕОВ ЧИСТОТА КОЖИ для поддержания эффекта от РОА. Об этом препарате ничего сказать не могу. Но пока кожа идеальная, ни жирности, ни прыщей, ни черных точек. Постакне у меня не было до начала приема.

Очень надеюсь, что я ВЫЛЕЧИАСЬ НАВСЕГДА!!!

ВСЕМ УДАЧИ, ВЕРЫ И ТЕРПЕНИЯ!!!

mkth
#25

Хоть бы кто сказал про цену этого чудо средства, 30 таблеток стоят 3000 штуки, вот и правда говорят, будешь всю жизнь на таблетки работать

Герой
#26

Эти деньги стоят этого препарата. Закончил принимать препарат около полутора месяцев назад-жирности кожи нет,только лишь иногда появляются мелкие прыщики,но они быстро проходят. Очень боюсь рецидива. У меня процесс приема лекарства был очень сложный-и сухость кожи ужасная и губы трескались,и кости ломило. Но самое ужасное-это перепады настроения. Друзья не выдержали,как-то сами по себе отвернулись. Пришлось через все проходить одному,а это сложно. Я принимал по 50 мл в течение 3 месяцев,а потом дозу снизили до 30 и пил в течение полугода. Видимые улучшения наступили только через 3-4 месяца,но врач сказал,что здесь все сугубо индивидуально. Препарат действительно помогает. У меня только остались шрамы от угрей. Теперь нужно с ними бороться. Если есть,что подсказать,буду рад:) lastgeroy@mail.ru:)

DAD
#27

Роа помогает не всем. У многих все вовращается заново и после первого и после второго курса. Вероятность избавления от болезни после курса роа =50% и только. Решайте сами.

алина
#28

скажите пожалуйста ребенку выписали роа можно или нет.побочные действия какие.кто нибудь давал своему ребенку

Лиза
#29
алина

скажите пожалуйста ребенку выписали роа можно или нет.побочные действия какие.кто нибудь давал своему ребенку

Смотря сколько лет вашему ребёнку!

Если выписал врач-наверняка можно, только вам придется каждый месяц во время лечения делать анализы(кровь с вены)и показывать врачу.

В 19лет я принимала роа 6 месяцев (по назначению врача)

после отмены препарата:

1-4месяц- кожа идеальная, жирности нету.

4-9месяц-начали появляться камедоны, жирность вернулась, перед критическими днями обычно появлялось значительное количество прыщей.

после года прыщи вернулись, но 30% того,что было до роа.

сейчас лечу их местными препаратами.

побочные действие у меня, например были минимальные: это сухость губ(пользовалась различными кремами для увлажнения)

просто во время принятия роа надо проследить что бы ваш ребенок не курил, ни в коем случае не употреблял алкоголь и сделайте диету (поменьше острого,жирного и сладкого)

Удачи вам в лечении!

Гость
#30

Что за *** написал, что Роаккутан сняли с производства?

Анастасия 25 лет
#31

С момента полового созревания(12-13 лет)страдаю прышами.Ничего не помагает,я думала ,что после родов всё изменится,но нет, прыщей стало ещё больше-на спине,груди.Решила попробовать "Роукутан"Поможет???

Лиза
#32
Анастасия 25 лет

С момента полового созревания(12-13 лет)страдаю прышами.Ничего не помагает,я думала ,что после родов всё изменится,но нет, прыщей стало ещё больше-на спине,груди.Решила попробовать "Роукутан"Поможет???

поможет конечно, но только по назначению и под присмотром врача.

Angela
#33

Devochki. Vopros takoi:napishite kto rodil rebenka posle otmeni roaccutana.(na praktike) Vse li normalno? Interesuyut tolko istorii devuchek kotorie rodili detei posle otmeni preparata roaccutan.

Татьяна
#34

Привет! Пропила роаккутан 10 месяцев, столько назначили по весу. Пока пила - было все идеально. Прошло уже полгода - явный рецидив, кожа опять очень жирная, пробки, прыщи. НЕ знаю что делать. Единственное - прошшли проблемы со спины. Больше ничего не появляется. Боюсь, правда, что потом может вылезти. Что дальше-то делать?! Как избавиться на совсем?

Гость
#35

Всем Привет! Пропила курс РОА 6 месяцев, все под наблюдением врача, кожа была идеальная, но ровно спустя год начали по немногу появляться прищики, постепенно все больше и больше. Вообщем продолжаю борьбу! Конечно структура кожи стала лучше и прыщи не такие огромные как рньше и их намного меньше, но они есть! И это огорчает, т.к. Роаккутан была моя последняя надежда. Второй курс точно пить не буду, если не помогло, так уже и не поможет. Наверное здесь правы что 50/50. Моей подруге помогло, уже 3 года прошло, у нее идеальная кожа, хотя раньше было хуже даже чем у меня. Состояние здоровья хорошее, из побочек: сухая кожа, губы, и в последствии уже после лечения, очень сильно выпадали волосы. Никаких депрессий и мыслей о суицыде!!! Вообщем решиться пить РОА это определенный риск, либо да либо нет. Рада за тех кому помог, а тем кому нет, не отчаивайтесь))) Всем удачи!

Гость
#36
Kott

роаккутан сняли с производства. Откуда вы его возьмете?

Ваш текст глупости какие, продают его

Julia
#37

Здравствуйте! С 13 лет борюсь с прыщами (сейчас 20). Наши врачи не помогали, что только не назначали. Друг посоветовал профессора в Вене, который ему 1.5 назад назначал этот препарат, правда, в Австрии он Ciscutan. У него были очень серьезные проблемы, пропил 3 месяца, все идеально.

Я полетела, мне назначил их же, пью 4ю неделю по 40 мг в день.

Так вот, хотела сказать, что у них иной подход и метод лечения, так как каждый месяц он меняет дозировку и добавляет еще какие-то препараты, так как у них большой стаж работы с этим препаратом, а может и качество его другое.

Дмитрий
#38

Остались таблетки Роаккутан, капсулы 20 мг. после моего курса лечения, хочу продать не дорого 2000р. их чтоб не пропали, может кому и надо.

г.Москва, метро Нахимовский просп. телф. 8-499-317-40-56 Лана.

Краля
#41

а в чём проблема с "доставанием" роа? пошёл к дерматологу - прописали, пьёшь. только так - никакого самолечения! там же анализы сдавать надо каждый месяц. вообще очень внимательно смотреть на реакцию организма, на параметры. я пила 8 месяцев, всё это время ходила ко врачу регулярно. всё ок было, кроме, понятно, сухости кожи, губ, но следить надо в любом случае, роа - это серьёзно. зато когда через пару месяцев прыщи уменьшаться стали, боже, какое это счастье... я думала, они никогда не пройдут, а тут получалось!

Анна
#42

Остались 3 пачки после лечения. продам в 2 раза дешевле. Чек есть. Годны до 2014 года. Сама уже вылечилась. yakannaсобакаyandex. пишите!

Лариса
#43

ВСЕ ЗАНОВО!

8 месяцев лечения роаккутаном и через месяц весь лоб в сыпи,на носу прыщи мелкие,на щеках несколько появилось.столько денег и сил на ветер.

Рамазан
#44

У меня уже в торой курс роаккутан помогло мне очень хорошо..'

Загадка
#45

Что за фигня?? Страдаю проблемной кожей давно... Лечилась разными методами, что-то помогало, что-то нет, проверила свой организм от и до практически, здорова. Есть правдп=а наследственная предрасположенность. О Роа знаю давно, пить его думала только в супер крайнем случае, вот такой случай недавно настал. Сначала меня останавливали ужасные побочки и жуткое обострение, НГ с прыщавым лицом нет желания отмечать, потом я забила на побочки и обострение вдохновившись видеодневниками пропивающих кус Роа, потом когда я снова решилась пить я узнала о его цене, в нашем городе он стоит 150-170 $ на 1 месяц, потом решила бросить свои последние накопления сбережения на лечение и пожертвовать своим давно запланнированным отпуском... На днях уже хотела идти к дерматологу с просьбой выписать, пока не узнала о частоте рецидивов несмотря на полное излечение после курса... Господи что теперь делать?

о
#46

никогда не пройдут эти прыщи. роаккутан пропила 9 месяцев, появились улучшения. сейчас после конца принятия этого лекарства прошло 3 месяца - опять все сначала. ничего вообще не помогает. я в отчаянии. перепробовала ВСЕ, последняя надежда была на роа. но он тоже не помог.

катя
#47

у кого нибудь сбивался минструальный цикл от приема роа?

Гость
#48

Это не избежно, пока нет ноя их чувствую)))

Лена
#49

Мучаюсь с 14 лет,сейчас 19, роаккутан это уже крайняя мера я считаю,но так как за все время улучшения наступали на 2-3 дня,решила начать его прием под контролем дерматолога из квд,единственное ооочень не хочется рецедивов( а суда по вашим отзывам его не избежать,а препарат ведь далеко не дешевый..

Лена
#50

Мучаюсь с 14 лет,сейчас 19, роаккутан это уже крайняя мера я считаю,но так как за все время улучшения наступали на 2-3 дня,решила начать его прием под контролем дерматолога из квд,единственное ооочень не хочется рецедивов( судя по вашим отзывам его не избежать,а препарат ведь далеко не дешевый..