Гость
Статьи
Микродермабразия.Какие …

Микродермабразия.Какие отзывы?

Девочки,подскажите,кто проходил данные процедуры?Какие ощущения?У меня остались шрамы после угревой сыпи в юношестве.Решила сделать данные процедуры(там шлифовка с использованием песка).Одну процедуру уже сделала,никакого эффекта,даже кожа не шелушится.Кому помогло?Сколько процедур вы сделали?И сколько стоила одна?(Я в Москве стоимость 1=2100р)

Ксения
72 ответа
Последний — Перейти
мики
#1

Пользовалась комплексом Лореалевским в домашний условиях. Сейчас его к сожалению нет в продаже. Но у Клиник появился, может быть он тоже хороший. Я не знаю насчет шрамов... но от пигментации избавляет на долгие годы

неавтор
#2

1.

мики

| 15.02.2010, 13:27:00

[902389906]

Пользовалась комплексом Лореалевским в домашний условиях. Сейчас его к сожалению нет в продаже. Но у Клиник появился, может быть он тоже хороший. Я не знаю насчет шрамов... но от пигментации избавляет на долгие годы

мики, а Вы не знаете альтернативу этому комплексу(которым Вы пользовались)?А от какого рода пигментации Вы избавились и вообще от какой пегментации избаляет этот комплекс?плизззз...оч надо...;)

Xenia
#3

У Mary Kay есть. Мне нравится )))

Гость
#4

Автор, я бы Вам посоветовала пройти курс (или даже 2-3) криомассажа азотом. Если шрамики не очень глубокие и не очень застаралеые - поможет. У меня после первой (!!!) процедуры лицо тааак шелушится, что все шрамики просто сглаживаются!

Карга, стара и нееплива
#5

Если вам для удаления шрамов, то не тратьте попусту деньги. Шрамы от угревой сыпи считаются самыми трудно удаляемыми. Миркодермабразия не поможет, консультировалась с дерматологом, сказал что результат хоть какой нибудь будет только от кислотных пилингов, но кожу жалко

моделька
#6

я делала микродембразию. у меня не шрамы, а пятна от прыщей. кожа становится равнее как то, поры уже, выглядит более ухоженной. моложе, морщинки разглаживает. в моей деревне стоит 650 руб, можно себе позволить.глубокую пятнистость у меня так и не убрало, хотя я в общей сложности процедур 7,8 сделала. может мезо поколоть? более эффективно

ангелок гра
#7

микродермбразию живота кто-нибудь делал?стоит ли оно того?

Екатерина
#8

Читаю и не врубаюсь - что за фигня? Вы говорите о микродермабразии??? или её непонятном извращении? как рашн-суши? Микродермабразию делают врачи в клинике, после неё 2 недели на улицу вообще не выйти - снимается верхний слой кожи и еще 2-3 месяца нельзя выходить на солнце. Всё остальное - полный отстой! Как вы все кому-то можете давать советы - останутся после мари кей или не останутся рубцы - мари кей - косметика - и всё, что там есть а-ля шлифовального - полный отстой!

Екатерина
#9

не дописала - ...в нашей деревне... 7-8 раз делала. ХА! Можете и 100 раз делать в коровнике, в деревне, в сельской парикмахерской, если деньги некуда девать. В клинике делают один раз и эффекта хватает на 10 лет и уж никак это не может стоить 650 руб. Интересно а кто в деревне делает? Дояры?

анна
#10

Екатерин, че-то вы *** написали, случайно с пилингом не путаете? или обычно дермобразией. хамить то зачем?

яна
#11
мики

Пользовалась комплексом Лореалевским в домашний условиях. Сейчас его к сожалению нет в продаже. Но у Клиник появился, может быть он тоже хороший. Я не знаю насчет шрамов... но от пигментации избавляет на долгие годы

ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ домашний пилинг у клиник.все неровности убрал.у меня даже спрашивали,что я делала

Анна
#12
Екатерина

Читаю и не врубаюсь - что за фигня? Вы говорите о микродермабразии??? или её непонятном извращении? как рашн-суши? Микродермабразию делают врачи в клинике, после неё 2 недели на улицу вообще не выйти - снимается верхний слой кожи и еще 2-3 месяца нельзя выходить на солнце. Всё остальное - полный отстой! Как вы все кому-то можете давать советы - останутся после мари кей или не останутся рубцы - мари кей - косметика - и всё, что там есть а-ля шлифовального - полный отстой!

что за чушь вы говорите? я живу заграницей и делаю микродермабразию в салоне. если это делает нрамотный косметолог или дерматолог, то такого чтобы нельзя было выйти на улицу две недели быть не может. тщательность проведения этой процедуры индивидуальна, но до такого как вы говорите дойти не может. максимум что может быть это покраснение кожи на один день. но я делаю днем и к вечеру уже нет никакой красноты

Маша
#13

да, Катя, вы чушь несёте. За 1 раз при серьёзных проблемах кожи процедура не поможет, нужен курс пройти, а это примерно 5-8 раз, взависимости от кожи, интервал между процедурами 7-10 дней, что б эпидермис мог нарости. Результат отличный. Моя сестра Настя в салоне сделала ещё в прошлом году, теперь просто поддерживает тонус кожи разными процедурами(маски, чистка, мезококтейли и т.п.), делает их раз в 3-4 месяца. Она действительно похорошела, даже шрамы от ветрянки не такими глубокими и заметными стали, не убрались конечно полностью, но очень осветлились. Она в общем довольна

alina
#14
Екатерина

Читаю и не врубаюсь - что за фигня? Вы говорите о микродермабразии??? или её непонятном извращении? как рашн-суши? Микродермабразию делают врачи в клинике, после неё 2 недели на улицу вообще не выйти - снимается верхний слой кожи и еще 2-3 месяца нельзя выходить на солнце. Всё остальное - полный отстой! Как вы все кому-то можете давать советы - останутся после мари кей или не останутся рубцы - мари кей - косметика - и всё, что там есть а-ля шлифовального - полный отстой!

Катя вы наверное говорите о дермобразии. Её делают врачи в клинике под местным наркозом, после чего лицо покрывается коркой на неделю примерно. Микродербобразия процедура полегче и не снимает такой толстый слой кожи, а только самый верхних и её делают в салонах.

Можете почитать разницу на сайте http://www.mirkrasoti.com

Маша
#15

Я делала микродермазбазию кристаллами аллюминия. Мне очень понравился результат. Я сделала всего 5 сеансов. Никакого реабилитационного периода лично у меня не было. Это не глубокая шлифовка. Знаю, что у многих нет результата от микродермабразии, но, во-первых, если хотите избавиться от шрамов, то этого не достаточно, тут лучше уж лазер (Фраксель, например). А во-вторых, делать микродермабразию нужно в приличной клинике, чтобы врач вам заранее подобрал параллельный уход за кожей. Лично у меня был целый комплекс средств, которые улучшали результат микродермабразии в разы, наверное. Там где я делала (в Петровке Бьюти) используют космецевтику Is Clinical. Самой главной в моем уходе была сыворотка Active Serum. Она немного "размягчает" поверхностный слой кожи, поэтому снять роговой слой будет гораздо легче, ну и соответственно результат микродермабразии будет значительно лучше. Это средство всем рекомендую купить, где бы вы процедуру не делали. Очень хорошее. Потом еще у меня были сыворотки тоже Is Clinical, которые увлажняют, с антиоксидантами для защиты, которые стимулируют производство нового коллагена: ведь при микродермабразии кожа повреждается и запускаются соответственно восстановительные процессы, так вот, чтобы они шли эффективныей, нужна вот эта космецевтика. Тогда будет результат, как у меня: он длится очень долго, т.е. это не только внешний результат от процедуры, но и потом кожа как бы сама начнает работать над восстановлением и обновлением. У меня в итоге кожа гораздо более здоровой выглядит, рельеф выровнялся + поры сократились заметно. Но я Is Clinical все равно продолжаю - эта космецевтика очень хорошо работает. К тому же она растительная, привыкания не вызывает и перерывов делать не приходится.

Джулия
#16

Сегодня сделала первый сеанс микродермазбазии. С октября месяца по май ежемесячно делали пилинги (╚Rose de Mer╩ и гликолевые). В конце мая сделали первую инъекцию IAL-System ACP. Все действия по уходу за кожей и избавления от рубцов, постакне носит последовательный характер, специалистом подбираются необходимые средства по уходу за кожей. В частности это косметика "Christina" и "NeoStrata". С каждым днем и каждым походом к косметологу кожа становится все более ухоженной. Салон посещаю раз в неделю. Подружки говорят, что у тебя и так кожа нормальная, а это из тебя просто деньги выкачивают и нафиг надо..Конечна кожа будет в хорошем состоянии, если за ней ухаживать!!! Думаю здесь все со мной согласятся. А в домашних условиях и "косметикой" ориентированной на массового потребителя-это двойной вред и просто напросто непрофессионализм! Будьте красивыми!

Наталья
#17

подскажите пожалуйста кто-нибудь, можно ли делать микродембразию на лице, если есть родинки?

Лариса
#18

Хочу выступить в поддержку Екатерины! Действительно, микродермабразия - это довольно травматичная процедура! За день проходят следы? Это зависит от индивидуальных особенностей! Мне врач рассказывала о примере девушки с толстой кожей, которая неделю не могла на улицу выйти и о примере, когда буквально через пару дней кожа восстановилась. После микродермабразии кожа будто поцарапана, будто на ней ссадины - так объясняют опытные врачи Института пластической хирургии и косметологии на Ольховской. Эффект даже от одной процедуры заметен. Да, и процеду не привязаны одна к другой, как при пилинге, что очень, на мой взгляд, удобно.

Лариса
#19

Кстати, стоимость в вышеупомянутом институте 9600р. - все лицо.

Юся
#20

Я с Катериной полностью согласна слово в слово! По себе знаю... Вообще, это классная вещь. Если у кого-то есть возможность, делайте... О чем там девченки понаписывали, не имею прредставления.....

Гость
#21

а с какого возраста можно применять микродермабразию?( шрамы после прыщей)

анастасия
#22

а что за комплекс у клиник??можно более подробно..желательно с названием..спасибо

Ирина
#23

я сделала микродермабразию(срединную на щеки) 5 дней назад,на щеках остались красные борозды,они потихоньку бледнеют,но мне кажется довольно медленно...через 5 дней мне на работу ,надеюсь что лицо придет в норму!

Гость
#24

ирина расскажите как сейчас эффект и где вы делали микродермабразию?

Ирен
#25

Девченки.....а не вызывает ли эта процедура привыкания???

Гость
#26
Ирен

Девченки.....а не вызывает ли эта процедура привыкания???

Конечно.Потом так и тянет об стену или наждачку потереться)))

Татьяна
#27

Отличный комплекс по микродермабразии у Skin Doctors! Это профессиональная австралийская косметика. Эффект может и слабее салонного, но я безумно довольна. У меня нет проблем со шрамами или пигментацией, но признаки старения просто исчезают! Кожа просто светится здоровьем!

katrin
#28
Xenia

У Mary Kay есть. Мне нравится )))

Ксения

Девочки,подскажите,кто проходил данные процедуры?Какие ощущения?У меня остались шрамы после угревой сыпи в юношестве.Решила сделать данные процедуры(там шлифовка с использованием песка).Одну процедуру уже сделала,никакого эффекта,даже кожа не шелушится.Кому помогло?Сколько процедур вы сделали?И сколько стоила одна?(Я в Москве стоимость 1=2100р)

katrin
#29

Я ПОЛЬЗУЮСЬ СИСТЕМОЙ ОТ MARY KAY. СУПЕР)

Ирина
#31

Привет,всё в принципе прошло через дней 6-8,хотя жутко боялась что красные борозды останутся навсегда.В принципе процедурой довольна.Делала её в Саратове в салоне Bell

Ксения
#32

Мне вообще очень странно читать половину того, что здесь написано. На личном опыте знаю, что микродермабразия - это просто суперская вещь, проводится она аппаратом с такой трубочкой в которой создаётся вакуум разной мощности, в зависимости от кожи, а кристаллы алюминия шлифуют кожу. Лицо покрасневшее дня два, но не сильно заметно. Зато результат - с самой первой процедуры, шрамики меньше, поры менее заметные, мелкие морщинки уходят, да и лицо выглядит очень ухоженным

Ксения
#33

Кстати, лицо не должно шелушиться, ведь вам уже во время процедуры снимают верхний слой кожи

Мила
#34

Всем добрый вечер! Решила сделать маме подарок, омолодить кожу лица и декольте дермошлифовкой микрокристаллами оксида алюминия, и самой избавиться от шрамов после акне (не скажу, что сильно замечаю их сама) и расширенных пор, мечтаю о бархатистой коже. Стоит ли тратить на это деньги. Омолодиться ли мамина кожа? Есть ли более эффективный метод из этой темы. Лазером не хочу и не буду, не настолько все страшно, Слава Богу

Елена
#35
Екатерина

Читаю и не врубаюсь - что за фигня? Вы говорите о микродермабразии??? или её непонятном извращении? как рашн-суши? Микродермабразию делают врачи в клинике, после неё 2 недели на улицу вообще не выйти - снимается верхний слой кожи и еще 2-3 месяца нельзя выходить на солнце. Всё остальное - полный отстой! Как вы все кому-то можете давать советы - останутся после мари кей или не останутся рубцы - мари кей - косметика - и всё, что там есть а-ля шлифовального - полный отстой!

Вы сами не вводите людей в заблуждение и не путайте микродермобразию просто с дермобразией, перед которой наркоз местный делают. А микродермобразия совершенно безболезненная процедура, кожа после сеанса восстанавливается через 7 дней!

Ева
#36

Микродермобразию можно на разной глубине кожи делать. от этого и зависит восстановительный период.

Никита
#37

одни девченки делают, мне бы тоже верхний слой снять , но у меня слегка поврежден Эпидермис, но рубцы виднеются, что посоветуете сделать, чтобы все исчезло с одной процедуры, ( на щеках ) ?! зарание спасибо!

Гость
#38

devcenki pomogite,vot dumaju kupitj PMD microdermabrasion v domashnih uslovijah..kto nibudj takoj shtuckoj sam polzivalsa?

Анна
#39

Я хожу на микродермабразию. Эффект потрясающий. Но самое главное, что надо знать - это то, что есть разные насадки у этого аппаратика. Если испльзовать маленькую насадку, то лицо будет слегка шелушиться. На следующий день уже можно спокойно идти на свидание. Если использовать большую насадку, то короста на все лицо будет неделю. Насадка обсуждается с врачом, в зависимости от того, какие у вас проблемы. У меня после угревой сыпи довольно большие неровности и пятна. Я все насадки пробовала. Но самая эффективная - большая. Конечно неделю реальная такая короста. Но потом сразу видно, как лицо разгладилось. Это действительно эффективно. Повторяю процедуру зимой раз в две-три недели.

nastya
#40

Микродермабразия (микрошлифовка) или шлифовка кожи лица ≈ это мягкий и безболезненный способ избавиться от ╚мертвых╩ клеток кожи и стимулировать ее регенерацию. Иными словами, микродермабразия ≈ это доведенная до совершенства процедура механического пилинга лица.

Результат

Микрокристаллы оксида алюминия, передаваемые через наконечник аппарата, отшелушивают клетки эпидермиса и активно шлифуют кожу лица, выравнивая и разглаживая ее. Одна процедура ≈ и окружающие отметят Ваш прекрасный цвет лица и гладкость кожи.

А по итогам курса, состоящего из 4√6 сеансов, можно смело говорить не только о внешнем, но и о внутреннем омолаживающем эффекте. Хотите предупредить появление первых морщинок или избавиться от уже появившихся? Тогда микродермабразия ≈ для Вас!

Микродермабразия разглаживает мелкие морщины, уменьшает возрастную гиперпигментацию, а главное ≈ стимулирует выработку нового коллагена и эластина, тем самым давая коже новый жизненный импульс. Вы помогаете коже обновляться, а она ╚благодарит╩ Вас своей красотой и цветущим видом.

Ируська
#41

Девушки, подскажите: микродермабразия кристаллами оксида алюминия и кварцевым песком- это одно и тоже, или меня разводят в салоне?

Лана
#42
Екатерина

не дописала - ...в нашей деревне... 7-8 раз делала. ХА! Можете и 100 раз делать в коровнике, в деревне, в сельской парикмахерской, если деньги некуда девать. В клинике делают один раз и эффекта хватает на 10 лет и уж никак это не может стоить 650 руб. Интересно а кто в деревне делает? Дояры?

Екатерина ви путаете микродермобразиыу с дермобразиеы)Ето абсолыутно разние веши)Первиы метод,он более шадяшиы и делается в салоне у косметолога)А дермобразия,очень травматичниы метод и делается исклыучительно в клинике,у врача,под обшим наркозом.

Lana
#43

Izvinite,eto perevod s translita)Koshmar chto poluchilos',no glavnoe smisl ponyaten)

Марина
#44
Анна

Я хожу на микродермабразию. Эффект потрясающий. Но самое главное, что надо знать - это то, что есть разные насадки у этого аппаратика. Если испльзовать маленькую насадку, то лицо будет слегка шелушиться. На следующий день уже можно спокойно идти на свидание. Если использовать большую насадку, то короста на все лицо будет неделю. Насадка обсуждается с врачом, в зависимости от того, какие у вас проблемы. У меня после угревой сыпи довольно большие неровности и пятна. Я все насадки пробовала. Но самая эффективная - большая. Конечно неделю реальная такая короста. Но потом сразу видно, как лицо разгладилось. Это действительно эффективно. Повторяю процедуру зимой раз в две-три недели.

Анна,а скажите где вы делаете эту процедуру?

Марина
#45

Девушки, а подскажите хорошую клинику или салон в Москве, где можно сделать микродермабразию? И сколько стоит примерно?

светлана
#46
Марина

Девушки, а подскажите хорошую клинику или салон в Москве, где можно сделать микродермабразию? И сколько стоит примерно?

Марина, могу порекомендовать с ходить в салон Экос(пер.Газетный, д.5), либо Салон Parfait(ул.Каховка, д.25). Я обычно хожу на Каховку в салон и там же делала микродермабразию. По купону 990р., цена без купона 3300р.

Елена
#47

Подскажите, где сделать в Москве микродермабразию оксидом аллюминия? Петровку Бьюти не предлагать, шарашкина контора.

Мария
#48

я делаю микродерма от Mary Kay в домашних условиях туда тоже входит: Оксид алюминия √ абразив, получаемый окислением алюминия, у меня нет каких либо глобальных проблем, так темные пятнышки от прыщиков давно оставшиеся мне помогает очень.

Мария
#49
Елена

Подскажите, где сделать в Москве микродермабразию оксидом аллюминия? Петровку Бьюти не предлагать, шарашкина контора.

я знаю Сан лазар, я там миостимуляцию делала, мне очень понравились специалисты, может быть там делают то что вам нужно.

Диана
#50
Екатерина

Читаю и не врубаюсь - что за фигня? Вы говорите о микродермабразии??? или её непонятном извращении? как рашн-суши? Микродермабразию делают врачи в клинике, после неё 2 недели на улицу вообще не выйти - снимается верхний слой кожи и еще 2-3 месяца нельзя выходить на солнце. Всё остальное - полный отстой! Как вы все кому-то можете давать советы - останутся после мари кей или не останутся рубцы - мари кей - косметика - и всё, что там есть а-ля шлифовального - полный отстой!