Гость
Статьи
Как вы удаляете волосы …

Как вы удаляете волосы над губой?

В общем интересует как проходит вся процедура от начала до конца.Надо ли очищать эту область перед процедурой? если да, то чем?Кто и чем удаляет? какие последствия?У меня дома имеются полоски с холодным воском, вот думаю воспользоваться.Кто пользуется тоже восковыми полосками, расскажите пожалуйста, чем обрабатываете обдасть ДО процедуры, и наверное самое главное, чем обрабатываете ПОСЛЕ процедуры.И пишите, каких результатов добились - волоски стали реже и тоньше или наоборот всё стало ещё хуже??Заранее спасибо всем за ответы.

Автор
189 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

хожу к косметологу, удаляю воском. Хожу раз в 1,5 месяца, волоски тоньше стали.

Милка
#2

Удаляю восковыми полосками, специально до ничем кожу не обрабатываю.

Остатки воска после снимаю салфетками, что с полосками в наборе, или можно детским маслом, типа Джонсонс бэби. Какое-то время остается краснота, т.ч. лучше вечером делать. Не бойтесь, автор, хуже не будет, волоски всегда после эпиляции становятся тонкими.

Гость
#3

после первого удаления пинцетом, расти практически перестали. так отдельные и редкие.поэтому продолжаю удалять пинцетом раз в неделю. есть еще совсем светлый и, кажется, незаметный пушок под носом (я брюнетка), его удаляю эпилятором 1 секунда и все чисто. можно и вообще, впринципе, только эпилятором удалять. чисто, бесплатно и 30 секунд) не понимаю, зачем ходить по этому вопросу к косметологу)

Гость
#4
Гость

после первого удаления пинцетом, расти практически перестали. так отдельные и редкие.поэтому продолжаю удалять пинцетом раз в неделю. есть еще совсем светлый и, кажется, незаметный пушок под носом (я брюнетка), его удаляю эпилятором 1 секунда и все чисто. можно и вообще, впринципе, только эпилятором удалять. чисто, бесплатно и 30 секунд) не понимаю, зачем ходить по этому вопросу к косметологу)

а я не понимаю, как это "удалять пинцетом"????

мики
#5

4 - берете пинцет и выдергиваете :) Я тоже так делаю

Матрёна
#6

Зачем их вообще удалять? У Вас там кустистые усы?

Автор
#7
Милка

Удаляю восковыми полосками, специально до ничем кожу не обрабатываю. Остатки воска после снимаю салфетками, что с полосками в наборе, или можно детским маслом, типа Джонсонс бэби. Какое-то время остается краснота, т.ч. лучше вечером делать. Не бойтесь, автор, хуже не будет, волоски всегда после эпиляции становятся тонкими.

А вот вечером говорите... А потом же перед сном набо будет лицо умывать, тоником протирать, мазать кремом. А я читала, что после эпиляции желательно несколько часов не мочить область.

Так получается тогда лучше сначало умыться, всё сделать (но ничем не протирать область над губами) и только потом делать эпиляцию воском,да?!

Автор
#8
Гость

после первого удаления пинцетом, расти практически перестали. так отдельные и редкие.поэтому продолжаю удалять пинцетом раз в неделю. есть еще совсем светлый и, кажется, незаметный пушок под носом (я брюнетка), его удаляю эпилятором 1 секунда и все чисто. можно и вообще, впринципе, только эпилятором удалять. чисто, бесплатно и 30 секунд) не понимаю, зачем ходить по этому вопросу к косметологу)

Ну я эпилятором обрабатываю обдасть бикини. И практически в ростоянной борьбе с вросшими волосами((

Поэтому лицо я боюсь трогать эпилятором

Автор
#9
Матрёна

Зачем их вообще удалять? У Вас там кустистые усы?

Да нет. Они тоненькие и их мало. Но я заметила, что в последнее время они потемнели и стали более заметны. И я из за этого как то немного комплексую.

Гость
#10
мики

4 - берете пинцет и выдергиваете :) Я тоже так делаю

я хожу к косметологу на коррекцию бровей, окраску ресниц и бровей, на маски и прочие процедуры заодно и удаляю волоски над губой воском, для меня это совсем не обременительно и не сложно)

Жена
#11

ходила год делала лазерную эпиляцию, через месяца 3 опять выросли, но гораздо меньше и тоньше. сейчас подумываю над электроэпиляцией, но начитавшись о боли пока никак не решусь

Автор
#12
Гость

мики

4 - берете пинцет и выдергиваете :) Я тоже так делаю

я хожу к косметологу на коррекцию бровей, окраску ресниц и бровей, на маски и прочие процедуры заодно и удаляю волоски над губой воском, для меня это совсем не обременительно и не сложно)

У меня к сожалению нет денег на косметолога...

#13

никак..у меня нет усов)

Марта
#14

Вечером, перед удалением очищаю лицо от косметики, затем восковые полоски, после - слой детского крема и спать. мне больше всего подходят полоски, а от крема - депилятора (любого) у меня через день-два мелкие прыщики появляются. Салонные процедуры не пробовала.

Даша
#15

Многие жалуются, что как только начнешь там удалять , лезут гуще, я не пробовала, мне хватает заморочек с ногами, а над губой я просто перекисью обесцвечиваю, попробуйте так, если результат не понравится, будите удалять.

Автор
#16
Даша

Многие жалуются, что как только начнешь там удалять , лезут гуще, я не пробовала, мне хватает заморочек с ногами, а над губой я просто перекисью обесцвечиваю, попробуйте так, если результат не понравится, будите удалять.

Вот я этого очень и боюсь. Что только хуже сделаю

Орешка
#17

слава богу, я блондинка....

Автор
#18
Марта

Вечером, перед удалением очищаю лицо от косметики, затем восковые полоски, после - слой детского крема и спать. мне больше всего подходят полоски, а от крема - депилятора (любого) у меня через день-два мелкие прыщики появляются. Салонные процедуры не пробовала.

И вас устраивает результат? или жалеете, что тронули эти волосы?

Марта
#19

Резутат устраивает. процедуру провожу раз в месяц. гуе не стали, но и реже тоже.

Марта
#20

гуще

Автор
#21

А вросшие волосы есть?

Гость
#22

Выщипываю пинцетом. Последствий никаких - просто нужно следить, когда волоски заново отрастают, и "полоть" по мере надобности) Делаю так уже много лет - волосы гуще не стали.

Марта
#23

По мне, так пинцетом очень больно, я лучше один раз дерну восковую полоску.

Автор, вросших волос после полосок нет.

Автор
#24

Уууухххх, сеодня вечером буду дёргать полосками.

Надеюсь хуже не будет(

аленка
#25

Автор, не забудьте отписаться по впечатлениям)))))) а то я тоже не решаюсь на выщипывание-выдергивание.Пока что обесцвечиваю.Но они заразы просто пушистые в уголках но не темные, так что обесцвечивание только "рыжинку" добавляет.Если припудрить то совсем пушистиками выглядят!

Дали
#26

я выдергиваю ниткой. но объяснить как это делается невозможно. это надо видеть. ничего не врастает, гуще не стали. делаю раз в месяц, полтора месяца.

а моя мама делала электроэпиляцию над губой. волосы прошли и больше не появились, боль терпимая. Но у нее появились маленькие морщинки в тех местах где делала электроэпиляцию.

Дали
#27

Еще лет 8 назад я решила попробовать убрать эти волосы воском. Купила спец. полоски, наклеела, дернула... волосы отодрала вместе с кожей! Несколько дней заживало потом. Так что будьте ОЧЕНЬ осторожны с воском над губой.

Гость
#28

я пинцетом....уже лет 5. гуще не стали, так, изредка пару еле заметных волосинок раз в неделю подщипываю...

очень довольна результатом, потому что на выщипывание усиков долго решаласЬ, т.к сама темненькая и усики были заметны. сейчас ничего нет, рада этому.

Гость
#29

я очень боюсь что потемнеют,попробовала выщипнуть пару штук,на их место выросли такие же,и по-моему еще темнее

Гость
#30

может попробовать перекись,хотела лазерную,но начиталась:если попадешь к неопытному специалисту,то будет еще хуже!!ЧТО ДЕЛАТЬ?

Автор
#31

Такс, отписываюсь)

Проделала я вчера эту процедуру. У меня маленькие полоски, специальные для лица и вроде для зоны бикини. Но я их разрезала сначала пополам(поперёк), а потом ещё раз разрезала пополам (теперь уже вдоль).

Получилось то, что надо - маленькие, узкие полоски.

Потом разогрела полоски феном, разделила и на лицо.

Всё очень хорошо отодралось))

Воск убрала детским маслом "Johnsons Baby". Была краснота, но к моему удивлению через 2 часа краснота прошла.

А я боялась, что буду сегодня с этим красным местом на работе и все поймут, что я сделала))

Ну сейчас буду ждать. Может мне повезёт и они вообще больше не вырастут)

#32

Девочки, трогать носогубный треугольник очень рискованно!

ну это ведь каждая из нас знает!

неужели не слышали страшилки про страшные воспаления, дерматозы и проч. У меня муж, бедолага так себе 3-хдневную щетину корректировал (помните мода была все ходили) так у него потом прыщики высыпали в тех местах и очень болючие. Он быстро перестал этим заниматься!!%))

#33

Видела хорошие результаты на девочке, которая делала фотоэпиляцию. ей за 3 сеанса вывели волоски, теперь она раз в год оставшиеся удаляет (вылезают иногда). Кстати, там настолько маленькая площадь что ей обходилось это в 600 р. за сеанс

#34

Слава богу у меня нет такой проблемы.

аленка
#35

Автор, рада за вас что решились и все прошло хорошо! Теперь ждем что будет дальше, через недельки 2-3.Главное тему не потерять.

А что делать, если кол-во, цвет или толщина новых волос реально увеличится??? Сразу бежать на электро/фото/лазер? или рискнуть повторно?

#36
Автор

В общем интересует как проходит вся процедура от начала до конца.Надо ли очищать эту область перед процедурой? если да, то чем?Кто и чем удаляет? какие последствия?У меня дома имеются полоски с холодным воском, вот думаю воспользоваться.Кто пользуется тоже восковыми полосками, расскажите пожалуйста, чем обрабатываете обдасть ДО процедуры, и наверное самое главное, чем обрабатываете ПОСЛЕ процедуры.И пишите, каких результатов добились - волоски стали реже и тоньше или наоборот всё стало ещё хуже??Заранее спасибо всем за ответы.

Привет!!!!я долго мучалась с этой проблемой, и восковыми полосками и пинцетом, и что я только не пробовало, но они все равно росли. Потом перерыла весь интернет вдоль и попере, но остановилась на электроэпиляции. Нашла клинику, записалась на консультацию, приехала, меня проконсультировали и я записалась на процедуру. Курс состоял из 4 процедур, прошло уже полгода, а волосы не растут....Очень довольна!Если интересно могу посоветовать мастера))))))

Автор
#37

Конечно посоветуйте мастера)

Если не я, так может кто нибудь другой воспользуется услугами этого мастера.

Спасибо

Автор
#38
аленка

Автор, рада за вас что решились и все прошло хорошо! Теперь ждем что будет дальше, через недельки 2-3.Главное тему не потерять. А что делать, если кол-во, цвет или толщина новых волос реально увеличится??? Сразу бежать на электро/фото/лазер? или рискнуть повторно?

Ой, не Дай Дог такое случится((

Но если всё же...то да, тогда придётся копить деньги на эти дорогие процедуры

Автор
#39

Ужас, какую ошибку сделала.

Хотела написать - Не Дай Бог

Лоло
#41

А я вот 4 дня назад удалила восковыми полосками первый раз(кстати,решалась очень долго!),а они,скотины такие,опять вылазиют.Пока не очень заметно,а что через неделю будет?Как мужик,с щетиной ходить?Или попробовать опять восковыми полосками?А вдруг из-за того,что они маленькие,они не выдеруться?Эх у меня паника...

ЯЯЯ
#42

Лоло, а ты их по мере роста обесцвечивай перекисью.(супрой например.она дешёвая и мягкая очень . минут 10 держи) волоски маленькие -будет не заметно. когда отрастут до нужного размера снова воском !

Гость
#43

а я удаляла волоски обычным эпилятором. Гуще и больше не стало, но после процедуры было небольшое раздражение. И кстати это больно, даже подмышками не так больно было удалять.

Ленка
#44

у мя подружка покупает восковые полоски для лица и все ок)) даже меньше рости стали))

Ленка
#45

да вроде не чем не обрабатывает не до не после

доброе утро
#46

меня проблема волос над губой очень мучила. Обесцвечивала их несколько лет, но со временем их стало больше, и все равно заметно. Все не решалась их удалять чем то, потом пошла разузнать насчет электроэпиляции, и девушка которая этим занимается сказала что над губой желательно не делать эту процедуру, потому как после этого останутся точки. И посоветовала использовать воск. я на воск практически решилась уже, но меня смущало что нужно ждать пока удаленные волоски отрастут чтобы можно было опять их выдергнуть воском, а значит все равно некоторое время придется ходить с усиками.

И тут случайно наткнулась в интернете на видео где показано как выщипывать волосы нитью. Я взяла обычную хлопковую нитку и у меня получилось с первого раза. За несколько минут выщипала все волоски подчистую. Должна сказать боль была ужасная, потом голова болела целый день, но ради такого дела можно и потерпеть. Раздражения никакого не было,легкое покраснение сошло за полчаса, результатом осталась очень довольна. Но! через два дня над губой высыпало с десяток мелких прыщиков. Это конкретно подпортило всю картину. Но через время они прошли и новых пока нет. После выщипывания прошел месяц, изредка проибились тонкие волоски в малом количестве, и я их убераю так же ниткой, это занимает пару минут.

В общем, у кого такая проблема, советую использовать нить, но предупреждаю что могут появится прыщики после удаления, для профилактики советую не трогать эту область руками, как бы вам не хотелось ощутить гладкость кожи), и лучше никакими кремами не мазать после выщипывание.Выщипывать слудует на чистую и сухую кожу. Кого интересвет этот метод, на этой страничке он описан и там есть видео - http://fashiony.ru/page.php?id_n=10010

Милана
#47

Я тоже никак не решусь на восковую эпиляцию!!! А вдруг вырастут еще больше и гуще,уже 2 года осветляю,вроде поменьше стало,но все равно хочу гладкую кожу((((((((( Надоела осветлять!!!!

Милана
#48

Надоела=Надоело

Автор
#49

А у меня вот всё хорошо.

Теперь периодически проделываю эту процедуру и очень довольна.

Волоски отрастают намного тоньше и светлее.

Так что воском удалять можно. На себе проверено) Только потом обязательно надо смазать кожу детски маслом.

Милана
#50

Автор А у вас усики в идеале черные или светлые?! Я брюнетка,усики были черные,но я периодически осветляю!!! На восковую эпиляцию нуууу никак не решусь!!