Гость
Статьи
У меня некрасивая …

У меня некрасивая улыбка, стесняюсь улыбаться и смеяться

Я очень стесняюсь своей улыбки, потому что, когда я улыбаюсь, рот некрасиво растягивается, губы сужаются и между ними образовывается узенькая щелочка, через которую даже не видны зубы, уголки губ не приподнимаются, как это обычно бывает, и на щеках образовываются некрасивые складки. То есть, улыбка как бы натянутая. Зубы у меня, вроде, красивые, недавно относила брекеты, хоть одной проблемой меньше. А вот улыбку, похоже, уже ничем не поправишь. Или, может быть, можно что-то сделать? Какие-нибудь упражнения, тренировки? Спасибо!

Кулич праздничный
94 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

тренироваться перед зеркалом

Гость
#3

посмотрите на Елену Бушину,она не улыбается полной улыбкой,видимо тоже стесняется,но у нее полуулыбка, если так можно выразиться очень обаятельная,так что тренируйтесь.

swwetik158
#4

Ой Куличик, не расстраивайся! Вот у меня тоже улыбка не очень, и ничего живу радуюсь. Главное что ты вообще способна улыбаться и радоваться жизни!)))))) Улыбайся чаще и люби себя!)))

цветочек аленький
#5

кулич не одна вы такая, я симпатичная дама пока не улыбаюсь и не говорю. Не знаю что произошло с мимикой, но до реанимации и комы, улыбка была очень красивая, смотрю на старые фото и так грустно. А сейчас все один в один как у вас автор. Но я научилась копировать мимику одной актрисы, вот только с улыбкой беда. Но это постоянное напряжение на людях помнить о своей мимике.

Гость
#6

самое главное, чтобы улыбка была искренняя....и не важно тогда будет, куда у вас там уголки смотрят и видны или не видны ваши зубки. если искренне, с душой-то любой человек это заметит и оценит. а вообще, если уж так вас напрягает, то серьезно, постойте у зеркала полчасика, потренеруйтесь....................

хотя, бред все это, просто радуйтесь жизни!!!!!!!

цветочек аленький
#7

помню сидела ждала собеседование в одном офисе рядом с секретарем, необыкновенная красивая девочка пока она не засмеялась, до сих пор вспоминаю ее. Наверно кто то про меня так же думает, грустно. Реально комплекс по этому поводу, всегда обращаю внимание на красивый улыбающийся ротик с красивыми зубками. Нет я не разучилась радоваться жизни и много смеюсь просто улыбка и смех не мои а отдресированные чужие. А если расслабляюсь и забываю про мимику и вижу себя в такой момент в зеркало, о, это воистину ужас для окружающих, поверьте автор.

Гость
#8

Ой, да лана! мне тоже моя улыбка не нравится,а муж всегда говорит 6 улыбайся побольше! )

Яна
#9

ой, прям моя больная тема , сама xотела такую тему создать. Автор, поверьте есть случаи по xуже вашего. у мнея когда улыбаюсь все дёсна наружу((, свои зубы средней мелкости , и иx наполовину видно, в основном дёсна. это так некрасиво, даже берекеты носила, ничего не помогло. меня это по жизни парит, не могу норм-о отдуши посмеяться ,а я так это люблю, разве что в темноте расслабляюсь. поэтому никакой личной жизни,мне кажется мужчин моя улыбка отпугивает, мне самой противно смотреть. Простите, наболело..

Кулич праздничный
#10

Девочки, спасибо за отзывы, спасибо за поддержку! Как я уже только не тренировалась и перед зеркалом и перед фотокамерой на автоспуске. Если, стоя перед зеркалом, я очень постараюсь, то смогу "нарисовать" подобие красивой улыбки, но стоит забыться и улыбнуться в разговоре... Все... Выноси покойничка.

Кулич праздничный
#11

Цветочек аленький, какая у Вас грустная история. Сочувствую!

Т
#12

автор, у меня тоже своя дилемма по этому поводу! Мой ЛЧ познакомил меня со всеми своими друзьями, и сейчас мы всегда отдыхаем вместе....и вот у меня навязчивая идея - мне кажется что у всех зубы красивые, белые, ровные... а у меня((( все печально!!!!!!!!! и теперь я слыву самой скромной в этой компании.... ДА НЕТ ЖЕ НЕТ... люди это всего лишь я боюсь смеяться.... спасибо

Маша
#13

я тоже редко улыбаюсь,потому что становлюсь не очень....

стараюсь не улыбаться и завидую тем,кто делает это легко и свободно, не задумываясь о чертах своего лица,..так искрене и счастливо, эх..((

Ekaterina
#14

Я помню, на школьную винетку, еще 1989 год, надо было выглядеть серьезно, фотограф сказал, чтобы я улыбалась глазами,вы знаете, получилась хорошая фотография.выражение лица было радостное,но без улыбки.Попробуйте!

Даша
#15

Когда же пластические хируги, научатся помочь нам в этом?!

Гость
#16

а я когда начинаю говорить,мимика идиотская,постояно непроизвольно оголяю нижние зубы...и все мне говорят что я губами еле шевелю,хотя пока не открою рот симпатичная...

Гость
#17

Тоже не люблю улыбаться:не красивая улыбка+нос растягиваеться странно ...не очень смотриться...но мне то как то наплевать)живу ещё))девушки пока не жаловались))))

Гость
#18

У меня ужасная улыбка... Зубов практически не видно, когда улыбаюсь... И иногда складывается такое впечатление, что это всё из-за тонкой верхней губы...(((

катя
#19

Я тоже носила брекеты, с таким же "комплексом".Вообщем не буду оригинальной главное искренняя улыбка, люби себя!Вот например у моей любимой П. Каас тоже не голливудская улыбка,и еще иногда посмотрю как парни нацеловывают девушек с гнилушками во рту....

Таня
#20

Тоже комплексую! У меня нормальные губы и зубы, всё дело в носе! Он курносенький и широкий, выглядит нормально, но когда улыбаюсь он становится очень широким, и появляются, от него же, большие носогубные складки, неочень смотрится. А сам рот выглядит довольно хорошо. Просто стараюсь улыбаться нешироко)

Яна
#21

Я тоже ношу брекеты.Раньше думала что из за моих зубов улыбка некрасивая.Но как зубы уже почти выровнялись,ничего почти не изменилось.Форма улыбки некрасивая да и нос становится смешным..Стараюсь улыбаться с закрытым ртом,но только зачем тогда брекеты носить..

Настюха)))
#22

незнаю что мне делать,стесняюсь улыбаться потомучто с детства неровные зубы(( и улыбка мне кажется некрасивой((

подскажите что делать?

#23

лично я всё детство провела с пластинками, но когда перестала носить, зубы всё равно куда-то не туда поехали. из-за подрезанной уздечки верхняя губа вечно дёсны открывает. и зубы у меня крупные, как у кролика :))

Но годам к 18 научилась забывать об этом и смеяться, когда смешно, улыбаться друзьям и родным, когда просто хорошее настроение.

И мне стали говорить, что моя улыбка - это моя изюминка. именно потому, что я научилась её не стесняться. Мой мч признался, что именно из-за неё в меня и влюбился, хотя подозреваю, что врёт.:))

Забейте на мнение окружающих и улыбайтесь в своё удовольствие. Главное, ИСКРЕННЕ!!!

сексклассники
#24

хочу секса

000
#25

Плюсы тоже есть - чем меньше мимики тем меньше морщин в будующем.

Уля
#26

у меня тоже очень некрасивая улыбка. вроде бы с зубами всё в порядке, только губа верхняя очень тонкая, в улыбке очень некрасиво растягивается. Но я на этом не зацикливаюсь. и без разницы понравлюсь я кому то или нет, и кто что подумает о моей улыбке. Мнения окружающих это всего лишь их мнения. Всем нравится всё равно невозможно. Главное что я себя люблю. И вам посоветую меньше комплесовать, цените себя какие вы есть

настя
#27

А у меня не очень красивая улыбка. Большие зубы, губысужаютсяи над верхней губой появляется складка((( ниче живу как-то, в принцципе даже не задумываюсь=)

А.С.
#28

У меня схожая проблема. Я здесь увидела много поддерживающих комментов от людей с подобными проблемами, но ни одного реального совета! Неужели улыбку никак нельзя исправить?!

Гость
#29

бойтесь,девочки,бойтесь! а мужчины тем временем будут замечать других,которые не боятся!

юля 25
#30

у меня не красивая улыбка,и мне приходиться улыбаться с закрытым ртом,зубы не красивые,через зуб пробел ,у меня уже комплекс ,бывают истерики и не знаю что делать ,что делать?

Гость
#31

Неужели никто не знает как это можно исправить? Может с помощью хирурга??

Гость
#32

у меня тоже некрасивая улыбка,потому что когда улыбаюсь невидно зубов и создаеться ощущение что зубов совсем нет,хотя зубы нормальные и нос некрасиво при улыбки розтягиваеться(

как то заметила такую штуку что если приподнять пальчиком кончик носа вверх и улыбнуться,то тогда видны зубы и получаеться красиво,то есть тогда надо думать о пластике носа,тогда и улыбка поменяеться или уменьшать уздечку над верхней губой,тогда зубы становяться видны(это в моем случае)и получаеться красивая улыбка

Гость
#33

Да ладна вам, у Адрианы Лимы улыбка кошмарная, но она же не парится

Гость
#34

"32. Гость 29.07.2011, 14:55:22

у меня тоже некрасивая улыбка,потому что когда улыбаюсь невидно зубов и создаеться ощущение что зубов совсем нет,хотя зубы нормальные и нос некрасиво при улыбки розтягиваеться(

как то заметила такую штуку что если приподнять пальчиком кончик носа вверх и улыбнуться,то тогда видны зубы и получаеться красиво,то есть тогда надо думать о пластике носа,тогда и улыбка поменяеться или уменьшать уздечку над верхней губой,тогда зубы становяться видны(это в моем случае)и получаеться красивая улыбка"

В точности как у меня! в данный момент ношу брекеты, думала улыбка будет широкой и зубы станет видно, но нет((( увы!!!!!!!

dasha
#35

я вообще думала, одна такая!><

На кого не посмотришь-у всех очень идеальные улыбки..создаются такие комплексы..(

Конечно у меня нет такого, что запрещаю себе улыбаться и т.п, но сама знаю, что это ужасно.(но как ни странно парням нравится, когда я улыбаюсь

Так что не парьтесь-улыбайтесь!

У меня вообще нос длинный, и губа верхняя тонкая. И я очень очень из за этого парюсь..но, блин, что бы там меня не трясло, люблю себя сильно!!!!!!))

Le
#36
Гость

"32. Гость 29.07.2011, 14:55:22

у меня тоже некрасивая улыбка,потому что когда улыбаюсь невидно зубов и создаеться ощущение что зубов совсем нет,хотя зубы нормальные и нос некрасиво при улыбки розтягиваеться(



Я думала что одна такая! и это портит мне жизнь! неужели никак исправить нельзя без хирург. вмешательства???

как то заметила такую штуку что если приподнять пальчиком кончик носа вверх и улыбнуться,то тогда видны зубы и получаеться красиво,то есть тогда надо думать о пластике носа,тогда и улыбка поменяеться или уменьшать уздечку над верхней губой,тогда зубы становяться видны(это в моем случае)и получаеться красивая улыбка"



В точности как у меня! в данный момент ношу брекеты, думала улыбка будет широкой и зубы станет видно, но нет((( увы!!!!!!!

Ваш текст

ьрнпглр
#37
Гость

как то заметила такую штуку что если приподнять пальчиком кончик носа вверх и улыбнуться,то тогда видны зубы и получаеться красиво,то есть тогда надо думать о пластике носа,тогда и улыбка поменяеться или уменьшать уздечку над верхней губой,тогда зубы становяться видны(это в моем случае)и получаеться красивая улыбка

у меня также..только пластика носа тут не поможет-получится уродливое лицо,зато улыбка,блин,красивая!)кому это надо-то.

Это просто строение черепа,видно,такое-когда разговариваю,верхних зубов не видно вообще,только нижние-как у пираньи,а когда улыбаюсь,верхние открываются наполовину и такое ощущение,будто я скалюсь.И самое обидное,что зубы-то у меня довольно красивые,ровные и белые,а в контексте улыбки выглядят как кривые кочерыжки,т.к. со стороны непонятно,что там во рту творится.

Диана
#38

ой девочки,как я вас понимаю...у меня вобще нижние зубы как забор,а верхние ровные,но как бы это сказать,смещены вобщем,то есть передние два не по середине,а уехали немного влево....нормально могу получаться на фотках только если повернусь боком,и то только левым,с правым тоже беда...не говоря уже о том,чтоб фоткаться прямо...да и улыбаться стрёмно...но куда деваться,улыбаюсь и буду улыбаться!может когда-нибудь в будущем исправлю это,очень мечтаю!!!

гость
#39

наооборот улыбайтесь почаще и улыбка нормалезуется))))

ьрнпглр
#40
гость

наооборот улыбайтесь почаще и улыбка нормалезуется))))

Каким образом,интересно?

Nasha
#41

У меня тоже проблема с зубами, немного клыки выдаются вперед. Я хоть и стесняюсь этого и считаю, что это некрасиво, но поржать люблю и во весь рот, тут уж никак не спрячешь, и я смирилась. Чем прятать свои зубы, буду гоготать. И в связи этим у меня появилась привычка, людям в рот заглядывать и любоваться их зубами если они красивые, и в кривых зубах можно найти чтото симпатичное. У меня есть несколько знакомых с дефектами во рту, но это их несколько не портит, а только придает индивидуальности. И мне кажется что это их делает милыми. А еще мне нравится Киану Ривз у него тоже зубы кривые, снизу... наверное поэтому и нравиться... А вы посмотрите, сколько актеров и просто богатых людей. да взять хотя бы нашего Медведева - ходят с кривыми зубами, при таких то деньгах, а брекеты не ставят. Значит не все так плохо...

Варвара
#42

у меня такая же проблема: всю жизнь моя сестра дразнила меня за "беззубую" улыбку. но я долго думала, я такая какой меня создал Бог, и значит, только такая я прекрасна. но потом как-то стало настолько мешать, до слез: только и думаешь что о зубах. покопалась в интернете - думаю, самый реальный вариант коррекции - это виниры. только дорого, конечно...

Алиса
#43
ьрнпглр

Гость

как то заметила такую штуку что если приподнять пальчиком кончик носа вверх и улыбнуться,то тогда видны зубы и получаеться красиво,то есть тогда надо думать о пластике носа,тогда и улыбка поменяеться или уменьшать уздечку над верхней губой,тогда зубы становяться видны(это в моем случае)и получаеться красивая улыбка

у меня также..только пластика носа тут не поможет-получится уродливое лицо,зато улыбка,блин,красивая!)кому это надо-то. Это просто строение черепа,видно,такое-когда разговариваю,верхних зубов не видно вообще,только нижние-как у пираньи,а когда улыбаюсь,верхние открываются наполовину и такое ощущение,будто я скалюсь.И самое обидное,что зубы-то у меня довольно красивые,ровные и белые,а в контексте улыбки выглядят как кривые кочерыжки,т.к. со стороны непонятно,что там во рту творится.

А вот у меня с точностью да наоборот! Зубы верхние крупные, их ОЧЕНЬ видно когда я улыбаюсь, и тем более смеюсь. Так плюсом у меня еще и верхняя губа поднимается, и тогда видно десну. Это просто кошмар, я уже даже когда улыбаюсь рукой рот закрываю :( Мне это так надоело...Неужели ничего нельзя сделать, чтобы зубы не так сильно видно было?

Ирина))
#44

У меня тонкая верхняя губа (от папы досталось). У папы то хоть усы были, которые прикрывали все это дело. К тому же у меня маленький нос(( и когда улыбаюсь зубов вообще не видно, разве что чуть нижние. Хочу увеличить верхнюю губу чуть-чуть, но результаты меня немного пугают х_х. Плюс ко всему носогубная складка смотрится больше обычного((

Гость
#45

улыбку можно исправить остеотомией двуч челюстей. Если челюсть узкая, то еще сделают сегментирование и расширят ряды. Будет голливудская.

Гость
#46
Le

Гость"32. Гость 29.07.2011, 14:55:22

у меня тоже некрасивая улыбка,потому что когда улыбаюсь невидно зубов и создаеться ощущение что зубов совсем нет,хотя зубы нормальные и нос некрасиво при улыбки розтягиваеться(



Я думала что одна такая! и это портит мне жизнь! неужели никак исправить нельзя без хирург. вмешательства???

как то заметила такую штуку что если приподнять пальчиком кончик носа вверх и улыбнуться,то тогда видны зубы и получаеться красиво,то есть тогда надо думать о пластике носа,тогда и улыбка поменяеться или уменьшать уздечку над верхней губой,тогда зубы становяться видны(это в моем случае)и получаеться красивая улыбка"



В точности как у меня! в данный момент ношу брекеты, думала улыбка будет широкой и зубы станет видно, но нет((( увы!!!!!!!Ваш текст

То же самое. Что с этим делать. сходить к пластическому хирургу?

Варвара
#47

Я была у зубного, который на зубной эстетике специализируется, и он меня от виниров отговорил, потому что нельзя только спереди зубы удлинить. нужно "повышать" прикус - то есть мне полностью сверху будут все зубы коронками закрывать, и сделают их на 3-5 мм длиннее. так и лицо вытянется, и губы пополнеют, и улыбка станет расслабленней, и будет видно больше зубов. дорого, конечно, но что же делать? я больше так не хочу и дальше мучиться - очень уж напрягает.

Крикрис
#48
Гость

у меня тоже некрасивая улыбка,потому что когда улыбаюсь невидно зубов и создаеться ощущение что зубов совсем нет,хотя зубы нормальные и нос некрасиво при улыбки розтягиваеться(

как то заметила такую штуку что если приподнять пальчиком кончик носа вверх и улыбнуться,то тогда видны зубы и получаеться красиво,то есть тогда надо думать о пластике носа,тогда и улыбка поменяеться или уменьшать уздечку над верхней губой,тогда зубы становяться видны(это в моем случае)и получаеться красивая улыбка

. Как будто сама пишу)))))такая же история((я думаю надо ставить виниры и губки увеличить,авось поможет!печально лишь,что это все не от природы будет,но ведь так хочется быть красивой

Таня
#49

ето реально ужас ну что можна сделать если некрасиво улыбаешся,у меня по етому поводу уже реальный комплекс((((((((

Гость
#50

давайте уже вместе как-то с этим бороться...

Следующая тема