Гость
Статьи
Кто как избавляется от …

Кто как избавляется от пушковых волос на лице

Всем привет! Делимся рецептами. Пушок уже кое-где длинный-около 0,8 см, его заметно. Хочу сделать депиляцию воском. Кто и как боется с этим? (моя подруга подпаливает :))

Антея
110 ответов
Последний — Перейти
Эллен
#1

сделаете воском-будете через пару месяцев в щетине ходить-отвечаю

Осень
#2

Вот почитайте, о домашних способах удаления волос на лице (плюсы и минусы):

http://naturalmask.ru/volosi-na-lice.html

А также о методах их осветления:

http://naturalmask.ru/osvetlit-voloski.html

Антея
#3

воском сейчас делают многие.

15
#4

сделаете один раз - будете делать всю жизнь. Пушок на лице есть у ВСЕХ! Не надо его трогать. Летом на солнышке выгорит. Не думаю, что сильно заметно у вас на лице, это вам так только кажется :) Не морочьте голову ерундой!

Гость
#5

8 мм!!!!

Да это не пушок - это МЕХ!

Я
#6

Конечно, воском! не слушайте о какой-то неведомой щетине, это просто смехотворно! Воском очень хорошо, удобно, не больно, и раз в месяц можно себе позволить! Насчет вечной щетины я прочитала и весело посмеялась, весьма забавно))

Гость
#7

не надо ничего делать. может вы преувеличиваете и егг вовсе не заметно на лице???!!!! иначе потом как мужчина, пусть и раз в месяц, будете себе лицо брить-депелировать.

Киса Глухова
#8

а мне грят..что я как опушенным персик)))))))))))))))))))))

Кошка
#9

У меня тоже пушок на лице. Заметный. БЕЕЕСИТТТ.Но воском боюсь трогать. Уверена что вырастит во много раз хуже.

Гость2
#10

А я вчера была в клубе...это жуть!Нагнулась и пламя свечи по волосам!волосы то ничего!Но у меня налице светлые волосы!Так на левой щеке они подпалились!И если раньше трогая было все глатко!теперь будто побрила!колитьсяЁ!Это жучть просто!Что теперь делать?Их хоть и не видно!Но это ужасно!Они теперь вырастут еще сильнее?Или сгладиться это все?жутко упало настроение(Что делать?

Гость
#11

Привет! У меня тоже такая проблема есть.Но очень видна:пушок длинный и темный,над верхней губой,подбородке,щеках...где-то менее виден,где-то более,но при этом есть уже черные толстые волоски и длинные!И это ужас!

Скажу так,начнете выщипывать - волоски утолщаться+станут расти те волоски,которые светлее и короче.Так что как правильнее и лучше бороться я не знаю.Но одно могу сказать,надо срочно идти к врачу-гинекологу.Так как волосы на лице свидетельствуют о повышенном гормоне тестестороне-мужской гормон. Так вот я пила гормональные,волосы стали менее заметными.Но это тоже не выходи из ситуации,а только как один из способов,который надо совмещать с другими процедурами...Вообщем,пока хочу сходить в крачу,а заодно к косметологу и поговорить насчет этого,так как сама из-за таких волосков комплексую.

Но если у вас мало волосиков и они маленькие,то не трогайте,а если их чучуть и они черные,просто удаляйте пинцетом.К косметологу обращайтесь в случае действительно видимой проблемы,как допустим у меня..

Катерина
#12

скорее всего элос-эпиляция подойдёт .. после воска волосы ещё больше ростут и могут вростать под кожу

Гость
#13

я уже год делаю депиляцию на верхней губе..ну вроде ничего)норм)

Алина
#14

У меня такая же проблема.Мне 12 лет пушок растет над верзней губо,мальчики ну редко обзываются,но все равно не приятно.Скажите пожалуйста что мне делать?

гость
#15
Алина

У меня такая же проблема.Мне 12 лет пушок растет над верзней губо,мальчики ну редко обзываются,но все равно не приятно.Скажите пожалуйста что мне делать?

можно убирать ниткой http://www.youtube.com/watch?v=iVmbHB2p4WM

в отличие от воска не травмирует кожу

наташа
#16

а кроме воска можно чем нибудь еще?

эмануэль
#17

а как воском удалить?

Зами
#18

по мноему не следует трогать эти волосы на лице! а то они могуть вырасти ещё больше,даже намного... вот у меня волосы над верхней губой растут... они меня совсем замучили...

я прочитала в одном сайте как можно избавиться от них НАВСЕГДА... сама тоже пробую этот метод,правда ещё не помогает... но я всё равно пробую и пробую,вдруг они через месяц или через два месяца исчезнять... этот рецепт я не рекомендую тем у которых очень чувсвительная кожа!!! вот рецепт: для этого нужно взять гидроперит(немного),если вы не знаете где его взять,то можно найти гидроперит в дешёвых осветлителях для волос,такие как "BLONDEX"... берём немного гидроперита и смешиваем его аммиаком(нашатырным спиртом),его можно купить в аптеке... полученную химию мажем на проблемную зону... не советую мазать в зону бикини,вокруг глаз и.т.д. эту смесь надо держать 20минут... можно даже больше,можно на ночь оставить,правда не советую.... оно так щиплет... эту процедуру лучше делать перед сном,так как могут быть небольшие ожоги и покроснения... перед тем как эту химию наносить на лицо,советую нанести на ногу или руку... если попробовали этот способ,то напишите ответ. ПЖ БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ...

Гость
#19

Я хочу сказать что я один только раз удалила воском в салоне,и они действительно стали гуще,так что не советую!А насчет твоего рецепта так это просто осветление я так в школе делала.Если волосы черные и жесткие то надо идти в салон удалять,а вот у меня черные но мягкие это пушковые они не удаляются,сама в шоке!

Гость
#20

Также есть еще одно домашнее средство, которое необходимо делать на ночь, и в результате которого волоски на лице отпадают:

Залейте 1 стаканом кипятка 1 чайную ложку (с горкой) питьевой соды, размешайте, и после того как состав немного остынет, смочите в нем небольшой кусочек ваты или марли, слегка отожмите, и приложите к тому месту, где имеются нежелательные волосы. Сверху эту марлю или ватку необходимо чем-нибудь зафиксировать (можно обычным лейкопластырем). Все это оставьте на всю ночь.

Уже после 3-х таких процедур волоски на лице легко отпадают, но имейте в виду, что сода может вызвать шелушение и сухость кожи.

Алина
#21

У меня тоже светлый пушок по всему лицу, не знаю как избавиться. Еще со школы я их осветляла,я уже замужем ,двое детей,но этот пушок меня все равно бесит. Я боюсь убирать их воском,потом щитина появится,или под кожу будут вростать. кто знает, фото эпиляция пушок убирает?

Галина
#22

Нет не убирает.Делала и фото и электро эпиляцию.Пушок белый и длинный совсем не убирается.Бесполезная трата денег(ок 2000 рублей одна процедура).

Greta
#23

не пишите ерунду про воск, после него никакой щетины нет и быть не может.

у меня тоже были заметные пушковые волосы на подбородке, уже после 1 процедуры в след.раз волосы выросли тоненькими и незаметными. второй раз делала через месяц, третий даже не понадобился. воск это самое эффективное, так как при данном методе волосяной фолликул повреждается и из него уже растет ослабленный волос

Гость
#24
Гость

не надо ничего делать. может вы преувеличиваете и егг вовсе не заметно на лице???!!!! иначе потом как мужчина, пусть и раз в месяц, будете себе лицо брить-депелировать.

Вы просто не представляете как это противно выглядит,несмотря на то,что это пушковый волос.Он также очень заметен,если длинный.С хвостиком уже не походишь,всегда пытаешься прикрыть.

Валя
#25

Я с помощью японского крема эпилекса для нежной депиляции интимных мест. Одной процедуры в месяц хватает.

Ляля
#26

я попробовала ниткой, класс. они не все конечно удалились, но стали оч редкие. Я еще их настойкой дурмана смазываю... надежду не задушишь!

галка
#27

от воска щетина не вырастет, а вот волосы впоследствии истончаются, особенно пушковые и практически перестают расти, проверено на себе.Еще после воска можете поприкладывать тампоны смоченные в водном растворе марганцовки, это уже наверняка.

галка
#28

кстати почитайте удаление волос с помощью марганцовки,способ действенный уверяю, несмотря на некоторые негативные отзывы на форумах.

галка
#29

кстати забыла, еще пейте чай с мятой, он как бы это правильнее сказать, прибавляет женских гормонов.( точнее не сам чай, а мята. Мята вообще считается женским растением.)

КокаКола
#30

темные волосы точно убирает электроэпиляция, когда иглу вводят в волос. фолликул и бьют током. Я так убрала волосы в подмышках и усы, а сестра полностью ноги. Но это очень больно!!! С пушком на лице мучаюсь сама

zarya
#31

фото эпиляция отл помогла только надо делать около 8 процедур, раз в 5 недель,третий год ничего не растет

Каriна
#32

люди подскажите пожалуйста , я не знаю что делать !!!!!

я сделала депиляцию воском , теперь "пушок " растёт чёрным!!! что делать подскажите пожалуйста , у меня по этому поводу развивается серьёзный комплекс!!А ведь я школьница !

Гость
#33

Помогите как избавиться от волос на лице

Мария
#34

Я знаю одну женщину, у котрой не растут волосы ни на ногах не в подмышках. На теле нет ни одного волоса. Оказывается, она в детстве собирала со своими подругами грецкие орехи. Когда они ходили в баню на даче, там они кидали грецкие орехи в бочку и заливали в меру горячей водой и мыли их, а потом обливались этой водой. И вообще в интернете много рецептов про грецкие орехи, и что они помогают избавится от волос навсегда. Вот один из рецептов: Взять 2 столовые ложки измельченой (на терке или еще чем нибудь) скорлупы грецких орехов и засыпать в кипящую воду(2 стакана воды или около того) и варить на медленном огне 15-20 минут. Остывшим отваром протирать "проблемные" участки кожи 3 раза в день. Через некоторое время волосы выпадут навсегда. Можно попробавать и на лице. Еще можно смачивать усики раствором "риванола" 1:1000. Постепенно волосы исчезнут. Скоро сама попробую и желаю, тем кто тоже воспользуется моими советами всего самого лучшего :DD

Гость
#35

Девочки НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не удаляйте ниткой!!!! все чешется, врастает, прыщи, волосы потом торчат, жесткие становятся пока не вырастут.... и становятся брльше. Сделала сама с дуру.. теперь уже полгода мучаюсь..... Одной девочке в египте сделали.. так у нее щетина поперла.

Гость
#36

У меня тоже пушок на лице,а еще этой зимой выпадали волосы,пошла к дерматологу,долго выбирала,короче потратила деньги...в никуда...но самое интересное,она мне посоветовала Биоксин,шампунь,и там еще ампулы,втирать,мыла я мыла этим биоксином,состояние волос непонятно ни хуже ни лучше,НО!!! недавно смотрю на себя в зеркало,а пушковые волосы на бакенбардах потемнели,и над губой верхней смотрю так выборочно темнеют и отрастают, я теперь в ужасе!!! Гормонов у меня всегда было много мужских,так как кожа жирная и пушок был,но он мне не мешал,а теперь!!!!короче УЖАС,Я В УЖАСЕ!!!куда бежать, врачам не верю,читаю литературу,а мозгов все равно не хватает что-то придумать,а лазерная пушковые волосы со слабой пигментацией не берет...

Гость
#37

подскажите что нибудь у меня на лице везде волосы я их вытягивала с пинцетом а сейчас они стали черными и толстыми помогите пожалуиста мне 18лет

жан
#38

подскажите что нибудь у меня на лице везде волосы я их вытягивала с пинцетом а сейчас они стали черными и толстыми помогите пожалуиста мне 18лет

Саша
#39

Я страдала от этой проблемы с 18 лет. Я нашла решение избавится от них. Это облегчило мне жизнь на все 100 проц. и избавило от всевозможных комплексов и от идеи опять выдерать... Но выход самое интересное в простом. А раньше жизнь была не мила. Девочки лазер александрийский именно александрий. Да волосы пропадают. И растут где нигде. Правда просыпаются спящие волосы. А есть более дешевый по сранению с лазером метод, и тот же эффект- гладкая кожа без воспалений и ни волоска. Выдерать пинцетом никогда не стоит. Есть мужские бритвы браун с насадкой гладкой. ну, например,Braun 340, здесь главное насадка, можно выбрать любую но обязательно с гладкой поверхностью. Да, скажите вы волосы ведь начнут расти больше. Тот же эффект что после лазера. После лазера все равно проснутся волосы- т.е лазером нужно делать каждый месяц на протяжении всей вашей жизни. Боже если б кто-то мне подсказал про эту бритвочку не парилась бы вообще. А раз в год если совсем много волос вылезло, можно и потратиться на 1 процедуру, не больше. Мне это облегчило жизнь и я очень довольна, что нашла выход. Налюбоваться своим лицом не могу, никакой щетины, красота!!!! Она подходит не только для лица, она не раздражает, даже бикини можно прорабатывать. Только дезинфицируйте потом насадку. Я подружилась с этой проблемой, и она мне больше не мешает жить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Девочки, не пугайтесь слово щетина, я образно. После лазера он где-нигде растет. Все равно вылазит. Попробуйте бритву с гладкой насадкой, честно не пожалеете!!!! А контрацептивами никогда не давите ваш организм, здоровье посадите. Ищите что-то из растительных лекарств для женской системы, например, от любой проблемы(например,боровая+красная щетка на водке)!!! Здоровья вам девочки!!!!!

Кира
#40

А мы их с подругой сррижем ножницами..иногда вообще не видны,а иногда видны так,будто мы их побрили..на щеках белые волосы растут...что делать?

#41

Добрый день! В июне я обнаружила у себя на лице много белого пушкового волоса. Вся была в пуху. Ни в одном салоне, кроме восковой эпиляции, мне ничего не предлагали (лазер, фотоэпиляция здесь бессильны). Я взяла тоненькую свечу и выжгла пушок, сгорел он быстро, правда в одном месте остался небольшой ожог на лице (3 мм). Сейчас отрастает тоже пушок, но очень медленно, и я не могу пойти сделать восковую эпиляцию в солон. Пушка тоже много. Сжигать ещё раз не рискну, так как лицо всё-таки, да ещё - женское. Причина этого - гормональный сбой, начала лечение у гинеколога-эндокринолога.

Лиа
#42

девочки привет, пожалуйста не глупите, у меня есть на лице пушковые волоски, у меня нет гормональных проблем, мне говорили,что они не видны, они у меня были тонкие но я не люблю волосики и поэтому я их удаляю ниткой, они становятся редкими, НЕ ГРУБЕЮТ, НЕ ЧЕРНЕЮТ, а наоборот становятся еще ТОНЬШЕ, удаляются все волоски, если делать эти процедуры, то даже может можно будет избавиться от них НАВСЕГДА, просто есть одна проблема, у меня чувствительная кожа, поэтому она раздражается, а так надо сразу после процедуры и даже до нее нанести на лицо детскую присыпку, оставить на час, И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ УМЫВАТЬСЯ, ХОТЯ БЫ ДЕНЬ, НО ЛУЧШЕ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ!!!

Марина
#43
Greta

не пишите ерунду про воск, после него никакой щетины нет и быть не может.

у меня тоже были заметные пушковые волосы на подбородке, уже после 1 процедуры в след.раз волосы выросли тоненькими и незаметными. второй раз делала через месяц, третий даже не понадобился. воск это самое эффективное, так как при данном методе волосяной фолликул повреждается и из него уже растет ослабленный волос

Cкажите, как и чем Вы это делали? С уважением, Марина.

Марина
#44

Отпишите пожалуйста, каким воском Вы это делали?

алена
#45
Гость

Привет! У меня тоже такая проблема есть.Но очень видна:пушок длинный и темный,над верхней губой,подбородке,щеках...где-то менее виден,где-то более,но при этом есть уже черные толстые волоски и длинные!И это ужас!

Скажу так,начнете выщипывать - волоски утолщаться+станут расти те волоски,которые светлее и короче.Так что как правильнее и лучше бороться я не знаю.Но одно могу сказать,надо срочно идти к врачу-гинекологу.Так как волосы на лице свидетельствуют о повышенном гормоне тестестороне-мужской гормон. Так вот я пила гормональные,волосы стали менее заметными.Но это тоже не выходи из ситуации,а только как один из способов,который надо совмещать с другими процедурами...Вообщем,пока хочу сходить в крачу,а заодно к косметологу и поговорить насчет этого,так как сама из-за таких волосков комплексую.

Но если у вас мало волосиков и они маленькие,то не трогайте,а если их чучуть и они черные,просто удаляйте пинцетом.К косметологу обращайтесь в случае действительно видимой проблемы,как допустим у меня..

алена
#46

Привет,У меня вначале были усики над губой удалила с помощью лазера в салоне довольна результатом,процедуру повторяю раз в пол года раньше делала чаще.Но теперь начала замечать тоже длинные пушковые волоси на подбородке и пару длинных твердых волосин я их удаляю лазером это и не дорого,а длинные пушковые просто подстригла косметческими ножичками теперь их даже и не видно.Твердыми они не станут от подстригания и они не разрастутся так как от бритья или выщипывания.Мой вам, совет если у вас пушковый волос но длинный и он вас смущает просто подстригите покороче и все.!!Если боитесь попробуйте обработать(подстричь) маленькую зону походите пару дней, присмотритесь, Если устроит результат обрабатывайте остальную зону.

Александра
#47

Здравствуйте! У меня проблема ╚растительности на лице╩ с 20 лет. Я уже устала бороться. Волосы растут не только над верхней губой, но и на щеках и подбородке. Выщипывать их не вариант. Кто-то пробовал крем или воск для замедления роста волос? В инете нашла интернет-магазин косметики ╚максимдео╩ и продукция у них есть подходящая http://www.maximdeo.ru/products/depilyaciya кто пробовал напишите.

Александра
#48

Здравствуйте! У меня проблема ╚растительности на лице╩ с 20 лет. Я уже устала бороться. Волосы растут не только над верхней губой, но и на щеках и подбородке. Выщипывать их не вариант. Кто-то пробовал крем или воск для замедления роста волос? В инете нашла интернет-магазин косметики ╚максимдео╩ и продукция у них есть подходящая http://www.maximdeo.ru/products/depilyaciya кто пробовал напишите.

#49

можно лазерную эпиляцию,т к на лице волос немного,то стоит будет недорого,тем более после двух-трех сеансов,волосы перестают расти вообще,планирую себе сделать)

Оля
#50

Дорогие женщины. И, особенно, девушки молодые, школьницы. Мне особенно девочек молодых жалко (почитала их крики о помощи, решила ответить). Мой совет,проверенный на себе, по поводу всех ТЕМНЫХ волос - удалить их навсегда можно только электроэпиляцией. Иголочка вставляется в каждый волосок и фоликул убивается током. Я в 45 лет в Канаде сделала себе серию этих процедур и удалила ВСЕ темные волосы навсегда - бикини, подмышки, несколько волосин над губой, над бровями, НОГИ!!!. Сейчас мне 51. Ничего не растет. Клянусь. Вылезет 2-3 волосины за год и все. А я мучилась всю жизнь Вот дуреха. Знала бы - еще в молодости сделала и жила бы спокойно всю жизнь без бритья и эпиляторов. Девочки, поцедура болезненная, но терпимая. (можно сначала намазать кожу обезболивающим кремом как перед мезотерапией) Для бикини потребуется сеансов 5-6 - там очень жесткие упорные волосы. Волосы с ног ушли за 3 сеанса по часу. У нас час стоит 15 долларов. И на всю жизнь. Стоит того! Только найдите хорошего честного мастера. В канадских клиниках они дают маленький разряд тока, чтобы вы вечно туда ходили. Не эффективно. Я нашла русского косметолога - больно, но какое же это чудо - иметь гладкую кожу и забыть об этих волосах навсегда. По поводу пуха на лице - этот способ не подходит. Косметолог не видит куда втыкать иглу. Так что, у кого черная щетина на лице - я вам завидую. Это как раз можно запросто за пару сеансов убрать электроэпиляцией. Это - единственно верный перманентный способ удаления волос, т.е. НАВСЕГДА. Проверено на себе. Народные методы не помогут. Моя подруга повела туда дочку-подростка, у которой стали расти усики. Сейчас эта девочка от счастья прыгает, а были депрессиии, в школу не хотела ходить. Удачи вам,дорогие девочки и гладеньких ножек на всю жизнь.