Гость
Статьи
Ретиноевая мазь(РОА) …

Ретиноевая мазь(РОА) кому помог?

Прыщами мучаюсь давно...Лечила лицо зинеритом, базироном...Результат-ноль...Хочу попробовать мазь ретиноевую...вроде это как таблетки роа, только мажешь на лицо, и менее вредно. Кто мазался,расскажите про результат? Cил уж больше нет от этих прыщей...

натусик
112 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня проблем с прыщами не было,но пользовалась по рекомендации мазью Радевит(ретиноевая мазь почти то же самое),цвет лица улучшился,кожа стала гладкой и упругой,вообщем хорошая вещь..

Юлия
#2

Радевит - хорошая мазь, по крайней мере поры не забивает. Но мне она как мертвому припарка, т.е. от прыщей не избавилась.

Кстати, автор, ретиноевая мазь перестала выпускаться к сожалению.

ййй
#3

Да везде она продается...

что делать
#4

Ретиноиды очень вредны. Настолько, что вызывают уродства у плода, даже при наружном применении, поэтому требуют предохранения от беременности во время и после использования. Никакой эффект от них не компенсирует вреда для организма.

#5

4, ой, ну прям цианистый калий, а не витамин А

-
#6

4,

Если, несмотря на принятые меры предосторожности, во время лечения Роаккутаном или в течение месяца после его окончания беременность все же наступила, существует высокий риск очень тяжелых пороков развития плода (в частности, со стороны центральной нервной системы, сердца и крупных кровеносных сосудов). Кроме того, увеличивается риск самопроизвольных выкидышей.

У человека документально подтверждены тяжелые врожденные пороки развития плода, связанные с назначением Роаккутана, в том числе гидроцефалия, микроцефалия, аномалии наружного уха (микротия, сужение или отсутствие наружного слухового прохода), микрофтальмия, сердечно-сосудистые аномалии, пороки развития лица, вилочковой железы, патология паращитовидных желез пороки развития мозжечка.

-
#7

о1, 5

гость
#8

говорю на основе собственного опыта. Пару лет назад у меня был курс ретиноевой мази 4 месяца. Эффект - потрясающий! Это лучшее, что я использовала для кожи. Да- я в курсе что это нельзя использовать если планируешь беременность. Да- первые пару месяцев были жуткие осложнения, сыпь, сухость, кожа аж болела. Но зато в итоге - я на протяжениии больше года не вспоминала об угревой сыпи, кожа очень выровнялась, подтянулась. Могу сказать, что я многое пробовала и тратила большие деньги на косметологов и на косметику, но это было единственное, от чего я увидела явный и хороший эффект.

гость
#9

PS - кстати не пойму к чему тут посты о роаккутане. Единственное сходство - действие препаратов основано на синтезировании витамина А. Но в остальном - препараты абсолютно разные.

Гость
#10

9, а расскажите подробнее, что входит в состав роаккутана, а что в состав ретиноевой мази?

Гость
#11

10, интернет Вам в помощь, точнее гугл. Вам же сказали - синтетизированное производное от витамина А, то есть это модифицированный вит. А.

И тот, и другой немного токсичные препараты. Если принимать внутрь - то и кумулятивная доза будет выше (а значит токсичность), но и результат будет дольше.

Наружно - меньше системных побочек, но тоже немного накапливается в коже.

Или Вы химик, что можете понять структуру того синтет. вит. А :-)))))))))))))).

Маша
#12

пользуюсь ретиноевой мазью сначала 0.05. % потом нашла 0.1 % уже около 1.5 месяцев,прыщей стало намного больше,ео кожа не шелушится и не зудит. а прыщи пока что не проходят,просто ждать результата или что делать? если нет шелушения,может какую бракованную купила? или из-за повышенного потоотделения летом так и должно быть,не знаю((

Альбина
#13

Я использую ретиноевую мазь уже 2-ой день, кожа стала очень сильно шелушиться, но я все равно решила пройти весь курс лечения, перепробовала уже все что можно.Ретиноевая мазь-это моя последняя надежда (

Любовь
#14

Я ретиноевую мазь использую 4 дня, и даже кожа не шелушится, а даже наоборот ещё больше жирнится, приходится каждый пол часа спонжиком протирать. Где то читала, что у кого то такая же проблема была, но по истечению нескольких месяцев прошло и кожа стала нормальной. Это точно так и должно быть, или просто напросто мне эта мазь не подходит и лучше роаккутан попробовать?

рыжая бестия
#15
Любовь

Я ретиноевую мазь использую 4 дня, и даже кожа не шелушится, а даже наоборот ещё больше жирнится, приходится каждый пол часа спонжиком протирать. Где то читала, что у кого то такая же проблема была, но по истечению нескольких месяцев прошло и кожа стала нормальной. Это точно так и должно быть, или просто напросто мне эта мазь не подходит и лучше роаккутан попробовать?

Будьте упорны и все пройдет..это временный эффект! Нужно время и нервы! Удачи вам

Анна Бер
#16

Выпускается! Я ее покупаю в аптеке, не везде есть, но бывает.

Светлана
#17

Скажите пожалуйста, если на третий день лицо покраснело и стало шелушиться нужно отменить использование или все-таки есть смысл продолжать? я напугалась и перестала использовать мазь. За эти три дня и далее те прыщики что были практически зажили. Даже внутренние болезненные (из-за которых я и начала пользоваться) тоже успокоились. Ретиноевую использовала на ночь, утром базирон. Сейчас кожа мне нравится, но понимаю что курсом лечения это не назовешь))) Опять таки реакции повторной боюсь, т.к на работе должна выглядеть нормально, а при этом шелушении увлажняющего крема не достаточно, тоналка плохо ложится. Подскажите мне пожалуйста как поступить? Если радевит приравнивают к ретиноевой мази, может на него тогда перейти?

Соод
#18

Ролзп

Соод
#19

Мажу ретиноевой мазью. Уже неделю. На ночь тонюсеньким слоем. Пока никаких шелушений и побочек. Прыщи не вылазят. Но мазать начала в период затишья, поэтому пока рано говорить. В целом нравится. Буду продолжать. Еще мазала кленЗит-с с антибиотиком и адапаленом. Хорошо пошло.

Елена129
#20
гость

говорю на основе собственного опыта. Пару лет назад у меня был курс ретиноевой мази 4 месяца. Эффект - потрясающий! Это лучшее, что я использовала для кожи. Да- я в курсе что это нельзя использовать если планируешь беременность. Да- первые пару месяцев были жуткие осложнения, сыпь, сухость, кожа аж болела. Но зато в итоге - я на протяжениии больше года не вспоминала об угревой сыпи, кожа очень выровнялась, подтянулась. Могу сказать, что я многое пробовала и тратила большие деньги на косметологов и на косметику, но это было единственное, от чего я увидела явный и хороший эффект.

Я уже почти 2 месяца пользуюсь, а также переодически готовые назревшие комедончики давлю унно ложкой, до дна так сказать, обострение кошмарное было ,но сейчас уже поменьше всего, вообще я как вижу свое лицо и думаю и откуда у меня в каждой поре пробки))) ну просто все повылезало)) Вообщем мне осталось 2 месяца также)) Я рада что у вас все хорошо после применения, даже позитив появился))

Елена129
#21
Светлана

Скажите пожалуйста, если на третий день лицо покраснело и стало шелушиться нужно отменить использование или все-таки есть смысл продолжать? я напугалась и перестала использовать мазь. За эти три дня и далее те прыщики что были практически зажили. Даже внутренние болезненные (из-за которых я и начала пользоваться) тоже успокоились. Ретиноевую использовала на ночь, утром базирон. Сейчас кожа мне нравится, но понимаю что курсом лечения это не назовешь))) Опять таки реакции повторной боюсь, т.к на работе должна выглядеть нормально, а при этом шелушении увлажняющего крема не достаточно, тоналка плохо ложится. Подскажите мне пожалуйста как поступить? Если радевит приравнивают к ретиноевой мази, может на него тогда перейти?

А вы знаете я пол года решалась пользоваться или нет ретиноевой мазью,..вообще не хотела снова обострений этих, но на лбу и щечках ближе к ушам сидело куча комедонов, которые только при пальпации ощущались или на свету. вообщем я решилась только почти 2 месяца назад (честно признаюсь я диплом пишу и мне вроде как повезло с этим, с работы я уволилась и занялась лицом, у меня акнэ 7 лет и даже тяжелая степень пережита, в итоге у мнея насколько я понимаюбольные даже волосяные фоликулы, знаете я даже жалею что не решалась ранее лечить ретиноевой, рубцы не особо крупные ,но мелких достаточно) не стоит тянуть ,и потом от ретинойки все вытянет ,хоть в первое время и будет ужас правду сказать, но у кого как! Я не говорючтобы вы с работы увольнялись, но не ждите, если верите что ретинойка вам поможет на долгие годы!!! А также у меня до сих пор краснеет лицо и кожа пластом сползает где то каждую неделю, я просто еще глиной пользуюсь , поэтому у меня так то не шелушиться , глина это шелушилки быстро убирает!

Светлана
#22
Елена129

А вы знаете я пол года решалась пользоваться или нет ретиноевой мазью,..вообще не хотела снова обострений этих, но на лбу и щечках ближе к ушам сидело куча комедонов, которые только при пальпации ощущались или на свету. вообщем я решилась только почти 2 месяца назад (честно признаюсь я диплом пишу и мне вроде как повезло с этим, с работы я уволилась и занялась лицом, у меня акнэ 7 лет и даже тяжелая степень пережита, в итоге у мнея насколько я понимаюбольные даже волосяные фоликулы, знаете я даже жалею что не решалась ранее лечить ретиноевой, рубцы не особо крупные ,но мелких достаточно) не стоит тянуть ,и потом от ретинойки все вытянет ,хоть в первое время и будет ужас правду сказать, но у кого как! Я не говорючтобы вы с работы увольнялись, но не ждите, если верите что ретинойка вам поможет на долгие годы!!! А также у меня до сих пор краснеет лицо и кожа пластом сползает где то каждую неделю, я просто еще глиной пользуюсь , поэтому у меня так то не шелушиться , глина это шелушилки быстро убирает!

Лена, вы молодец! я вот не решусь только из-за шелушения, т.к. на работе я обязана выглядеть нормально. А скольки процентную ретиноевую мазь вы используете? и не пропадайте, пожалуйста. Держите нас в курсе. Я подписана на эту тему и постоянно заглядываю в нее.

Елена129
#23

0,1% ретинойкой я пользуюсь)) Хорошо ,я не буду пропадать, у меня уже два месяца и 1 день прошел! после вчерашней ванны с ромашкой вижу маленькие микрокомедончики на лбу! Вот думаю- это ванну лучше не принимать или все еще грязь выходит?))) на щеках уже все чисто, кроме небольших красных пятнышек. личико пока чувствительное ,еще интересно ,что я мажу лобик и щечки ближе к ушам, а чистится все лицо, не не так безбожно конечно как места с нанесением мази)) Вы тоже Светлана рассказывайте ,что вы хотели бы предпринять чтобы добиться здоровой кожи!

Светлана
#24

Значит у вас такая "терпеливая" кожа, Елена) Уже замечательный курс получается! я 0,1% не смогла продолжать, началось шелушение. Это было где-то в феврале. Сейчас сделала ретиноевый пилинг, а после(недели через две) хочу начать ретиноеввую мазь. Куплю 0, 05% и начну сначала через день, потом когда привыкнет кожа, попробую ежедневно. А радевит вы не использовали?

Елена129
#25

Нет радевит не использовала, я не очень уверена что он воздействует на мою кожу, поэтому я сразу процент посильнее взяла..По поводу терпеливой кожи вы в точку подметили! Мне почему- то думается, что кожа адаптировалась к постоянным мазям, чисткам. Я ходила как раз месяца три назад к дерматологу, спрашивала, что бы она выписала для лечения, она мне сказала что жирная кожа с комедонами - это приговор от которого не избавиться ,и посоветовала крема на антибиотиках и еще какой то бред, сказала что у меня воспаленные элементы есть, но их не было уже много лет, вообщем неграмотная попалась. Светлана, а вы загораете в солярии ? У меня провоцировало новые комедоны,когда я посещала, хоть и не много раз. А в жаркой стране, даже помню сливались в одну большую и выглядело уже как синеватое пятно, но оно болело, потом по приезду домой все убирала. Поэтому точно могу сказать, что сауны,ванны теплые и жара солнца все усугубляют!

Светлана
#26

Да, Елена, все верно на счет солнца, поэтому я никогда не загорала и не загораю в солярии. Я сама по себе смугловатая. На лицо всегда наношу крем с SPF. Перешла полностью на минеральную (декоративную) косметику, т.к. она не комедогенная. Сейчас ситуация не такая критичная, как года например назад, но пятна от постакне, да и пигментные еще есть. У вас совсем не было шелушения на ретиноевую да? просто думаю начну вот, начнет шелушится, а я не знаю продолжать дальше или нет...

Елена129
#27

Я никогда не пользовалась тональными основами и пудрами ,кремами, лицо постоянно блестит и лучше ничего не наносить, так поухоженнее. А кожа пластами сходит ,как маска, без шелушения, и лоснится потом. Я тоже смуглая брюнетка, только хотелось золотистый цвет кожи круглый год, вот и ходила иногда загорать. А вот по поводу постакне, я постоянно пользуюсь глиной, и добавляю в нее эфирные масла чайного дерева, розмарина, мирта,(иногда с маслом жожоба) и пятна рассасывались, вообще это такая ядреная смесь что лучше поаккуратнее, раньше пользовалась масками на основе мертвого моря,но все это так жирнило кожу, хоть и отчищало. Вы не бойтесь шелушений, если у вас комбинированная или жирная, на коже не должно быть видно за счет избытка сала,что щелушиться, вы в душе помассируйте лицо ладонями, да подольше, и роговой слой как бы скатается, останется как раз поблескивающая кожа.

сергей
#28

почему я пользуюсь 3 день и кожа стала еще жирнее и прыщики снова выходят

krestik_nolik
#30
натусик

Прыщами мучаюсь давно...Лечила лицо зинеритом, базироном...Результат-ноль... Cил уж больше нет от этих прыщей...

Приобрести в аптеке 2 флакончика (по 40 мл) 2% салицилового спирта, упаковку (10 ампул) 1% раствора Диоксидина (амп. по 10,0), флакон Димексида, флакон Полисорба и упаковку таблеток ╚Метронидазол╩. Вскрыть все ампулы диоксидина, смешать его со всем объёмом сал. спирта, добавить 1 стол. ложку димексида, 1 стол. Ложку полисорба и 4 стол. ложки кипячёной воды. Затем растолочь 3 таблетки метронидазола, всыпать в раствор и взболтать до максимального растворения. Чтобы не сушило √ добавить 1/2 флакончика (25 мл-вого) Глицерина... Протирать 2 раза в день (не менее полугода). Кстати, это может помочь и от других воспалений на коже. Перед употреблением взбалтывать. Неплохо Полисорб курсом пропить. И нужно умываться не водопроводной, а бутилированной минеральной водой (только природной, а не искусственно минерализованной) √ содержащиеся в ней сульфаты дополнительно лечат кожу и снижают жирность

сергей
#31

светлана а от ретиноевой мази эффект есть как думаешь??

Светлана
#32

Однозначно есть, но надо перетерпеть неприятный момент-шелушение. И если кожу приучать, то поменьше процент надо брать.

сергей
#33

я уже 6 день мажу все равно кожа жирная а урегулируется примерно через сколько дней или месяцев??

сергей
#34

странно у меня шелушения нет

сергей
#35

9 день применения началось депрессия и склонность к суициду

Елена129
#36

Какая склонность к суициду,.. ладно депрессия ,я тоже страдала ей, но суицид - это вроде либо детский лепет либо если ты не можещь пережить утрату любимого, ну ладно! Но прыщи, да лучше пейте роаккутан, делайте озонотерапию, а ретиноевая мазь у меня спустя уже 2 месяца и 9 дней, но то что было это конечно ужасно, и сейчас несколько есть ,ретинойка все вытягивает, остается легкий зуд! Ну ты прежде чем умирать вылечи акне а потом уже и подумаешь, а стоит ли того!

сергей
#37

от роакутана такой побочный эффект я еще не сошел сума!

Елена129
#38

сергей , скажите пожалуйста ,сколько вам лет? Я хочу сказать ,что человек может контролировать свое поведение, в случае если он наблюдает побочные эффекты как депрессия, то должен рассказать близким людям и получить поддержку

, снизить дозировку, но не оставаться наедине с проблемой и не вгонять в себя в депрессию ,еще хочу добавить, что всегда выгодно себя представлять в роли жертвы.. БЫть позитивным и не обмысливать о прочитанных побочках ,не воспринимать на свой счет = это правильно! Вы должны знать что такое эффект плацебо, когда человек думает, что это одно лекарство ,как ему сказали и он настраивает себя на результат и получает то чего ждет!

сергей
#39

роакутан это только временный результат через несколько дней все снова вылезут

сергей
#40

17 дней мажусь кожа стало не такой жирная чем первые разы применения и вроде прыщики заживают некоторые

Гость
#41

ну вот видите, эффект есть и будет лучше! шелушения нет еще?

сергей
#42

не было шелушений, это норм?

Ника
#43

Подскажите пожалуйста, что делать с этим ужасным шелушением? пользуюсь 2 недели(с перерывом в одну неделю), кожа шелушится ужасно. сначала мазала 2 раза в день, теперь решила уж лучше 1 раз(0,05%). шелушение решила "содрать" жесткой губкой для лица, теперь кожа очень стянутая, в некоторых местах мазь больно наносить и кожа горит. что делать? я так понимаю это ожог? необходимо прекратить пока кожа не восстановится? у кого-нибудь так было? я в общем-то этой мазью надеялась пятна от старых прыщей убрать, так как не проходят они у меня.

Ника
#44

Напишу заодно про прыщи(может поможет кому). Раньше у меня были постоянные не проходящие прыщи(по 1-2) на подбородке, больные,идущие изнутри, иногда такие появлялись на лбу(около переносицы). Они перестали появляться когда я отказалась от мяса и всяких "вкусных" гадостей(чипсы, сухарики,дрожжевой хлеб, плавленый сыр,творожные сырки и тд и тп). Еще у меня были постоянные мелкие прыщики на лбу и неровная кожа на лбу - они прошли когда я полностью отказалась от сладкого(кроме фруктов). Кстати, после того как перестала есть сладкое - кожа стала менее жирной. Вообще в подростковом возрасте у меня была хорошая кожа, никаких проблем, а вот в институте неправильным питанием я ее сильно испортила.

Иногда я грешу и съедаю шоколадку - гарантированно появляется прыщ на лбу. Шоколадки уже не интересуют, теперь только конфеты с ликером) Как алкоголь влияет на мою кожу пока не проверяла, после праздников напишу)))

Жду ответов, подписалась на тему)

Гость
#45

34

Диана
#46

Хочу начать пользоваться мазью,но не знаю нужна ли она мне ,лично мне ,естественно ,кажется что у меня куча прыщей,но если посмотреть на ситуацию трезво ,то всё не так страшно,особенно "по рожон" лоб,но это в основном оочень мелкие прищики достаточно не много)))) и парочка угрей(1-3) которые переодически выскакивают...я их выдавливаю и прижигаю либо пастой,либо маслом чайного дерева и постепенно они проходят,но всё равно кожа какя то не ровная...не идеально чистая(..сейчас пытаюсь правильно питаться никакого кофе,сладкого и жирного,кушаю клетчатку,сухофрукты,овощи,пью много воды.....протираю лицо настойкой ромашки в виде льда(стала замечать сто появилось больше чёрных закупорок каких то...я их убираю распаривая лицо,не знаю может это токсины эти выходят через поры из за питания,но чувствует кожа себя лучше,)но вот хочу попробовать мазь,почитала что она для гнойных прыщи,комедоны,всё это так страшно звучит,не слишком ли она сильная,не будет хуже?*как думаете или она безвредна в принципе)мне 20 лет)

Ника
#47

Да эта мазь только временно убирает прыщи, если есть причина, они снова появятся. Но я не вытерпела, очень коже больно, пользовалась недели 3 с перерывами, 2 раза в день - по инструкции. Может попробую 1раз в день, когда настроение появится.

Serge
#48

Пробую мазь на третий день появилось легкое шелушение и покраснение на месте нанесения. Наношу локально. Все лицо боюсь трогать...

Nastia
#49

Мне ретиноевую мазь порекомендовал косметолог,когда мне было еще 17 лет. Сейчас мне 24 и раз в год я делаю профилактику,но исключительно в холодное время года,так как ретинол плохо реагирует на жару и прямые солнечные лучи. Шелушения и покраснения,небольшая жирность всегда будут,но эффект стоит того- кожа более упругая,ровная,мне даже кажется что мои расширенные поры становятся меньше. Тем более эта мазь способствует обновлению рогового слоя и предотвращает появление морщин

Лия
#50

Я пользуюсь неделю. Щеки выглядят так, как у ребенка с запущенным диатезом. Использую только на ночь, тонким слоем, когда наношу-щиплет. Решила перетерпеть, надо себя в порядок приводить, что ж поделать, если кожа такая((( На день если планирую много быть на улице, использую крем SPF50+ биодерма, для кожи после косметологических вмешательств. Если знаю, что на улицу не надо, то наношу дневной увлажняющий крем урьяж. Буду ждать результата... выглядеть хорошо мне конечно тоже надо на работе, но чтобы хорошо выглядеть, надо перетерпеть...

На тему подписалась, буду поглядывать, у кого какие результаты и напишу свои)))

Следующая тема