Гость
Статьи
Ретиноевая мазь(РОА) …

Ретиноевая мазь(РОА) кому помог?

Прыщами мучаюсь давно...Лечила лицо зинеритом, базироном...Результат-ноль...Хочу попробовать мазь ретиноевую...вроде это как таблетки роа, только мажешь на лицо, и менее вредно. Кто мазался,расскажите …

натусик
112 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
гульназ
#101
Елена129

Я использовала 4 месяца и вот прошло чуть больше 2 месяцев после курса лечения ретиноевой мазью ,хочу сказать что все было хорошо и никаких комедонов или болючих прыщиков не было. Но.. Недавно я сдала госы и вот месячные у меня не приходят уже около месяца, гинеколог сказала принимать дюфастон ,я его принимаю уже 5 дней по 2 таблетки в день из 10 дней, я конечно ухаживаю за кожей каждый день, но все равно появляются некоторые воспалительные болючие гормональные прыщи, а также маленькие комедончики,и я сейчас возобновила ретиноевой пользоваться,..вообщем гормональный сбой после госов случился,..теперь мне кажется что месячные никогда не придут(( никогда не нервничайте из за какой нибудь хрени... блин ,конечно сейчас у меня нет того ужаса, но и нет идеала ,а все эти гормоны,..скоро я попрошу направление на сдачу крови на гормоны. Вообщем сама ретиновевая мазь помагает мне...Вот!

ПОСЛЕ ДЮФАСТОНА У МЕНЯ ТАК ЖЕ БЫЛО

Надя
#102

Мазала сыну, был просто ужас, живого места не было. И пил акнектин 16, полтора месяца, особого эффекта не увидели, только губы сохли жутко, до ран. Поменяли врача, назначил флюконазол, витамины, дубак на ночь и фермент. Диету строгую, сладкое убрали совсем. Ретиноевую мазь продолжала мазать, улучшилось все очень, через две недели ушли жуткие гнойники

Юлия
#104

Ретиноевая мазь хорошо помогает, только нужно набраться терпения, т.к. мгновенного эффекта нет, но зато именно пролечивает сальные железы. Для жирной кожи лучше применять ретасол, тоже самое, что ретиноевая мазь, но только в виде лосьона.

#105
Юлия

Ретиноевая мазь хорошо помогает, только нужно набраться терпения, т.к. мгновенного эффекта нет, но зато именно пролечивает сальные железы. Для жирной кожи лучше применять ретасол, тоже самое, что ретиноевая мазь, но только в виде лосьона.

Юлия, а как именно пользоваться ретасолом, если у меня жирная кожа? Нужно придерживаться какого-то определенного курса?

Юлия
#106

Я думаю, по инструкции 2 раза в день и курсом. Если нет акне, то недели 2-3, если есть выспания, то лечение может длиться и 2-3 месяца

Гость
#108
Юлия

Радевит - хорошая мазь, по крайней мере поры не забивает. Но мне она как мертвому припарка, т.е. от прыщей не избавилась.

Кстати, автор, ретиноевая мазь перестала выпускаться к сожалению.

Месяц назад приобретала в аптеке )))

Гость
#109

Пользовалась месяц)мучалась с прыщами по всему телу с 13 лет)))все прошло,сама себе назначила )

Айлин077
#110

Я пользуюсь этой мазью уже 2 недели, пока началось шелушение и чешется лицо, надеюсь вскоре пройдет, прям видимых результатов мало, но прыщи и подкожники не выходят славо богу, а наношу я ее только на ночь точечно, днем увлажняющий кремушек. Буду пользоваться пока не закончу весь тюбик. Хочется поскорее увидеть, что же будет с кожей.

Асасинария
#111
Маша

пользуюсь ретиноевой мазью сначала 0.05. % потом нашла 0.1 % уже около 1.5 месяцев,прыщей стало намного больше,ео кожа не шелушится и не зудит. а прыщи пока что не проходят,просто ждать результата или что делать? если нет шелушения,может какую бракованную купила? или из-за повышенного потоотделения летом так и должно быть,не знаю((

Я пользуюсь почти две недели и на коже стало больше высыпаний не знаю нормально ли это

Юлия
#112
Асасинария

Я пользуюсь почти две недели и на коже стало больше высыпаний не знаю нормально ли это

Асасинария, такое бывает! Это совершенно нормально. После применения Ретиноевой мази действительно на первом этапе могут появиться высыпания. Но очень важно не останавливаться, не прерывать лечение.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема