Гость
Статьи
Мезотерапия, …

Мезотерапия, биоревитализация рано или не рано?!..

Добрый день девушки. Интересует вопрос, в каком возрасте желательно начинать делать Мезо или биоревитализацию (инъекции гиалуронки). Мне 35 лет, выгляжу достаточно нормально для своего возраста, но в последнее время недовольна состоянием своей кожи. Тональный крем ложиться уже не так, как лет пять назад. Думаю, дело конечно не в тонаке, а в коже....
Хочу что-то сделать, но кардинальных мер пока боюсь. И кто-нибудь в курсе, какие могут быть последствия, как делать - курсом, или уже подсаживаться на "раз в две недели" - как это вообще должно происходить? И главное - что же выбрать - Мезотерапию или биоревитализацию??? Тут мне еще про какие-то кремниевые инъекции рассказали, вообще не знаю, что это такое.
Прошу посоветовать.

Кошка
116 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уважаемый автор! 35 лет - самое время.тем более, если Вы видите изменения. Мезотерапия и биоревитализация - почти одно и то же. Одно делают витаминами, другое - гиалуронкой (это посильнее эффект), Какие последствия? Моложе и свежее станете. Вы чего боитесь-то? Как делать? По деньгам смотрите: или курсом вам легче, или ходить раз в месяц делать.

Тэш
#2

Мне 32 тоже про биоревитализацию задумалась. Мезо мне глупостью кажется, и по результатам смотрю от био эффект лучше. На год хватает курса- 4 раза через 2 недели. Про кремниевые не слышала.

Лена
#3

Мне 31 год, в январе сдела курс мезо (мне хватило три процедуры) чтобы увидеть результат. Я очень довольна, кожа стала более ровной, гладкой, ухоженной " изнутри". Косметолог сказала, что месяцев на 6-8 хватит точно!

Я
#4

Мне 26, я тут недавно создавала тему, мне косметолог предложила курс биоревитализации - 4 раза через неделю каждый. я пока не надумала, а Вам, думаю, сейчас в самый раз будет! Тем более, это не кардинальные меры, а просто поддержка изутри с помощью витаминных коктейлей

Eden Capwell
#5

Я вот тоже подумываю. Мне в этом году будет 30. Подруга-ровесница уже начала, она в восторге, колет гиалуронку вокруг глаз, т.к. морщинки уже появились. Косметолог говорит, что все индивидуально, кому-то на год хватает, кому-то меньше. Надо делать пока морщинки не углубились, так удастся кожу поддержать, и отсрочить появление глубоких морщин

Гость
#6

Вот с утра тему создала, в вечером сходила и сделала :)

Сделала биоревитализацию. Препаратом SKIN-B. Что такое, правда не знаю, но косметолог рекомендовал. Вот хожу теперь в зеркало каждые пол часа смотрю. Что должно быть-то??? Никаких изменений пока не наблюдаю :))

Гость
#7
Гость

Вот с утра тему создала, в вечером сходила и сделала :)

Сделала биоревитализацию. Препаратом SKIN-B. Что такое, правда не знаю, но косметолог рекомендовал. Вот хожу теперь в зеркало каждые пол часа смотрю. Что должно быть-то??? Никаких изменений пока не наблюдаю :))

процесс в коже неделю будет идти. вы в сказке что ль?

Гость
#8

я тоже хочу сделать, но так страшно, что что-то не то могут вколоть. Как себя обезопасить?

марьванна
#9
Гость

Вот с утра тему создала, в вечером сходила и сделала :) Сделала биоревитализацию. Препаратом SKIN-B. Что такое, правда не знаю, но косметолог рекомендовал. Вот хожу теперь в зеркало каждые пол часа смотрю. Что должно быть-то??? Никаких изменений пока не наблюдаю :))

я делала на шею гелем Иал-систем.

остаются паппулы ( бугорочки),которые полностью рассосались через три дня.

прочитала массу литературы и проконсультировалась в хорошей косметологии.

рекомендуют 2-3 раза через неделю,потом один раз в 3-6 месяцев в зависимости от возраста,и проблемы.

1мл у нас стоит 8 тыс.руб.

марьванна
#10
Гость

я тоже хочу сделать, но так страшно, что что-то не то могут вколоть. Как себя обезопасить?

от чего обезопасить?

сначала показывают упаковку,дату изготовления\ годности,при вас вскрывают,гель уже в шприце.

относительно обезболивают кремом Эмла,полежите 25-30 мин,пока крем подействует.

терпимо.

если в каппиляр игла попадет-возможен маленький синячок.

Гость
#11

10, ну я имею в виду историю с Оксаной Пушкиной. Понятно, что это немного не то, ей вкололи биополимер вместо филлера, но и тут мне страшно, что на упаковке будет все верно написано, а внутри какая-нибудь дрянь.....

Лилия
#12

Старайтесь делать перед выходными. Я сделала вчера биоревитализацию, целый день замазываю синячки, они в самых неожиданных местах. Интересно, они неизбежны, или их появление зависит от мастерства косметолога? Вот жду изменений. Косметолог сказала, что всё индивидуально. Кремом обезболивают, но всё равно чувствительно.

Тэш
#13

Девочки, а никому из вас косметолог БиоСкинДжетинг не предлагал?

Мне говорит, что можно с него начать, но я боюсь, там иголку прямо параллельно под морщинку вводят. Мне кажется очень больно, и потом недели две заживать будет. Просто я Диспорт еле терплю, от Рестилайна еле жива осталась, а тут совсем наверно умру:)))

Кошка
#14

Рассказываю ))

С воскресенья прошло три дня - ну не вижу я никакой неземной красоты. Мое лицо в зеркале, все по прежнему, приглядываться - вроде мелкие морщинки на месте. А я ожидала ну как минимум "царевну-лебедя" увидеть... Ну не знаю, мне сказали, приходить через месяц. Может попробавать потом мезотерапию?.... А может на меня не действует этот препарат? Я упаковку видела, и срок годности видела. Правда не видела, как она при мне ампулу вскрывала. Но, думаю, не будут же дурить до такой степени.... Тем более, я по рекомендации, моя родственница к этому косметологу очень давно ходит, и очень довольна, а моя тетка совсем в возрасте, делала даже блефаропластику и верхнюю подтяжку, и по салонам в Москве находилась, так что сравнить ей есть с чем...

Викуля
#15
Кошка

Рассказываю )) С воскресенья прошло три дня - ну не вижу я никакой неземной красоты. Мое лицо в зеркале, все по прежнему, приглядываться - вроде мелкие морщинки на месте. А я ожидала ну как минимум "царевну-лебедя" увидеть... Ну не знаю, мне сказали, приходить через месяц. Может попробавать потом мезотерапию?.... А может на меня не действует этот препарат? Я упаковку видела, и срок годности видела. Правда не видела, как она при мне ампулу вскрывала. Но, думаю, не будут же дурить до такой степени.... Тем более, я по рекомендации, моя родственница к этому косметологу очень давно ходит, и очень довольна, а моя тетка совсем в возрасте, делала даже блефаропластику и верхнюю подтяжку, и по салонам в Москве находилась, так что сравнить ей есть с чем...

берите посильнее процент

Гость
#16

Делала биоревитализацию ИАЛом,была довольна,а сейчас косметолог предлагает препарат скин R.Вот думаю,что лучше?

Гость
#17

Результат биоревитализации уже хорошо заметен с 3-го раза. Мне 25. Делаю биоревитализацию с 24, т.к не хочу дожидаться появления первых морщин.Считаю лучше делать профилактику появления морщин, чем потом избавляться от уже появившихся

Аня
#18

17) респект. Собираюсь на первую мезо завтра. Боюсь, что будут синяки. В начале сентября слелала ботокс на лоб ,тк морщины мимические очень выражены и уже давно. Увы, проишло 2 мес, эффект сходит на ноль. 12000 на 2 мес - это не для меня. Хотя признаюсь, без челки, с открытым лбом я выгляжу лет на 5-7 моложе. Мне 32. Жаль, надеюсь ,что эффект от мезо будет более длительным.

Аня
#19

Отчитываюсь. Сделава вчера мезо - коктейл витамины+гиалуронка. Первые 2 часа - морда как-будто побывала в улье с пчелами. Затем все начало сходить. Сегодня пошла на работу и не мазалась корректором - все прошло, следов нет. Насчет эффекта видно будет, говорят, нужно пройти пару дней. Мне посоветовали сделать 4 процедуры, но и от 2-х эффект будет. так сказала врач.

Аня
#20

Вчера был третий раз. Эффект - обалдеть. Просто светится лицо изнутри. Сделаю еще раз, чтобы был полный курс. Надеюсь, что эжффекта действительно хватит надолго. Перестала пользоваться корректором, почти не пользуюсь пудрой. Цвет лица - супер. Носогубка сама как-бы разгладилась, лоб посвежел ,а уж глаза...

СУПЕР!!

Аня
#21

Ах, да. Делаю вИТА-ИАЛ систем

yamontana
#22

мне 33, собираюсь сделать биоревитализацию, скажите насколько потом зависимость от инъекций? если после 4 курсов потом не колоться, что будет с лицом???

Аннет
#23

Ничего с лицом не будет, просто процесс старения будет протекать по природной закладке. Мне тоже почти 33, я пока делаю мезо, биоревитализацию рекомендуют по состоянию кожи, ведь от генетики тоже много что зависит, некоторым и в более молодом возрасте особо ничего не помогает, даже пластика у всех смотрится по разному,делайте по рекомендации врача, главное, чтоб врач был квалифицированный)))

Гость
#24

ДЕВОЧКИ!!!!! посоветуйте врача ГРАМОТНОГО ПЛИИИЗ! мне 31 делала ботокс в итоге бровки чуть опустились, сейчас уже лучше пол-года прошло, хочу тоже сделать био, от мезо эффект не прочувствовала ( колишь -ок! перестаешь и никак)

Шушпан
#25
Кошка

Добрый день девушки. Интересует вопрос, в каком возрасте желательно начинать делать Мезо или биоревитализацию (инъекции гиалуронки). Мне 35 лет, выгляжу достаточно нормально для своего возраста, но в последнее время недовольна состоянием своей кожи. Тональный крем ложиться уже не так, как лет пять назад. Думаю, дело конечно не в тонаке, а в коже....Хочу что-то сделать, но кардинальных мер пока боюсь. И кто-нибудь в курсе, какие могут быть последствия, как делать - курсом, или уже подсаживаться на "раз в две недели" - как это вообще должно происходить? И главное - что же выбрать - Мезотерапию или биоревитализацию??? Тут мне еще про какие-то кремниевые инъекции рассказали, вообще не знаю, что это такое.Прошу посоветовать.

Шушпан
#26

Привет! Мне 27. Сделала биоревитализацию (беспокоили морщинки вокруг глаз). Ничуть не жалею, результат налицо. Хотя вначале мой косметолог предупреждал меня что возраст биоревитализации это 35-37 лет. Но уж очень хотелось... Так что вперед девушки...

Mirinda
#27

Сегодня иду на мезо. Мне 32, но выгляжу очень молодо...но вот беспокоят мелкие морщинки вокруг глаз и носогубная складка начала формироваться. Хочу убрать. Посмотрим, что получится )))

#28

При введении гиалуронки в дермальный слой кожи лица,увеличивается объем выбранного участкк

#29

Уже с 30 лет нужно делать биоревитализацию.В этом возросте уже снижается количество гиалуронки...

Аня
#30

Ой ,перечитала свой пост годовалой давности. Сегодня иду на гиалуронку, спустя почти год. Реально эффекта хватило надолго. Правда, весной делала пилинг ,а потом после отпуска и без того выглядела супер. А потом у меня появился любовник ,поэтому глаза светятся:) Хочу, чтобы и личико светилось...:)) Курс повторю. Но постараюсь раз в 3 мес по 1 разу делать для поддержки.

#31
Лена

Мне 31 год, в январе сдела курс мезо (мне хватило три процедуры) чтобы увидеть результат. Я очень довольна, кожа стала более ровной, гладкой, ухоженной " изнутри". Косметолог сказала, что месяцев на 6-8 хватит точно!

Лена поясните пожалуйста три процедуры это значить ?в неделю один прием ?

#32
Я

Мне 26, я тут недавно создавала тему, мне косметолог предложила курс биоревитализации - 4 раза через неделю каждый. я пока не надумала, а Вам, думаю, сейчас в самый раз будет! Тем более, это не кардинальные меры, а просто поддержка изутри с помощью витаминных коктейлей

сколько стоит у вашего косметолога один прием один раз в неделю биоверевитализация ?

#33
Аня

Вчера был третий раз. Эффект - обалдеть. Просто светится лицо изнутри. Сделаю еще раз, чтобы был полный курс. Надеюсь, что эжффекта действительно хватит надолго. Перестала пользоваться корректором, почти не пользуюсь пудрой. Цвет лица - супер. Носогубка сама как-бы разгладилась, лоб посвежел ,а уж глаза...

СУПЕР!!

Вы меня обрадовали ,мне 39 вот решилась все же на мезу ,думаю начать с мезы ,подскажите сколько у вашего косметолога стоит один прием ? у нас очень дорога ,и + незнаем какими препаратами они работают ,я аллергичная очень боюсь ,может быть реакция

#34

Свой пост полутора летней давности прочла)) Биоревитализацию делала зимой. Эффект классный, конечно, если бы не папулы послке уколов. Они у меня по 3-4 дня сходят. Но зимой снова буду делать, помогает реально

sabonis
#35
Тэш

Свой пост полутора летней давности прочла)) Биоревитализацию делала зимой. Эффект классный, конечно, если бы не папулы послке уколов. Они у меня по 3-4 дня сходят. Но зимой снова буду делать, помогает реально

Тэш ,поясните пожалуйста сколько раз вы делаете ?через какой периуд ,и сколько вам лет ?

ольга1974
#36

делала прошлой зимой озонотерапию+пласт.массаж (курс 10). Эффект супер! Четкий овал лица, кожа светится, носогубка разгладилась. Но так как поддерживающие процедуры не делала (1 раз в месяц), все вернулось через 5 месяцев. Сейчас пошла на мезотерапию, сделала 4 процедуры и мне кажется, что после озоно 4 уколов эффект был лучше. Теперь думаю, доделать 10 процедур мезо, а потом через месяц биоревитализацию, или сразу на неё перейти. Интересно мнение тех, кто делал и мезо и био.

sabonis
#37
ольга1974

делала прошлой зимой озонотерапию+пласт.массаж (курс 10). Эффект супер! Четкий овал лица, кожа светится, носогубка разгладилась. Но так как поддерживающие процедуры не делала (1 раз в месяц), все вернулось через 5 месяцев. Сейчас пошла на мезотерапию, сделала 4 процедуры и мне кажется, что после озоно 4 уколов эффект был лучше. Теперь думаю, доделать 10 процедур мезо, а потом через месяц биоревитализацию, или сразу на неё перейти. Интересно мнение тех, кто делал и мезо и био.

Может в зависимости от возраста ?Моя сестра ей 42 ,она начала с химического пилинга ,затем меза ,после биоревитализ ,колит все подряд ,выглядит замечательно ,но как только перестает или чуть позже обращается ,все на смарку ,надо постоянно колоть колоть !Поддерживать а это все финансы .......

Doctor
#38

Девушки, кто хочет, можете записаться ко мне на процедуры инъекционные. Я врач-косметолог, работаю в клинике, но опыт у меня небольшой, поэтому готова колоть биоревитализацию, ботокс и филлеры на основе гиалуронки по себестоимости. В нашей клинике небольшой поток клиентов и просто боюсь без постоянной работы по инъекциям потеряю свои навыки.

Так что пока у вас есть такая возможность - пишите, записывайтесь.

При обращении ко мне - про себя всё расскажу, покажу дипломы, сертификаты и прочее, так что можете не волноваться, доктор я компетентный, окончила медицинский с красным дипломом.

Оставляю за собой право отказать в проведении процедуры по медицинским показаниям, если обнаружу какие-либо противопоказания.

Перед процедурой обо всем подробно расскажу и на любые вопросы отвечу.

Обращаться в почту - nashkosmetolog@yandex.ru

#39

В 35 лет можно и нужно делать и мезотерапию и биоревитализицию, да и ботокс можно тоже, если беспокоят мимические морщины. Мне 30 лет, мезотерапию делала уже 2 раза, очень полезная процедура. В ней нет ничего страшного и опасного. Это же просто полезные вещества и витамины, крема все равно такого эффекта не дают. Главное к хорошему врачу-косметологу обратиться и желательно, в клинику с хорошей репутацией

ольга1974
#40

начиталась на сайте комментарии тех, кто пишет, что после инъекций всё становится ещё хуже. Достала фотоальбом и посмотрела на себя 2-х летней давности- я там гораздо старше: изможденный вид, брыльки, т.е. опустившийся овал лица, ужас! Да, перед тем как начать делать след.процедуры (через 5-6 мес), я конечно выгляжу похуже, чем сразу после них, но не тааааааааааак как 2 года назад! Почти каждое утро я благодарю мысленно тех людей, которые придумали для женщин косметику (мужикам так не повезло), но теперь я очень благодарна и тем, кто придумал инъекции. Я убедилась на своем примере, что оказывается действительно просто привыкаешь к хорошему и сразу начинаешь нервничать, переживать, когда все уже не так. Достаньте свои фотки "до" и порадуйтесь перемене. Мне 37, впервые попробовала озонотерапию год назад, сейчас проколола 5 мезо. Думала делать ли биоревитализацию, после фотоальбома решила- конечно делать, в субботу иду, ура!!!

#41
ольга1974

начиталась на сайте комментарии тех, кто пишет, что после инъекций всё становится ещё хуже. Достала фотоальбом и посмотрела на себя 2-х летней давности- я там гораздо старше: изможденный вид, брыльки, т.е. опустившийся овал лица, ужас! Да, перед тем как начать делать след.процедуры (через 5-6 мес), я конечно выгляжу похуже, чем сразу после них, но не тааааааааааак как 2 года назад! Почти каждое утро я благодарю мысленно тех людей, которые придумали для женщин косметику (мужикам так не повезло), но теперь я очень благодарна и тем, кто придумал инъекции. Я убедилась на своем примере, что оказывается действительно просто привыкаешь к хорошему и сразу начинаешь нервничать, переживать, когда все уже не так. Достаньте свои фотки "до" и порадуйтесь перемене. Мне 37, впервые попробовала озонотерапию год назад, сейчас проколола 5 мезо. Думала делать ли биоревитализацию, после фотоальбома решила- конечно делать, в субботу иду, ура!!!

Удачи ,я согласна с вами на все 100%,,понимаю мозгами мне давно надобыло заняться уходом лица всеми этими процедурами ,но увы финансы поют романсы у нас в городе в Баку очень дорого все это ,мне 39 лет я все еще сижу на кремах и масках ,вот только сейчас думаю все же как то начать с пилинга ,следом меза или биорев ,только вот лучше с чего начать с биоревитализаци или с мезы ?,и еще один вопросик сколько у вас стоит меза один прием ?биоревт один?и Гликолиевый пилинг? спасибо

ольга1974
#42

мезо 1 укол в зависимости от состава от 1500 до 2500. Биорев-я от 6000 до 11500 от производителя и объема. Врач преложила привести подругу и ампулу большого объема уколоть на двоих, так дешевле, но я решила просто сделать всё- шею, руки и лицо. И кстати о мезо, я сначала сделала пару уколов за 2500, эффекта почти не увидела, сменили состав с врачом, получилось подешевле, но результат сразу заметный. Я к тому, что у каждого кожа разная, пока сам на себе не попробуешь, не поймешь что тебе лучше. А по поводу того, что надо было давно начинать, никогда не поздно, усилий может чуть больше понадобиться. До 30 лет уход за собой это приятное занятие, а после 30 - обязательный труд ( к сожалению недешевый)

#43
ольга1974

мезо 1 укол в зависимости от состава от 1500 до 2500. Биорев-я от 6000 до 11500 от производителя и объема. Врач преложила привести подругу и ампулу большого объема уколоть на двоих, так дешевле, но я решила просто сделать всё- шею, руки и лицо. И кстати о мезо, я сначала сделала пару уколов за 2500, эффекта почти не увидела, сменили состав с врачом, получилось подешевле, но результат сразу заметный. Я к тому, что у каждого кожа разная, пока сам на себе не попробуешь, не поймешь что тебе лучше. А по поводу того, что надо было давно начинать, никогда не поздно, усилий может чуть больше понадобиться. До 30 лет уход за собой это приятное занятие, а после 30 - обязательный труд ( к сожалению недешевый)

Спасибо Оленька )у нас 1 укол меза от 50$ до 95$ ,,биовер-я от 100$-до 150$ ,точ-то меза за 50 как то боюсь рисковать , так и говорят состав по дешевле за 50 ,есть хороший состав за 95 ,поэтому вот и думаешь ,лучше уж по дороже ,предложили мне начать с Гликогеновый пилинг 5 раз ,один раз в неделю стоит одна процедура 60$ ,потом уже меза ,

Тамара
#44
Гость

ДЕВОЧКИ!!!!! посоветуйте врача ГРАМОТНОГО ПЛИИИЗ! мне 31 делала ботокс в итоге бровки чуть опустились, сейчас уже лучше пол-года прошло, хочу тоже сделать био, от мезо эффект не прочувствовала ( колишь -ок! перестаешь и никак)

Перепробовала несколько врачей, сначала думала что лучший врач в SWISSMED, но вот попала в Dr Meso, лучше чем там врача не встречала, колет аккуратненько, нежненько, никаких следов, на след.день один ! крошечный синячок на виске и все!! обычно синяков больше и болячки. Делала биоревитализацию. Еще мне понравилось как врач проработала носогубные - колола туда побольше, и иглу параллельно морщинке вводила. И цена там - ниже чем в среднем по городу - 1,1 Иал стоит 8000 - все включено, Эмла, демакияж, депантенол после процедуры (для заживления).

Гость
#45

А мне 23 и я иду делатьбиоревитализацию и закалывать носогубки уже в таком возрасте, дабы избежать проблем позже!!! И даже когда гилауронка рассасывается кожа выглядит лучше нежели до!

Гость
#46

И если вас расстраивает страусиная кожа после уколов, до грамотные косметологи умеют колоть более глубоко чтоб пупырышек не было)))

Юлия
#47

Биоревитализацию делала в специализированной клинике Тиосиалем за 7000, Иал там стоит 8000 (!мл) мне 31, я решила что лучше уже начать, результат радует

Полина
#48

Мне 32 года. Кожа была очень сухая. Но то денег не было, то времени.

В итоге решила занятся. Сходила на мезо терапию - особого эффекта не увидела (гиалуронка , но с примесями, 2000р.). Потом нашла знакомого косметолога, которая посоветовала биоревитализацию (6000 р.) чистой гиалуронкой.

Сделала 2 раза пока - кожа стала более увлажненной, немного разгладилась. Вообщем, эффект очевиден. Всем советую.

Касательно синяков - очень зависит от мастера. После первого - осталось несколько синяков и следы от уколов проходили около 3-4 дней. А второй мастер - на следующий день практически не осталось никаких следов.

Гость
#49
Полина

Мне 32 года. Кожа была очень сухая. Но то денег не было, то времени.

В итоге решила занятся. Сходила на мезо терапию - особого эффекта не увидела (гиалуронка , но с примесями, 2000р.). Потом нашла знакомого косметолога, которая посоветовала биоревитализацию (6000 р.) чистой гиалуронкой.

Сделала 2 раза пока - кожа стала более увлажненной, немного разгладилась. Вообщем, эффект очевиден. Всем советую.





Касательно синяков - очень зависит от мастера. После первого - осталось несколько синяков и следы от уколов проходили около 3-4 дней. А второй мастер - на следующий день практически не осталось никаких следов.

Ваш текст

Полина ,биоревитализацию вам сколько раз сказали сделать ,?и через какое время повторить ?

Гость
#50

Девочки ,у меня вопрос:не могу понять одно ,если кто может ответить на мой вопрос плиз поясните мне ,биоревитализация используется на основе чистой гиалуронки ,вопрос:а что тогда такое растилайн ?

Предыдущая тема