Гость
Статьи
ПОМОГИТЕ!Мелкие …

ПОМОГИТЕ!Мелкие прыщики на лбу, как сыпь...СРОЧНО НУЖНО ИЗБАВИТЬСЯ!

у меня после того как пощипали брови, а потом сделали процедуру, которая на зывается " нитка" , убирает эта процедура мелкие волоски, появились прыщики на лбу , мелкие как сыпь, как быстро избавиться от них?

евгеша
206 ответов
Последний — Перейти
Ксюша
#1

Быстро избавиться можно только у косметолога)))

маруся
#2

не от этого у вас прыщи на лбу! при чем тут ваш лоб и ваши брови?????

косметолог........ни факт, что он такой золотой мастер, вас избавит " быстро" от ваших прыщей.

у меня такая ерунда была в переходном возрасте, сейчас, благо, мне 27 лет, подобных проблем нет.

а тогда, старалась избавится- тщательно следила за собой, правильное питание. и др.

это жутко некрасиво, когда у девчонок такая ерунда на лбу. очень много таких ходят по улицам, жутко не эстетично. а еще когда они это тоналником все замазывают-это ваще кошмар, как мумия ходят с прыщями на лбу.

автор, пересмотрите к тому же свой рацион. это явно проблема изнутри ( пишеварение, кишечник)

кузька
#3

оо, маруся, хорошо, что вы мне попались :) я с этой проблемой уже года 4 мучаюсь. и к косметологам хожу и что только не делаю. толку - ноль. можно пожалуйста поподробней про "лечите прблему изнутри".? что вы делали?

#4

Прочистите кишечник сначала, а потом посмотрите.

http://www.healthtotem.com/ru/holistic/prakshalana_ru.html

Гость
#5

салициловая кислота

Элен
#6

4, а Вы пробовали сами? ЛУчше клизм?

Элен
#7

страшновато просто..

гость
#8

Здесь правильно было сказано, что проблема внутри. У меня такое было, когда были проблемы с желудком. Пересмотрите питание. Проводить чистку кишечника в домашних условиях не надо,только вред здоровью нанесете. Купите в аптеке сорбент и принимайте согласно инструкции. Из косметики попробуйте ночной детоксирующий крем от green mama. Мне помог.

анна
#9

во время переходного периода-это была моя главная проблема-прошло,но когда появляется-это печень ,уменьшите сладкое и жареное...=)также не трогать руками прыщики,что бы не заносить инфекцию,и конечно же прислушиватся к своему организму,что он вам подскажет-ведь,все мы разные....=)

Ната
#10

от мелких прыщиков я не могла избавиться очень долго - ни салициловые растворы, ни болтушки - только сушат кожу. Все это действительнос вязано с тем, что вы едите. У меня выскакивает уже второй раз за 2 года - но, у меня связано это с теми препаратами, которые выписывает мне мой врач по женской части.. для профилактики что ли. Меня всегда выручает мазь - Скинорен. Мне ее советовала мой косметолог. Стоит порядка 200 р. маленький тюбик. Но ничто меня так не спасает как именно это.

вова
#11

как ни странно но сперма убирает все прыщи

Гость
#12

уаха Вова,вы меня пугаете :D

Лимонад
#13

умойтесь на ночь, (желательно мыло "Особое" или еще каким нибудь с триклозаном. но лучше "Особое" фирма "Свобода", наше отечественное. Потом кожу вытрите и нанесите гель "метрогил" (гель продается в аптеке, бывает для зубов и для кожи, покупайте для кожи. Нанесите на лоб нормальным слоем, он высохнет, так и спите , утром умойтесь как обычно, должно помочь.

Вика
#14

литокомплекс, 2-3- применения и все! www.sk-cosmetics.ru

Гость
#15

Мне помогла диета, три дня питалась только геркулесом и рисом пареным. Никаких сладостей, кофе, и жирных блюд. Только зеленый чай с изюмом. Помогло. Лоб стал гладкий. Но в Вашем случае это просто раздражение, антибактериальные крема должны помочь.

Зарик
#16

Всем привет) у меня почти та же проблема!) очень редко на моем лице появлялись прыщики,хотя кожу идеальной назвать сложно, мне 26 лет, но в последнее время очень часто стали появляться мелкие прыщики на щеке и на подбородке. Конечно я не удержалась и выдавила их, теперь на их месте остались пятна темные как избавиться от них не подскажите?

Евген
#17

Проблема не в питании. Мне 32, лоб чистый. У меня аналогичная ситуация: буквально через несколько дней после процедуры коррекции бровей и так называемой "нитки" тоже появились мелкие прыщи по всему лбу. Я думаю это всё таки индивидуальная реакция организма.

Евген
#18

Нашёл комментарий специалиста: "Вам во время процедуры с большой степенью вероятности занесли стрептококковую инфекцию на кожу. К сожалению в последнее время жажда наживы многих работников косметологии лишает их совести и желания даже элементарно стерилизовать инструменты. Контрольные выборочные проверки инструментов, ниток для эпиляции показалиих высокую контаминированность инфекцией и грибками. Ищите кожного врача, который сможет установить реальный диагноз, сделав посев инклузива сыпи. с помощью этого теста этого можно подобрать антибиотическое или антигрибковое средство."

Гость
#19
маруся

не от этого у вас прыщи на лбу! при чем тут ваш лоб и ваши брови?????

косметолог........ни факт, что он такой золотой мастер, вас избавит " быстро" от ваших прыщей.



у меня такая ерунда была в переходном возрасте, сейчас, благо, мне 27 лет, подобных проблем нет.

а тогда, старалась избавится- тщательно следила за собой, правильное питание. и др.



это жутко некрасиво, когда у девчонок такая ерунда на лбу. очень много таких ходят по улицам, жутко не эстетично. а еще когда они это тоналником все замазывают-это ваще кошмар, как мумия ходят с прыщями на лбу.



автор, пересмотрите к тому же свой рацион. это явно проблема изнутри ( пишеварение, кишечник)

Как то вы грубо....можно было и по мягче

Юля
#20

У меня всегда была абсолютно чистая кожа, никаких прыщей и сыпи я просто не знала что это такое....сегодня второй день после этой2 процедуры коррекции нитью, ужас!! весь лоб обсыпало! все чешится! смотрится просто кошмарно ((( хорошо хоть челка есть, можно лоб прикрыть....хочу придти в салон и убить мастера!

Анастасия
#21

Вова(11)

каким это интересным образом сперма удаляет прыщи?О_о

расскажите если не сложно!:D

я почему то в это не верю..

это просто смешно!!!

Тома
#22

Я.купила себе сто рецептов красоты с зеленым чаем и огурцом и каждый день утром и вечером умывалась с этим гелем...примерно через 2 недели лицо стало (почти) чистым!удачи всем!!!!!!!!!!!!!!!!

Миша
#23

даааа лааадно.прыщи не проблема

Натали
#24

Я аллергик и У меня весь лоб усыпан мелкими прыщами. Перепробовала очень многое, но, к сожалению ничего не помогает....

Гость
#25

Я не знаю что делать но прыщи есть

ира
#26

у меня выскаили прыщики маленькие по всему лбу.мне сесть на диету?

Гость
#27

Утром и вечером умывайтесь)

Прыщ)
#28

Здравстуйте,мои прыщавые друзья)Безусловно тем кто озадачился состоянием своей кожи необходимо обратить внимание на свое питание.отказаться от черного чая,кофе,сахара,белого хлеба,майонеза,жареного,жирного.если у вас хватит силы воли отказаться от всего этого ,то результат не заставит себя долго ждать.у меня состояние кожи заметно стало лучше после отказа от этих продуктов.Банально но факт-больше овощей,фруктов,орехов,кисломолочных продуктов.это что касается борьбы изнутри.а для ухода за кожей и очищения по утрам протирать кожу льдом. можно попробывать умываться раз в день дегтярным мылом,продается в аптеке,запах жуткий,но стоит попробывать.так же зинерит меня порадовал,пользуюсь уже давно,мажу прыщики,хорошая штука.а еще можете на ночь попробывать мазать кожу небольшим количеством косметического масла,подходящего под ваш тип кожи.например у меня комбинированная,я пробывала масло зародышей пшеницы,абрикосовое ,миндальное,недорого,а свойств полезных много.

Линда
#29

У меня та же проблема,мне 22 года, лоб иногда обсыпают прыщики мелкие, и не в питании дело, я правильно питаюсь,много сплю и живу в экологически чистом месте. Ходила к косметологам,все становилось только хуже. Помогает только скинорен и базирон)

Ляна
#30

прыщики мучают меня года 4 уже.пользовалась и скинореном и базироном и гарньер.все как-то не очень.зато за две недели мои щеки стали гораздо лучше благодаря гель-скрабу пропеллер.а на лбу сыпь не проходит(да и на прыщи не похоже

Анна
#31

У меня уже 2года сыпь на лбу и вылезают иногда прыщики..очень мучаюсь...не знаю что делать...и мазями и борной кислотой и салициловой кислотой и солью и всякими скрабами,гелями и т.д пользовалась..толку ноль...пошла к косметологу: я ошарашена..она сказала что это нормально для 14летнего возраста к 15-16 годам пройдет..(НО Я ЖЕ ДЕВОЧКА..ХОЧУ БЫТЬ БЕЗ ПРЫЩИКОВ, А ОСОБЕННО БЕЗ СЫПИ КОТОРУЮ ОЧЕНЬ ХОРОШО ЗАМЕТНО НА СОЛНЦЕ ИЛИ В ПРОФИЛЬ)...короче она дала мне пол литра хлоргиксидина и сказала протирать раз в день за час перед сном те участки на которых сыпь или прыщи(всё лицо не советую..сушит)..летом протирать лицо помидорами и лимоном...хлоргиксидин не помог...вот жду лета и буду пробовать помидорки и лимон...у кого проблемы с желудком...то нужно пить около 2 литров воды в день, на ночь не желательно....следить за питанием и всё будет норм)) и ещё: летом можно загорать на солнце: немного защитного крема и под лучи...прыщи и сыпь немного спадают)

крис
#32

оооохх,мне ничего из вышеперечисленного не помогло....:(

katrinka
#33

я протирала повреждены участки лица 2-3 раза в день на протяжнии недели салициловой кислотой.стало намного лучше! только сушит кожу(

Наталья
#34

У меня буквально за два дня лоб осыпало мелкой сыпью, лоб чешеться, думаю аллергия. Выпила супрастина. Посмотрим поможет ли

Нюша супер
#35

Ох как же мне надоели эти маленькие красненькие мерзавцы на лбу!Да и при том они как бы под кожей и плохо выдавливаются.Решила не трогать кожу,не давить и не травмировать но все равно не проходят. Умываюсь гелем очищающим и масочки делаю - НИФИГА!!!(((Достали уже!Попробую гарньер скин нэчуралс чистая кожа актив ЭксфоПро.с щёткой который. Ну посмотрим...

Гость
#36

лучше не надо гарньер скин нэчуралс чистая кожа актив ЭксфоПро.с щёткой после него только хуже и их становится только больше!(

Гость
#37

очень хорошо от прыщей помогает дифферин, только его наносить надо тонким слоем на всю кожу , а не только на прыщи, и эффект наступает через месяц примерно. не бойтесь, если через 14 дней прыщей будет больше, чем до дифферина, это выходят глубокие прыщи.

Саламандра
#38

блииин и я в ваши ряды попала(раньше такого не было(знаю что проблемы с кишечником, никак не могу отказаться от вкусняшек, но с каждым днем все становится только хуже и хуже, умываюсь дегтярным мылом

Гость
#39

Всем привет, и у меня такая же фигня, чего я только не пробовала, ничего не помогает, у меня еще и жирная кожа, а я жуткая инивица, забываю протерать лицо ласьюном, помогите,как можно от них избавиться, борюсь с нимми уже года 3(

(

Гость
#40

И меня мучают мелкие прыщики..) Чего только не перепробовала.. к тому же я аллергик. Это ужасно, только от одного вида в зеркале у меня портится настроение.

Думаю пора уже перестать заниматься самолечением и обратиться к врачу.

уродка
#41

Эх девчёнки...как я вас понимаю..я с этой проблемой уже 5 лет вожусь....я перепробовала всё:маски из глины,фруктовые маски,скрабы,распаривание,крема,лосьоны,тоники,лечебные отвары,зинерит,пенки ничего непомогло...у нас есть в классе девочка такая полная полная она нажирается каждый день и у неё ни одного прыща на лице!(она употребляет:чипсы,сухарики,колу,фанту,газировку,булки,бутерб​роды,круассаны,шоколад,ролтон по 3 раза ходит каждый год в Макдоналс,В школе 3-6 раз ходит в столовую за булками и сосисками в тесте.) и при этом у неё идеальная кожа!как же вы это обьясните?

Теперь вопрос ╧2 чё же у меня с кожей творится что 5 лет я не могу избавится от прыщей и угрей на носу?

а теперь.... ВСЕ СРЕДСТВА ПЛОХИЕ И СОВЕРШЕННО НЕ ПОМОГАЮТ!(мне)

инесса
#42

все побежала за дегтярным мылом)))а вообще мне очень помогает такой рецепт нужно купить пачку дрожжей(не сухих)свежих и перекись водорода отломить кусочек и размешать с перекисью до состояния сметаны наносите на лицо и даете высохнуть затем умываемся и вытираемся обязательно чистым полотенцем

Марина
#43

Это проблема с яичниками и, как следствие, с гормонами.Нужно наладить гормональный фон или же никакие крема и чистки организма не помогут.Правильно назначенные гинекологом противозачаточные средства нормализуют выработку гормонов.

Мария
#44

"Марина, причем тут яичники!?? \n
у меня аналогичная проблема, лоб был чистый, но после посещения салона,где мне сделали процедуру на брови нитью, в течении неделю мой лоб высыпало мелкой сыпью. Мажу салициловым раствором, протирая настойкой календулы, делаю маску из глины, надеюсь поможет. Больше не пойду на эту процедуру, было больно до слез, так еще и высыпало("

Barno
#45

u menya ta je samaya problema prishi na lbu, maju salicilovim spirtim, protirayu losyonom, skrab garnier tri v odnom polzuyus, no nichego ne pomogaet, hochu poyti na chistku lica, chto dumete, pomojet?

Barno
#46

da i eshe ya allergik, koja krome lba chistaya, nu inogda viskakivalo chto nibud a vot lob moy eto chto to!!!! eto vsyo nachalos gde s iyunya mesyaca((( Pomogiteee

Ольга Сергеевна
#47

Здравствуйте! Мне 21 год. У меня такая же проблема со лбом.Мелкие точечки нейтрального цвета обсыпали весь лоб и вески.Началось это с начала лета.Сначала не придавала особого значения,думала пройдет,а позже поняла что все очень серьезно,сыпь не проходила все лето.Утром умывалась гелем орифлеймовским с чайным деревом и розмарином,днем лоб становился жирным ,"блестящим" и "прищики" так же не проходили.Пошла к дерматологу,врач посмотрел и выписал лекарство: Крем Акне-Стоп,а так же таблетки цинктерал,и сказал применять 3 раза за сутки ,1 месяц,по одной таблетке и крем утром,днем,вечером. Теперь жду результата.Пользуюсь уже почти неделю,пока результата не вижу никакого.

ника
#48

у меня после родов тоже самое началось((( уже 3 года ничего не помогает ни супрастин ни скинорен это гормоны 100% (((

Гость
#49

сходите к дерматологу мелкие высыпания еще и с небольшим зудом ..возможно это подкожный клещ

Оксана
#50

Девочки попейте противозачаточные таблетки Диана-35, 100% поможет, удачи!