Гость
Статьи
ПОМОГИТЕ!Мелкие …

ПОМОГИТЕ!Мелкие прыщики на лбу, как сыпь...СРОЧНО НУЖНО ИЗБАВИТЬСЯ!

у меня после того как пощипали брови, а потом сделали процедуру, которая на зывается " нитка" , убирает эта процедура мелкие волоски, появились прыщики на лбу , мелкие как сыпь, как быстро избавиться …

евгеша
206 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Вика(((((
#53

Привет всем! У меня проблема в том что выходят мелкие прыщи на лбу..ничего не помогает(( один раз помогло когда я отказалась от сладкого,чипсов и от всего такого химического..Прошло всё,но теперь опять выскочили..но уже ничего не помогает,только хуже:((( у меня Очень чувствительная кожа(((( помогите пожалуйста,больше так не могу((((

Сергей
#54
Натали

Я аллергик и У меня весь лоб усыпан мелкими прыщами. Перепробовала очень многое, но, к сожалению ничего не помогает....

Наталья я тоже аллергик, мне врач прописывала пить 2 недели полисорб, он очень хорошо помогает очистить лицо, я вот им всегда пользуюсь, если вдруг покрываюсь прыщами.

Мария
#55

А у меня на лбу (больше конечно между бровей и расползались по всему лбу) подкожные красные прыщи, я их вылечила и остались только следы от них, потом стало все нормально и я с дура начала пользоваться тональником от эйвон, была так давольна, кожа становилась еще чище и чище, и вдруг я меня появилась сыпь. Сначала я подумала что это таблетки гомеопатические (мастодинон) и перестала пить, ссылаясь на аллергию, потом пока были выходные (2 недели) не пользовалась и тональником сыпь прошла. Но начав пользоваться тональником снова опять появилось...теперь я поняла в чем проблема...такая сыпь может быть из за какой-то аллергии , возможно на какой-либо компонент вашей косметики. Попробуйте не мазаться тональным кремом, или смените крем для лица...

Гость
#56

пропейте активированный уголь 4 таблетки утром 1 раз в день, мне помогло

СКОРАЯ
#57
Оксана

Девочки попейте противозачаточные таблетки Диана-35, 100% поможет, удачи!

Что вообще с ума со шла??!! С противозачаточными таблетками вообще нужно осторожной быть!!!!!!!! И причем тут прыщавый лоб???????? Я в ШОКЕ!!!!!! Ты что несешь вообще!!!!!!!! Ты что врач??! У вас от них только проблемы по женски будут!!!!!!!

Лили
#58

у меня такое было, купите набор трехступенчатой очистки от клиник и скраб с разогревающим эффектом- поможет. потом возьмите ватные диски и на ночь пропитывайте их 50/50 мирамистин/перекись водорода и накладывайте на лицо по 20 минут в течении недели. из кремов очень хорошо от такой сыпи помогает клиндовит, а если прыщики с гноем - дифферин

Лили
#59

про полисорб - дельный совет, но его надо пить на ночь и не более недели подряд иначе он вымывает полезные вещества из организма. еще хорошо пропить шпрот из расторопши- он очищает печень и кишечник,НО только если у вас нет гастрита в открытой форме или эрозии 12 перстной кишки. попейте ромашку на ночь и хорошо лицо ромашкой парить - кастрюлю набираете кипятите добавляете пакетики с ромашкой и кипятком как бы дышите

Гость
#60
Гость

сходите к дерматологу мелкие высыпания еще и с небольшим зудом ..возможно это подкожный клещ

Та же проблема, была у дерматолога ,сдала анализы, подкожный клещ, так называемый ДЕМОДЕКС , лечилась, сделала чистку, помогло, спустя 3 месяца снова обсыпало, прийдётся делать процедуру каждые 3 Месяца, но мне только 21 ГОД((((

Диана
#61

Здрасте!у меня тоже самое не знаю как избавиться от прыщей на лбу мне15 помогите!

Олеся
#62

тоже делала процедуру ниткой. тоже теперь лоб в сыпи. думала аллергия. табл не помогли, гели маски тоже. лактофильтрум пила. не знаю что это. фенистил снимает покраснение. купить скинорен или базирон чтоли???!!!

Steysha
#63
Марина

Это проблема с яичниками и, как следствие, с гормонами.Нужно наладить гормональный фон или же никакие крема и чистки организма не помогут.Правильно назначенные гинекологом противозачаточные средства нормализуют выработку гормонов.

Я согласна с Вами. Иногда к примеру, когда девушка начинает вести регулярную половую жизнь, это проходит. Думаю, иногда дело в гормонах.

Guzelka
#64
Ляна

прыщики мучают меня года 4 уже.пользовалась и скинореном и базироном и гарньер.все как-то не очень.зато за две недели мои щеки стали гораздо лучше благодаря гель-скрабу пропеллер.а на лбу сыпь не проходит(да и на прыщи не похоже

Соня
#65
Прыщ)

Здравстуйте,мои прыщавые друзья)

))))))))))))))))))))))) уже минут пять смеюсь ))))))))))))))))))))))))))))

Мне уже 30. 2 года назад обсыпало мелкими прыщиками и до сих пор никак не могу от них избавиться.Прошла всех врачей,которых можно пройти,ничего не нашли-здорова)) ,а сыпь так и не проходит.И на диете сидела,и кишечник чистила, и пила всякие полисорбы ,результата ноль. Вот так вот.

Гость
#66

Умывайтесь чистотелом. Рецепт: Нарвать майского свежего чистотела , нарезать мелкими кусочками , залить 1л. холодной воды, и поставьте вариться на слабый огонь, (10 минут) процедите . И умывайтесь этим отваром утром и вечером!:)

Гость
#67
вова

как ни странно но сперма убирает все прыщи

господи

#68

Даа у меня такая же проблема! Эти прыщи бесят уже. Хотя их причину я не знаю. переходный возраст у меня давно уже начался и если прыщи были то всегда не высыпаниями и не в таком количестве. А лоб вообще не когда моей проблемой не был. Вот в начале лета у меня начались вообще не знаю из-за чего,. слежу за собой. вот щас пробую лецтиловый спирт может поможет:)

лили
#69

мне 13 у меня на лбу сыпь и рядом с носом я уже 2 года борюсь с этим мама говорит что это переходный возрос и с месячными всё пройдёт вот и месячные начелись и что только хуже . помогите прошу я не могу так уже я такая уродина с ними

Окс-1983
#70

У меня тоже уже длительное время примерно как 5 лет появились мелкие прыщики не только на лбу, но и по всему лицу. Обидно, что в переходном возрасте не было ни одного :(. Появились они у меня после того как я стала сидеть на разных диетах и разгрузочных днях, а если поем что нибудь мучное вообще капец... появляются "больные" красные прыщи, правда прыщики на зиму пропадают, а с весной появляются снова. Что я только не делала, результат ноль, помогает но не надолго протирать лицо свежим огурцом. А гели это все фигня, нужно лечить кишечник. Окс -1983

Окс-1983
#71
лили

мне 13 у меня на лбу сыпь и рядом с носом я уже 2 года борюсь с этим мама говорит что это переходный возрос и с месячными всё пройдёт вот и месячные начелись и что только хуже . помогите прошу я не могу так уже я такая уродина с ними

Не торопись, все пройдет :)) в твоем возрасте практически у всех подростков прыщики. Вот мне через 2 недели 30 лет,а у меня весь лоб в прыщах, вот где обидно :((.

анна
#72

Я реально избавилась от прыщиков на лбу, они были 3 года с момента когда пережила сильный стресс. Прыщики не воспаленные, когда выдавливаешь - выходит белый шарик кожного сала. Перепробывала все! Vichi, Avene, La-Roche, помогла ненадолго мазь Бензилбанзоат - очень синьное средство.ю которое старит кожу и вобще сжигает! просто я не знала КАК сделать так что бы мелких прыщиков больше не было! У меня были в основном на лбу, после всяких тоников и очищающих средств я заработала себе большие поры на щеках у носа, кожа стала дряблая, при неровном падающем свете ОЧЕНЬ видно. Ходила на чистки, ультразвук, механические, атравматические, даже делала лазерный карбоновый пилинг. Все это не помогло! То что РЕАЛЬНО работает:Сначала сходите сдайте кровь (как донор) - очень помогает организму в восстановлении, обновляется кровь - уходят воспаления. Маски каждый день после душа, когда поры раскрыты, никаких тоников и очищающих гелей, хотите красивую кожу - забудьте о тоналках, только пудра. После того как подвигались или понервничали кожа выделяет сало, его срочно нужно достать, НИЧЕГО НЕ ДАВИТЕ - только хуже будет! После душа и как сняли макияж пока поры раскрыты делать маски. Глина (мне помогает красная, белая и розовая) - нанесли, ждем пока начнет высыхать - только начинает стягивать - еще 1 слой и так далее пока не пройдет 20-30 минут. Умылись - маску из бадяги (бадяга-форие мазь + порошок бадяга). И так каждый день в течении месяца. 2 раза в неделю я делаю маски с гиалуроновой кислотой. Помните - как только кожа выделяет сало - его нужно убрать глиной. Забудьте о рекламируемых раскрученных марках кремов, гелей и пенок - это все только портит кожу, сама знаю потому что через все это прошла! Для сужения пор - после всех масок протиратькубиком льда (лед должен быть из чистой воды, артезианская, питьевая) Никогда не думала, что такие простые действия помогут мне избавиться от проблем, которые меня беспокоили 3 года! У меня сейчас красивая кожа, чего и вам желаю.

Не такая уж и прыщавая)
#73

Ну здравствуйте, мои друзья по несчастью)

Почитала многие комменты и поняла одно: у каждого из вас проблема индивидуальная!

1. про нарушение гормонального фона. Как вариант! К примеру, когда я забеременела, то весь лоб мой усыпало страшной сыпью и прошло это только после родов))))так что принимать гормональные нужно, но предварительно сдав анализ на гормоны и выбрав правильный препарат.

2. про аллергию. Я вроде родила и ребенку уже 2 года, а лоб снова усыпало этими прыщами. Но теперь + еще и грудь. Возможен вариант аллергия на солнце, т.к. загорать я очень люблю и пострадали именно те участки, которые более подвержены солнечным лучам. Пила противоаллергенные, не помогает.

3. загрязненный организм. Возможно, пью зеленый чай, села на правильную диету (больше клетчатки, меньше жиров и т.д.)...стало меньше сыпи , но не пропала.

Почитав ваши комментарии, решила попробовать полисорб, скинорен и витамины В, С и Е. О результатах напишу)

з.ы. к врачам ходила - только разводят руками)))всем мир

карина
#74

лучше всего сходить к дерматологу. Он пропишет нужные мази и таблетки. Нужный уход. Выпишит направление к врачам, у которых вам надо побывать( проблемы с печенью...и т.п.)

Гость
#75

Я знаю знаю метод борьбы с вашими не дугами, я его сам разработал и опробовал. Подходит для любых типов кожи.. Рецепт: на чистую кожу лица наносим бальзам "золотая звезда" он содержит множество эфирных масел, когда спадет жар примерно через 30 мин чщательно смываем бальзам с кожи лица, после этого умываем лицо дегтярным мылом или антибактериальным но не смываем даем мылу засохнуть на лице примерно через 3-5мин смываем, далее смачиваем кожу лица лимонным соком также даем ему засохнуть на лице через минут 10 смываем. эту процедуру надо делать утром и вечером, через день. Вы будете поражены через неделю, кожа восстановит свой естественный вид. Сейчас я делаю эту процедуру 3 раза в неделю вечером, кожа лица у меня как у младенца)). Что касается питания у всех оно индивидуальное, но есть одна рекомендация добавьте к рациону овсяные хлопья с медом по утрам! Ваше тело будет говорить вам спасибо каждое утро! удачи и будьте здоровы..

Ника
#76

Сталкивалась с такой напастью в прошлом году,все дело вовсе не в косметологе или антисанитарии,у каждой второй девушки появляется такая побочная реакция на нитку. После того как вы провели процедуру ниткой,сразу же обязательно нужно обработать антисептиком сильным места,где волоски подвергались удалению.

Я себе все лицо делала и была в полнейшем ужасе,когда на следующий день увидела себя в зеркале.Почти месяц лечилась у дерматолога,не могли понять что это.Кучу анализов сдала и на диетах сидела,таблетки упаковками пила.Нельзя было ни умываться,ни краситься,ни крем наносить все это время.Прошла через ад.Даже подумать не могла что это обычная нитка виновата.Но черт меня дернул опять попытать удачу и сделать(слава богу) только брови.И опять все по новой лечение началось.Так что девочки.либо дезинфицируйте обработанные места сиюсекундно,либо не рискуйте

ЛЮБА
#77

девчонки у меня тоже сыпь и прыщи,я беру на 10 дней пью хлористый кальций,+протираю настоем календулы,не пугайтесь что от хлор.кальц.прищей станет больше,это изнутри гонит всякие прищики,но потом всё чистинько,вот сейчас лето,это потничка,грязь,пыль всё на лицо не пугайтесь

Вика
#78

ПОМОГИТЕ! здравствуйте! мне 13, я маленькая ростом и у меня мелкие подкожные прыщики на лбу. Я схожу за первоклассницу и это очень не красиво, когда у маленькой девочки лоб в прыщах. Я начала себя ненавидеть, маленькая, прыщавая, я боюсь, что когда людям станет стыдно со мной общатся. Прыщики цвета кожи, выглядят как бугорки, но при общении все это замечают и мне неловко из-за этого. Сухие прыщики я отковыриваю, появляются ранки и я их замазываю тональником. Блин без этого я не могу, красных ранок не видно, но бугорки остаются. Без косметики я урод. Пробовала Зинерит, от мелких подкожных прыщиков, как у меня, он не помогает. Делала компресс с солью. Его нужно делать 2-4 раза в день и каждый раз доводить до кипения и жутко лень это делать. Раньше они были не заметны, но за лето прыщики увеличились. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА БЫСТРЫЕ СПОСОБЫ КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ НИХ!!! Очень не хочется приходить на 1 сентября в прыщах. Сверстники все выросли, похорошели за лето, а я осталась такая же маленькая, да еще и в прыщах. Надеюсь на советы. Спасибо.

Гость
#79

спт

Эви
#80

Многие говорят это из-за питания, кишечника, но на самом деле я на правильном питании уже как 6 месяцев, вообще исключила из рациона сладости, песеное, жареное и тд и тп. Прыщи высыпали на лбу, такие маленькие и она как заноза в 5-ой точке. Никогда не было такого вида прыщей, выскакивали лет с 13 по одному, по два. Но сейчас и на подборолке, и на лбу, да еще и следы от прошлых остались, короче говоря очень красиво.. Не знаю, может какие-нибудь народные методы помогут, какие-нибудь маски домашнего приготовления?

Ленка
#81

У меня никогда прыщей не было, даже в подростковом возрасте, а сейчас мне 27 и весь лоб усыпало мелкими подкожными прыщиками. В одном месте пройдут, появятся в другом... Так вот, мне помогает только обычное хозяйственное мыло. Да-да, это такое коричневое и вонючее ))) Умываться им утром и вечером. Мне оно не сушит кожу особо, но если будет сушить, то пользоваться каким-нибудь кремом увлажняющим, можно детским. И желательно поменьше тональный кремом пользоваться, лучше уж пудрой.

Студентка
#82

Убила бы тех кто советует противозачаточные от прыщей! Дуры, вы просто не знаете, что будет после их отмены. И прыщи - это детский лепет по сравнению с раком груди. Я тоже такой идиоткой была: до приема была мелкая сыпь на лбу, после - ужасная сыпь по всему лицу и гигантские красные прыщи по всей спине. Это реально ужас, почитайте ветки тех, кто перестал по тем или иным причинам пить таблетки - у всех эта проблема. Гормональный фон сбивается к чертям и летит коту под хвост. От прыщей на спине избавлялась полтора года, сыпь на лице полностью так и не прошла, такого даже в подростковом возрасте не было. Хотя мне еще повезло по сравнению с другими. У подруг кроме прыщей начали вылазить пучками волосы. В общем, подумайте дважды, не повторяйте наших ошибок.

Алька
#83

Я не знаю от чего это пошло, но у меня последние 2 дня на лбу появляется всё больше и больше прыщиков(они маленькие и прозрачные) Мне 14 лет помогите чем можно помазать и чтобы быстрее прошло!!😬😕

Екатерина
#84

Ох ребят, избавилась 1 раз за 3 дня... Покупаете эфирное масло лаванды и обычный детский крем. На разовую дозу крема капаете 2 капельки масла, и наносите на лицо. Так каждый вечер... Мне помогало.

Богдана
#85

нужно часто умываться. ватный диск намочить настойкой календулы и протереть!))

Галя
#86

вот читаю и понимаю, что прыщи это внешнее проявление какого-то неполадка в организме, на мой взгляд правильное питание необходимость и та толстая девочка которая жрет все подряд дождется негативного отклика организма! я думаю нужно сдавать анализы на гормоны, кровь на сахар и т.п. у меня такая сыпь с подросткового периода, а мне сейчас 24. Пробовала все, даже ту чудо косметику PROACTIVE которую рекламируют наши звезды. Становиться меньше, происходит шлифовка лица, но как перестаешь пользоваться, опять та же фигня. У кого жирная или комбинированная кожа нужно тщательно очищать лицо, пилинг каждый день, тоник, крем сужающие поры, лицо выглядит более ухоженным. Опять же, если на лице сыпь красноватая, как маленькие гнойнички, это скорей всего воспалительный процесс в организме и скраб противопоказан, а все остальное это закупорка пор салом)))) после пилинга у косметолога происходит та же шлифовка, но потом все так же. У моей подруги на лбу и щеках такая сыпь, которая даже не выдавливается. Ей после сдачи крови на анализ косметолог прописала витамин омега3, стали проходить. рада делиться опытом! всем удачи!

Галя
#87

Верю! чуть -чуть другим способом сама чищу лицо, но и ваш метод попробую!

Прыщавый прыщ
#88

У меня тоже сыпь на лбу, но не полный ужас!!!! Иногда к ним прибавляется два-три гнойных прыщиков, очень не приятно. Когда общаюсь с людьми - замечаю, что смотрят на лоб. Перепробовала много, но т.к мне 12 лет думаю, что это из- за возраста.

Гость
#89

[quote="Александра Вячеславовна"]Прочистите кишечник сначала, а потом посмотрите.

http://www.healthtotem.com/ru/holistic/prakshalana_ru.html[/​quote]

Гость
#90

иаврря

Инчик
#91

Мне 24 года подкожные прыщи уже 4 года, они абсолютно бесцветные, просто белые как бы сквозь кожу просвечивают и не чешутся. Они у меня на лбу и на щеках. Очень легко выдавливаются, но это абсолютно не помогает: 1) у меня пятна постакне, и прыщи появляются снова на том же месте. Я пробовала зенирит, клензит. Зенирит неплох, но похоже к нему кожа привыкает и он перестает помогать, а вторым просто сожгла кожу пришлось потом Д-пантенолом и различными масками восстанавливать. Пробовала Энтерос гель 3 раза в день абсолютно не помогает, цынковая мазь тоже не решает ничего!!! Что делать помогите!!!!

Наталья
#92

может звучит смешно, но зубной пастой умываться, сама не пробовала, но говорят что помогает хорошо. сама мучаюсь от той же проблемы. постоянно лоб усыпан, думала что из-за чёлки, щас вот чёлку отращиваю, но прыщей меньше не стало, ходить стало стыдно, так как раньше этого ужаса видно не было. как-то пользовалась салициловой кислотой, вроде помогло, лоб реально почти чистый был, но потом вылез прыщь, я не выдержала, выдавила и опять пошло поехало блин(

чупакабра
#93

ооо сколько врачей то собралось:D вы советуете то что помогло ВАМ! а у автора совершенно другой организм)

во-первых:сперма это белок и у 79% людей на него аллергия!!ни в коем случае не пробуйте!

то что правильнр питайтесь это хороший совет,и если хотите избавиться от ПРЫЩЕЙ Хотябы временно нанесите на кожу звездочку(мазь Вишневского) и сверху присыпьте зубным порошком.

всем красоты и здоровья:3

чупакабра
#94

тут зашел разговор о том что умываться зубной пастой полезно и типо помогает,милые мои У КОГО СУХАЯ КОЖА НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ УМЫВАЙТЕСЬ ЗУБНОЙ ПАСТОЙ! это оочень вредно,мне 17 у меня не всегда бывают прыщи,только из за стресса появляются да из за мороза(

гдето прочитала что если не краситься и ухаживать за лицом то можно избавиться от ПРЫЩЕЙ чуть ли не на пол года,я как девушка не с самой красивой кожей всё таки рискнула

и вы не поверите неделю не красилась и кожа стала фарфоровой!!!теперь навсегда избавилась от косметики)милые мои

не красьтесь не бойтесь что о вас скажут

прыщи это временно если бережно к себе относиться

гуляйте чаще,кушайте фруктики и любите себя!мы идеальные!!

Алекса
#95

Помоги пожалуйста...

На щеках появилась сыпь виде прыщиков и покраснение на всю щеку.

Все говорят это от раздражения,но мази не помогают.

Я думаю ,что это от лимона.Возможно такое?

Гость
#96

Здравствуйте, у меня вот такая проблема,ложилась спать ничего не было, проснулась все лицо в маленьких водянистых прищах. От чего это может быть и как с этим бороться?!?! У меня жестокая паника(((

Гость
#97

Лично мне всегда помогало дектярное мыло . Просто каждый день им мыть кожу лица через 2 дня все пройдет.Но им нужно использовать аккуратно. То есть после мыла наносить крем и не очень часто его использовать . Потому что он сильно сушит кожу.

#98
Вика

ПОМОГИТЕ! здравствуйте! мне 13, я маленькая ростом и у меня мелкие подкожные прыщики на лбу. Я схожу за первоклассницу и это очень не красиво, когда у маленькой девочки лоб в прыщах. Я начала себя ненавидеть, маленькая, прыщавая, я боюсь, что когда людям станет стыдно со мной общатся. Прыщики цвета кожи, выглядят как бугорки, но при общении все это замечают и мне неловко из-за этого. Сухие прыщики я отковыриваю, появляются ранки и я их замазываю тональником. Блин без этого я не могу, красных ранок не видно, но бугорки остаются. Без косметики я урод. Пробовала Зинерит, от мелких подкожных прыщиков, как у меня, он не помогает. Делала компресс с солью. Его нужно делать 2-4 раза в день и каждый раз доводить до кипения и жутко лень это делать. Раньше они были не заметны, но за лето прыщики увеличились. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА БЫСТРЫЕ СПОСОБЫ КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ НИХ!!! Очень не хочется приходить на 1 сентября в прыщах. Сверстники все выросли, похорошели за лето, а я осталась такая же маленькая, да еще и в прыщах. Надеюсь на советы. Спасибо.

Ну во-первых не дави прыщи я читала что просто наша кожа выделяет как-бы сало и микробы на него очень чувствительны....Слушай: после того как сходила в душ...Пока поры открыты сделай маску " косметическая Глина" ждешь пока она на лице высохнет потом накладываешь ещё 1-2 шара и около 30 минут держишь потом смываешь....Есть и второй способ: Просто каждый день после умывания и вечером перед сном очищаешь лицо" Настойкой колендулы" Оно сначало будет печь так как кожа может быть роздраженная, Но потом нужно обязательно кремом помазаться желательно детским так как он противоалергический.......И так каждый день в течении месяца...

Аноним
#99

Здраствуйте,мне 12 лет... Проблем раньше не каких не было... Но в 11 лет начали появлятся мелкие прыщики... Потом пошли не много гнойные,ну потом прошли.
Сейчас у меня одна проблема это те маленькие прыщи,он не давятся,скарбом пользовалась,масками результат не плохой ,но на следующий день все сново появляется... Обычно все прыщи,и гнойные и мелкие появляются перед началом менструации,потом вроде лучше,и так каждый месяц,сейчас пользуясь клензитом,гелем для умывается и лосьоном Arnaud..не знаю что делать)

Мария
#100

Хочу поделиться своими методами борьбы с угрями.черными точками,жирным блеском и шелушением.Умываюсь литокомплексом "Секрет Красоты" ,протираю лицо льдом из их лосьона и потом крем для проблемной кожи,все тоже из их косметики.Черные точки исчезли уже после 2х недель применения литокопмлекса,угри ушли не сразу,где-то после месяца умывания утром и вечером,кожа стала чистой.Еще использовала аппарат Дарсонваль он хорошо подсушивает прыщики.Ссылка на их сайт http://skmlm.ru/products/secret/litho-complex/?i=40057 У меня есть там скидка 20%,кому нужно пишите в личку marija1@mail.ru