Гость
Статьи
Как правильно …

Как правильно добавлять витамины и масла в крем?

Подскажите, как правильно смешивать крем для лица и масло с витамином А и *****? Я обычно наношу крем на ватный диск, а потом по лицу распределяю. Как лучше, сначала набрать крем, а потом капнуть на него масло или сначала масло, а потом крем? Или еще как-то можно смешать, чтобы было действенно? И, может, подскажете, что еще можно добавить в крем для поддержания кожи? В целом, проблем у меня нет, кожа ровная, комбинированная, есть мимические морщинки у глаз, их почти не заметно. Мне 25 лет.

Гость
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не поняла: а зачем крем на ватный диск? В ладони смешиваете порцию крема с маслом (можно еще эфирное, если нет аллергии) и наносите на лицо как обычно, по массажным линиям.

Гость
#2

Я наношу крем на лицо с помощью ватного диска, а не пальцами, мне так удобнее. А как смешивать? В смысле, чем помешивать, пальцем? И еще вопрос, можно ли делать что-то типа примочек под глаза? Я ватный диск пополам разрезаю, наношу крем и на 20 минут прикладываю к проблемному месту. Есть ли от этого польза? Я пока особой разницы не заметила.

Гость
#3

Мне-то вообще казалось, что крем - готовый продукт, туда уже и масла, и витамины, и много всего другого добавили. Ну да вам виднее...

Гость
#4

сколько капель витамина А и Е, добовлять в крем?

Катя
#5

Три дня уже сижу в инете,ищу как правильно капать витамины в крема,сколько конкретно витамина Е,сколько витамина А,чтобы дозы были безопасными,но в то же время эффективными.НИКТО не может ответить.Только общая информация: "я выдавливаю капсулу...","я добавляю витамины в крема..." Неужели нет таких людей,которые конкретно могли бы ответить сколько можно накапать в разовую порцию витаминчиков,хотя бы в МЕ, витамина А - столько-то МЕ,витамина Е-столько-то МЕ.

Гость
#6

Сходите к специалистам и проконсультируйтесь.

Umnyj
#7

Вот тут пишут пропорции

http://forum.academy-miracles.ru/lofiversion/index.php/t988.​html

Надо полагать 1% - 0.5% витамина Е. Или по другому:

Объем крема в мл делим на число от 1 до 2 и делим на цифру, показывающую процент витамина Е. Например для крема 50мл надо 50/1/30 = 1,6мл 30% витамина Е

Гость
#8

капать витамин е можно по три капли.

анна
#9
Катя

Три дня уже сижу в инете,ищу как правильно капать витамины в крема,сколько конкретно витамина Е,сколько витамина А,чтобы дозы были безопасными,но в то же время эффективными.НИКТО не может ответить.Только общая информация: "я выдавливаю капсулу...","я добавляю витамины в крема..." Неужели нет таких людей,которые конкретно могли бы ответить сколько можно накапать в разовую порцию витаминчиков,хотя бы в МЕ, витамина А - столько-то МЕ,витамина Е-столько-то МЕ.

анна
#10

в любой аптеке продается "аевит",смешиваю порцию крема на ладони с одной капсулой аевит и наношу на лицо,эффект заметила спустя 3 месяца)морщины стали не заметными ,кожа лица гладкая и ровная

Гость
#11

Я добавляю в равных частях крем и витамин Е и капель 7-8 витамина А. Результат ОТЛИЧНЫЙ!!! И цвет лица улучшился и морщинки разгладились, и кожа подтянулась

Анастасия
#12

привет! лучше всего взять стеклянную баночку! выдовить туда крем по типу кожи можно нашь самый обычный в тюбиках например"свобода" и потом по капли витаминки А.Е И Д и держать в холодильнике,приятного пользования будьте красивыми)

Ольга
#13

Крем ВЕЧЕР фабрики "Свобода" уже с витаминами А и Е-дешево и наверника...

Гость
#14
Катя

Три дня уже сижу в инете,ищу как правильно капать витамины в крема,сколько конкретно витамина Е,сколько витамина А,чтобы дозы были безопасными,но в то же время эффективными.НИКТО не может ответить.Только общая информация: "я выдавливаю капсулу...","я добавляю витамины в крема..." Неужели нет таких людей,которые конкретно могли бы ответить сколько можно накапать в разовую порцию витаминчиков,хотя бы в МЕ, витамина А - столько-то МЕ,витамина Е-столько-то МЕ.

Кира
#15
Ольга

Крем ВЕЧЕР фабрики "Свобода" уже с витаминами А и Е-дешево и наверника...

Этот крем можно использовать после 38-ми лет. Он для более зрелой кожи.

Гость
#16

на 30 грамм крема 1 капсулу витамина

Гость
#17
Гость

есколько капель масляного раствора витамина Е.

Елена
#18
Гость

Подскажите, как правильно смешивать крем для лица и масло с витамином А и Е? Я обычно наношу крем на ватный диск, а потом по лицу распределяю. Как лучше, сначала набрать крем, а потом капнуть на него масло или сначала масло, а потом крем? Или еще как-то можно смешать, чтобы было действенно? И, может, подскажете, что еще можно добавить в крем для поддержания кожи? В целом, проблем у меня нет, кожа ровная, комбинированная, есть мимические морщинки у глаз, их почти не заметно. Мне 25 лет.

Елена
#19

Никогда не думала, что буду делать крем в домашних условиях)

Но начиталась про витамины А и Е (какое чудо они делают с кожей лица) и решила сделать что-то подобное дома!Девочки, эффект СУПЕР отличный, по крайней мере на моей не очень хорошей пористой, жирной коже.

Что я сделала? КУпила: обычный детский крем с ромашкой, витамины А и Е в аптеке )в каплях, оливковое масло и Баночку для мочи (где буду делать свой крем). Для начала взяла 20 мл крема, 4 капли виатмина А (много не надо так как он дает шелушие (НО не пугайтесь это наоборот хорошо- кожа мертвая отпадает), потом витамина Е (его можно капель 10 -не навредит), пару капель оливкового масла и все смешать! Хранить в холодильнике! Я наношу на лицо только на ночь! Мое лицо стало гладким и цвет лица улучшается с каждым днем!

Гость
#20

витамин Е можно в чистом виде на ладони капнуть, капель 5-7 и на лицо, а затем уже крем, которым вы пользуетесь, цвет лица улучшается и кожа ровной становится, гладкой.. я беременная им живот полностью мазала, чтоб растяжек не было, помогла :) Можно мезококтейль самой делать, на порцию крема (лучше, если тара с дозатором) 2-3 капли Е, капсула А, капля Д, 2 капли С и В5, можно приготовить сразу на два дня, но держать в закрытой таре и в холодильнике, ампулы с витаминами С и В5 открытыми могут не более двух дней храниться в холодильнике.

Настя
#21

Покупаю кремы и маски "Домашние рецепты", которые можно использовать в готовом виде, а можно и смешивать с различными натуральными ингредиентами. Баночки с удобной глубокой крышкой и ложечкой для смешивания ингредиентов. Кроме того, к каждому крему прилагается брошюрка с рецептами, которые можно приготовить. Вот один из них: " "Натуральное масло для век": В небольшую баночку влейте 1 ст. ложку оливкового масла и туда же добавьте 3 капли витамина Е и столько же витамина А в масле. Размешайте и используйте для увлажнения кожи вокруг глаз. Вместо оливкового масла можно использовать миндальное, персиковое, или же масло шиповника"

Катя
#22

Результат отличный за счет витамина А - это ретинол, я тоже использовала, пока уважаемый мной косметолог не сказала, что в моем возрасте (28 лет) его использовать крайне рано, поскольку он обладает сильными регенерирующим эффектом и я как бы использую резерв своей кожи. Короче можно его использовать только в небольших дозировках курсом и только при реальной необходимости, н-р, я выравнивала кожу от небольших акне, результат супер!

А капсулы с витамином Е я добавляю в крем для рук и ног.

Татьяна
#23

В крышечку от баночки выдавить немного крема, сколько обычно тратится на 1 прием, проткнуть иголкой капсулки с витамином А и Е по 1 штуке, хорошо перемешать и нанести на лицо, шею, область декольте. Делать нужно вечером!

Надежда
#24

а если я купила токоферола ацетат масляный раствор 10 процентов - то сколько его приравнивается к одной капсуле витамина Е ? или это вообще не годится ?

Гость
#25

Постою послушаю, про токоферол) тож стоит в холодильнике) Сколько его на 50 мл крема можно?)

Надежда
#26

Вообщем ответа не нашла !)) смешала на глаз - результат отличный. Глицерин, токоферол ацетат, масло зародышей пшеницы добавила и витамин е. Даже по своему вкусу результат не испортит...)))

Гость
#27

Глицерин, токоферол ацетат, масло зародышей пшеницы добавила и витамин е.

Глицерин забивает поры, а остальные 3 компгнента это одно и то же, у вас избыток витамина е.

Гость
#29
Гость

сколько капель витамина А и Е, добовлять в крем?

Гость
#30

сколько капель витамина Е можно добавить в касторовое масло?

Цветик
#31

купила капсулы токоферола ацетат (витамин е) 50% раствор в масле 10 капсул по 0,2г, скажите пож-та, сколько капсул добавить в крем 50мл? мне 35 лет

Зеленая Тапочка
#32

Я делала так брала ампулу витамина Е и А , перемешивала их , добавив масла и на лицо как маску.А в крем на всю баночку только пару капель добовляла

Юлия
#33

Ну во первых не в крема а в кремы(учитесь правильно говорить), а во вторых в порцию крема по две капли вит.А и Е

СВЕТА
#34

ЮЛЕНЬКА И ДЕВОЧКИ)) МНЕ 35 ЛЕТ.ПОДСКАЖИТЕ СКОЛЬКО ЛУЧШЕ КАПАТЬ ВИТАМИНОВ ДЛЯ ВЕК(ЕСЛИ СЛЕГКА ВОКРУГ ГЛАЗ ПОЯВЛЯЮТСЯ МИМИЧЕСКИИЕ МОРЩИНКИ) И КАКОЙ КРЕМ ПРИОБРЕСТИ.И КОМБИНИРОВАННАЯ КОЖА(СЛЕГКА ЖИРНАЯ И НЕМНОГО ПОРИСТАЯ :ВОЗЛЕ НОСА,ПОДБОРОДОК)ТОЖЕ КАКОЙ КРЕМ И СКОЛЬКО КАПАТЬ?) И ШЕЯ НЕМНОГО МОРЩИНКИ.СПАСИБО...И ХОТЕЛА БЫ УЗНАТЬ МОЖЕТ ЗДЕСЬ КТО ИЗ КОСМЕТОЛГОВ ПРОКОНСУЛЬТИРУЕТ В ВОЗНИКШЕЙ ПРОБЛЕМКЕ

Гость
#35

капннула на 50 мл крема 5 капсул a и 5 е, храню в холодильнике. мне 29 использую 3 дня. эффект хороший. однако верно ли это?

Гость
#36
Гость

Подскажите, как правильно смешивать крем для лица и масло с витамином А и Е? Я обычно наношу крем на ватный диск, а потом по лицу распределяю. Как лучше, сначала набрать крем, а потом капнуть на него масло или сначала масло, а потом крем? Или еще как-то можно смешать, чтобы было действенно? И, может, подскажете, что еще можно добавить в крем для поддержания кожи? В целом, проблем у меня нет, кожа ровная, комбинированная, есть мимические морщинки у глаз, их почти не заметно. Мне 25 лет.

Ангелина
#37
анна

Гость
#38
Гость

сколько капель витамина А и Е, добовлять в крем?

ЭТИ ВИТАМИНЫ ДЛЯ ВНУТРЕННЕГО ПРИМЕНЕНИЯ, В КОСМЕТИКУ НУЖНО ДОБАВЛЯТЬ ЖИДКИЕ ВИТАМИНЫ ДЛЯ НАРУЖНОГО ПРИМЕНЕНИЯ( В АПТЕКЕ В ПУЗЫРЬКЕ ПРОДАЮТСЯ)

Елена
#39

Главное, не переусердствовать с витамином А. Он и в малых дозах очень эффективный. Я однажды увеличила дозу до двух капсул и получила сильнейший отёк и покраснение кожи.

Галина
#40
Юлия

Ну во первых не в крема а в кремы(учитесь правильно говорить), а во вторых в порцию крема по две капли вит.А и *****

во-первых и во-вторых пишется через дефиз и обособляется запятыми и перед союзом "а" всегда ставится запятая, учитесь правильно писать.

Алёна
#41

😂😂😂дефиС))))) такие вы смешные)))

Гость
#42

Собрались тут умницы, ошибка на ошибке😏

Гость
#43
Надежда

Вообщем ответа не нашла !)) смешала на глаз - результат отличный. Глицерин, токоферол ацетат, масло зародышей пшеницы добавила и витамин *****. Даже по своему вкусу результат не испортит...)))

Токоферола ацетат это и есть витамин *****!!!

Гость
#44
Галина

во-первых и во-вторых пишется через дефиз и обособляется запятыми и перед союзом "а" всегда ставится запятая, учитесь правильно писать.

Уж в таком случае, дефиС, умная Галина)))

Диана
#45

Лучше не портить промышленную косметику кустарными рецептами. Доверьтесь профессионалам. Обратитесь за помощью в хорошую лицензированную косметологическую клинику. Такую, например, как Гиалуаль. И её специалисты не только быстро сделают из вас королеву красоты но и помогут подобрать оптимальную для вашего типа кожи косметику.

Светлана
#46

на чайную ложку крема 5 капель вит. А и 10 капель вит. *****

723104@mail.ru
#47
Гость

Я наношу крем на лицо с помощью ватного диска, а не пальцами, мне так удобнее. А как смешивать? В смысле, чем помешивать, пальцем? И еще вопрос, можно ли делать что-то типа примочек под глаза? Я ватный диск пополам разрезаю, наношу крем и на 20 минут прикладываю к проблемному месту. Есть ли от этого польза? Я пока особой разницы не заметила.

Гость

есколько капель масляного раствора витамина *****.

Гость
#48

Нашла в инете вот такую инструкцию: Смесь готовить очень просто. На 30 граммов глицерина или крема, берем 10 капсул витамина *****. Капсулы проткнуть иглой и выдавить масло в бутылочку. Все это можно приобрести в аптеке по низкой цене. Перед нанесением средства нужно очистить кожу лица и сделать легкий массаж мягкой щеточкой, чтобы поверхность слегка покраснела.

Милена
#49
Гость

Я добавляю в равных частях крем и витамин ***** и капель 7-8 витамина А. Результат ОТЛИЧНЫЙ!!! И цвет лица улучшился и морщинки разгладились, и кожа подтянулась

Гость
#50

на 50 мл по 20 капель чистого витамина А. не более! вычитала на масле лореаль дозировку.