Гость
Статьи
Керамические брекеты

Керамические брекеты

Обошла уже нескольких ортодонтов. Все они советуют брекеты Дэмон,или другие безлигатурные. Но он все жуткие! А была так настроена на эстетические брекеты, в частности на керамику.. Все ортодонты отговаривают от эстетики. Говорят,что они откалываются, желтеют, мутнеют,вообще как они только не портятся!!! у меня многие друзья носили и ничего!! почему так врачи говорят? или им просто не хочется возиться с керамическими брекетами?? я очень расстроилась, потому что жуть как не хочется носить железки. А керамику врачи не хотят ставить.....

Ася
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Что значит не хотят? Главное - это ваше решение!

У меня стояла керамика, за год и 3 месяца зубы стали идеально ровными. Никто и не замечал их у меня. Не желтели, не мутнели, не откалывались, всё это бред, ищите другого ортодонта.

Алиса
#2

a u menja stoit Damon i menja eto ne naprjagaet... ni4ego strashnogo ne vizu, krasota trebuet zertv ))) mozno god pohodit s breketami, zato potom vsju zizn ljubovatsa na krasivye rovnye zubki!

Алиса
#3

u menja ksati oni 50/50 metall-keramika, oni ne polnostju zeleznye

Эллен
#4

посоветую Вам сапфировые

у меня стоят уже год и 9

на керамике действительно не все врачи хотя работать,говорят довольно-таки хрупкие

Девочка в брекетах
#5

Ортодонты так говорят, потому что они могут получить откат в фирме поставщика. По поводу того, что керамика хуже - бред собачий. у меня керамика in-ovation c, http://www.ortodont-center.ru/articles/images/ustanovka_brek​etov_1.jpg

ношу уже полгода, ничего не отвалилось, не мутнело.

Посмотрите на сайте, мой ортодонт работает с этой фирмой. http://kassis.ru/uslugi/pacientam/

и цены там очень даже вменяемые

Девочка в брекетах
#6

кстати, и переклеивали пару брекетов, ничего не откалывалось

а лучше зайдите на сайт breket.info и сами узнайте

Снежная
#7

у меня керамика с осени. супер!!

ничего не откалывается, к лету снимаю- зубы почти ровные стали,а были ну очччень кривые

ставьте керамику- цена вопроса 20 тысяч рублей

сладкая
#8

Автор что то они вам лапшу вешают. У меня были оч кривые зубы и верхние и нижние(((Летом обратилась в клинику, врач сделал отпечаток зубов и просчитал модель системы,срок лечения. Ношу с июня САПФИРы (брекеты из алмаза, прозрачные),уже зубы идеально ровные.Ни одной проблемы не возникло.Противопоказаний к ним нет.И проблем с ними тоже.Визит к врачу раз в месяц.Цена 60 т.р. за две челюсти.

Матильда
#9

Относила сапфировые брекеты 1 год,6 мес. С точки зрения эстетика-загляденье. Ничего не разу не откололось и не помутнело. Как были белые, так и остались. Ортодонтам выгодно советовать те брекеты, с которыми они умеют работать или за установку которых им приплачивают.

АВТОР
#10

Девчонки!!!да все что вы пишете я прекрасно понимаю!!!!!!! Про сапфиры вообще говорят что это не мой случай! а от керамики отговаривают.Просто как уговорить врача поставить мне керамику и все?и не слушать эти оды хвалебные в пользу Дэймонов????

Девочка в брекетах
#11

Скажите, что хотите керамику и все =) либо искать врача, который работает со всеми видами БС. Почитайте - breket.info, спросите у людей там

Автор
#12

я нашла врача который работает со всеми видами. Но керамику ставить опять таки не хочет. Мне кажется не хотят возиться с лигатурами.

Девочка в брекетах
#13

Автор, так оно и есть, мой орт тоже не любит лигатуры, поэтому поставил овацию самолигирующуюся, я уже давала ссылки на эту БС http://www.drmehan.com/inovationclear%20%28Small%29.jpg

и контакты, где точно ставят эту бс - она безлигатурная

АВТОР
#14

Иновэйшн не полностью керамические. а с железными замками.

Девочка в брекетах
#15

14, тогда ходите каждые две недели на смену лигатур))))))))))))))))

Anet
#16

to Сладкая. Где вы ставили брекеты за такую цену на обе челюсти? я прям тоже хочу...

Cheshirskay
#17

Ношу керамические брекеты (кларити) уже 4 месяц, очень довольна как с практической так и с эстетической точки зрения.

Катерина
#18

Здравствуйте.А где вы ставили?

Вика
#19

А мне сегодня поставили Инновацию Сапфировую, красота просто. Я ожидала худшего. Замки и правда металлические, но и дуга в любом случае металлическая всегда. Мне очень нравится...

Катерина
#20

А кому-нибудь снимали уже керамические брекеты?

Лариса
#21

снимали, и обратно приклеивали, точнее переклеивали...

а в чем проблема?

да, могут расколоться, но из 10 снятий ни разу не раскалывались. если расколется, то заменят на новый.

Вика, инновация вся керамика

Кристина
#22

А можно ли есть клубнику при керамических брекетах?

nastya
#23
сладкая

Автор что то они вам лапшу вешают. У меня были оч кривые зубы и верхние и нижние(((Летом обратилась в клинику, врач сделал отпечаток зубов и просчитал модель системы,срок лечения. Ношу с июня САПФИРы (брекеты из алмаза, прозрачные),уже зубы идеально ровные.Ни одной проблемы не возникло.Противопоказаний к ним нет.И проблем с ними тоже.Визит к врачу раз в месяц.Цена 60 т.р. за две челюсти.

а поделитесь, пжл, контактом врача?

Мария
#24
Эллен

посоветую Вам сапфировые

у меня стоят уже год и 9

на керамике действительно не все врачи хотя работать,говорят довольно-таки хрупкие

Ваш текст

Я когда пришла на консультацию к ортодонту, сказала что хочу поставить сапфировые брекеты!А она мне посоветовала лучше керамику ставить!сказала они прочнее и под цвет зубов!!Вот хочу в ближайшее время поставить керамику!!

Гость
#25

Керамические больно ставить??

Гость
#26

никакие не больно ставить, а носить неприятно все в первое время

Гость
#27

а дефект речи сильный с брекетами???

Гость
#28

а как насчёт шурупов в нёбо

Гость
#29

Ставьте даймоны и не парьтесь. Керамика раскрошиться и повалится, тем более если носить года 2( как мне). Пусть даймоны и смотрятся жутко, со временем привыкните,а потом и еще плакать будете, когда снимать придется.

Гость
#30

бред, керамика не раскрошится. носила 2,5 года, еще и когда снимали целые брекеты были

Гость
#31

Скажите а зубы вообще идеально ровными станут если брекеты поставить?

Машуня
#32

девчоночки, вот тоже сейчас собралась ставить брекеты на верхнюю челюсть. зубки не очень кривые, но надо прикус исправить.. выбираю между сапфировыми и керамическими.

у кого стоит эта красота, сфотайте свою улыбоку. очень хочется так посмотреть, а не рекламу где все отфотошоплено

Гость
#33

смотрите сколько душе угодно http://breket.info/albums

катя
#34

сколько стоят керамические брекеты?

мария
#35
АВТОР

Девчонки!!!да все что вы пишете я прекрасно понимаю!!!!!!! Про сапфиры вообще говорят что это не мой случай! а от керамики отговаривают.Просто как уговорить врача поставить мне керамику и все?и не слушать эти оды хвалебные в пользу Дэймонов????

обратись к другому врачу,а то испортит зубы ещё,лучше не спорь с ними...

Малинка
#36
Гость

Керамические больно ставить??

Брекеты впринцыпе не больно ставить ( любые)

Гость
#37

на след.неделе собираюсь на прием, чтобы поставить керамические брекеты. страшновато идти.. у кого сколько дней болели зубы после установки? и болели ли вообще?

Мари
#38
Ася

Обошла уже нескольких ортодонтов. Все они советуют брекеты Дэмон,или другие безлигатурные. Но он все жуткие! А была так настроена на эстетические брекеты, в частности на керамику.. Все ортодонты отговаривают от эстетики. Говорят,что они откалываются, желтеют, мутнеют,вообще как они только не портятся!!! у меня многие друзья носили и ничего!! почему так врачи говорят? или им просто не хочется возиться с керамическими брекетами?? я очень расстроилась, потому что жуть как не хочется носить железки. А керамику врачи не хотят ставить.....

Я тоже скоро буду ставить брекеты! Мой ортодонт тоже советует деймон!но она сказала,что они есть и прозрачные тоже!только я слышала,что сапфировые больше эмаль повреждают...теперь думаю...но доктор не отговаривает,говорит,выбор за мной...

Анна
#39

Керамика-это хорошо или плохо не пойму?Врач сказал,что 6 мес. и голивудская улыбка. Правда? (чистить их как обычно,2раза в день и подчищать ёршиком?)

Мария
#40
Анна

Керамика-это хорошо или плохо не пойму?Врач сказал,что 6 мес. и голивудская улыбка. Правда? (чистить их как обычно,2раза в день и подчищать ёршиком?)

Мне ортодонт сказал, что по времени все зависит от индивидуальности, мол у кого-то зубы хорошо перемещаются у кого-то хуже, если за пол года выравниют то в любом случае потом еще ставить фиксатор на некоторое время, чтобы назад зубки не поехали:) Еще сказал что керамика не хрупкая, на его практике не было таких случаев, а вот сапфировые летят:)

Гость А.
#41

Я тоже собираюсь ставить брекеты. Хотела вообще инкогнито, так как очень переживаю за эстетику. 17 лет уже, самый разгар молодости.Ортодонт отговорил от инкогнито, сказал ставить обычные. Но я не знаю, сапфир, керамика, или даймон клиа? Есть те, кто носили и сняли уже? Что посоветуете?

Буду рада, если откликнуться те, у кого кучность зубов и один клык вырос вообще наверху, как у меня))

И всегда ли надо удалять восьмые зубы мудрости?

Регина
#42

Хочу поставить брекеты, поскольку прикус неправильный (верхняя челюсть выходит чуть вперед). Настроилась на керамические, но врач сказала, что в моем случае подходят только металлические потому что на них есть крючки, а на керамике их нет. Не знаю что делать теперь. Правда это или нет? Поделитесь кто нибудь. Может она это говорит потому что ей так выгодно.. Очень не хочу металлические ставить.

Гость А., нет, восьмерки удаляют в том случае, если для них нет места и есть риск что остальные зубы начнут смещаться.

Гость
#43

Регина, ваш врач дура.

РиММа
#44

Мне 26 лет.Я вчера поставила брекеты керамические!! Ура !! Наконец то !! Лицо у меня довольно таки миловидное,но эти зубы......вечно портили всю картину ...очень всегда их стеснялась.....как "шифер")))) Мне нравиться.ожидала худшего. Смотрятся аккуратно,говорят что даже и не заметно их. Рот не закрывается из за них т.к зубки торчат вперед ))) Но ничего успокаиваю себя тем, что делаю это прежде всего для себя ,а не для других.Удаляли зубы мудрости аж 2 !!! Один сильно в кости был-выпиливали.лицо раздуло ((( болело все.И 2 боковых 12,24 Но думаю все не напрасно. перетерпеть надо это время беззубья и открытого рта))))

РиММа
#45

Меня тоже,кстати,отговаривали от керамических. Но я сказала, что для меня очень важна эстетика и в принципе врач поставила.

Вэл
#46

А меня, например, интересует больно ли их носить? Какие неудобства терпеть придется..?

РиММа
#47

Носить не больно! У меня сводило зубы где то первую неделю,когда поставили только,болей не было ,обезболивающие таблетки не пила!Потом все как прежде. Будут неудобства т.к. придется отказаться от того, чтобы грызть все зубами))) только резать на кусочки,если пища твердая...Меня порой аж зло берет,хочется ка-а-ак кусануть)))

мария
#48
Вэл

А меня, например, интересует больно ли их носить? Какие неудобства терпеть придется..?

из неудобств: чистить зубы после каждого приема пищи, на работе скажем так не очень удобно и ходить с едой на брекетах не приятно...носить больно было первые дня3-4 . Некоторые зубы подшатываются. Но мой кривой зуб который торчал вперед через месяц встал в ряд:) еще через месяц между зубами появились щели (раньше даже зубная нить не пролазила). Врач сказал что щели потом пропадут к концу лечения:) у меня керамика, ничего не ломается, только лигатуры желтеют от еды

Гость
#49

Мне спокойно поставили керамику,и не отговаривали.)))Сказали красятся только лигатуры.

Ксения
#50

всем привет. вчера поставила безлигатурные керамичекие брекеты на верхнюю челюсть. очень довольна.

но вот у меня вопрос, на нижнюю обязательно теперь ставить? особой кревизной там не страдаю