Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к людям с косоглазием

У меня косоглазие, сходящееся, но не слишком выраженное, врожденный дефект, исправлению уже к сожалению не подлежит, по крайней мере врачи отказываются, не объясняя причин. Только один окулист сказал мне, что поскольку у меня зрение бинокулярное, т.*****. я вижу как все люди с нормальными глазами, мне не сделают операцию, потому-что возможны серьезные последствия в плане падения зрения. Получается что дефект чисто внешний, но он есть. Кто-то замечает это сразу, особенно врачи. Некоторые люди не замечают этого и очень удивляются, когда узнают о моей проблеме. Но я то знаю об этом, и очень комплексую, стесняюсь прямо смотреть людям в глаза. Есть артистка Татьяна Самойлова, которая играла в "Летят журавли" и Юлия Высоцкая, жена Кончаловского играла в фильме "Глянец", это мой тип внешности, абсолютно. И я не раз слышала что их называют косоглазыми, как вы относитесь к такому дефекту, если бы у вас была такая подруга вы бы ее стеснялись?

Белка-стрелка
1 071 ответ
Последний — Перейти
мариша
#1

Смотря какое косоглазие, иногда это может быть даже изюминкой во внешности))

Гость
#2

Это лечится в детском возрасте. Подруги бы не стеснялась, это глупо. Самойлова и Всоцкая - абсолютно разные типажи, определитесь, на кого вы похожи на самом деле. Хотя какая разница? Будьте собой, не комплексуйте.

Ляля
#3

у моей подруги косоглазие, причем очень заметное. дружим лет 10, никогда не задумывалась о своем отношении к этой ее особенности.

имхо, луше косоглазие, чем плохой характер.

Lumy
#4

Моя первая любовь имел косоглазие. Пока мне не сказали лб этом, я не замечала. Именно изюминка в этой особенности: мне казалось, что он как-то по-особенному на меня смотрит.

Считаю, что комплексовать по этому поводу нет причин. У меня вот, например, передний зуб неровный. Так это - моя особенность, хоть и дефект с точки зрения совершенства. Ну нет в мире совершенства! (еще Лис из "Маленького Принца" А.Экзюпери

это говорил). А что, если у Вас - норма, а у всех остальных что-то подкачало?

Мимо пробегала
#5

У моей единокровной сестры косоглазие + астигматизм. Никаких проблем у меня с ней нет. Она тоже этим не грузится, хотя по внешности далеко не Самойлова и, слава Богу, не Высоцкая (эту даму я не выношу - трещотка).

Не стесняйтесь вы своей особенности, все нормально - люди разные.

Гость
#6

Эти актрисы - не тип внешности, как я понимаю, а тип вашей формы косоглазия. Если так, то и заморачиваться не стоит, если бы вы не сказали, что у них какие-то дефекты по части глаз, я бы вот и в жизни не додумалась. Не комплексуйте, ведите себе естественно и следуйте поговорке: умный не скажет, дурак не заметит :)

Гость
#7
Lumy

Моя первая любовь имел косоглазие. Пока мне не сказали лб этом, я не замечала. Именно изюминка в этой особенности: мне казалось, что он как-то по-особенному на меня смотрит. Считаю, что комплексовать по этому поводу нет причин. У меня вот, например, передний зуб неровный. Так это - моя особенность, хоть и дефект с точки зрения совершенства. Ну нет в мире совершенства! (еще Лис из "Маленького Принца" А.Экзюпери это говорил). А что, если у Вас - норма, а у всех остальных что-то подкачало?

Я так же вышла замуж, и кто-то сказал, что я вышла за косоглазого, я только тогда и заметила. Мне же он казался необыкновенным красавцем. Живем вместе 15 лет, я не замечаю этого, усиливается лишь тогда, когда лишнюю рюмку выпьет. Поэтому не зря о пьяных говорят - косой.

Бу
#8

У меня та же проблема. Автор, забейте. По одежке, как говорится, только встречают. Если вы поняли о чем я.

Автор другой темы
#9

Дорогая автор, я , работая среди врачей много раз слышала их разговоры, что жещина с небольшими дефектами вроде косоглазия, немного кривых ног, разного размера грудей и прочих - они вызывают интересбольше, чем обычные женщины. И очень удивилась , услышав такое. Но когда один из докторов развелся с "нормальной" женой и женился на девушке с весьма заметным дефектом, то я поверила , что такое мнение имеет место быть. Женское косоглазие часто бывает той самой изюминкой, правильно сказали - такие люди смотрят по особенному. А на что мы обращаем вномание в первую очередь? Правильно - на взгляд, не на глаза, а на то, как человек смотрит. так что удачи Вам и радости побольше.

ляля-тополя
#10

у моего коллеги выраженное косоглазие. На моё отношение к нему это никак не влияет. Если бы не прочитала Ваш пост, даж никогда бы над этим не задумалась

123
#11

Когда сходящееся - нормально, а вот если расходящееся - очень неловко себя ощущаю, фиг поймешь, куда человек смотрит.

#12

Если у Вас "косоглазие", как у Самойловой или Высоцкой - можете никогда на этом не заморачиваться! Если оно у них и есть, я слышу об этом впервые!

Вам еще, так сказать, повезло - у меня есть по работе знакомый мужчина, у которого оба глаза на разную длину уходят от переносицы - блин, каждый раз не знаю, в какой глаз ему смотреть, когда с ним разговариваю! Говорю с его переносицей! Вот ЭТО ужас!

А что касается легенького косоглазия "к центру", то читала в некоторых источниках, что женщине даже рекомендуется, когда она смотрит на мужчину, чуть-чуть сводить так глазки - взгляд получается детским, трогательно наивным и даже несколько завораживающим!

Мне кажется, что такое легенькое косоглазие и такой милый взгляд у Ирины Муромцевой - ведущей "Доброго утра" на 2-м канале (ох, нравится она мне и внешне, и чувство юмора у нее интересное!) - фото всего, конечно, не отображает! ;)

И с чего Вы взяли, что Вас из-за этой особенности кто-то должен стеняться??? Вот уж ГЛУПОСТИ!

Чем меньше зацикливаетесь Вы сами, тем меньше это будут замечать другие!

Форсунка
#13

а че у Высотской косоглазие??????

Автор, не заморачивайтесь тогда...

Гость
#14

У нас в институте девочка была. Когда поступали, она к нам в комнату зашла и моя соседка говорит, ну и ну, дает, ходит по общаге пьяная. А у нее оказывается косоглазие было, она не заморачивалась даже. К тому же ни лица, ни фигуры, а замуж вышла быстрее красивых девушек и хорошо живет. Так что, если не париться, то и проблемы не будет.

А я отношусь к таким вещам абсолютно нормально, только дефективные люди могут ставить отношение к человеку в зависимость от его внешних данных.

Гость
#15

Ой, какие добренькие все, аж тошно. А кто же тогда с пеной у рта обсирает Викторию бекхем на соседней ветке? Ее недостатки никто изюминками не хочет считать. лицемеры!

Гость
#16

Автор, у меня то же самое. Из моего окружения очень мало кто знает, что у меня косоглазие.Я не сказала бы, что комплексую по этому поводу, но иногда все же испытываю некоторые неудобства. А муж говорит, что не нужно делать операцию, ему очень нравится. Как-то давным-давно знакомый моих родителей, будучи у нас гостях сказал им: какая красивая у вас дочь.. такая легкая косинка, глаз невозможно оторвать :) Вот так вот.

Гость
#17

только сейчас посмотрела фотки Высоцкой и заметила, что у нее действительно косоглазие. НО!!!!если бы вы не сказали я бы никогда этого не заметила и ее косоглазие видно только при внимательном рассмотрение!!!Автор, перестаньте комплексовать из-за глупости.

#18
Гость

Ой, какие добренькие все, аж тошно. А кто же тогда с пеной у рта обсирает Викторию бекхем на соседней ветке? Ее недостатки никто изюминками не хочет считать. лицемеры!

А причем здесь Виктория Бекхэм - у нее тоже легкое косоглазие??? Все недостатки Викки - результат ЕЕ собственных усилий! Эта женщина полностью создала и свою анорексичную фигуру, и свой, не всем приятный, неулыбчиво-неживой имидж САМА! И даже свои ноги не пощадила от некрасивой деформации, лишь бы ВСЕГДА и ВЕЗДЕ щеголять на огромных каблуках! Жертва моды во всем!

А наш Автор - милая девочка, которая может зациклиться и здорово подпортить себе жизнь из-за недостатка, который мало кому заметен!

Вы разницы не чувствуете?

Конфи
#19

Меня свсегда интересует вопрос - а что, родители в детстве не смогли вылечить? Обычно косоглазие и проч косметические проблемы у детей из неблагополучных семей, где не до какого-то там косоглазия, бегает и ладно.

lelik
#20

Автор.У меня сильная дальнозоркость и тоже легкая степень косоглазия,точ. такая же у Ирины Муромцевой (на стене),а вдобавок ко всему еще напрочь отсутствует грудь и нос 4-ого размера.Но,ничего..... находятся ценители даже такой красоты,т.ч. не унывайте.

Ирис
#21

Я,например,отношусь к людям с косоглазим так же как и к другим людям у которых его нет. Какая разница,не переживайте.

Гость
#22
Конфи

Меня свсегда интересует вопрос - а что, родители в детстве не смогли вылечить? Обычно косоглазие и проч косметические проблемы у детей из неблагополучных семей, где не до какого-то там косоглазия, бегает и ладно.

А Вы внимательно читали пост Автора?

золотой телец
#23

мне почему то страшно таким в глаза смотреть, жутковато...сама не пойму почему

Маша
#24

Я тоже косая!НО...я этого никогда не знала, просто обращала внимание что если придмет оооооочень близко прям перед глазами, не могу сразу обоими глазами смотреть, нужно как бы настроить зрение, но думала что у всех так.А тут врач очень умная попалась говорит, а вы в детсве не косили??? Я чуть со стула не упала!!! А еще мой муж говорит, что у моей мамы очень заметно, хотя я никогда не замечала! Ей делали в детсве операцию по исправлению косоглазия. Вот, оказывается, мне передалось! Так я теперь когда своим знакомым говорю, все в шоке, никто не видит!!! Реально не видно!!! Ну и я конечно не заморачиваюсь. Вообще!!!

Красотко
#25
золотой телец

мне почему то страшно таким в глаза смотреть, жутковато...сама не пойму почему

Это от плохого воспитания вам страшно.

Гость
#26

Я раньше одну девочку знала, с такой особенностью. Мне было немного не по себе, казалось тоже жутко. А потом сама стала косить, у меня сильная близорукость. Думаю это мне наказание такое, что я плохо отнеслась к ее глазкам.

Unbelievable
#27

О кстати, моя маникюрша имеет косоглазие. Молодая девочка,в общем симпатичная,но ниче особенного. косоглазие сиильное,я сразу заметила,он девчонки,она такая хорошая!!!и сама вообще не комплексует,встречается с мальчиком серьезно,куча друзей-подруг,вы себе просто не представляете!!!!автор,забейте и не думайте вообще об этом!!

Мася-2
#28

У меня в классе был очень симпатичный паренек с косоглазием. Мне кажется, ему оно даже шарм придавало. Кстати, Наталья Николаевна Гончарова была слегка косовата... Считалась в свете красавицей...

Гость
#29

19, я в оч благополучной семье (проявилось к двум годам), но.. ивестный врач Федоров, просто положил на меня и просьбы родителей, и отправил делать в своем городе, где мне все испортили, это было в 4 года, у меня была сильная травма, тяжелое отхождение от наркоза. Я спать лет 5 не могла спокойно потом. В 16 лет сама пошла на операцию в оренб центр, испоганили опять, узнала об этом позже. Лежала в перинаталке и перед родами проводили консультацию окулиста. Мне сразу сказали, что 2 ошибки врачей, не заметно несведущему но окулист видит. Есть в Орене врач Майоров, не помню инициалы. Алексей то ли имя то ли отчество, он как раз самый лучший спец по детскомц косоглазию, и если охото исправить то косметику сделает. Работает в областной больнице.

вавка
#30

а мне мой говорит что когда я пьяная у меня глаза разьезжаются.но ему нравится.а мне вообще пофигу.

Да, косоглазие это сексуально
#31
Гость

Ой, какие добренькие все, аж тошно. А кто же тогда с пеной у рта обсирает Викторию бекхем на соседней ветке? Ее недостатки никто изюминками не хочет считать. лицемеры!

А потом на ветке про Бекхем будет коммент: какие вы все злые и завистливые!!!

Белка-стрелка
#32

[quote="Гость"]Я так же вышла замуж, и кто-то сказал, что я вышла за косоглазого, я только тогда и заметила. Мне же он казался необыкновенным красавцем. Живем вместе 15 лет, я не замечаю этого, усиливается лишь тогда, когда лишнюю рюмку выпьет. Поэтому не зря о пьяных говорят - косой.[/quote Всем спасибо большое за ваши мнения, приятно поразило то что не было таких кто просит "фото в студию" все равно бы не разместила, стесняюсь.Мне тоже говорили, что когда я выпиваю дефект становиться заметнее, поэтому я стараюсь никогда сильно не напиваться:-(.С мужчинами у меня слава богу проблем никогда не было.

Белка-стрелка
#33
Гость

Я так же вышла замуж, и кто-то сказал, что я вышла за косоглазого, я только тогда и заметила. Мне же он казался необыкновенным красавцем. Живем вместе 15 лет, я не замечаю этого, усиливается лишь тогда, когда лишнюю рюмку выпьет. Поэтому не зря о пьяных говорят - косой.

Всем спасибо большое за ваши мнения, приятно поразило то что не было таких кто просит "фото в студию" все равно бы не разместила, стесняюсь.Мне тоже говорили, что когда я выпиваю дефект становиться заметнее, поэтому я стараюсь никогда сильно не напиваться:-(.С мужчинами у меня слава богу проблем никогда не было.

Белка-стрелка
#34
Автор другой темы

Дорогая автор, я , работая среди врачей много раз слышала их разговоры, что жещина с небольшими дефектами вроде косоглазия, немного кривых ног, разного размера грудей и прочих - они вызывают интересбольше, чем обычные женщины. И очень удивилась , услышав такое. Но когда один из докторов развелся с "нормальной" женой и женился на девушке с весьма заметным дефектом, то я поверила , что такое мнение имеет место быть. Женское косоглазие часто бывает той самой изюминкой, правильно сказали - такие люди смотрят по особенному. А на что мы обращаем вномание в первую очередь? Правильно - на взгляд, не на глаза, а на то, как человек смотрит. так что удачи Вам и радости побольше.

Спасибо огромное!

Белка-стрелка
#35
Злючка

Если у Вас "косоглазие", как у Самойловой или Высоцкой - можете никогда на этом не заморачиваться! Если оно у них и есть, я слышу об этом впервые!

Вам еще, так сказать, повезло - у меня есть по работе знакомый мужчина, у которого оба глаза на разную длину уходят от переносицы - блин, каждый раз не знаю, в какой глаз ему смотреть, когда с ним разговариваю! Говорю с его переносицей! Вот ЭТО ужас!

А что касается легенького косоглазия "к центру", то читала в некоторых источниках, что женщине даже рекомендуется, когда она смотрит на мужчину, чуть-чуть сводить так глазки - взгляд получается детским, трогательно наивным и даже несколько завораживающим!

Мне кажется, что такое легенькое косоглазие и такой милый взгляд у Ирины Муромцевой - ведущей "Доброго утра" на 2-м канале (ох, нравится она мне и внешне, и чувство юмора у нее интересное!) - фото всего, конечно, не отображает! ;)

И с чего Вы взяли, что Вас из-за этой особенности кто-то должен стеняться??? Вот уж ГЛУПОСТИ!

Чем меньше зацикливаетесь Вы сами, тем меньше это будут замечать другие!

Ой , я тоже Муромцеву обожаю, и кстати косоглазия у нее не замечала. Вот он тот случай, когда кто-то видит, а кто-то нет.

Белка-стрелка
#36
Гость

Автор, у меня то же самое. Из моего окружения очень мало кто знает, что у меня косоглазие.Я не сказала бы, что комплексую по этому поводу, но иногда все же испытываю некоторые неудобства. А муж говорит, что не нужно делать операцию, ему очень нравится. Как-то давным-давно знакомый моих родителей, будучи у нас гостях сказал им: какая красивая у вас дочь.. такая легкая косинка, глаз невозможно оторвать :) Вот так вот.

Видимо все таки эта необычность во внешности привлекает внимание, я часто слышу что я очень красивая, особенно от детей, а они как известно очень непосредственные. Недавно у знакомой была, а у нее сын подросток, весь вечер глаз с меня не сводил. Я к такому возрасту с опаской отношусь, критичные они очень, а знакомая на следующий день сказала, что сын сказал, что такой красивой женщины как я он еще не встречал.

Белка-стрелка
#37

Хотя я далеко не красотка.

Белка-стрелка
#38
Конфи

Меня свсегда интересует вопрос - а что, родители в детстве не смогли вылечить? Обычно косоглазие и проч косметические проблемы у детей из неблагополучных семей, где не до какого-то там косоглазия, бегает и ладно.

Семья у меня благополучная, я знаю что родилась с патологией, голова была неправильной формы, раннее закрытие родничков,косоглазие, тогда оно было более выраженным. Прогнозировали в будущем мигрени, умственную отсталость, но мама не сдалась, возила меня по всяким профессорам, в столицу на консультацию, нанимала массажистку. Массажами выправили форму головы.Где-то в 6 лет меня сняли с учета невропатолога, и как отзвук этих проблем осталось только прогрессирующая близорукость, которую я прооперировала 4 года назад и косоглазие.

Гость
#39

А я внутренне ругаю родителей этого человека, что не исправили еше в детстве.. Ну неужели нелзя было об этом подумат? Также и с зубами, у меня клыки.. Вот почему мама не отвела меня вовремя к зубномы? Тепер ходи, как не знамо кто..

Гость
#40

38, извините, не прочитала сразу.

Гость
#41

Ых, я когда выпью, у меня глаза та в кучу съезжаются)))) А в нормальном состоянии косят иногда, но не всегда. Никогда не мешало в жизни, так же как и маленькая грудь, фигня все это, не нужно заморачиваться))))

Сакура
#42

Подруга у меня есть, ей лет 39, кажысь. Папа - татарин, гены присутствуют в её внешности, зубы не ровыне, грудь мальчишеская, глаза разного цвета и КОСЯТ. Казадось бы - о, "красотка")))

Девочки, клянусь, через минуту общения все мужики и бабы попадают под её очарование, волекаются в её орбиту и теряют голову. А в чем секрет - в бешенной энергетике. Знаю её уже лет 15 - проверенный рецепт!!!

Гость
#43

У меня расходящееся косоглазие

проблема с 2лет после травмы, сначала было сходящееся,с 10 класса расходящееся

сейчас вдова,прожили почти 25 лет, муж был красавец и хороший человек

комплекса нет, может потому, что был муж,есть сын

Петух в курятнике
#44

Именно косоглазые, а то есть просто раскосые глаза- что считаю очень привлекательным))) Как в "Кавказской пленнице". Есть в этом что-то манящее, имхо. А вообще к людям с дефектами отношусь также как и ко всем остальным. Автор, вы же не инвалид. Перестаньте комплексовать, это глупо.

Петух в курятнике
#45

Кстати, я парень. Так что мой ответ: НЕ ПАРЬТЕСЬ

Белка-стрелка
#46

Спасибо всем огромное, вы мне очень помогли!!!

****
#47

Косила на один глаз Наталья Гончарова -Пушкина...и ничего.. все мужчины сходили от нее с ума и даже царь не остался равнодушен:))

Аесля
#48

А как Кристоф Ламбер фхорош!

У меня самоы легкое косоглазие от близорукости, я сама его чувствуыу иногда, на фото вию. Посторонним видно под определенным углом. Мои молодые лыуди видели, но не говорили,если реч об етом не заводила сама. Им нравилос/нравитса, говорят ъдетскиыъ или ъолениыъ взгляд. Я не хотела бы рашодяшееся иметь.

Гость
#49
Аесля

А как Кристоф Ламбер фхорош! У меня самоы легкое косоглазие от близорукости, я сама его чувствуыу иногда, на фото вию. Посторонним видно под определенным углом. Мои молодые лыуди видели, но не говорили,если реч об етом не заводила сама. Им нравилос/нравитса, говорят ъдетскиыъ или ъолениыъ взгляд. Я не хотела бы рашодяшееся иметь.

Белка-стрелка

Конфи

Меня свсегда интересует вопрос - а что, родители в детстве не смогли вылечить? Обычно косоглазие и проч косметические проблемы у детей из неблагополучных семей, где не до какого-то там косоглазия, бегает и ладно.

Семья у меня благополучная, я знаю что родилась с патологией, голова была неправильной формы, раннее закрытие родничков,косоглазие, тогда оно было более выраженным. Прогнозировали в будущем мигрени, умственную отсталость, но мама не сдалась, возила меня по всяким профессорам, в столицу на консультацию, нанимала массажистку. Массажами выправили форму головы.Где-то в 6 лет меня сняли с учета невропатолога, и как отзвук этих проблем осталось только прогрессирующая близорукость, которую я прооперировала 4 года назад и косоглазие.

Не знаю, что вам ответили по поводу операции, мне делал операцию военный хирург офтальмолог в 1963году в возрасте20 лет

Результат прекрасный, главное реабилитация после операционная. Я до сих пор помню - это был Еналиев Фуат Сумгатович!Удачи вам, не бойтесь!

Гость
#50

Прочитайте мой коммент под вашим текстом.