Гость
Статьи
Демодекоз!

Демодекоз!

Давайте поможем друг другу рецептами в борьбе с болезнью-Демодекоз!Может кто нибудь уже вылечился,поделитесь своими рецептами и способами избавления от этой гадости!!Лечусь уже около 2-***** лет …

1 197 ответов
Последний — Перейти
Страница 9
наташа
#401

10.0 1% диоксидина, 2 флакона салицилового спирта, 3 таблетки метронидозола, 1 столовая ложка димексида, 4 ст ложки кипяченной воды, все смешать и протирать два раза в день 2 месяца. Ни какой косметики. Я так вылечилась. Для организма это норма у каждого человека есть сапрофиты и демодекоз, под разным влиянием организма они обостряются (нервы, гормональные мази итд)их просто надо немного успакоить.

Заблудилась видимо)
#402

А обязательно нос задействует этот демодекоз?)) А то на носу у меня нет ничего...в основном- подбородок,над губой,виски,немного лоб...а последние пару месяцев-на шее...и не проходит и чешется редко очень....после воды...и то не всегда.

Катя
#403

Девочки, делюсь волшебной вестью, три недели назад сдавала анализ, результат - брови ресницы - нет, кожа лица - в значительном кол-ве, вчера сдала опять - нет!!! Врач, бравшая соскоб, очень подозрительно на меня смотрела, вспомнила меня, передавила лицо во всех местах, говорит "я поражена, ничего".

Катя
#404

Высыпало меня сколько себя помню, сейчас мне 28. Подкожные бугры по всему лицу, особенно подбородок и щеки, в последнее время стало уходить на шею. Лезла руками постоянно, итог - надавленное лицо все в шрамиках. Перестала общаться с людьми практически, от любимого прячу лицо, но давить их перестать не могла. Ну, вам все это известно. Это ужас. Эта дрянь превращает нас в социопатов. В общем, потопала к дерматологу. Трихопол, диета, перметриновая мазь, умываться стоп детоксом. Потом, говорит будешь ходить месяц на капельницы, переливания вена-попа и пр. 2500 грн - около 450 у.е. гарантии, что уйдет нет, скорее, наоборот, раз в пол года где-то будут обострения, будешь приходить.

Катя
#405

Перечитала все ветки тут. Трихопол пить не стала, диета тоже по боку, пошла мазать на лицо: перметриновая, ББ (это жесть, не уверена, что именно она меня спасла, зато после того как слез третий слой кожи, поперли все мимические адски, очень сушит, оставляйте ее на последок, она фу для лица). Сделала ставку на ветеринарные. ЯМ и новертиновая мазь. Ям мазала как прийдется. Новертиновую два раза на предварительно распареное лицо часа на 4, через 2 недели повтор, чтобы вылупившихся добить. Мама доморощеный ветеринар, лечит ей дворнягу дворовую от страшного демодекса так. Глаза рот избегаем, ессесно. Вот и все. Пью витаминки, лактофильтрум, ничего особого. Умывалась дегтярным мылом. Ела что попало. Вчера вот пошла сдать соскоб без особой надежды, потому что лицо еще воспаляется и подкожные бугорки есть, и была ошарашена такой вестью. Рассказала врачу , чем лечилась, она кивает, говорит - да, я слышала, что ветеринаркой его бьют. Сказала, еще помазаться, прийти через 2-3 недели на контрольный. Вот такая сказочка))) сколько времени, слез, пропущеных свиданий и встреч. Денег, блин, сколько: чистки, азоты, пилинги. А вот так все просто. Не бойтесь использовать ветеринарные средства. Кожа, что после ЯМа, что после новертиновой, хорошая, с бб не сравнить. Не знаю, что именно из перечисленного помогло, пробуйте. У мея получилось, верю, что и у вас получится, девченки. Гаду бой!)

наташа
#406

мажтесь болтушкой диоксидином и все будет ок

Сезим
#407

Ям мазь очень хорошо помогает. А у кого тяжелая форма угрей то остается сильнейший препарат РОАККУТАН. Да здравствует жизнь без болячек.

Лика
#408
Марина

У меня 3 недели назад тоже обнаружили демодекоз. Скажите чем его вылечить? На улицу выйти невозможно, чувствуешь себя не женщиной, а амёбой!! В зеркало страшно смотреть. Врач выписала кучу дорогущих лекарств. Но если честно толку никакого, кожу только всю сожгла!! Помогите девчёнки!!!

Здравствуйте! Вот то, что помогло при данной проблеме нескольким моим знакомым. Лечение демодекоза проводить по той же программе, что и акне, не менее 3 месяцев. При демодекозе необходимо принимать БАД NSP: Кошачий коготь (не менее 1 банки на курс лечения, по 1 капсуле 2 раза в день), По д'Арко (не менее 3 банок на курс лечения, по 2 капсулы 3 раза в день), *** (не менее 3 банок на курс лечения, по 2 капсулы 3 раза в день)-убивает клеща. Программа направлена на повышение иммунитета, это основа. А так же, надо мазать лицо 100% маслом чайного дерева (его клещ очень не любит) и еще одним гелем, который так же есть в NSP. Если вам действительно нужна помощь, свяжитесь со мной по этому адресу transmedteh@ukrpost.ua, с пометкой в теме "для Лики", я вам помогу.

Таня
#409

немного другой но тоже классный рецепт можно найти на сайте Хватит болеть в разделе кожные болезни-угревая сыпь(угри-акне)-лечение акне димексидом...там все подробно описано, просто в один комент это все не поместится))) и еще там пишут что димексид применять в чистом виде, но я лично тоже разбавляла с водой 1:1, и то жгло сильно. но результат просто супер,мне помог!

Сергей 48 лет
#410

Кому интересно.могу написать номер телефона дока.у которого три года назад вылечился от клеща. работает в Москве.на Красной пресне.

Светлана
#411

Уже 5 лет как страдаю этой болячкой.Не поверите, но моим спасательным кругом оказался крем Синьшен и Канг купленный в интернет-магазине demodex.ru

Анна
#412

Девочки, самое лучшее средство СТОП ДЕМОДЕКС, сильный состав, воняет дегтем но не чего, потерпеть можно. Не вредно и эфективно, перепробывала все остановилась на стоп демодексе и настойка Угрин. Сейчас добавила мыло дегтевое.

Татка
#413

Явная реклама дорогущих кремов с составом собачьих мазей

Светик
#414
Маруся

Сления спасибо на счет ивермектина,буду "радоваться"дальше.

А скоолько всего времени ушло у вас,Маруся до признаков первых улучшений?

Светик
#415

Вчера начала мазаться ивермектином.Потом буду сообщать о результатах...

Светик
#416
Маруся

Сления спасибо на счет ивермектина,буду "радоваться"дальше.

А как вы не умывались????????Чем-то так протирали лицо?

Сахарок
#417

Мне очень помог справиться с акне Аппликатор анти-акне серии EXPERT PHARMA от компании ФЛ. Средство на ура успокаивает кожу, ╚подсушивает╩ и снимает покраснение. И правда можно один раз нанести и сразу же снять покраснения и подсушить ранее раздражавшие тебя прыщики. По совету косметолога пропиваю курс полисорба для очищения организма - по 3 грамма 3 раза в день. Попробуйте. Хватает надолго, поэтому не стоит переживать за стоимость.

Светик
#418

Уже 6 день пользуюсь ивермектином

Кожу стягивает и подсушивает,становиться без бугорков.они постепенно уменьшаются и отшелушиваются

Маруся
#419

Светик удачи вам.Мне помогло хотя еще и сейчас протираю лицораз в два-три дня.Зато кожа чистаяя,пятен нет.Правда месяца полтора повилос три или четыре прыщика,но я их быстро уничтожила.Светик не помню сколько я не умывалась,но потом пользовалась жидким мылом палмалив.Кремом лицо не мажу ,но очень хочется.Вам терпения ,у меня по-моему самые противные были 2-4 недели,а потом на улучшение.Дерзайте.Надеюсь поможе,мне помогло.Удачи.

Светик
#420

Маруся,у вас были такие белые подкожные бугорки?

У меня кожа шелушится-страх,НО лицо немного посветлело....

Светик
#421
анюта

раяанюта

хочу посоветовать хорошее средство от демодекоза на лице 100% результат. купите в ветеринарной аптеке дермацин иньекционный и мажте как можно чаще пораженные участки кожи пока лечитесь не умывайтесь вообще только дермацин и больше ничего. можно поставить 1мл внутримышечно однократно и через 10дней. и все прощай демодекоз.

при данном заболевании у кошек и собак протирают уши перекисью 3% и закапывают по 2-4 капли амитразина(продается в вет аптеке) каждые 3-4 дня 6-8 раздевочки какая прелесть жить без этой дряни на лице!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я вылечилась дермацином и ивермеком за три недели полностью!!!!!!! сейчас летаю прощай депрессия!!! никого не агетирую препараты для животных (так между прочим разрешены в сша и странах африки)

Девочки,дак Анюта,ты и дермацином и ивермеком одновременно мазалась чтоли?

Маруся
#422

Светик,шелушилось лицо ,мягко сказано.Я неделю не могла выйти на улицу шелушение было жуткое,потом меньше ,но было.За три недели не прошло,намного дольше .Но зато результат радует и кожа не испорчена.Может если бы сделала укол ивермектина,как советует Анюта,было бы гораздо быстрее,но не рискнула.Вот так.Спрашивайте, отвечу на все вопросы .

Маруся
#423

Про буорки на коже забыла.Да были.Все правильно уменьшаются и шелушатся,могут оставаться пянышки красные на лице,не переживайте все пройдет надо только время.На моем лице и след простыл от всяких пятен и бугорков.

Инга
#424

подскажите пожалуйста, зачем 10% бензилбензоат разводить с детским кремом 1:1. это рекомендация дерматолога от клеща. использовать 20 дней

Светик
#425

Я искренне очень рада за вас,Маруся.Сама щас мучусь...

Лицо красное уже второй день(9 день лечения)...

Улучшения есть...

Пока ход лечения протекает так же как и у вас...

надеюсь,поможет

Инга
#426

есть же еще бензилбензоат 20%. почему в чистом виде нельзя его нанести на лицо?

Светик
#427

Ну наверное он слишком концентрированный....алергия может быть

Инга
#428

а кому-нибудь помог этот бензил бензоат?

Сергей 48 лет
#429
Инга

а кому-нибудь помог этот бензил бензоат?

Когда лечился от клеща.в схеме использовал бензил-бензоат и спрегаль.и еще много чего.!

Светик
#430

Уже 2 недели пользуюсь ивермектином.Результат хороший.Кожа стала намного ровнее и светлее.Шелушится уже немного меньше...

Маська
#431

Девочки, скажите, пожет ли быть демодекоз только на груди или спине, без поражения лица, глаз-ресниц, и т.д.?????

Светик
#432

Да,может.Это редкость,но бывает

Неудачка
#433

вы представляете? сходила к дерматологу, сделала соскоб на клещ, он обнаружился. и что мне сказал врач? *еще одна с клещом, ну пойди в аптеку, спроси у них чего нить* ...это писец просто. короче после посылания врача куда подальше, пошла купила себе бензилбензоат 20 % и дегтярное мыло (хоть что то). а теперь объясните мне пожалуйста, 4 день умываюсь мылом, мажу на ночь ( и иногда днем на проблемные(прямо совсем) места) , кожа очень шелушиться. где то прочла что это хорошо, это так? и у меня такой глупый вопрос, вот когда вылазиет прыщ с белым гнойником, то потом как он проходит? он рассасывается внутри? или каким то образом засыхает, что ты его просто должна скувырнуть потом? заранее буду безумно благодарна

Неудачка
#434

и да ее забыла, вот поначалу когда мазала лицо бензилом, то ощущения были что я в аду. жгло ужасно, т е я сидела и почти минут 20 махала на лицо охлаждая. теперь после мазания, лицо горит совсем немного. это хорошо?

Гость
#435

чтобы после бензилбензоата не жгло мажьте цинковой пасовой или салицилово цинковая она называется,хранить в холодильнике

Гость
#436

цинковая паста продается в обычных гос аптеках

Антон Щипачёв
#437

Скажи!

Ты часто позиционируешь себя тем, кем не являешься? Для того чтобы удивить людей, их заинтересовать.

Чтобы они думали о тебе лучше, чем ты есть. Потому, что ты хочешь этого. Потому что тебе нравится думать о себе лучше. (Носишь одежду с какой-то символикой, приписываешь себя к какому-то обществу. Говоришь о себе то чего ещё не достигла)

Ты часто преувеличиваешь то, что описываешь, о чём говоришь?

Наталия
#438
крашена

антибиотики (не помню уже что) - пара недель

метрогил гель - месяца 2



как рукой сняло.

Извините,а через какое время наступает улучшение?я лечусь вторую неделю,высыпания идут всё больше(

Татка
#439
Наталия

крашенаантибиотики (не помню уже что) - пара недель

метрогил гель - месяца 2



как рукой сняло.Извините,а через какое время наступает улучшение?я лечусь вторую неделю,высыпания идут всё больше(

60 дней....

Ирина
#440
Антон

Помогу вам избавиться от демодекоза... уже нескольким помог включая себя :)

пишите на почту shipachev84@mail.ru и описание чем лечились? как лечились? и сколько лечились?

ничего не нужно покупать, никаких дорогих кремов, никаких лазерных вмешательств... хотя конеш бензилбензонат с трихополом помогает но есть ещё одно средство ))

Ирина
#441

Антон ваша почта заблокирована!!А жаль!

Светик
#442

ниче не заблокирована

Светик
#443

от ивермектина оч хороший результат .намного лучше чем было.уже 6 неделю пользуюсь и пока радует очень даже.попробуйте.

и не забывайте сохранять всегда положительный настрой.не сосредотачивайтесь на своем лице!!

Света
#444
Светик

от ивермектина оч хороший результат .намного лучше чем было.уже 6 неделю пользуюсь и пока радует очень даже.попробуйте.

и не забывайте сохранять всегда положительный настрой.не сосредотачивайтесь на своем лице!!

А вы используете ивермектин для инъекций на лицо или гель??

Светик
#445

я сделала 2 укола по 1 мл через 10 дней и наружно

Светик
#446

раньше лоб,щеки и борода мало того что были в буграх дак еще и прыщах.а щас прищи почти совсем прошли,пятнышки остаются,а бугры постепенно уменьшаются,ну на лбу и бороде совсем почти гладко как рукой провести а щеки еще есть,

Светик
#447

нет,не гель,а капли такие инъекционные из вет аптеки называется "Ивермин"дак там действуещее вещество ивермектин.КАК МАРУСЯ ГОВОРИТ

#448

Никогда не было подобного...

Ирина
#449
Angelo4ek1

Кстати при демодексе категорически нельзя курить и пить спиртное!!

Может быть такая -"красота",что страшно взглянуть!Курение,мало того что вредит здоровью и влияет на кожу,а ещё-имееет раздражающий эффект,и эти клещи начинают-"бурную жизнь".Высыпает в 2 раза больше!!!кто нибудь замечал за собой??

Ирина
#450

Да спиртное явно плохо,если несколько дней подряд!У меня демодекоз 15 лет на лице, лечила у врачей,но ничего не помогает, или вернее на время, а потом начинается...."красота"сейчас почему то обострение даже летом, хоть всегда было осенью и весной!Лечила в этом году с июня, но в итоге ничего хорошего, нашла ваш сайт, спасибо Вам, за 3 дня стало лучшне.Сдала уколы витамина В,РР(и сейчас еще делаю) на лицо мажу мази, САБАЧЬИ, ям и еще одна (не помню от клеща)помогает.