Гость
Статьи
посоветуйте, что …

посоветуйте, что делать с жирным блеском лица?

кожа лица жирная, постоянно блестит, не могу пользоваться ни пудрой, ни тональным кремом т.к. постоянно приходится протирать кожу от жирного блеска. как с этим бороться?

нана
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

купите специальные салфетки от жирного блеска. Ими можно поверх макияжа промакивать! Сама такими пользуюсь летом когда очень жарко. В бодишопе есть неплохие. А вообще сходите к косметологу, чтобы он подобрал уход для вашей кожи

пача
#2

мне помогла пудра клиник.

Гость
#3

подобрать уход,матирующие средства,пудру,мат.салфетки.

www
#4

Та же проблема((((

Посоветовали самую обычную косметическую глину. Стоит копейки в любой аптеке. Необходимо делать 3- 4 раза в неделю (через день) на 10-15 минут. Не скажу, что прямо совсем убирает жирный блеск, но лицо значительно меньше блестит.

Гость
#5

гормональный фон нарушен. к врачу сходите. эти клиник и иже с ними - выкачивание денег.

Гость
#6

4. убирает глина. но на время. к вечеру опять блеск. (я косметолог)

Гость
#7

pop

Гость
#8

Для жирных участков - крем для жирной кожи, матирующий. Для сухих - крем для сухой кожи. Ни в коем случае не мазать жирные участки кожи увлажняющим кремом! Это все равно что поверх жира мазать другим жиром! От такого неправильного ухода и блестит Ваша кожа.

Ксюша
#9

мне хорошо помогает отвар лаврового листа, сужает поры и убирает жирный блеск, я его замораживаю и кубиком льда протираю каждое утро лицо

гость
#10
Гость

4. убирает глина. но на время. к вечеру опять блеск. (я косметолог)

ну раз вы косметолог так вот бы и посоветовали по делу .

Ольга
#11

Серия Комодекс от Кристина. Достаточно умывалки и можно гель. Два три дня и все ок. Поры сужены блеска нет. Я тоже не верила с 16 лет страдала до 30 пока не попробовала. А из народных средств тоник можно сделать - лимон с кипяченной водой.

Гризабелла
#12

Мне нравится сыворотка Estee Lauder Idealist Pore Minimizing Skin Refinisher. Сразу никакого блеска.

Гость
#13
гость

Гость

4. убирает глина. но на время. к вечеру опять блеск. (я косметолог)

ну раз вы косметолог так вот бы и посоветовали по делу .

я выше посоветовала - посетить врача.

Матильда Петровна
#14
Гость

Для жирных участков - крем для жирной кожи, матирующий. Для сухих - крем для сухой кожи. Ни в коем случае не мазать жирные участки кожи увлажняющим кремом! Это все равно что поверх жира мазать другим жиром! От такого неправильного ухода и блестит Ваша кожа.

да что вы говорите)увлажнять надо любую кожу и жирную тоже, нельзя сушить, а увлажнять очень даже нужно.

Keyt
#15

Утром перед макияжем матирующий крем, днём промакивать матирующими салфетками, ну и пудрой. Вечером обязательно увлажнаяющий крем, т.к. кожа от того, что её постоянно сушат (умывалка, тоники, очищающие маски) вырабатывает ещё больше жира. Также увлажнающую маску делать на ряду с очищающей.

Все средства стараться брать Oil free и без спирта.

маруська
#16

у меня тоже т-зона жирная. приходится грамотно ухаживать за кожей.

тоже не наношу крем на т-зону, только на щеки( там у меня сухая кожа). никакими тональными кремами вообще не пользовалась и не пользуюсь. по-моему, от этого еще только хуже( у моих подруг иенно так испортилась кожа, потому что мазали себя по молодости тоналкой). у меня, ттт с кожей проблем нет, только блекс.

приходится маскировать ее пудрой.......припудриваюсь часто, а что делать?!

использую серию Урьяж, мне очень нравится.

делаю маску из овсянки, белой глины.

протираю лицо кубиком льба.

ни в коим случае не умываюсь горячей водой, чуть теплой толкьо. ближе к холодной.

правильно питаюсь.

когда ела в 20 лет все подряд, с лицом был ужас. сейчас я вышла с этого возраста и стала думать головой о парвильном питании.

Keyt
#17

Маруська, избавьтесь, пожалуйста от стереотипа, что тональный портит кожу. У вас проблем с кожей почти нет, и это прекрасно, вам не нужен тональный крем. Но это совершенно не означает, что он ухудшает кожу. И у подруг скорее всего были и дрцгие причины почему испортилась кожа, тот же гормонатльный фон, например, а совсем не тональный крем. вы ведь пудрой спокойно пользуетесь, и не гворите, а она часто поры забивает, так что...

И да, серия Урьяж - хорошая штука )))

#18
Гость

Для жирных участков - крем для жирной кожи, матирующий. Для сухих - крем для сухой кожи. Ни в коем случае не мазать жирные участки кожи увлажняющим кремом! Это все равно что поверх жира мазать другим жиром! От такого неправильного ухода и блестит Ваша кожа.

ааааааааааааа!!!! вы что??

да где ж такое написано-то??? ну дайте ссылку на этот текст : "Ни в коем случае не мазать жирные участки кожи увлажняющим кремом"..

сами придумали, сами начали твердить что это правило.. рррррр!!!

ЖИР не = ВОДА!!

если не увлажнять ЛЮБУЮ кожу, то и жирная начнёт шелушиться!!

Увлажнение ДОЛЖНО быть при ЛЮБОМ типе кожи!! просто подобрано долно быть для данного типа кожи.

а вот матирующими средствами да, надо воспользоваться.

Салфетки матирующие носить с собой.

Маски на глине. Они не уберут всё и навсегда - это специфика работы кожи, она никуда не уйдёт. Но помочь успокоить секрецию маски на глине помогут.

Подберите себе на лето комплекс Умывание+Лосьон матирующий на основе 2% салициловой кислоты - поможет обеззараживать, убирать излишки жира и поможет контролированит выделение кожного сала.

(я сама пользуюсь такой системой марки Мэри Кэй, поищите - наверняка такое и в магазинах есть)

Люда
#19

Может быть, банально не хватает витаминок? Можно попробовать попить специальные - для кожи, например витрум бьюти, думаю что помогут!

#20
нана

кожа лица жирная, постоянно блестит, не могу пользоваться ни пудрой, ни тональным кремом т.к. постоянно приходится протирать кожу от жирного блеска. как с этим бороться?

сколько вам лет?

зайдите в темку "Уд за кожей - делаем ЭТО правильно"

может найдёте там ответы))

Анна Борисова
#21

Жирный блеск признак комбинированной или жирной кожи. в зависимости от интенсивности работы сальных желёз. за такой кожей нужен компетентный грамотный ежедневный уход! кожа склонная к появлениям прыщей , пигментных пятен и усталости кожи. На самом деле всё очень просто, но общаться необходимо персонально,т к только при индивидуальном консультации возможно определить состояние кожи и грамотно подобрать косметику по ежедневному уходу. я не видуречь о дешёвой масмаркетовской продукции . приглашаю вообще всех желающих на бесплатную консультацию, индивидуальный класс по уходу за лицом. Кто заинтересованн беспроблемной кожей- обращайтесь-Анна 89158333267 или newsja1984@gmx.de( иваново) консультация по записи.

Таня
#22

автор, рекомендую мазь Радевит, лучше всяких кремов

#23
Таня

автор, рекомендую мазь Радевит, лучше всяких кремов

простите.. но это лекарственный препарат..

Не думаю, что советовать медицинские препраты безопасно.

Татьяна-71
#24

Может Вам эта статья поможет справиться с Вашей проблемой?http://www.newstarmlm.com/index.php?value_p=135&am​p;kons=1641

ольга
#25

Клиник не помогает.

гость
#26

мне помогает: тонник с ирисом (кларанс), флюид для комби кожи (кадали), пудра матирующая (шисейдо в голубой коробочке) нанесенная кистью! хватает на день (если наношу спонжем-часа на 4). ну и конечно не забывать про увлажнение,очищение

Лена
#27

я перестала мазать лицо кремами-и жирный блеск пропал))))) хотя бы лето без крема!!! с утра протираю кубиком льда(с ромашкой) свое личико

мария
#28
Ксюша

мне хорошо помогает отвар лаврового листа, сужает поры и убирает жирный блеск, я его замораживаю и кубиком льда протираю каждое утро лицо

а скажи сколько по времени его варить, и сколько листьев надо на сколько ыводы

гость
#29

мутирующие салфетки вам в помошь

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: