Гость
Статьи
Пигментные пятна лице …

Пигментные пятна лице после родов когда-нибудь исчезнут?

Во время беременности появились пигментные пятна на лбу и под глазами,очень некрасиво. Врач уверяла,что это гормональное и после родов они пройдут. Ребёнку уже полгода,а пятна на месте((( Что делать?

Конфета на сливках
75 ответов
Последний — Перейти
Конфета на сливках
#1

Ох, ну конечно же НА ЛИЦЕ)))))

Гость
#2

Моему ребёнку три года. Пятна так и не прошли :( Думаю и не пройдут. Мазалась кремом от пигментныx пятен, не помогло ничего. Придётся на лазер идти. :( Дорого. :(

ПАНДОРА
#3

а это точно не к кожнику? кто там этим занимается? дерматолог какой-нибудь...

Конфета на сливках
#4
ПАНДОРА

а это точно не к кожнику? кто там этим занимается? дерматолог какой-нибудь...

Врач-гинеколог говорит -на солнце меньше быть,а как тогда с ребёнком гулять -в тенёчке отсиживаться?

Скорее косметолог нужен в помощь...

Конфета на сливках
#5
Гость

Моему ребёнку три года. Пятна так и не прошли :( Думаю и не пройдут. Мазалась кремом от пигментныx пятен, не помогло ничего. Придётся на лазер идти. :( Дорого. :(

А лазер помогает? и насколько это дорого?

ПАНДОРА
#6

панамку и очки большие одевайте. без шуток. у меня без всякой связи с беременностью на шее под волосами бывают летом пятнышки. которые мне жить не мешают. но точно знаю, что от солнца.

Конфета на сливках
#7
ПАНДОРА

панамку и очки большие одевайте. без шуток. у меня без всякой связи с беременностью на шее под волосами бывают летом пятнышки. которые мне жить не мешают. но точно знаю, что от солнца.

Спасибо за совет)))

Конфета на сливках
#8

Панамку-то я одену,а старые пятна как вывести? кто пробовал?

зайка
#9

У меня к году ребёнка прошли. Раздражали жутко, как у алкаша, такие под глазами круги были. А теперь ничего, всё прошло. Ничем не мазала. Рожала в июне, поэтому, когда гуляла с коляской, загорала лицом, чтобы сравнять цвет пятен с лицом. загара хватило до весны. А к следующему июню всё прошло.

#10

У меня полоска темная была на животе и соски темные

Через полгода полоску еще можно было рассмотреть, а соски только чуть побледнели

Через год все это изчезло без следа, под лупой ничего не разглядишь

2
#11
Конфета на сливках

Гость

Моему ребёнку три года. Пятна так и не прошли :( Думаю и не пройдут. Мазалась кремом от пигментныx пятен, не помогло ничего. Придётся на лазер идти. :( Дорого. :(

А лазер помогает? и насколько это дорого?

Лазер конечно помогает, надо несколько процедур, но всё убирает. Я не знаю сколько в России это стоит. У нас дорого. Курс около 600-1000 евро встанет, взависимости от количества и размера пятен. :( Когда проводят етот курс на солнце быть нельзя. У меня именно пигментные пятна появились, и прямо на шекаx два такиx жёлтыx пятна. Во время первой беременности такого не было, а вот во время второй появилось. А полоска на животе и у меня прошла, но ето совсем из другой песни пятна. Совсем не то. Загар мне никакой не помогает, пятна ети всё равно видно. Ето же обычные пигментные пятна, иx теперь видимо толко лазером зря только как дура на крем 100 евро извела, он как мёртвому припарка, ничем не помог.

2
#12

не дописала...шекаx два такиx жёлтыx пятна большиx плюс много пигментныx пятен.

Елена
#13

Я год назад пигментацию свела самым чудным и непостижимым образом. Правда, она не после родов, а от чего - не знаю. Я поехала на море и забыла в спешке головной убор и защитный крем. А там купить не получилось сразу по приезду. В первый же день мое лицо стало как у леоперда пятнистое. А я просто плюнула на все и дальше не стала закрывать лицо. Думаю - ну и фиг с ним, хуже быть уже не может. А еще у меня с собой были маски Дизао аптечные. И вот 8 дней я каждый день маски эти накладывала на фейс, и ничем лицо не защищала на солнце. И к концу отдыха у меня стал абсолютно ровный цвет лица ! Держалось это около года, а сейчас по весне опять вышла пигментация. Я слышала, что она бывает от недостатка солнечного света.

Гость
#14
Елена

Я год назад пигментацию свела самым чудным и непостижимым образом. Правда, она не после родов, а от чего - не знаю. Я поехала на море и забыла в спешке головной убор и защитный крем. А там купить не получилось сразу по приезду. В первый же день мое лицо стало как у леоперда пятнистое. А я просто плюнула на все и дальше не стала закрывать лицо. Думаю - ну и фиг с ним, хуже быть уже не может. А еще у меня с собой были маски Дизао аптечные. И вот 8 дней я каждый день маски эти накладывала на фейс, и ничем лицо не защищала на солнце. И к концу отдыха у меня стал абсолютно ровный цвет лица ! Держалось это около года, а сейчас по весне опять вышла пигментация. Я слышала, что она бывает от недостатка солнечного света.

Мне такая мысль приходила в голову,махнуть рукой на панамки и защитные кремы,сил уже нет бороться с этой бедой и-навстречу солнцу,но боялась,пятна же могут почернеть и тогда вообще страх.Но этим летом попробую,по вашему методу.

2
#15

13 А что за маски Дязо и какой у ниx еффект? я на море живу, у нас тут достаточно сильный УВ фактор, загар у меня и так постоянный от солнца, и кремами от солнца я мажусь. Здесь достаточно распостранён рак кожи, другой вопрос, что его виявляют ешё на ранней стадии и лазером всё убирают, но кремом от солнца надо пользоваться всегда. Уж лучше с пигментными пятнами жить на лице, чем без пятен, но с раком кожи. Но ето моё ИМХО конечно, просто я знаю только в моём окружении 6 человек в восрасте 35-50 лет, у которыx нашли ето. Другой вопрос что здесь дягностика xорошая и наxодят вовремя, пока далеко не зашло.

ахулиард
#16

гель бадяга форте и маски из глины с маслами цитрусовых или мяты (попробуте поэксперементировать). но это нужно делать регулярно и эффект будет не сразу. по утрам можно кефиром умываться

Lilik
#17

Автор,не волнуйтесь, через год могут исчезнуть.У меня незаметно исчезли странные родинки возле губ, как у Синди Кроуфорд,это были пятна пигментации.

Елена***
#18

2, эти маски во всех аптеках продаются. В упаковке - одна маска из ткани, чем-то пропитанная. А насчет солнца - это у вас оно всегда. А у нас солнечных дней в году - несколько десятков в лучшем случае наберется. Т.е. неделя на море - это как говорится капля в море...

Кстати, эти маски и без моря вроде как убирают пигментацию. Но я не делала курса целиком дома.

2
#19

18 Солнце как раз у нас не всегда. Живу в Скандинавии. Вся зима дожди и туманы, солнца нет. Но и 3-x месяцев лета в году достаточно для рака кожи. Возможно солнечный фактор у нас более сильный, не знаю, покрайней мере загар другого цвета и держится дольнце когда здесь загоряю чем когда в центральной России...может поетому так много случаев, а возможно кажется, что такиx случаев много, так как дягносторуют лучше. У сестры мужа недавно нашли, небольшое белёсое пятно на коже лица, шелушится немного, иногда краснеет, иногда кровоточило. Она пошла ко врачу, сначала думали алергия или грибок, а оказалось предраковое состояние. :(

Елена***
#20

2, может у вас там не столько солнце, сколько какие-то другие факторы так влияют ? У нас тоже много онкологии. но виной тому - явно соседний химический Череповец...

2
#21

20 да нет. У нас как раз там екология, чистый воздуx и вода. Наиболее чистые места в Европе - ето у нас. Но у нас очень xорошая дягнозтика рака груди и кожи. Возможно поетому много случаев среди моиx знакомыx на слуxу. Питание конечно и наследственность тоже на развитие рака влияют, особенно все ети красители и добавки под знаком Е, но питается основное население здесь тоже зачастую екологическими продуктами и даже неекологические очень xорошего качетсва. Продолжительность жизни тоже одна из самыx большиx по европе. Сейчас вот появился ешё более современная теxнология, когда видят плоxие участки кожи в которыx скоро будет изменения в клеткаx, ешё даже ДО предраквого стостояния. И ето тоже лечат и убирают, причём так что никакиx шрамов и ничего не остаётся. Ладно, что то мы совсем от темы ушли. :) Я просто к тому, что кремом от солнца всё таки стоит пользоваться , так как никакие пигментные пятна етого не стоят. ИМХО

автор
#22

а мне помогла мазь гидрохинон 4%

#23

У меня после родов пигментные пятна не появились, зато все лицо покрылось веснушками, помог крем "Акулий жир и бадан" от пигментных пятен.

Елена***
#24

А никто не покупал отбеливающий крем ГУАМ ? В принципе, косметика неплохая. Хочу прикупить.

#25

Хлоазма, к сожалению, не излечима...причем даже лазером. Лазер может временно её убрать, но потом она вновь вылезет, поскольку, как Вам правильно сказала врач, вещь это гормональная, а при воздействии солнечных лучей - и подавно. Снизить контрастность хлоазмы можно пилингами и постоянным использованием отбеливающих кремов. Но устранить причину её появления и её саму - нереально, потому что от обычных пигментных пятен она отличается глубиной залегания пигмента (слишком глубоко "сидит", в самых нижних слоях эпидермиса).

Гость
#26

ого

Гость
#27

самый лучший способ это маска из собственного грудного молока, чем чаще тем лучше, когда не лень и когда время есть мазать и мазать. начинать с первых дней после родов, с молозива

юля
#28

у моей сестры после родов появилось пигментное пятно на лице она пользовалась препаратом ахроактив уже месяц,и ничего ей не помогает,уже год как родила. помогите советом

Еленочка
#29

вот вам,девочки,почитайте. дядя доктор рассказывает,как может быть бесполезна процедура отбеливания,если не узнать истинной причины пигментации.http://www.altermed.ru/articles.php?cid=3211

Кристи
#30

Отбеливающий крем или сыворотка из профессиональной косметики "Kristina" поогает ща 1 мес всё убрать. Но после этого обязательно защищать кожу от солнца.

НАДЯ
#31
Конфета на сливках

Во время беременности появились пигментные пятна на лбу и под глазами,очень некрасиво. Врач уверяла,что это гормональное и после родов они пройдут. Ребёнку уже полгода,а пятна на месте((( Что делать?

НАДЯ
#32

ПЯТНА ЛИЦЕ

Анастасия
#34
Елена***

А никто не покупал отбеливающий крем ГУАМ ? В принципе, косметика неплохая. Хочу прикупить.

Я покупала Гуам и крем отбеливающий и маску 20% отбеливающую! Ерунда всё это! не понравилось результат плохой!

айко
#35

менде де кетпеди туганнан кейин буйрегим содан ба екен

Катя
#36

Есть очень хорошие эффективные средства. Лучшие результаты дают крема от американских производителей. В России в частности и во всем мире все большую популярность приобретают кремы на основе койевой кислоты и фруктовых (растительных) кислот, такие как Lakshma Maxxi, South Beach Skin Solutions или другие, которые действуют так же хорошо, при этом не вызывают раздражения и побочных эффектов. Законодателем моды в этом вопросе являются американцы, которые применяют передовые технологии удаления пигментации. Мне лично больше нравится молочко South Beach Skin Solutions, плюс к тому что он убирает пигментацию на коже, он содержит тональный крем!)

Виктория 83
#37

Всем привет! У меня на скуле во время беременности появилось светлое пятнышко неправильной формы. Спустя 3,5 года пятно стало коричневое, большое и внутри завязались узелки. Что делать?

Гость
#38
Конфета на сливках

Ох, ну конечно же НА ЛИЦЕ)))))

Гость
#39

Менимде кара дактар кетпей тур, кандай нарсе колданбадым болмады, 4 жыл болды уже, енди кайтсем болады

Валентина
#40
Конфета на сливках

Во время беременности появились пигментные пятна на лбу и под глазами,очень некрасиво. Врач уверяла,что это гормональное и после родов они пройдут. Ребёнку уже полгода,а пятна на месте((( Что делать?

После родов как по волшебству на глазах появились "очки" *****- реально шоколадного цвета над бровями по вискам и под глазами. У меня доченьке 5 лет так все годы отсиживаюсь в тенечке, мажусь осветвляющими, ежедневная защита от всех излучений, делала пилинги, осветлящие биоревитализации и мезотерапии колола, делала фото омоложение - чуть светлеет и снова потихоньку в течении месяца появляется. сейчас сделала лазер "фраксель"- да светлее - что дальше будет пока жду. Но однозначно из нутри лезет пока ни кто не подсказал что пить или есть(((

Мила
#41

я трижды мама, после первых родов все нормально, после вторых 2 года ходила как панда-коричневые круги до половины щеки, за 7 дней на Тункинском Аршане пила этот аршан по полстакана 3 раза в день за 30 минут до еды натощак-пигмент исчез, а способ этот подсказала моя мама-она 25 лет ходила с пигментными пятнами под глазами на полщеки темно-коричневого цвета, ее подруга случайно отдала горящую путевку на Аршан на 7 дней мама съездила, сделала все процедурки, пропила минералки, приехала, а на работе ей говорят а где ж пятна, т.е. она даже не сразу заметила, что прошли))))))

Мила
#42

кстати все что написано и рекомендовано в статьях мне не помогло, так,что очень советую

Светлана
#43

У меня в 36 недель все лицо в пигментных пятнах. Под глазами треугольники, вокруг рта, весь нос. Ребенку 1,4 месяца. Делала пилинги, мазалась кремами, лимонным соком и кислотой. Все на старом месте. Хоть вешайся.

Светлана
#44

Я стала такой уродливой что не могу смотреть на себя в зеркало, и не хочется ухаживать за собой. Хотела троих детей но после такого один и хватит с меня. И когда переживают по поводу какой то полосочки на животе, а бесит. Тут такое на морде-лица, а они о полосочке переживают

виктория
#45

все таки надейтесь может после второго пройдет,,,,всякое может быть у меня та же проблема родила пол года прошло и никакой результат все надеюсь на чудо

Аленка
#46

Моему малышу 1,2. Я начала поздно мазаться отбеливающими кремами. Когда с малышом стало легче, активно начала заниматься лицом народными средствами, но нет результата. Это пятно под глазом просто жить не дает, как быть, что делать? Помогите, подскажите?

Гость
#47
Аленка

Моему малышу 1,2. Я начала поздно мазаться отбеливающими кремами. Когда с малышом стало легче, активно начала заниматься лицом народными средствами, но нет результата. Это пятно под глазом просто жить не дает, как быть, что делать? Помогите, подскажите?

Гость
#48

Та же беда! На лбу (правда,челка спасает) и над верхней губой.(((( Ребенку 3 года. Пробовала народные средства.Может немного и посветлели, но я их все равно вижу четко. Летом,конечно, лицо загорает, но и пятна становятся ярче.

Дина
#49

У меня пятна начали появляться на 5 мес.беременности на обеих щеках,слева огроомное пятно,а была фарфорово белой,ближе к 9 мес вообще уродливой стала,пятна жутко потемнели,в зеркало смотреться не хотелось.Все говорили что девочку рожу,типа красоту забирает,а вышло что красоту забрал сынуля.В роддоме с первого же дня начала мазать малозево и молоко грудное,потом отбеливающие крема,стало лучше,посветлели пятна,но остались,Сыну уже почти 2,а пятна так и остались.Теперь уже боюсь дальше планировать беременнось,вдруг еще хуже станет,что тогда делать -то....Я уж молчу о лишнем весе((((((

Дина
#50

за что это все нам,женщинам...;((((